Биография Ирины Пеговой - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Ирины Пеговой - Российские актеры.

03.09.17, 05:00



Биография Ирины Пеговой - Российские актеры. Имя:  → Ирина Пегова (Irina Pegova)
Дата рождения:  → 18 июня 1978 (39 лет)

Знак Зодиака:  → Близнецы
Место рождения: → г.Выкса, Горьковская обл.
Деятельность: → актриса театра и кино
Рост:  → 155 см
Вес:  → 65 кг
Восточный гороскоп:  → Лошадь





Смотреть все фото


Биография Ирины Пеговой


Детство и семья Ирины Пеговой


Родной город Ирины – город Выкса. Девочка родилась в семье, где отец был известным спортсменом. Родители хотели, чтобы дочь пошла по стопам отца и тоже посвятила себя спорту. Ира пробовала себя в разных видах спорта. В разное время она занималась плаванием, лыжами, лёгкой атлетикой, коньками, конным спортом и фехтованием. Чтобы дочка была всесторонне развитой, родители записали её в музыкальную школу, где та училась игре на скрипке.
Как-то она попала на конкурс «Хочу стать звездой». После удачного выступления девочка задумалась о карьере певицы и поступила в музыкальную студию. Коллектив девочек занимался переделкой популярных песен известных артистов, позже многие начали пробовать писать свои песни. Студия выезжала на гастроли. В Нижнем Новгороде девочки записывались в профессиональной студии.
Биография Ирины Пеговой - Российские актеры.
→ Ирина Пегова похудела после развода
В 1995 Ира стала выпускницей школы. В будущем она видела себя гениальной певицей. Примером для неё была Эдит Пиаф. Чтобы иметь возможность продолжить занятия вокалом, чтобы работать над речью, она решила поступить в какой-нибудь театральный вуз. Родители не были в восторге от намерений дочери. Ире пришлось пойти на уступки. Она поступила в Политехнический институт, а потом в театральное училище.
Пегова училась на втором курсе училища, когда к ним приехал театр-студия Петра Фоменко. Артисты показывали студентам свои работы, а те в свою очередь демонстрировали то, чему успели научиться в своём училище. В тот приезд Фоменко отметил Ирину, благодаря чему её желание поступить после училища в ГИТИС только усилилось.
Когда ребята с курса Ирины получили дипломы, многие поехали сдавать экзамены в ГИТИС. Из всех приехавших, только Пегова была принята на факультет режиссуры, где обучалась на курсе Фоменко. Известно, что Ира долгое время копила деньги на эту поездку. Для этого она по вечерам подрабатывала уборщицей в стенах родного училища.

Начало карьеры актрисы Ирины Пеговой, первые роли


Ира в 2001 году вошла в труппу «Мастерской Петра Фоменко». Почти сразу начинающую актрису ввели в несколько спектаклей. Она играла Анфису Тихоновну в постановке «Волки и овцы», в «Войне и мире» Ирина играла и Соню, и Лизу. В спектакле «Варвары» девушка появилась в образе Пелагеи Притыкиной.
«Танцы со звездами»: Ирина Пегова и Андрей Козловский
«Безумная из Шайо» - постановка, в которой Ирина талантливо создала образ судомойки Ирмы. Эта роль стала самой яркой в её репертуаре.
В «Табакерке» актриса выходила на сцену в постановке «Дядя Ваня». Её героиня – Соня. Именно эта роль принесла талантливой актрисе номинацию на «Золотую маску».

Фильмография Ирины Пеговой


Впервые Пегова получила роль в кинокартине «Спартак и Калашников». Там она сыграла ветврача. Это был 2002 год. Через год она получила приглашение Алексея Учителя сыграть в его фильме «Прогулка» обворожительную Ольгу. За эту работу она получила «Золотого орла» и была отмечена призом фестиваля «Окно в Европу». Такая оценка её игры в «Прогулке» стала для актрисы весьма неожиданной.
Ирина Пегова. Интервью
У Учителя Пегова снялась ещё и в кинофильме «Космос как предчувствие», где она появилась в роли официантки Лары. В фильмографии актрисы немало интересных фильмов. Наиболее значимые – «Варенька», «Пассажирка», «Ванька Грозный», «Возвращение мушкетёров» и др. Надо отметить, что Пегова старается отказываться от участия в телесериалах, не желая понижать планку. Тем не менее, иногда она играет в сериалах, например, в «Подруге особого назначения» и в телепроекте «Спас под берёзами».

Ирина Пегова в настоящее время


Количество фильмов, в которых снялась Пегова, неуклонно растёт, она востребованная актриса. В 2013 году вышло пять картин с её участием. Зрители смогли увидеть игру актрисы в кинокартине «Одинокие сердца», «Страна хороших деточек», «Семь главных желаний» и в картине «О чём молчат девушки». Кроме того, Пегова была задействована в телесериале «Маша в законе», где появилась в главной роли, сыграв Машу Пирогову.
Биография Ирины Пеговой - Российские актеры.
→ Актриса Ирина Пегова с мужем и дочкой
В 2014 году ожидается появление трёх фильмов, в которых одну из ролей сыграет Ирина. Это следующие картины: «Всем скорбящим радость», «Я оставляю вам любовь», в роли Марины она появится в фильме «Танкисты своих не бросают».

Личная жизнь Ирины Пеговой


Мужем Ирины был актёр Дмитрий Орлов. Об их паре писали в прессе, восторгаясь идеальной семьёй. Дмитрий в интервью неоднократно говорил о том, что большим везением в жизни он считает то, что повстречал такую замечательную девушку, как его жена. Будучи талантливой актрисой, она отлично справляется с обязанностями жены и матери. В семье росла дочь Татьяна. Супруги построили дом и перебрались туда. Это была их общая мечта. Прожив с мужем семь счастливых лет, Пегова развелась. Дмитрий считал, что она за это время сильно изменилась, на первом месте у неё уже был не дом, она занималась только карьерой. Прошло время, и супруги успокоились. Обидных слов в адрес друг друга они уже не говорят.
Сейчас Пегова одна. Она много времени посвящает дочке. Актриса стала больше внимания уделять внешнему виду. Она утверждает, что хорошо чувствует себя в одиночестве.

Смотреть все фото Биография Ирины Пеговой Детство и семья Ирины Пеговой Родной город Ирины – город Выкса. Девочка родилась в семье, где отец был известным спортсменом. Родители хотели, чтобы дочь пошла по стопам отца и тоже посвятила себя спорту. Ира пробовала себя в разных видах спорта. В разное время она занималась плаванием, лыжами, лёгкой атлетикой, коньками, конным спортом и фехтованием. Чтобы дочка была всесторонне развитой, родители записали её в музыкальную школу, где та училась игре на скрипке. Как-то она попала на конкурс «Хочу стать звездой». После удачного выступления девочка задумалась о карьере певицы и поступила в музыкальную студию. Коллектив девочек занимался переделкой популярных песен известных артистов, позже многие начали пробовать писать свои песни. Студия выезжала на гастроли. В Нижнем Новгороде девочки записывались в профессиональной студии.

Понравилось:
Автор: Lewin
Комментариев: 0




Ирина Пегова: биография, фильмография,
20.07.17, 11:17
Ирина Пегова: интересные факты из жизни
20.07.17, 11:12
Биография Ирины Тоневой - Российские актеры.
30.07.17, 10:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Игоря Верника -
Биография Игоря Верника Детство и юность Игоря Верника Российский актер и популярный ведущий Игорь Верник появился на свет в столичной интеллигентной семье. Его отец - Эмиль Верник, народный артист России...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика