Клайв Оуэн (Clive Owen) фото, биография, личная жизнь (жена) 2017 - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Клайв Оуэн (Clive Owen) фото, биография, личная жизнь (жена) 2017 - Иностранные актеры.

06.09.17, 18:00



Клайв Оуэн (Clive Owen) фото, биография, личная жизнь (жена) 2017 - Иностранные актеры. Имя:  → Клайв Оуэн (Clive Owen)
Дата рождения:  → 3 октября 1964 (52 года)

Знак Зодиака:  → Весы
Место рождения: → Ковентри
Деятельность: → актёр
Рост:  → 189 см
Вес:  → 80 кг
Восточный гороскоп:  → Дракон





Смотреть все фото


Биография Клайва Оуэна


Отец Клайва ушел из семьи, когда сыну было всего три года. Будущего актера и четырех его братьев воспитывали мама и отчим. Последний работал кассиром на железной дороге. В 13 лет Оуэн стал играть в молодежном театре, а два года после школы жил на одно пособие по безработице. Но затем Клайв все-таки пошел учиться в Королевскую академию драматического искусства. Его сокурсниками были Джейн Хоррокс и Ральф Файнс.
Спустя три года Клайва взяли на работу в труппу лондонского театра Young Vic. Он сыграл в двух шекспировских постановках «Мере за меру» и «Ромео и Джульетте».
Телезвезда
Одновременно с театром Клайв попал и на телевидение, он получил маленькую роль в сериале-детективе «Малыши Роклиффа», а чуть позже и роль в кино. Дебют Ойэна – работа в ленте «Гул мотора», которая рассказывала о парнях, которые отправились в автопутешествие.
Клайв Оуэн (Clive Owen) фото, биография, личная жизнь (жена) 2017 - Иностранные актеры.
→ Стильный и привлекательный
Несколько лет Клайв довольно успешно работал на телевидении. Ему постоянно предлагали роли в сериалах и фильмах. Но первое заметное признание принесла телемелодрама 1990 года «Лорна Дун». На ура приняли зрители и сериал «Ченсер» годом позже, где актеру досталась работа в трех эпизодах.
В 1991 году актеру предложили сняться в драме «Закрой мои глаза». В центре сюжета лежала кровосмесительная связь, в которой был замешан персонаж Оуэна. Критики встретили картину неоднозначно. Фильм собрал отрицательные отзывы, несмотря на то, что набрал несколько кинонаград. Неудачу Клайв принял близко к сердцу и на два года покинул кино. В это время он работал только в театре.
Клайв Оуэн (Clive Owen) фото, биография, личная жизнь (жена) 2017 - Иностранные актеры.
→ На съёмках
В 1993 году актер вернулся в кино и сразу сыграл в двух фильмах: «Маг» и «Класс 1961 года». Далее последовала работа в драме «Век» с ролью молодого врача-идеалиста, который заметил, что его наставник стерилизует неполноценных и бедняков. Насыщенным оказался и следующий год. Клайв был задействован сразу в четырех картинах: «Ничьи дети», «Вечер с Гэри Линкером», «Оружие судного дня», «Возвращение к истокам». А кроме этого была роль в драме «Разворот», эпизоде сериала «Шарман», который зрители увидели в 1996 году.
В 1995 году зрители наблюдали игру Оуэна в телекартине «Блюз плохого парня». А следом актера использовали в качестве прототипа для героя видеоигры Privateer 2.
Через тернии к звездам
В 1997 году Оуэн работал над довольно провокационным проектом – драме «Влечение». Она заслужила награды Каннского фестиваля. В экранизации спектакля актеру досталась главная роль, узника концлагеря, который сначала не признавал свою гомосексуальность. Вместо розового треугольника, который одевали подобным мужчинам, он надел знак евреев, желтую звезду. А после герой влюбляется в другого заключенного. Игру Клайва заметили и высоко оценили критики, они сочли, что актер справился с задачей режиссеров великолепно. И в том же году молодой человек сыграл в театральной драме «Близость».
Клайв Оуэн на видео
Спустя год актер сыграл в криминальной драме «Крупье». Оценка прессы была положительной, но вот кассу фильм собрал довольно скудную. Чуть позже последовал фильм «Эхо», где Оуэн сыграл репортера. Следующие два года актер был занят на телевидении, к примеру, он играл ослепшего детектива в сериале «Ясновидение». После вышла серия короткометражных картин «В прокат с водителем BMW» по заказу известной компании. Там Клайв исполнил роль таинственного водителя.
С 2003 года популярность Оуэна начала стремительно лететь вверх, так же как и масштаб фильмов с его участием. Сначала была картина «Засну, когда умру». Актеру досталась роль бывшего гангстера, который расследовал обстоятельства смерти младшего брата. Следом Клайв сыграл в мелодраме «За гранью». Резонанса она не вызвала ни у критиков, ни у публики, партнерша Оуэна Анджелина Джоли даже получила «Золотую малину» за свою роль.
Но вот следующие проекты изменили ситуацию. В 2004 году актер сыграл в драме «Король Артур», который имел бюджет в 90 миллионов долларов. Оуэну досталась главная роль. Критики, конечно, насмехались над фильмом, поскольку нашли много недостатков у актеров и режиссеров, зато у публики картина вызвала большой интерес. В результате – касса более 200 миллионов долларов.
Король Артур. Анонс
Далее благосклонная оценка критиков была направлена на экранизацию драмы «Близость», в театральной постановке в которой Клайв уже играл в 1997 году. В фильме был поистине звездный состав:Джулия Робертс, Джуд Лоу, Натали Портман. Дерматолог Ларри, от которого уходит спутница ради писателя неудачника (именно его и играл раньше Клайв) принесла актеру номинацию на «Оскар», а так же кинопремии «Золотой глобус» и «BAFTA». Критики назвали роль – лучшей работой Оуэна.
Эффектно появился Оуэн в фильме «Город грехов» Роберта Родригеса. А далее в дуэте с Дженнифер Энистон Клайв снялся в триллере «Цена измены». Правда здесь, по мнению критиков, была хорошая игра актеров, но невнятная режиссура и заметные провалы в сценарии.
В 2006 году актер был задействован сразу в трех лентах. Сначала ему досталась второстепенная роль агента 006 в картине «Розовая пантера», далее в триллере «Не пойман – не вор», а так же фантастическом фильме «Дитя человеческое». Эта лента, которая попала в конкурсную программу Венецианского фестиваля, рассказывает о недалеком будущем, когда человечество поразило массовое бесплодие. Оуэн играет бывшего участника движения за возрождения, который вынужден сопровождать единственную в мире беременную женщину в довольно безопасное место. Оценка критиков была высокой.
Позже были картины «Иностранец» с Наоми Уоттс, а так же «Город грехов - 2» и «Двуличность».
Личная жизнь
Клайв Оуэн еще в 80-х годах прошлого столетия в лондонском театре Young Vic познакомился с актрисой Сарой-Джейн Фентон.
Клайв Оуэн (Clive Owen) фото, биография, личная жизнь (жена) 2017 - Иностранные актеры.
→ С любимой женой
Роман коллег начался после совместной работы над постановкой «Ромео и Джульетта» Шекспира, где обоим достались главные роли. В марте 1995 году влюбленные поженились и счастливы вместе до сих пор. В чете актеров подрастают двое детей – Ханна и Ева.
Интересные факты
В 2006 году голосование, проведенное журналом GQ, Оуэн стал первым в списке самых стильных мужчин. Актер обогнал самых известных модников Дэвида Бекхэма и Джуда Лоу.

Смотреть все фото Биография Клайва Оуэна Отец Клайва ушел из семьи, когда сыну было всего три года. Будущего актера и четырех его братьев воспитывали мама и отчим. Последний работал кассиром на железной дороге. В 13 лет Оуэн стал играть в молодежном театре, а два года после школы жил на одно пособие по безработице. Но затем Клайв все-таки пошел учиться в Королевскую академию драматического искусства. Его сокурсниками были Джейн Хоррокс и Ральф Файнс. Спустя три года Клайва взяли на работу в труппу лондонского театра Young Vic. Он сыграл в двух шекспировских постановках «Мере за меру» и «Ромео и Джульетте». Телезвезда Одновременно с театром Клайв попал и на телевидение, он получил маленькую роль в сериале-детективе «Малыши Роклиффа», а чуть позже и роль в кино. Дебют Ойэна – работа в ленте «Гул мотора», которая рассказывала о парнях, которые отправились в автопутешествие.

Понравилось:
Автор: Taylor
Комментариев: 0




Клайв Оуэн станет мужем Джулианны Мур -
13.10.19, 18:00
Клайв Оуэн, актер - Новости
19.07.17, 10:06
Клайв Оуэн сыграет злодея в "Близнеце"
16.01.18, 14:09
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Игоря Огурцова -
Биография Игоря Огурцова Игорь Огурцов – молодой актер, которого часто можно видеть в молодежных сериалах, например, в нашумевшем «Законе каменных джунглей», а потому интерес к его персоне со стороны публики непрестанно растет. → Звезда «Молодежки» и «Закона каменных джунглей» Игорь Огурцов  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика