Ума Турман актриса (Uma Thurman) биография, фото, личная жизнь, рост вес - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Ума Турман актриса (Uma Thurman) биография, фото, личная жизнь, рост вес - Иностранные актеры.

05.09.17, 14:00



Ума Турман актриса (Uma Thurman) биография, фото, личная жизнь, рост вес - Иностранные актеры. Имя:  → Ума Турман (Uma Thurman)
Дата рождения:  → 29 апреля 1970 (47 лет)

Знак Зодиака:  → Телец
Место рождения: → Бостон, США
Деятельность: → актриса
Рост:  → 183 см
Вес:  → 65 кг
Восточный гороскоп:  → Собака





Смотреть все фото


Биография Умы Турман


Ума появилась на свет в многодетной семье модели и профессора. В Амхерсте, где преподавал отец будущей знаменитости, будущая актриса росла, причем в довольно богемной атмосфере. Дома постоянно были гости, в основном, буддисты.
Необычное воспитание мешало Уме общаться со сверстниками, она дико стеснялась своего имени и порой хотела его поменять. Из-за непохожести на других Турман была невзрачным, неуклюжим и нервным ребенком. А решение стать актрисой пришло к Уме после небольшой успешной роли в школьном театре.
Жертвы ради карьеры
В 15 лет Ума бросила школу и всю себя посвятила изучению актерских азов. Деньги на жизнь в это время Турман зарабатывала, трудясь официанткой, моделью и посудомойкой. Новоявленная актриса искала роли в фильмах и переезжала из города в город. Колесить долго по стране не пришлось, в 1987 году Уме предложили главную роль в малобюджетном триллере «Поцелуй папочку перед сном». Фильм провалился, зато за перевоплощение в молодую соблазнительницу Уму похвалили критики. Более значимая роль последовала чуть позже. В 1988 году на экранах появилась лента «Приключения барона Мюнхгаузена» Терри Гиллиама, где актриса сыграла богиню Венеру.
А далее Уме досталась центральная роль в добром фильме про соблазны, подростков и талант «Джонни, будь хорошим». И здесь была первая значимая работа Турман – это лукавая веселушка по имени Джорджия. Кстати, эта картина стала одной из главных в развитии карьеры Энтони Майкла Холла, Роберта Дауни младшего.
Ума Турман актриса (Uma Thurman) биография, фото, личная жизнь, рост вес - Иностранные актеры.
→ Неподражаемая Ума Турман
Впрочем, киношный мир заметил Уму Турман после ее непревзойденной работы в роли молодой французской аристократки в 1988 году в картине «Опасные связи» Стивена Фрирза. Актриса сыграла вместе с Джоном Малковичем и Мишель Пфайфер. Критики игру Умы оценили довольно высоко, как и отдельные любовные сцены с ее участием. После ленты девушка приобрела репутацию актрисы с эротическим подтекстом ролей.
Как и другие актеры подобного уровня, Ума с легкостью могла перевоплощаться в самые разные образы: социальные, сексуальные, исторические, она готова была стилизовать себя под разные социально-психологические типажи. В 1990 году Ума продолжила актерскую работу в комедии «Дом там, где сердце» Джона Бурмана, который, к сожалению, критики оставили без внимания.
Солидна и непреклонна
Внимание режиссеров и продюсеров к персоне Умы Турман росло, несмотря на то, что актрисе предлагали в основном второстепенные роли. В том же 1990 году девушка сыграла роль невинно-порочной супруги американского писателя Генри Миллера в картине «Генри и Джун» Филиппа Кауфмана. Успех у ленты был большой, после нее Уму возвели в ранг актрис, которым по силу и характерные и солидные роли, которые берут талантливой актерской игрой, а не красивой внешностью.
Спустя год Ума сыграла успешную роль непреклонной Мэйд в картине «Робин Гуд» Джона Ирвина, который был очень британский по духу, несмотря на то, что отснят в США. В 1992 году Ума едва не ушла из мира кино, поскольку столкнулась со сложной жизнью актрисы. Однако страсть и склонность к лицедейству оказались сильнее. Турман продолжала работать в поте лица. В 1992 году девушка снялась в картинах «Окончательный анализ» с Ричардом Гиром и Ким Бэсинджер, а так же в «Дженнифер восемь» вместе с Джоном Малковичем и Энди Гарсиа. Кассовые сборы были довольно скудные, но репутации актрисе фильмы прибавили.
Ума Турман актриса (Uma Thurman) биография, фото, личная жизнь, рост вес - Иностранные актеры.
→ Образцовая мать
Спустя год Ума Турман сыграла с Робертом де Ниро в ленте «Бешеный Пес и Глории». Критики к работе были благосклонны, в отличие от роли в истории «Даже девушки-ковбои иногда грустят», которая была довольно сложна и нетрадиционна.
Несмолкаемые овации
Долгожданная слава пришла к Уме Турман после предложения режиссера Квентина Тарантино сняться в роли Мии в культовом фильме. «Криминальное чтиво» принесло актрисе «Оскар», а всем участникам съемочного процесса – славу.
Однако после «Чтива» именитая актриса начала сниматься в довольно скромных проектах, в отличие от коллег. В 1995 году была картина «Месяц у озера», а в 1996 году последовала работа в комедии «Правда о кошках и собаках». И в том же году актриса блеснула в ленте «Красивые девушки». И если здесь была роль красотки, то в следующей картине была роль злодейки. В «Бэтмэн и Робин» Ума сыграла вместе Арнольдом Шварценеггером, Джорджем Клуни и Алисией Сильверстоун, но это не помогло получить хорошие отзывы критиков.
Ума Турман и Джон Траволта. Танец
И если критики постоянно замечали великолепную актерскую игру Турман, то зрители видели лишь соблазнительно тело. Поклонники постоянно приписывали Уме образ секс-символа, который, на самом деле, актрису смущал. Из-за этого девушка отказалась от нескольких ролей. Но в 1997 году все же приняла предложение сыграть в довольно откровенном фильме «Гаттака» вместе с будущим супругом Итаном Хоуком.
В 1998 году Турман доставались не очень удачные фильмы. Но ее игра не осталась незамеченной в картинах «Отверженные», «Мстители». После этого вернуть утраченные позиции со времен работы с Тарантино попыталась в фильме «Сладкий и Гадкий» Вуди Аллена.
Феномен
В новом веке карьера актрисы развивалась довольно успешно. Ума Турман не стеснялась показывать свои феноменальные актерские способности. Она играла именно так, как и представлял режиссер. В 2000 году Ума играла параллельно сразу в двух проектах: в историческом фильме «Ватель» Ролана Джоффе, а так же в драме «Золотая Чаша» Джеймса Айвори. Далее актерский диапазон был расширен картиной 2002 года «Историческая слепота». Там Ума выступила еще и в роли продюсера. Картина принесла «Золотой Глобус» «Лучшей актрисе».
В 2002 году Уме вновь предложил работу Квентин Тарантино. Девушка сыграла в проекте «Убить Билла», который отличался, что называется, живописной жестокостью. Режиссер так хотел работать с Турман, что даже перенес съемки из-за ее беременности. Год ожидания себя оправдал. Квентин Тарантино вернул себе поутихшую славу.
Далее Гэри Грэй, подкупленный сексуальностью актрисы, пригласил Уму на работу в картину 2005 года «Будь Круче». На редкость блестящие последовали роли в картинах «Мой лучший любовник», «Моя супер-бывшая», а так же «Случайный муж».
Материнство. Трейлер
Одна из последних работ актрисы – социальная мелодрама «Материнство», которая вышла в 2009 году.
Личная жизнь
Ума Турман вышла замуж за Итана Хоука в мае 1998 года. Через пару месяцев у пары родилась дочка. Супруги утверждали, что семья у них стоит на первом месте. Хотя при этом оба успешно строили свои карьеры. Позже в семье появился второй ребенок – сын. И тут же появилось известие, что пара разводится. Всему виной – интрижка супруга с канадской моделью. Ума Турман поступила довольно мудро. Она просто сменила стиль жизни и начала развлекаться. И когда муж пришел с повинной – пустила его обратно.
Интересные факты
Уму назвали в честь индийской богини красоты и света.
Ума Турман актриса (Uma Thurman) биография, фото, личная жизнь, рост вес - Иностранные актеры.
→ В женщине должна быть загадка
С детства Турман была сорванцом, и первое платье надела только на выпускном вечере.
При росте в 180 сантиметров у Умы Турман большой размер ноги – 43-й. Плюс ко всему – большой нос.

Смотреть все фото Биография Умы Турман Ума появилась на свет в многодетной семье модели и профессора. В Амхерсте, где преподавал отец будущей знаменитости, будущая актриса росла, причем в довольно богемной атмосфере. Дома постоянно были гости, в основном, буддисты. Необычное воспитание мешало Уме общаться со сверстниками, она дико стеснялась своего имени и порой хотела его поменять. Из-за непохожести на других Турман была невзрачным, неуклюжим и нервным ребенком. А решение стать актрисой пришло к Уме после небольшой успешной роли в школьном театре. Жертвы ради карьеры В 15 лет Ума бросила школу и всю себя посвятила изучению актерских азов. Деньги на жизнь в это время Турман зарабатывала, трудясь официанткой, моделью и посудомойкой. Новоявленная актриса искала роли в фильмах и переезжала из города в город. Колесить долго по стране не пришлось, в 1987 году Уме предложили главную роль в малобюджетном триллере «Поцелуй папочку перед сном». Фильм провалился, зато за перевоплощение в молодую соблазнительницу Уму похвалили критики. Более значимая роль последовала чуть позже. В 1988 году на экранах появилась лента «Приключения барона Мюнхгаузена» Терри Гиллиама, где актриса сыграла богиню Венеру. А далее Уме досталась центральная роль в добром фильме про соблазны, подростков и талант «Джонни, будь хорошим». И здесь была первая значимая работа Турман – это лукавая веселушка по имени Джорджия. Кстати, эта картина стала одной из главных в развитии карьеры Энтони Майкла Холла, Роберта Дауни младшего.

Понравилось:
Автор: Bradshaw
Комментариев: 0




Актриса Ума Турман - Биографии
07.08.17, 05:19
Ума Турман переезжает жить в Швецию
25.06.18, 12:10
Ума Турман простила Тарантино аварию, в
10.05.18, 17:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Оксаны Акиньшиной -
Смотреть все фото Биография Оксаны Акиньшиной Оксана Александровна Акиньшина – российская актриса, дебютировавшая в кино в 13-летнем возрасте, исполнив главную роль в фильме Сергея Бодрова «Сёстры». → ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика