Биография Дэйва Батисты - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Дэйва Батисты - Иностранные актеры.

16.10.17, 02:00



Биография Дэйва Батисты - Иностранные актеры. Имя:  → Дэйв Батиста (Dave Bautista)
Дата рождения:  → 18 января 1969 (48 лет)

Знак Зодиака:  → Козерог
Место рождения: → Вашингтон, США
Деятельность: → актер, бодибилдер, боец
Рост:  → 198 см
Вес:  → 120 кг
Восточный гороскоп:  → Петух






Биография Дэйва Батисты


Дэйв Батиста (Dave Bautista) – американский рестлер, боец смешанных единоборств, продюсер и актер, снявшийся в картинах «Железный кулак», «Риддик», «Стражи Галактики», «Бегущий по лезвию 2049».
Биография Дэйва Батисты - Иностранные актеры.
→ Бывший рестлер и актер Дэйв Батиста

Детство и юность Дэйва Батисты


Дэвид Майкл Батиста-младший появился на свет в Вашингтоне 18 января 1969 год. Его мать, Донна Рэй (до замужества Маллинс), имеет греческие корни, а отец, Дэвид Майкл Батиста, – сын филиппинских иммигрантов, парикмахер. Родители Дэйва в разводе. В 2016 году Батиста открыто рассказал о нетрадиционной сексуальной ориентации его матери, назвав себя «гордым сыном лесбиянки».
Биография Дэйва Батисты - Иностранные актеры.
→ Дэйв Батиста в детстве
Батиста жил в бедном и опасном районе Вашингтона – в детстве прямо перед его домом произошло три убийства, а в 13 лет Дэйв начал угонять автомобили. В 17 лет Батиста стал жить отдельно от родителей, работал вышибалой в ночных клубах. Однажды Дэйв не на шутку подрался с двумя парнями, один из которых получил тяжелые увечья, а другой провел без сознания несколько дней. За драку суд приговорил парня к одному году условно. Он понял, что врожденную склонность к насилию нужно обуздать, дать ей «легальный» выход. Его выбор пал на боевой спорт.

Дэйв Батиста на ринге


Прежде чем попасть в реслинг, Батиста набрал хорошую форму, усердно занимаясь бодибилдингом. «Я стал большим, очень большим – весил порядка 160 кило», – вспоминал Батиста. На одном из спортивных шоу Дэйв встретил промоутеров из World Championship Wrestling, которые заявили ему, что на чемпионат не берут кого попало.
Биография Дэйва Батисты - Иностранные актеры.
→ Дэйв Батиста в молодости
Тогда Батиста обратился в промоушн-компанию World Wrestling Entertainment, но и там получил отказ – они не проводили пробных матчей. Дэйв отправился в частный тренировочный лагерь «Дикий Самоанец», после чего ему наконец разрешили провести показательный матч.
Напористый и мощный Батиста понравился судьям, и юный боец стал членом Ohio Valley Wrestling: «И так я стал монстром по кличке Leviathan».
Напористый и мощный Батиста понравился судьям, и юный боец стал членом Ohio Valley Wrestling: «И так я стал монстром по кличке Leviathan».
Одержав немало побед на ринге, Батиста все же попал в World Wrestling Entertainment, где стал стал выступать под своей настоящей фамилией Батиста. Он присоединился к группировке «Эволюция», в которую входили бойцы Игрок (Жан-Поль Левеск), Рик Флэр и Рэнди Ортон.
В 2005 году Батиста дважды победил Левеска, став новым чемпионом мира в тяжелом весе. В следующем году, после дисквалификации и одной неудачи, Дэйв смог вернуть себе титул обратно.
Биография Дэйва Батисты - Иностранные актеры.
→ Рост Дэйва Батиста 198 см
В 2007 году, на ежегодном соревновании Unforgiven, Батиста победил Великого Кали (индийского рестлера Далипа Сингх Рана) и американца Рея Мистерио и стал новым чемпионом мира в тяжелом весе.
В 2008 году, во время неравной схватки с рестлинг-альянсом «Наследие», Батиста получи травму подколенного сухожилья и шеи и на полгода выбыл из спорта. В 2010 году Дэйв во второй раз стал Чемпионом WWE, но из-за последующих неудач и разногласий с начальством боец объявил об увольнении из WWE.
Биография Дэйва Батисты - Иностранные актеры.
→ Дэйв Батиста на ринге
Возвращение Дэйва состоялось три года спустя. Тогда во второй раз в своей карьере Батиста стал победителем схватки WWE Королевская битва, однако звание чемпиона мира в итоге получил 32-летний американец Дэниел Брайан. Вскоре после этого Батиста закончил свою карьеру в WWE и с тех пор не появлялся на ринге.
С октября 2012 года Батиста участвует в боях по смешанным правилам (MMA). Он дебютировал в битве с Винсом Лусеро. По признанию спортсмена, он делает это ради интереса, а не денег, понимая, что в UFC ему никогда не заработать столько же, как в WWE. «Мне просто это нравится. Если получить кулаком в морду самое страшное, что меня ждет на ринге, – я готов».
Бой ММА Дэйва Батиста против Винса Лусеро

Дэйв Батиста в кино


Первую роль в кино Батиста получил в 2006 году – в комедии «Странные родственники» он сыграл небольшую роль рестлера. Затем Дэйв появился в 6 сезоне сериала «Тайны Смолвилля» (8 серия), а три года спустя – в небольшой роли в триллере «Мой сын, мой сын, что ты наделал», в котором он сыграл офицера полиции.
Биография Дэйва Батисты - Иностранные актеры.
→ Дэйв Батиста в сериале «Тайны Смолвилля»
В 2011 году Батиста сыграл главную роль в боевике «Дом восходящего солнца», в котором предстал в образе экс-полицейского, пытающегося начать новую жизнь.
В фэнтези-фильме «Царь скорпионов 3: Книга мертвых» (2012) Дэйв сыграл Агромаила, мощного и неуклюжего воина, призванного убить царя скорпионов Метаеса (Виктор Вебстер) и уничтожить сопротивление.
Биография Дэйва Батисты - Иностранные актеры.
→ Дэйв Батиста и Крис Прэтт
Затем последовали роли в боевике «Железный кулак» (2012), действие которого разворачивается в древнем феодальном Китае, и нашумевшем научно-фантастическом боевике «Риддик» с Вином Дизелем в главной роли.
После выхода комедийного боевика «Стражи Галактики» от Marvel (2014) о Батисте узнал весь мир. В этом фильме, очень тепло встреченном зрителями, Дэйв сыграл Дракса, сверхсильного и выносливого героя с другой планеты, переживающего межгалактические приключения с Питером Квиллом (Крис Прэтт), Гаморой (Зои Салдана), живым растением Грутом и ехидным енотом Ракетой.
Биография Дэйва Батисты - Иностранные актеры.
→ Дэйв Батиста в фильме «Стражи галактики»
В следующем году Батиста вновь очутился на больших экранах, на этот раз в роли агента-злодея в фильме «007: Спектр» и появился в главной роли в триллере «Скорость: Автобус 657». В 2016 году Батисте досталась одна из ведущих ролей в спортивной драме «Кикбоксер» и приключенческом фильме «Врата воинов».
Биография Дэйва Батисты - Иностранные актеры.
→ Дэйв Батиста в фильме «007: Спектр»
В 2017 году вышел сиквел «Стражи Галактики. Часть 2» и боевик «Бушвик» с Батистой в главных ролях.

Личная жизнь Дэйва Батисты


В начале 1990-х Батиста был женат – его супруга Гленда родила ему двух дочерей: Кейлани (1990 г.р.) и Афину (1992 г.р.). Вскоре после рождения дочерей супруги развелись.

ATL today! This was a first for me and I gotta tell you it felt pretty awesome! #Draxquotes #guardiansofthegalaxy

A post shared by David Bautista (@davebautista) on Sep 29, 2017 at 5:56pm PDT


В 1998 году состоялась вторая свадьба – со своей второй женой Энджи Батиста прожил в браке до 2006 года.
К 40 годам Батиста стал дедом двух внуков: Джейкоба и Эйдена, которые родила его первая дочь.
Биография Дэйва Батисты - Иностранные актеры.
→ Дэйв Батиста с супругой Энджи и внуком
Позже Батиста встречался с мексикано-американской рестлершей Мелиной Перес и американской рестлершей и танцовщицей Барбарой Джин Бланк, выступавшей под именем Келли Келли. В интервью от 2009 года Батиста признался, что также состоял в непродолжительных отношениях с канадской рестлершей Розой Мендес.
В октябре 2015 года Батиста женился в третий раз на pole dance-танцовщице Саре Джейд.
Биография Дэйва Батисты - Иностранные актеры.
→ Дэйв Батиста и его жена Сара Джейд
Батиста является страстным коллекционером… старинных металлических ланч-боксов. Его любимая коробочка была выпущена в 1967 году и на ней напечатано фото Брюса Ли.
В октябре 2007 года Батиста выпустил автобиографию «Batista Unleashed», в которой с теплом отозвался о канадском рестлере Крисе Бенуа – тот убил свою жену и сына и затем совершил самоубийство. «Мне нравился этот парень. Я презираю его за то, что он сделал, но это не сотрет его из моей жизни», – писал Дэйв.
Биография Дэйва Батисты - Иностранные актеры.
→ Дэйв Батиста в образе Дракса Разрушителя
У Батисты много татуировок, в том числе большой дракон на спине и флаги Филиппин и Греции.

Дэйв Батиста сейчас


В октябре 2017 года на большие экраны вышел научно-фантастический боевик «Бегущий по лезвию 2049», который стал продолжением фильма 1982 года «Бегущий по лезвию». Помимо Батисты, который сыграл внушительного с виду, но очень скромного репликанта Саппера Мортона, в фильме Дени Вильнёва также снялись Райан Гослинг, Харрисон Форд, Робин Райт и Джаред Лето.
Интервью Дейва Баиста о «Бегущем по лезвию 2049»
В ближайшие годы ожидают выхода еще 6 фильмов с участием Батисты, в числе которых «Мстители: Война бесконечности. Часть 1», в котором Дэйв вновь предстанет в образе Дракса.

Биография Дэйва Батисты Дэйв Батиста (Dave Bautista) – американский рестлер, боец смешанных единоборств, продюсер и актер, снявшийся в картинах «Железный кулак», «Риддик», «Стражи Галактики», «Бегущий по лезвию 2049».

Понравилось:
Автор: Вера
Комментариев: 0




Дэйв Батиста получил роль в комедийном
13.12.17, 10:13
Дэйв Батиста сыграет в экранизации "Дюны" -
08.01.19, 19:49
Дэйв Батиста вступился за режиссера Джеймса
23.07.18, 08:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Янины Студилиной -
Биография Янины Студилиной Янина Студилина – привлекательная, талантливая и разносторонняя личность. Еще до построения успешной актерской карьеры ей представилась возможность попробовать себя в качестве фотомодели ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика