Джейсон Судейкис - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Джейсон Судейкис - Биография

11.10.17, 20:00



Джейсон Судейкис - Биография
Дата рождения:  → 18 сентября 1975 г.
Возраст:  → 42 года

Место рождения: → Фэрфакс, Виргиния, США
Деятельность: → актёр, комик
Рост:  → 185



Семейное положение: → женат на

Оливия Уайлд



Джейсон Судейкис: биография


Джейсон Судейкис — талантливый американский актер, роли которого мгновенно запоминаются зрителям искренностью и непосредственностью. Кроме того, мужчина проявил дар и в амплуа продюсера и сценариста, а также зарекомендовал себя как нетривиальный комик. Наиболее заметными работами Судейкиса стали роли в фильмах «Однажды в Вегасе», «Мы — Миллеры».

Детство и юность

Полное имя актера — Дэниэл Джейсон Судейкис. Биография будущей звезды началась в городке Фэрфаксе, что в Виргинии. Джейсон родился 18 сентября 1975-го. Известно, что у актера немецкие, литовские и ирландские корни.

→ Актер Джейсон Судейкис

Спустя некоторое время после рождения Джейсона семья Судейкисов перебралась в Канзас, где и прошло детство актера. Родители Джейсона организовали собственный бизнес и были далеки от мира искусства. А вот дядя мальчика, Джордж Вендт, снимался в кино и выходил на сцену местного театра. Возможно, это и повлияло на дальнейшую судьбу Джейсона, привыкшего видеть родственника в том или ином образе.

Окончив начальную школу, Джейсон продолжил учиться в католической школе, а затем перешел в высшую школу Шоуни Мишн. Тогда же, в 1990-х, юноша впервые начал постигать азы актерского мастерства, присоединившись к комедийному коллективу под названием «ComedySportz».

Джейсон Судейкис - Биография
→ Джейсон Судейкис в молодости

Комедийные номера Джейсона, в основном импровизированные, понравились публике. Первый сценический успех наполнил начинающего лицедея верой в собственные силы, Джейсон обзавелся знакомыми и стал продвигаться по карьерной лестнице.

Фильмы

Вскоре талантливого молодого человека заметили. Дэйв Пэйн, режиссер комедии под названием «Инопланетные мстители - 2», пригласил Джейсона Судейкиса на роль в этой картине. Партнерами Джейсона по съемочной площадке стали актеры Джордж Уэндт и неподражаемая Джули Браун.

Джейсон Судейкис - Биография
→ Джейсон Судейкис в фильме «Десять заповедей»

Сразу после выхода дебютного фильма актера снова пригласили на съемки. На этот раз молодому человеку досталась роль в смелой и даже хулиганской комедии Дэвида Уэйна «Десять заповедей». В том же 2007 году актер снялся в комедийных картинах «Привет, Билл!» и «Насмотревшись детективов». Фильмография Джейсона Судейкиса начала постепенно пополняться.

Спустя год выходит нашумевшая картина Тома Вона «Однажды в Вегасе». Сюжет комедии рассказывает о женщине и мужчине, которые после шумной вечеринки внезапно обнаруживают, что в пылу веселья успели заключить брак. Разумеется, молодые люди полны решимости сразу же развестись, однако, не все так просто. Оказывается, парочка умудрилась выиграть большую сумму денег, которая достанется им лишь в том случае, если судья поверит в искренность их супружества.

Джейсон Судейкис - Биография
→ Джейсон Судейкис в фильме «Однажды в Вегасе»

Главные роли в фильме «Однажды в Вегасе» сыграли Эштон Кутчер и Кэмерон Диаз. Джейсону Судейкису же досталась партия бывшего жениха героини Кэмерон. Эта картина принесла актеру успех и любовь зрителей.

Также 2008 год подарил поклонникам Джейсона Судейкиса фильм «Голый барабанщик». Спустя два года вышли новые картины с Судейкисом - «Охотник за головами» и «На расстоянии любви». Вторая картина покорила сердца поклонников романтических комедий. Это незамысловатая история о двух влюбленных, которые вопреки желанию родственников и друзей стараются сохранить возникшее чувство.

Джейсон Судейкис - Биография
→ Джейсон Судейкис в фильме «Голый барабанщик»

Ключевые роли в картине достались актерам Дрю Бэрримор и Джастину Лонгу, а Джейсон Судейкис сыграл роль Бокса — друга и верного собутыльника главного героя.

Следующий год для Джейсона Судейкиса отмечен фильмами «Несносные боссы» и «Безбрачная неделя». Вторая картина наконец-то подарила актеру долгожданную главную роль. Сюжет фильма крутится вокруг приключений двух женатых мужчин, жены которых решили дать своим возлюбленным неделю «отпуска» от супружеских уз. Однако радость друзей быстро омрачилась: быть не женатыми оказалось вовсе не так безоблачно, как казалось изначально.

Джейсон Судейкис - Биография
→ Джейсон Судейкис в фильме «Несносные боссы»

В 2012 году Джейсон Судейкис появился в картине «Грязная кампания за честные выборы», а спустя год вышли два фильма с участием актера - комедии «Собутыльники» и «Мы — Миллеры». Последний фильм принес Джейсону и восхищение зрителей, и номинацию на премию молодежного телеканала «MTV» за лучшую комедийную роль.

В этой картине партнершей Джейсона Судейкиса по съемкам стала красавица Дженнифер Энистон. В центре сюжета комедии «Мы — Миллеры» - торговец наркотиками Дэвид Кларк (Джейсон Судейкис). Незаконный бизнес идет хорошо, но только до тех пор, пока Дэвид не задолжал поставщику кругленькую сумму. Теперь, чтобы расплатиться с долгом, Дэвиду приходится согласиться переправить наркотики из Мексики.

Джейсон Судейкис - Биография
→ Джейсон Судейкис и Дженнифер Энистон

В эту авантюру герой впутывает соседей, которые вместе с ним будут изображать благопристойную семью Миллеров. План поначалу оправдывает себя, однако вскоре выясняется, что люди, согласившиеся подвезти семейку Миллеров, не так просты.

Помимо актерской работы, Джейсон проявил талант и в озвучивании мультфильмов. Голосом Судейкиса в 2013 году заговорил профессор Бомба в трогательной и смешной мультипликационной картине «Эпик».

Джейсон Судейкис - Биография
→ Джейсон Судейкис в шоу «Субботним вечером в прямом эфире»

Также Джейсон Судейкис известен и как талантливый сценарист. Под руководством актера выходило популярное телешоу «Субботним вечером в прямом эфире». Заводные шутки и интересные гости сделали передачу любимой многими зрителями.

В 2014 году Джейсон Судейкис появился перед поклонниками в образе Курта Бакмана, героя черной комедии «Несносные боссы - 2». Герои картины — три незадачливых бизнесмена, которые ради собственного дела готовы даже на похищение сына главного инвестора. Однако ситуация выходит из-под контроля друзей, когда жертва похищения заявляет, что не прочь поучаствовать в авантюре и подыграть похитителям.

Джейсон Судейкис - Биография
→ Джейсон Судейкис в фильме «Зачинщики»

В следующем году вышел фильм «Любовь без обязательств» режиссера Лесли Хэдланда, а в 2016-м кинолюбителей порадовали работы Джейсона Судейкиса в картинах «Несносные леди», «Зачинщики», «Уменьшение» и «Моя девушка — монстр».

Последняя комедия — проект режиссера Начо Вигалондо. В центре повествования — судьба девушки Глории, которая умеет перевоплощаться в страшного монстра. Судейкису здесь досталась роль Оскара — друга детства Глории, который помогает девушке разобраться с происходящим.

Личная жизнь

Высокий красавец-брюнет (рост Джейсона Судейкиса — 1,85 см) никогда не жаловался на отсутствие женского внимания. Первой женой актера стала очаровательная актриса Кэй Кэннон. Этот брак продержался шесть лет, но, к сожалению, в 2010 году пара рассталась.

Джейсон Судейкис - Биография
→ Джейсон Судейкис и Кэй Кэннон

Джейсон недолго пробыл в одиночестве: в 2011-м журналисты и поклонники актера заговорили о новом романе Судейкиса. На этот раз счастливой избранницей Джейсона стала актриса Оливия Уайлд, известная зрителям, в основном, по роли Тринадцатой в культовом сериале «Доктор Хаус». В 2013-м пара официально объявила о состоявшейся помолвке.

Спустя год, в 2014-м, Оливия подарила Джейсону Судейкису первенца — сына Отиса Александра, а через еще два года у супругов родилась дочь, которую назвали Дейзи Джозефин.

Джейсон Судейкис - Биография
→ Джейсон Судейкис и Оливия Уайлд

Несмотря на плотный съемочный график, супруги каждую свободную минуту стараются проводить с детьми. Поклонники же с радостью следят за появлением новых трогательных фото в «Инстаграме» Оливии.

Джейсон Судейкис сейчас

Сейчас Джейсон Судейкис продолжает сниматься. В 2017-м зрителей ждут новые эпизоды сериала «Сын Зорна» и первые серии «Детройтцев» - сериала, который также обещает стать популярным.

Фильмография

  • 1998 - «Инопланетные мстители - 2»
  • 2007 - «Десять заповедей»
  • 2008 - «Однажды в Вегасе»
  • 2009 - «Охотник за головами»
  • 2011 - «Несносные боссы»
  • 2013 - «Мы - Миллеры»
  • 2013 - «Обветшалый»
  • 2013 - «Фобия любви»
  • 2014 - «Несносные боссы - 2»
  • 2015 - «Последний человек на Земле»
  • 2016 - «Несносные леди»
  • 2016 - «Колоссальный»

Джейсон Судейкис: биография Джейсон Судейкис — талантливый американский актер, роли которого мгновенно запоминаются зрителям искренностью и непосредственностью. Кроме того, мужчина проявил дар и в амплуа продюсера и сценариста, а также зарекомендовал себя как нетривиальный комик. Наиболее заметными работами Судейкиса стали роли в фильмах «Однажды в Вегасе», «Мы — Миллеры». Детство и юность Полное имя актера — Дэниэл Джейсон Судейкис. Биография будущей звезды началась в городке Фэрфаксе, что в Виргинии. Джейсон родился 18 сентября 1975-го. Известно, что у актера немецкие, литовские и ирландские корни.

Понравилось:
Автор: Руслан
Комментариев: 0




Фильм «Мы – Миллеры» (We're the
27.07.17, 03:05
Большой мир
12.09.17, 11:20
Несносные боссы 2 (Horrible Bosses 2) 2014 -
29.07.17, 15:03
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Ольга Будина
Российская актриса театра и кино Дата рождения: 22 февраля 1975 ( рыбы) Место рождения: Одинцово, Московская обл.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
5-05-2018, 10:15
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика