Биография Светланы Амановой - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Светланы Амановой - Российские актеры.

08.09.17, 01:00



Биография Светланы Амановой - Российские актеры. Имя:  → Светлана Аманова (Svetlana Amanova)
Дата рождения:  → 29 апреля 1961 (56 лет)

Знак Зодиака:  → Телец
Место рождения: → г. Москва
Деятельность: → актриса театра и кино
Рост:  → 163 см
Вес:  → 55 кг
Восточный гороскоп:  → Бык






Биография Светланы Амановой


Светлана Аманова – это одна из звезд советского кинематографа – актриса, жизнь которой протекала между съемочной площадкой и театральной сценой. В ее фильмографии можно отыскать множество ярких ролей, однако по-настоящему известной и популярной актрисой ее назвать достаточно сложно.
В жизни нашей сегодняшней героини были взлеты и болезненные падения, яркие фильмы и неудачные работы в кино. В этом и заключается противоречивость жизненного пути Светланы Амановой. Сыграв во многих замечательных фильмах, эта актриса так и не сумела стать по-настоящему знаменитой.

Ранние годы, детство и семья Светланы Амановой


Светлана Аманова появилась на свет 29-го апреля 1961-го года в городе Москва. Здесь она начала впервые заниматься театральным искусством в местном кружке самодеятельности. Здесь же на сцене одной из школ Юго-Западного округа исполнила свои первые театральные роли.
Биография Светланы Амановой - Российские актеры.
→ Актриса Светлана Аманова в молодости
Весьма примечательно, что долгое время наша сегодняшняя героиня не могла сделать окончательный выбор между профессиями актрисы и музыкальной исполнительницы. Еще в подростковом возрасте Света начала посещать Гнесинскую школу, где впоследствии в течение семи лет училась в классе скрипки. Она делала серьезные успехи, а потому ее родители всегда настаивали на том, чтобы девочка связала свою жизнь с классической музыкой. Однако Светлана Аманова сомневалась, словно бы чувствуя, что должна выбрать в жизни другую дорогу.
В конечном итоге, наша сегодняшняя героиня выбрала театр и, окончив общеобразовательную школу, отправилась в Московское театральное училище имени Б. Щукина. В этом месте талантливая молодая актриса оттачивала свое мастерство, мечтая о первых настоящих ролях.
Диплом об окончании «Щукинского» театрального училища Света получила в 1982-м году. Именно этот год стал для нее по-настоящему судьбоносным. Практически сразу после завершения учебы девушка устроилась на работу в Малый театр. Кроме того, именно в 1982-м году наша сегодняшняя героиня исполнила свою первую роль в кино. Таковой стала роль девушки Кати в телевизионном фильме «С вечера до полудня». Дебют оказался совсем неплохим, а потому уже пару месяцев спустя начинающая актриса появилась в новой ленте – «Путешествие будет приятным», сыграв в ней свою первую главную роль.

Звездный путь актрисы Светланы Амановой


Однако главным успехом 1982-го года стало участие Светланы Амановой в фильме Леонида Гайдая «Спортлото-82». Сразу после выхода названная картина стала лидером советского кинопроката. Всего за несколько месяцев фильм посмотрело несколько миллионов человек. Общее же количество зрителей, посетивших советские кинотеатры ради этого фильма, достигло отметки в пятьдесят пять миллионов зрителей.
«Ты на свете есть» - Светлана Аманова
Столь оглушительный успех стал настоящим сюрпризом для молодой актрисы. Светлана Аманова впервые почувствовала себя настоящей звездой. Ее начали приглашать на различные телепередачи, ее интервью стали появляться во всех крупнейших газетах Советского союза. Кроме того, именно с этого момента талантливая москвичка начала получать главные роли в Малом театре, которые также впоследствии принесли актрисе немалый успех.
В период с 1982-го по 1985-й актриса не снималась в кино, играя исключительно театральные роли. В эти годы наша сегодняшняя героиня сыграла в спектаклях «Выбор», «Царь Фёдор Иоаннович», «Дети Ванюшина», «Живой труп» и некоторых других постановках Малого театра. Данные работы принесли ей новый успех, а потому в будущее актриса смотрела с нескрываемым оптимизмом.
В 1985-м году девушка снова вернулась в кино, снявшись в фильмах «Накануне» и «Зимний вечер в Гаграх». Последняя из названных картин с Евгением Евстигнеевым в главной роли стала особенно популярна.
После этого последовал четырехгодичный перерыв в съемках. Не находя подходящих работ, актриса вновь сосредоточила все свое внимание на театральных проектах, отметившись в спектаклях «Доходное место», «Красавец-мужчина», «Ночь игуаны» и некоторых других.
Маргоша.трейлер сериала со Светланой Амановой
Лишь в 1989-м году актриса снова появилась на съемочной площадке, сыграв в фильме «Лестница» вместе с Олегом Меньшиковым. Данная картина примечательна также тем, что в ней Светлана Аманова впервые появилась обнаженной.
Обрывочная и во многом странная карьера нашей сегодняшней героини фактически прервалась в начале девяностых годов. В 1992-м году актриса получила звание Заслуженной актрисы России, однако уже совсем скоро начала терять расположение режиссеров. Что стало причиной тому – неизвестно. Однако уже в начале девяностых актриса стала появляться в театральных проектах значительно реже.
Биография Светланы Амановой - Российские актеры.
→ Актриса Светлана Аманова сейчас редко снимается в кино
Что касается кинематографических лент, то они и вовсе стали особой редкостью для Светланы Амановой. За десять лет наша сегодняшняя героиня снялась только лишь в шести фильмах. Среди таковых выделяются исторические ленты «Ричард Львиное сердце» и «Рыцарь Кеннет», а также лирический фильм «Барышня крестьянка». Отдельно в данном списке стоит упомянуть фильм «Лиза и Элиза», в рамках которого почти забытая всеми актриса снова сыграла главную роль.

Светлана Аманова в настоящее время


В 2000-м году актриса исполнила роль в постановке «Горе от ума», после которой на некоторое время уехала в Монреаль. В Канаде актриса работала в театре Л.Варпаховского в рамках которого, однако, исполнила только одну роль (постановка «Волки и овцы»).
В 2004-м году актриса снова вернулась в Малый театр, где впоследствии играла в течение нескольких лет. Два года спустя после своего возвращения Светлана Геннадьевна получила звание Народной артистки России.
В 2004-м году наша сегодняшняя героиня снова стала сниматься. В этот период ее сферой творческой деятельности стали российские сериалы. В настоящее время актриса наиболее известна, благодаря съемках в картинах «Маргоша» и «Серафима прекрасная», которые вышли на экраны в 2009-м и 2010-м годах соответственно.
Сегодня помимо работы в кино, актриса также занимается организацией функционирования детской театральной студии действующей в московском Доме творчества.

Личная жизнь Светланы Амановой


Уже много лет актриса замужем за журналистом Павлом Гусевым. У двух знаменитостей есть дочь Екатерина.

Биография Светланы Амановой Светлана Аманова – это одна из звезд советского кинематографа – актриса, жизнь которой протекала между съемочной площадкой и театральной сценой. В ее фильмографии можно отыскать множество ярких ролей, однако по-настоящему известной и популярной актрисой ее назвать достаточно сложно. В жизни нашей сегодняшней героини были взлеты и болезненные падения, яркие фильмы и неудачные работы в кино. В этом и заключается противоречивость жизненного пути Светланы Амановой. Сыграв во многих замечательных фильмах, эта актриса так и не сумела стать по-настоящему знаменитой. Ранние годы, детство и семья Светланы Амановой Светлана Аманова появилась на свет 29-го апреля 1961-го года в городе Москва. Здесь она начала впервые заниматься театральным искусством в местном кружке самодеятельности. Здесь же на сцене одной из школ Юго-Западного округа исполнила свои первые театральные роли.

Понравилось:
Автор: Платон
Комментариев: 0




Биография Светланы Щедриной - Режиссеры.
23.08.17, 21:00
Биография Светланы Немоляевой - Российские
19.08.17, 22:02
Биография Светланы Ивановой - Российские
02.09.17, 00:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Джессики Хенвик -
Смотреть все фото Биография Джессики Хенвик Джессика Хенвик – английская актриса, известная по ролям в фильме «Звёздные войны: Пробуждение силы», сериалах «Игра престолов», «Железный кулак», «Защитники». → Актриса Джессика Хенвик – британка с азиатскими корнями Детство и юность Джессика Ю Ли  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика