Райан Филипп - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Райан Филипп - Биография

14.09.17, 19:01



Райан Филипп - Биография
Дата рождения:  → 10 сентября 1974 г.
Возраст:  → 43 года

Место рождения: → Нью-Касл, Делавэр, США
Деятельность: → актер
Рост:  → 175



Семейное положение: → разведен


Райан Филипп: биография


Чтобы стать всемирно известным, большинству людей приходится работать день и ночь, не покладая рук. Но есть и те, кто просто оказывается в нужном месте и в нужное время. Однако прославиться – дело не такое уж и сложное, сложнее эту славу и известность удержать. Райан Филипп успешно с этим справился – его биография яркий тому пример.

Детство и юность

Родился будущий актер 10 сентября 1974 года. Произошло это в городе Нью-Касл, расположенном в штате Делавэр. Молодая пара Ричард и Сьюзан Филипп решили назвать сына Мэттью Райан.

→ Актер Райан Филипп

Мальчик рос мужественным: с ранних лет увлекался футболом и баскетболом, а позже записался и в секцию тхэквондо. Упорство и сильный характер помогли Райану сдать квалификационный экзамен и получить черный пояс. Теперь женихи трех его сестер с ними вели себя аккуратно, поскольку знали о боевых заслугах Райана.

Родители планировали, что после окончания школы их сын плойдет по стопам отца и устроится работать в компанию «DuPont», промышляющую производством химических материалов. Но дело решил случай.

Райан Филипп - Биография
→ Райан Филипп в юности

В 1992 году Райан зашел в парикмахерскую, где в тот момент стригся один из продюсеров сериала «Одна жизнь, чтобы жить». Парнишка так понравился своей внешностью и манерой поведения продюсеру, что тот сразу же предложил ему сняться в своем сериале и дал номер своего кастингового агента. В следующем году он появился в этом сериале в роли тинейджера-гея Билли Дугласа. Роль была скандальной, поэтому заставила обратить внимание деятелей кино и телевидения на себя. Так началась история успеха Райана Филиппа.

Фильмы

Немного разобравшись в мире кино и телевидения, парень понял, что полнометражные ленты намного лучше сериалов, поэтому вместе со своим другом Сетом Грином перебирается в Лос-Анджелес и начинает штурмовать кастинги. Первое время им приходится перебиваться эпизодическими ролями в ТВ-фильмах.

Райан Филипп - Биография
→ Райан Филипп в фильме «Белый шквал»

Такой расклад актеров не радует – молодые парни все чаще бродят по ночному городу, лазят по крышам, мечтают, строят планы на будущее и хулиганят – по мелочи. В эти моменты Райан снимается в «Строго на юг», «Дело гримасничающего губернатора» и «Пчелы-убийцы».

Первой своей серьезной ролью актер считает участие в ленте Ридли Скотта «Белый шквал» в 1996 году. Первые номинации, опыт работы с известным режиссером и актерами первой величины – все это вселяет в парня уверенность в светлом будущем. И он оказывается прав.

Райан Филипп - Биография
→ Райан Филипп в фильме «Я знаю, что вы делали прошлым летом»

В 1997 году его приглашают на съемки в молодежном триллере «Я знаю, что вы делали прошлым летом». Эта лента стала хитом своего года и породила множество подражаний, как успешных, так и не очень, а на молодой актерский состав в лице Райана Филиппа, Сары Мишель Геллар, Фрэдди Принца-младшего и, конечно же, Дженнифер Лав-Хьюитт, словно из рога изобилия посыпались предложения.

Для Райана этот период актерской деятельности ознаменовался участием в таких лентах, как «Грустный мальчик» (1997), «Доморощенный» (1998), «Студия 54» (1998) и «Превратности любви» (1998). Однако следующей культовой лентой с участием Райана после выхода «Я знаю, что вы делали прошлым летом» стала экранизация романа Шедорло де Лакло «Жестокие игры», снятая в 1999 году. Кстати, в съемках также участвовала уже упомянутая Сара Мишель Геллар и будущая жена Райана Риз Уизерспун.

Райан Филипп - Биография
→ Райан Филипп в фильме «Жестокие игры»

В 2000 году Филипп решает сменить амплуа персонажа молодежных триллеров на что-то более серьезное. В этот период своей актерской деятельности он снимается в «Путь оружия» (2000), «Опасная правда» (2001), «Игби идет ко дну» (2002), «Внутри моей памяти» (2003), «Столкновение» (2004) и в основанной на реальных событиях ленте Клинта Иствуда «Флаги наших отцов».

В 2010 году Райан вместе со своими друзьями Сетом Грином, Дэвидом Сигелом и Брекином Мейером создает студию «Lucid Film», а также решает попробовать себя на продюсерском поприще.

Личная жизнь

Райан Филипп оказался человеком довольно влюбчивым, однако самая главная его история любви связана с первой женой Риз Уизерспун. Познакомились они благодаря Сету Грину, который решил вытянуть депрессирующего друга на день рождения одной знакомой. Этой знакомой оказалась как раз Риз.

Райан Филипп - Биография
→ Райан Филипп и Риз Уизерспун

Райан так приглянулся девушке, что в конце праздничной вечеринки она во всеуслышание назвала его своим главным подарком. В 1999 году состоялась свадьба. Но продлилось их счастье только 9 лет, за которые у них успели родиться дети – дочь Ава Филипп и сын Дикон Риз.

Райан Филипп - Биография
→ Райан Филипп и Ава Филипп

В 2008 пара подала на развод. Следующие несколько лет актер встречается с австралийской актрисой Эбби Корниш, но в 2011 году Райан прекращает отношения и с ней. Его следующей избранницей становится американская актриса Алексис Кнапп. В том же 2011 году она рожает дочь Кэй, но уже после того, как рассталась с Райаном.

Райан Филипп - Биография
→ Райан Филипп и Алексис Кнапп

В 2013 году на три месяца звание его девушки получила Аманда Сейфрид, с которой актер познакомился на вечеринке у своей подруги Кейт Хадсон. В 2015 году Райан Филипп решает сделать предложение Полине Слэггер – девушке, никак не связанной с миром кино (на тот момент Полина числилась студенткой отделения права Стэнфордского университета). Однако и в этот раз ничего серьезного не вышло – уже в следующем году помолвка была расторгнута.

Райан Филипп - Биография
→ Райан Филипп и Аманда Сейфрид

Не унимается актер и сегодня – ходят слухи, что у Райана роман с Кэти Перри. Как аргумент приводят тот факт, что после совместного мартовского фото на юбилее Элтона Джона их можно часто встретить вместе на других медийных мероприятиях.

Райан Филипп - Биография
→ Райан Филипп и его дети

Тем не менее, официального подтверждения (или опровержения) этим слухам нет. Райана Филиппа часто называют сердцеедом, но он открещивается от этого определения.

«Я обычный парень, ответственный отец и владелец нескольких компаний – у меня просто нет времени на все это», - говорит он, однако против фактов не попрешь.

Райан Филипп сейчас

Сейчас актер занят съемками очередного сезона сериала «Стрелок». Сериал «USA Network» - ремейк одноименного фильма с Марком Уолбергом. Осложняет ситуацию перелом ноги, который Райан получил летом 2017 года во время семейного выезда на природу. Тем не менее, в своем аккаунте в «Инстаграме» актер выкладывает фото с тренировок, под которыми пишет: «Возвращаюсь в боевую форму» (6 сентября 2017).

Райан Филипп - Биография
→ Райан Филипп в сериале «Стрелок»

Также в своем аккаунте Райан выложил интересное сравнение – отрывки тренировочной сцены с боксерской грушей из фильма «Я знаю, что вы делали прошлым летом» и аналогичной сцены из «Стрелка». На первый взгляд сложно поверить, что между этими кадрами разница в 18 лет, но если учесть, что нынешние рост и вес актера (175 см, 75 кг) те же, то это перестает казаться таким уж удивительным.

Райан Филипп - Биография
→ Райан Филипп в 2017 году

Таким результатам надо радоваться, однако в недавнем интервью для журнала «Woman`s Health» актер признался, что последние два года мучается от депрессии. Чтобы выйти из этого положения, актер начал практиковать ежедневную медитацию.

Фильмография

  • 1992-1993 – «Одна жизнь, чтобы жить»
  • 1994 – «Строго на юг»
  • 1994 – «Перри Мэйсон. Дело гримасничающего губернатора»
  • 1995 – «Пчелы-убийцы»
  • 1996 – «Белый шквал»
  • 1997 – «Я знаю, что вы делали прошлым летом»
  • 1998 – «Доморощенный»
  • 1998 – «Студия 54»
  • 2001 – «Госфорд-парк»
  • 2003 – «Внутри моей памяти»
  • 2006 – «Флаги наших отцов»
  • 2011 – «Линкольн для адвоката»
  • 2014 – «Секреты и ложь»
  • 2016-2017 – «Стрелок»

Райан Филипп: биография Чтобы стать всемирно известным, большинству людей приходится работать день и ночь, не покладая рук. Но есть и те, кто просто оказывается в нужном месте и в нужное время. Однако прославиться – дело не такое уж и сложное, сложнее эту славу и известность удержать. Райан Филипп успешно с этим справился – его биография яркий тому пример. Детство и юность Родился будущий актер 10 сентября 1974 года. Произошло это в городе Нью-Касл, расположенном в штате Делавэр. Молодая пара Ричард и Сьюзан Филипп решили назвать сына Мэттью Райан.

Понравилось:
Автор: Анфиса
Комментариев: 0




Райан Филипп: "Я часто разговариваю сам с
17.08.17, 11:10
Райана Филиппа обвинили в домашнем насилии
21.09.17, 13:10
Райан Гузман - Трейлеры
21.07.17, 05:08
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Грета Гарбо - Биография
Грета Гарбо: биография Грета Гарбо, актриса кино, родившаяся в Европе и получившая признание в США, ставшая иконой и дивой, вошла в ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
25-05-2018, 10:20
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика