Биография Саймона Бейкера - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Саймона Бейкера - Иностранные актеры.

16.09.17, 09:00



Биография Саймона Бейкера - Иностранные актеры. Имя:  → Саймон Бейкер (Simon Baker)
Дата рождения:  → 30 июля 1969 (48 лет)

Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → г. Лонсестон, Австралия
Деятельность: → актер
Рост:  → 178 см
Вес:  → 75 кг
Восточный гороскоп:  → Петух






Биография Саймона Бейкера


Детство и юность Саймона Бейкера


Известный австралийский актер Саймон Бейкер родился в простой семье, далекой от мира кино. Мать, Элизабет Лаббертон, преподавала в школе английский язык, отец Барри Бейкер работал механиком и садовником. Однако вскоре родители развелись, и в жизни мальчика появился отчим Том Денни.
В 1972 году семья переезжает в город Баллина, где родители Саймона надеются устроиться на более высокооплачиваемую работу. Будучи подростком, Бейкер занимался популярным в Австралии серфингом, а также водным поло, где достиг неплохих успехов.
1986 год – молодой человек получает аттестат о среднем образовании и готовится сделать карьеру на медицинском поприще, для чего переезжает в Сидней. Однако диплом медбрата Саймон Бейкер так и не получил, ведь его интересы теперь всецело посвящены актерской карьере.
Интервью с актёром Саймоном Бейкером «Менталист» (ТВ3)
По собственному признанию Бейкера, в актерской работе ему нравится возможность наблюдать за поведением людей, а затем воплощать увиденное на сцене.

Личная жизнь Саймона Бейкера


Саймон Бейкер – признанный секс-символ, но сам он признается, что в юные годы уделял большое внимание собственной внешности и любил привлекать к себе женское внимание, однако сейчас он встретил свою вторую половинку, и красивое тело – лишь инструмент, необходимый ему в профессии.
Судьбоносная встреча с Ребеккой Ригг произошла в 1991 году на одном из свиданий в слепую в сиднейском Royal Hotel Paddington. В 1993 году Саймон Бейкер и Ребекка впервые стали родителями. 8 августа у них родилась дочь Стелла. После пяти лет совместной жизни в 1998 году пара узаконила свои отношения, и в том же году у них родился второй ребенок, сын Клод, крестной матерью которого стала известная актриса Наоми Уоттс.
Биография Саймона Бейкера - Иностранные актеры.
→ Саймон Бейкер с женой
В 2001 году на свет появился второй сын Гарри, чьей крестной стала близкая подруга семьи Николь Кидман.
В своих многочисленных интервью Саймон Бейкер всегда говорит о детях и супруге. Главное желание актера – это совсем не успешная карьера и не толпы поклонниц. Главное – сохранить теплые отношения в семье на всю жизнь.

Работа Саймона Бейкера в кино, фильмография


Впервые на телеэкране Саймон появился в конце 80-х. В начале карьеры он избрал для себя фамилию отчима, поэтому первую известность актер получил как Саймон Денни. Роли в сериалах «Дома и в пути» и «Школа разбитых сердец» принесли первый успех.
Однако в полной мере раскрыться актерскому таланту Саймона на Родине не было возможности, отчего в 1997 году он перебрался в Соединенные Штаты, где получил первую, пусть пока небольшую роль в полнометражном фильме «Секреты Лос-Анджелеса». Картина имела оглушительный успех и была высоко оценена Американской киноакадемией.
С этого момента карьера Саймона Бейкера стремительно пошла в гору. Работы в кино следуют одна за другой. В период с 1997 по 2001 год актер снялся в шести фильмах, в числе которых «Особо опасный преступник», «Красная планета» и «История с ожерельем».
Simon Baker Саймон Бейкер
В 2001 году Саймон Бейкер впервые попробовал себя в роли режиссера в телесериале «Защитник», в котором также исполнил главную мужскую роль.
Дальше следовали работы в «Земле мёртвых», «Дьявол носитPrada» и «Секс и 101 смерть», но особую популярность у российского зрителя Бейкер обрел после выхода в 2008 году на экраны многосерийного фильма «Менталист», где он исполняет главную роль талантливого психоаналитика, одержимого жаждой мести маньяку, убившему всю его семью.
«Менталист» же стал второй режиссерской работой Саймона Бейкера и первой в роли продюсера. После выхода на экраны шестого сезона сериала проект было решено закрыть.
До настоящего момента актер снялся в еще нескольких крупных кинокартинах. В их числе «Убийца внутри меня», «Предел риска» и «Даю год».

Профессиональное признание, Саймон Бейкер сегодня


В начале своей карьеры в 1993 году Саймон Бейкер был признан «Лучшим новым актёром» за роль в многосерийном фильме «EStreet».
В 2002 и 2009 году за работы в телесериалах «Защитник» и «Менталист» актер был дважды номинирован на «Золотой глобус», однако получить награду ему так и не удалось. Все же работа в «Защитнике» не осталась незамеченной, и в том же 2002 году Бейкер был признан лучшим актером по версии Family TelevisionAwards.
За работу в «Менталисте» в 2009 году Бейкер был также номинирован на получение американской телевизионной премии «Эмми», но тут его обошел Брайан Кренстон. Однако в ходе зрительского голосования состав актеров «Менталиста» признан лучшим. В этом проекте также работали Робин Танни, Аманда Ригетти, Ребекка Высоки и другие.
Биография Саймона Бейкера - Иностранные актеры.
→ Саймон Бейкер может гордиться своей фильмографией
Особого признания Саймон Бейкер добился в родной Австралии. В 2003 году он удостоился звания Мужественная Персона Телевидения.
В 2012 году актер получил приглашение стать членом Американской кинематографической академии.
В 2013 году актер обзавелся своей звездой на голливудской Аллее славы.

Внесценическая деятельность Саймона Бейкера


В 2010 году Саймон Бейкер принимал участие в благотворительном футбольном матче под эгидой международного фонда помощи детям ЮНИСЕФ.
Также в 2010 году актер снялся в рекламном ролике для SamsungElectronics.
С 2012 года Бейкер является «послом элегантности» швейцарской часовой марки Longines.
В 2013 году Саймон Бейкер был выбран лицом мужского ароматаGentlemen Only от Givenchy.

Биография Саймона Бейкера Детство и юность Саймона Бейкера Известный австралийский актер Саймон Бейкер родился в простой семье, далекой от мира кино. Мать, Элизабет Лаббертон, преподавала в школе английский язык, отец Барри Бейкер работал механиком и садовником. Однако вскоре родители развелись, и в жизни мальчика появился отчим Том Денни. В 1972 году семья переезжает в город Баллина, где родители Саймона надеются устроиться на более высокооплачиваемую работу. Будучи подростком, Бейкер занимался популярным в Австралии серфингом, а также водным поло, где достиг неплохих успехов. 1986 год – молодой человек получает аттестат о среднем образовании и готовится сделать карьеру на медицинском поприще, для чего переезжает в Сидней. Однако диплом медбрата Саймон Бейкер так и не получил, ведь его интересы теперь всецело посвящены актерской карьере. Интервью с актёром Саймоном Бейкером «Менталист» (ТВ3) По собственному признанию Бейкера, в актерской работе ему нравится возможность наблюдать за поведением людей, а затем воплощать увиденное на сцене. Личная жизнь Саймона Бейкера Саймон Бейкер – признанный секс-символ, но сам он признается, что в юные годы уделял большое внимание собственной внешности и любил привлекать к себе женское внимание, однако сейчас он встретил свою вторую половинку, и красивое тело – лишь инструмент, необходимый ему в профессии. Судьбоносная встреча с Ребеккой Ригг произошла в 1991 году на одном из свиданий в слепую в сиднейском Royal Hotel Paddington. В 1993 году Саймон Бейкер и Ребекка впервые стали родителями. 8 августа у них родилась дочь Стелла. После пяти лет совместной жизни в 1998 году пара узаконила свои отношения, и в том же году у них родился второй ребенок, сын Клод, крестной матерью которого стала известная актриса Наоми Уоттс.

Понравилось:
Автор: Day
Комментариев: 0




актер Саймон Бейкер - Биографии
08.08.17, 09:04
Саймон Бейкер - Биография
15.03.18, 08:00
Кот Саймона - Трейлеры
29.07.17, 21:35
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Алексея Барабаша -
Смотреть все фото Биография Алексея Барабаша Алексей Барабаш – это талантливый молодой актер, который за свою недолгую карьеру успел поучаствовать сразу в нескольких ярких кинематографических проектах. Его фильмография отличается особой многогранность – в ней есть место как малоизвестным фильмам,  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика