Егор Клинаев - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Егор Клинаев - Биография

27.09.17, 20:03



Егор Клинаев - Биография
Дата рождения:  → 10 апреля 1999 г.
Возраст:  → 18 лет

Место рождения: → Москва, Россия
Деятельность: → актер, певец, телеведущий




Семейное положение: → не был женат


Егор Клинаев: биография


Жизнь актера Егора Клинаева – яркий след кометы на российском кинематографическом небосклоне. В свои 18 лет москвич успел сняться в двух десятках лент, его карьера стремительно взлетала вверх, но неожиданно и трагично прервалась.

Егор Клинаев – коренной москвич. Родился весной 1999 года в дружной и обеспеченной семье. Любящие родители не отказывали сыну ни в чем. Мальчик рос творческим и артистичным, что и неудивительно: родители – профессиональные музыканты.

→ Актер Егор Клинаев в 2017 году

Свободу и собственное мнение в семье Клинаевых ценили и всячески поощряли это качество в сыне. Родители из-за работы часто отсутствовали, Егор рано стал самостоятельным и ответственным. Перед его глазами всегда были примеры отца и мамы. У папы - своя музыкальная группа, а мама в 17 лет покинула родительский дом, чтобы писать собственную биографию без подсказки старших.

Егор Клинаев - Биография
→ Егор Клинаев в коллективе «Непоседы»

Музыкально-вокальный талант Егора обнаружился в детстве. Юный Клинаев увлекся джазом, петь начал, едва научившись говорить. Мальчика приняли в известный детский коллектив «Непоседы», где он приобрел первый артистический опыт и вышел на сцену. Но коллективная жизнь предусматривает подчинение и подавление индивидуальности, а Егор Клинаев – яркая личность. Не имея возможности выделиться в общей массе, парень ушел в свободное плавание.

Егор Клинаев - Биография
→ Егор Клинаев в шоу «Школа музыки»

С 11 лет Егор Клинаев стал телеведущим. С 2010 по 2014 годы на канале «Теле-няня» (позже «Карусель») юный артист вел программу «Пора в космос!». Но музыку и вокал не бросил: участвовал в детском международном движении «Республика Kids» Евгения Орлова и стал резидентом авторского джазового проекта Анжелики Алферовой-Арутюнян «Jazz Parking». В 2012 году Егор Клинаев стал победителем реалити-шоу «Школа музыки».

Фильмы

Кинематографическая биография Клинаева стартовала в 2012 году, когда Егору исполнилось 13 лет. Подросток дебютировал в картине режиссера Александра Ерофеева «Тайна Егора», сыграв главную роль Темы Круглова. Премьера фильма состоялась в марте 2013-го на телеканале «Звезда». Егор Клинаев появился на экране с артистами, чьи имена известны зрителям – Кириллом Кяро, Агриппиной Стекловой, Александром Вдовиным и Ольгой Волковой.

Егор Клинаев - Биография
→ Егор Клинаев в фильме «Тайна Егора»

Дебют принес Егору первый успех. На VIII Международном фестивале театра и кино «В кругу семьи» юному актеру вручили приз за лучшую детскую роль. В ноябре 2012 года состоялась премьера второго кинопроекта с участием москвича. Клинаев сыграл вторую и снова главную роль в приключенческой ленте «Частное пионерское». Энергичный, находчивый герой Димка Терентьев разительно напоминает самого актера.

Егор Клинаев - Биография
→ Егор Клинаев в фильме «Частное пионерское»

После выхода картина была осыпана призами и наградами, как из рога изобилия. Проект отметили в России и ближнем зарубежье, на международных кинофестивалях. В ленте «Частное пионерское» Егор Клинаев снялся с начинающими артистами Семеном Трескуновыми Анфисой Вистингаузен. Ребята получили возможность понаблюдать за игрой маститых коллег Юлии Рутберг, Романа Мадянова и Ирины Линдт.

Егор Клинаев - Биография
→ Егор Клинаев в фильме «Торговый центр»

Егору Клинаеву и Семену Трескунову вручили диплом за лучший актерский дуэт на XVII кинофестивале в ВДЦ «Орленок». В 2015 и 2017 годах вышли продолжения фильма. В 2013 году юного актера зрители увидели в кинопроектах «Дельта», «Операция «Кукловод» и «Торговый центр». В 2014-ом – в эпизодах сериала «Чемпионы» и продолжении «Дельты».

Егор Клинаев - Биография
→ Егор Клинаев на съемках сериала «Власик. Тень Сталина»

2015-й ознаменовался для москвича новой интересной ролью. Егор Клинаев сыграл юного Василия Сталина в исторической ленте «Власик. Тень Сталина». В том переломном для карьеры актера году он снялся в четырех проектах, но славу Егору принес сериал «Физрук», где он сыграл Никиту Серебрянского. По сюжету девушкой Никиты оказалась героиня Полины Гренц. Клинаев появился в третьем сезоне и во всех последовавших.

Егор Клинаев - Биография
→ Егор Клинаев в сериале «Физрук»

В сентябре 2016-го на экраны вышла мелодрама Александра Аравина (известен по сериалу «Пираньи») «Мачеха», в которой главных героев сыграли Дарья Калмыкова, Дмитрий Ульянов и Екатерина Соломатина. Яркая роль в проекте досталась и Егору Клинаеву. В 2017 году зрители увидели третью часть фильма «Частное пионерское» и комедийно-криминальный сериал «Полицейский с Рублевки в Бескудниково». В последнем артист сыграл сына главного героя Яковлева (Сергей Бурунов) – Сашу.

В производстве находятся еще три фильма с участием Егора Клинаева – «Территория», «Домашний арест» и «Взрыв». В 2017 году фильмография 18-летнего артиста насчитывала 19 названий фильмов и сериалов. Егор Клинаев дружил с Тимати, Алексеем Чумаковым и Антоном Беляевым.

Личная жизнь

В последние три года рабочий график 18-летнего москвича был насыщенным. На его страницах в «Инстаграме» и «ВКонтакте» видно, что артист успевал всюду: появиться на съемочной площадке, на джазовом концерте, потусить с друзьями.

Егор Клинаев - Биография
→ Егор Клинаев и его девушка Леля Баранова

Недавно у Егора Клинаева появилась девушка – коллега Ольга (Леля) Баранова, снявшаяся в сериалах «Челночницы» и «Семья Светофоровых». Вместе пара неоднократно появлялась на публике.

Смерть

Друзья и поклонники актера трагическое известие о смерти Егора Клинаева восприняли как нелепую шутку. Талантливый артист погиб на взлете карьеры, пытаясь помочь пострадавшим в ДТП на МКАДе людям. Егор остановил свой автомобиль «Тойота Марк-2», увидев транспортную аварию с участием трех машин в ночь на 27 сентября 2017 года. Клинаев припарковал автомобиль возле места происшествия и вышел на дорогу. Его и еще двух человек сбил внезапно появившийся автомобиль «Хонда», водитель которого не успел сориентироваться в темноте.

Егор Клинаев - Биография
→ Егор Клинаев погиб в ДТП

Егор Клинаев скончался до приезда «скорой помощи» на месте происшествия, остальные участники происшествия попали в больницу с травмами. Девушка погибшего актера Леля Баранова поделилась на странице во «ВКонтакте» переживаниями и попросила не мучить расспросами о смерти возлюбленного. Они встретились накануне гибели Егора и распланировали следующий день, который для Клинаева не наступил.

«Слезы душат. Ты всегда всем помогал, а в этот раз эта помощь вылилась в наше горе. Уже безумно тебя не хватает. Пусть земля тебе будет пухом, а я буду рядом с родителями и Верочкой», - написала Ольга.

Егору Клинаеву было всего 18 лет.

Фильмография

  • 2012 – «Тайна Егора»
  • 2012 – «Частное пионерское»
  • 2012-2013 – «Дельта»
  • 2013 – «Торговый центр»
  • 2013 – «Операция «Кукловод»
  • 2014 – «Чемпионы»
  • 2014 – «Второй шанс»
  • 2014-2015 – «Дельта. Продолжение»
  • 2015 – «Гражданка Катерина»
  • 2015 – «Физрук»
  • 2015 – «Ищу мужчину»
  • 2015 – «Частное пионерское-2»
  • 2017 – «Частное пионерское-3»
  • 2017 – «Полицейский с Рублевки в Бескудниково»

Фото



Егор Клинаев: последние новости



Нагиев назвал «личной утратой» смерть актера Егора Клинаева

сегодня
Исполнитель главной роли в комедийном сериале «Физрук» Дмитрий Нагиев прокомментировал смерть 18-летнего актера Егор...

Актер "Физрука" Егор Клинаев погиб в массовом ДТП

сегодня
18-летний российский актер Егор Клинаев скончался в массовой аварии на МКАД. Клинаев припарковал свою машину на пято...

Егор Клинаев: биография Жизнь актера Егора Клинаева – яркий след кометы на российском кинематографическом небосклоне. В свои 18 лет москвич успел сняться в двух десятках лент, его карьера стремительно взлетала вверх, но неожиданно и трагично прервалась. Егор Клинаев – коренной москвич. Родился весной 1999 года в дружной и обеспеченной семье. Любящие родители не отказывали сыну ни в чем. Мальчик рос творческим и артистичным, что и неудивительно: родители – профессиональные музыканты.

Понравилось:
Автор: Прасковья
Комментариев: 0




Егор Бероев и Максим Дрозд сбежали из тюрьмы
15.07.17, 13:07
Чемпионы (2014) DVDRip | Лицензия - Трейлеры
20.07.17, 01:15
Ксения Алферова и Егор Бероев стали
27.09.18, 00:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Бруно Марса -
Смотреть фото Биография Бруно Марса Детство и семья Бруно Марса Бруно Марс (полное настоящее имя Питер Джин Эрнандес) родился и вырос в Гонолулу в семье музыкантов. В семье филиппинца и пуэрториканки – родителей Питера - было пятеро детей. Причем Питер был единственным мальчиком в семье. Отец играл  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
1-02-2018, 14:50
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика