Биография Робин Райт - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Робин Райт - Иностранные актеры.

12.08.17, 00:05



Биография Робин Райт - Иностранные актеры. Имя:  → Робин Райт (Robin Wright)
Дата рождения:  → 8 апреля 1966 (51 год)

Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → г. Даллас, Техас, США
Деятельность: → актриса
Рост:  → 168 см
Вес:  → 60 кг
Восточный гороскоп:  → Лошадь





Биография Робин Райт


Робин Райт – одна из популярнейших актрис Голливуда. Её полное имя - Робин Вирджиния Гейл Райт. Карьера в кино началась в достаточно юном возрасте. Зрители впервые обратили на неё внимание, когда Робин играла Келли Кэпвелл в чрезвычайно популярном в своё время сериале «Санта Барбара». Позже Райт работала со многими талантливыми голливудскими актёрами, она сыграла несколько звёздных ролей, за что была удостоена ряда высоких кинонаград.

Детство и семья Робин Райт


Родной город Робин – Даллас. Она – дочь достаточно известных родителей. Её мать занимала высокую должность в компании «Мэри Кей», должность директора по продажам. Отец руководил фармацевтической фирмой.
Робин училась в школе Сан-Диего, когда начала подрабатывать фотомоделью. Благодаря эффектной внешности, она была весьма успешна. В качестве модели Райт посетила Францию и Японию. В старших классах она решила, что станет актрисой.

Первые фильмы с Робин Райт


Первую небольшую роль Робин сыграла в сериале «Жёлтая роза», когда ей было восемнадцать лет. Вскоре после этого девушке поступило предложение сняться в ставшем популярном телесериале «Санта Барбара». Там она сыграла Келли Кэпвелл. Начинающая актриса так хорошо сумела передать характер героини, воплотить нужный образ на экране, что трижды за участие в сериале номинировалась на премию Эмми. Съёмки в «Санта Барбаре» продолжались около четырёх лет, после чего в 1989-ом году Райт решила уйти с проекта.
Биография Робин Райт - Иностранные актеры.
→ Робин Райт в сериале Санта-Барбара
Первую роль в кино девушка получила в 1986-ом году. Это был фильм «Отряд полиции Голливуда». Главную роль Райт сыграла в картине «Принцесса-невеста». На съёмочной площадке вместе с ней работали такие известные американские актёры, как Мэнди Паткинтин, Крис Сарандан и Кэри Элвес. Эта картина входит в сотню самых смешных фильмов и в сотню самых страстных фильмов Америки.
В девяностых годах Робин продолжила активно сниматься. Среди наиболее заметных фильмов с её участием – «Состояние исступления», где она снималась вместе с Шоном Пенном
и сыграла роль Кэтлин, «Отрицание», «Плэйбой», «Игрушки», «Отказ», «Постовой на перекрёстке».

Лучшие роли Робин Райт


Широкую известность и популярность актрисе принесла роль, сыгранная в кинокартине «Форрест Гамп», где она работала вместе с Томом Хэнксом. Эта драма была удостоена множества престижных кинонаград, в том числе шести премий Оскар. Саму Робин как актрису второго плана номинировали на премию «Золотой глобус». Вскоре она вновь снялась в главной роли. На этот раз это был фильм «Молл Фландерс». Её партнёром стал Уильям Харт.
Биография Робин Райт - Иностранные актеры.
→ Актриса Робин Райт Пенн с короткой стрижкой
Номинации на премию Гильдии киноактёров актриса удостоилась за работу в фильме «Она прекрасна», который вышел в 1997-ом году. Райт сыграла Морин Мерфи Куинн. Её партнёрами по съёмочной площадке были Джон Траволта и Шон Пенн. Фестиваль в Сиэтле удостоил Робин приза «лучшая актриса» за сыгранную главную роль в кинокартине «Боль любви». Героиня актрисы – Хедда Эмерсон. За эту же роль Райт была номинирована на награду «Independent Spirit».
1998-ой год добавил в копилку киноработ роль в независимой картине «Переполох». С Сэмюэл Л. Джексон и Брюсом Уиллисом популярная актриса работала над съёмкой фильма «Неуязвимый». С Кевином Костнером и Полом Ньюманом Робин снималась в фильме «Послание в бутылке».

Робин Райт в настоящее время


Игра талантливой голливудской актрисы не оставалась незамеченной ни в одном из фильмов. Её актёрский талант всегда производил впечатление на зрителей. «Как убить соседскую собаку?» - так называлась картина с участием Райт, вышедшая в 2000-ом году. Далее последовали следующие фильмы, где ведущие роли играла Райт: «Большая игра», «Поющий детектив», «Простите, ненавистники», «Вот, что случилось».
В 2010-ом году Джеймс МакЭвой и Робин Райт появились в фильме «Заговорщица». В нём рассказывалась история убийства и последовавшего американского президента Авраама Линкольна и последовавшего за тем расследования.

Личная жизнь Робин Райт


Мужем Райт в 1996-ом году стал знаменитый актёр Шон Пенн, хотя их романтические отношения и семейная жизнь начались задолго до официального заключения брака. У них двое детей. Эта пара долгие годы считалась идеальной. Их называли самой красивой актёрской четой. Своим детям родители дали достаточно оригинальные имена. Дочь 1991-го года рождения они назвали Дилан Френсис в честь Боба Дилана – знаменитого певца. Их сын Хоппер Джек 1993-го года рождения получил имя в честь Джека Николсона и Дениса Хоппера.
Биография Робин Райт - Иностранные актеры.
→ Робин Райт с мужем Шоном Пенном
Стараясь больше времени проводить с детьми, актриса неоднократно отказывалась от интересных ролей. Так, она не снялась в картине «Бэтмэн навсегда», «Английский пациент», «Сабрина».
Постепенно отношения в семье портились, что, в конце концов, привело к разводу. Актёры развелись летом 2010-го года. В планах Робин Райт – попробовать себя на театральной сцене. Так же ей интересно снять документальный фильм, в котором бы была показана жизнь конкретных людей на протяжении длительного времени.
Известно, что Робин Райт в 2010-ом году стала лицом «Gеrard Darel» - французской марки одежды.

Смотреть фото Биография Робин Райт Робин Райт – одна из популярнейших актрис Голливуда. Её полное имя - Робин Вирджиния Гейл Райт. Карьера в кино началась в достаточно юном возрасте. Зрители впервые обратили на неё внимание, когда Робин играла Келли Кэпвелл в чрезвычайно популярном в своё время сериале «Санта Барбара». Позже Райт работала со многими талантливыми голливудскими актёрами, она сыграла несколько звёздных ролей, за что была удостоена ряда высоких кинонаград. Детство и семья Робин Райт Родной город Робин – Даллас. Она – дочь достаточно известных родителей. Её мать занимала высокую должность в компании «Мэри Кей», должность директора по продажам. Отец руководил фармацевтической фирмой. Робин училась в школе Сан-Диего, когда начала подрабатывать фотомоделью. Благодаря эффектной внешности, она была весьма успешна. В качестве модели Райт посетила Францию и Японию. В старших классах она решила, что станет актрисой. Первые фильмы с Робин Райт Первую небольшую роль Робин сыграла в сериале «Жёлтая роза», когда ей было восемнадцать лет. Вскоре после этого девушке поступило предложение сняться в ставшем популярном телесериале «Санта Барбара». Там она сыграла Келли Кэпвелл. Начинающая актриса так хорошо сумела передать характер героини, воплотить нужный образ на экране, что трижды за участие в сериале номинировалась на премию Эмми. Съёмки в «Санта Барбаре» продолжались около четырёх лет, после чего в 1989-ом году Райт решила уйти с проекта.

Понравилось:
Автор: Leapman
Комментариев: 0




Робин Вирджиния Гейл Райт - Биографии
23.07.17, 09:36
Робин Райт вышла в свет в платье с декольте
22.11.18, 16:25
Робин Райт и Климент Жиро проводят медовый
23.08.18, 11:38
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Кэти Кэссиди (Katie Cassidy)
Биография Кэти Кэссиди Детство Кэти Кэссиди Кэти родилась в семье известного в Америке актёра Дэвида Кэссиди. Её мама – Шерри Уильямс, модель в прошлом. После рождения дочери, её родители вскоре развелись. Кэти с мамой уехали из Лос-Анджелеса, где родилась будущая актриса, в городок Калабаса. Там  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика