23.07.17, 09:12

Джим Бивер - Биографии

родился 12 августа 1950 года в Ларами, США. У его отца англо-французское происхождение, а фамилия раньше писалась как Бовуар, актер родственник знаменитой писательницы, первой затронувшей тему феминизма — Симоны де Бовуар.

Джим Бивер - Биографии

Его родители оба родом из Техаса, однако их сын родился в Вайоминге, где его отец учился в Университете штата. После окончания своего образование отец Джима перевез семью в Ирвинг, Техас и стал работать бухгалтером, а так же священником. Все дети ходили в местную среднюю школу, которую Джим окончил в 1968 году. Бивер часто играл в школьных спектаклях, однако карьера актера его не интересовала, ему гораздо больше нравилась история самого кино, а так же написание сценариев.

Джим Бивер - Биографии

В Том же году Бивер вступил в ряды армии США и прослужил до 1971 года, демобилизовавшись в звании капрал. Некоторое время после службы он работал на фабрике в Ирвинге, а затем поступил в Христианский Университет Оклахомы, а через год перевелся в Центральный Университет Штата, где постоянно принимал участие в театральных постановках.
В 1973 году актер женился, однако к 1976 году пара официально рассталась. До середины восьмидесятых годов, Джим работал в качестве сценариста, кино критика, а так же занимался многими другими вещами связанными с кино и театром. Он снискал большое уважение у коллег и удостоился нескольких наград.
В конце восьмидесятых началась его полноценная актерская карьера с роли в фильме с Брюсом Уиллисом, после чего последовали роли в сериалах и кино картинах. Актер постоянно снимается, но не забывает о своих литературных талантах.
В 1989 году Джим женился на Сесиль Адамс, актрисе и ассистенте режиссера, в 2001 году у них родилась дочь Меделин, а в 2004 году его супруга скончалась от болезни.

Автор: Богдан

Джим Керри пугает странным поведением
23.02.18, 16:10
Джим Керри о многолетней борьбе с депрессией