Биография Анны Уколовой - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Анны Уколовой - Российские актеры.

23.10.17, 19:00



Биография Анны Уколовой - Российские актеры. Имя:  → Анна Уколова (Anna Ukolova)
Дата рождения:  → 15 февраля 1978 (39 лет)

Знак Зодиака:  → Водолей
Место рождения: → Сборный, Самарская обл.
Деятельность: → актриса
Рост:  → 181 см
Вес:  → 67 кг
Восточный гороскоп:  → Лошадь






Биография Анны Уколовой


Анна Уколова – российская актриса театра и кино, известная благодаря ролям в сериалам «Колдовская любовь», «Крик совы», «Склифосовский» и «Обнимая небо», а также в фильмах «Идеальная пара», «Жить», «Географ глобус пропил» и «Левиафан».
Биография Анны Уколовой - Российские актеры.
→ Актриса Анна Уколова

Детство и юность Анны Уколовой


Анна родилась 15 февраля 1978 года в поселке Сборный Самарской области. Родители, хотя и не принадлежали к когорте артистов, были людьми творческими – играли на музыкальных инструментах.
Когда Уколовой было 6 лет, родители развелись. Дети (Анна и ее старший на 7 лет брат) остались жить с мамой. Отец охотно принимал участие в воспитании детей, а мама никогда не очерняла его в глазах малышей, говорила, что их папа самый лучший, и больше не интересовалась другими мужчинами, посвящая все время детям. Сперва она работала в детском саду, куда ходила Аня, когда дочь подросла, устроилась на работу в ее школу, а когда Анна получила аттестат, стала заведующей в местном Доме культуры, где Аня с юности занималась в кукольном театре.
Биография Анны Уколовой - Российские актеры.
→ Рост Анны Уколовой 181 см
Уколова была спортивным ребенком – выступала за школьную сборную по волейболу, бегала на лыжах, играла в теннис, шахматы. «Хорошенькой я не была, я была справедливой», – смеется Анна.
После окончания школы перед Анной встал вопрос о будущей профессии. Она понятия не имела, что делать ей дальше, но тут помог советом старший брат, недавно окончивший Самарский институт культуры. Оказалось, что в тот год вуз набирал пробный курс актерского мастерства. Требовались 10 человек, и Анна решила попытать счастья, тем более, что брат искренне верил в ее успех. Чтобы отличаться от других абитуриентов, читавших избитых Крылова и Ахматову, девушка выбрала для экзамена стихотворения местной поэтессы и однокурсника ее брата, а также спела и сплясала, – ее приняли.
Биография Анны Уколовой - Российские актеры.
→ После школы Анна Уколова решила стать актрисой
После первого курса педагоги настоятельно рекомендовали Анне попробовать свои силы в Москве – с их подачи и при поддержке родителей после года обучения в Самаре Уколова отправилась в Москву и без особого труда поступила в ГИТИС, на курс Вадима Алексеевича Андреева.

Работа Анны Уколовой в театре


После окончания института – с красным дипломом, без единой четверки – девушка стала работать в Театре Луны, основанном незадолго до приезда Уколовой в столицу. Позже Анна некоторое время выступала на сцене ЦДР (Центр драматургии и режиссуры).
Биография Анны Уколовой - Российские актеры.
→ Анна Уколова и Максим Виторган на сцене театра
Вот уже несколько лет актриса работает в Театре Наций под руководством Евгения Миронова («Женитьба» по мотивам пьесы Николая Гоголя, «Киллер Джо») и сотрудничает с независимым театральным проектом «Ателье» («История любви. Комедия ошибок»), выступая на одной сцене вместе со Светланой Ходченковой и Александром Устюговым.

Кинороли Анны Уколовой


Первая роль в кино досталась Уколовой уже после окончания ГИТИСа, в 2002 году. Ассистенты по актерам «Мосфильма» показали видеозапись дипломного спектакля курса Анны кинорежиссёру Александру Велединскому, и тот велел немедленно вызвать Уколову на съемки его нового сериала «Закон». Анна была впечатлена окружением – в сериале также снимались Сергей Гармаш, Дмитрий Назаров, Нина Усатова, а продюсером проекта стал Валерий Тодоровский. Анне без проб досталась большая, хотя и не главная роль.
Уже во время съемок «Закона» режиссер Юрий Мороз позвал Анну на пробы во второй сезон сериала «Каменская». Как и в первый раз, в криминальный сериал Уколову утвердили без проб, и юной актрисе пришлось совмещать съемки в двух проектах. Позже Уколова еще не раз снималась у этих двух режиссеров. У Мороза – в сериалах «Женщины в игре без правил» (2004), «Дети Ванюхина» (2005) и «Братья Карамазовы» (2008), а также в приключенческом фильме «Форт Росс» (2013). У Веледина – в драмах «Русское» (2004) и «Географ глобус пропил» (2013), после которого круг фанатов Анны значительно расширился.
Анна Уколова сыграла подругу главного героя в фильме «Географ глобус пропил»
Впрочем, любят Уколову и другие российские режиссеры. Например, Александр Аравин снял Анну в эпизодических и второстепенных ролях в пяти своих фильмах «Все, что ты любишь...»(2002), «Лучший город Земли» (2003), «Красная капелла» (2004), «Если нам судьба» (2008), «Последняя встреча» (2010). Также Анна несколько раз снималась у Дмитрия Фикса, Андрея Кавуна, Юлии Красновой, Владимира Янощука и Егора Анашкина.
Первую главную роль актриса получила в 2003 году – в сериале «Вокзал», где Уколовой вновь посчастливилось поработать с Дмитрием Назаровым. Два года спустя актриса выступила в главной роли в социальной драме «Точка» Юрия Мороза о перипетиях судьбы трех проституток из провинции. В фильме также снялись Дарья Мороз (дочь режиссера) и Виктория Исакова, а также Михаил Ефремов, Виталий Хаев, Алексей Шевченков, Ирина Рахманова и другие известные актеры. За эту работу Анна получила приз за главную женскую роль на кинофестивале «Серебряный Хуго» в Чикаго.
Анна Уколова исполнила одну из главных ролей в фильме «Точка»
В 2007 году Анна снялась в своей третьей главной роли в мелодраме Алены Званцовой «Свадьба», в которой раскрывалась традиционная для многих семей ситуация: свекровь недолюбливает невестку. В роли сварливой «мамы» выступила Марина Голуб, а незадачливого жениха Глеба сыграл Алексей Барабаш. В этом же году Уколову можно было увидеть в главной роли в мини-сериале на криминальную тематику «Шутка».
В 2008 году Уколову пригласили на съемки украинского мистического сериала «Колдовская любовь», возымевшего немалый успех среди зрителей. В следующем году актриса появилась во втором сезоне сериала.
Биография Анны Уколовой - Российские актеры.
→ Анна Уколова в сериале «Колдовская любовь»
2009 год принес Анне главную роль в сериале «Суд», ставшим продолжением саги «Ваша честь».
В следующем году на экраны вышел фильм Алексея Учителя «Край» о машинисте Игнате (актер Владимир Машков), пытающемся начать новую жизнь в далеком сибирском поселке в послевоенные годы. Примечательно, что за 5 лет до участия в этом интересном проекте Уколова сыграла в фильме, срежиссированном Машковым – в драме «Папа».
В 2011 году съемки биографического фильма «Фурцева» вновь погрузили Анну и ее коллег в атмосферу прошлых лет. Знаменитого партийного деятеля Екатерину Алексеевну Фурцеву сыграла Ирина Розанова, тогда как Уколовой досталась роль летчицы-курсантки Раи Антоновой.
Анна Уколова в телесериале «Фурцева»
В 2012 году Уколову можно было увидеть в главных ролях сразу в двух кинопроектах: мелодраматическом сериале «Мама по контракту», в котором Анна сыграла проводницу и мать четверых детей, и мелодраме «Петрович», где актриса предстала в образе бригадира тракторного завода, боевой хозяйки Галины «Петрович» Роговой.
В 2014 году Анна появилась в главной роли в мелодраме «Идеальная пара», получившей немало положительных отзывов, а также в знаменитом российском триллере «Левиафан» Андрея Звягинцева, который выиграл несколько престижных наград на различных кинофестивалях. В «Левиафане» Анна сыграла лучшую подругу героини актрисы Елены Лядовой, с которой Уколова хорошо дружит и в жизни. Примечательно, что Звягинцев не знал об этом до момента съемок.
Биография Анны Уколовой - Российские актеры.
→ Анна Уколова в фильме «Левиафан»
Немалую долю популярности Уколовой принесли роли в сериалах «Московская борзая», «Обнимая небо», «Уйти, чтобы вернуться» и «Склифосовский», вышедших в 2014 году.
Самой яркой ролью Анны в 2016 году стала роль в комедийном сериале «Бородач». В нем актриса сыграла стриптизершу Ирину Скоробейникову, в которую без памяти влюблен обаятельный, но страшно невезучий охранник Александр Бородач (актер Михаил Галустян).

Личная жизнь Анны Уколовой


В 2002 году Анна познакомилась со своим будущим мужем – бизнесменом Сергеем Пугачевым. Они встретились в клубе, где Анна праздновала свой дебют в фильме «Закон». Сергей стал первой любовью Анны. По признаниям актрисы, ее возлюбленный сразу после знакомства остался у нее в гостях, а через пять лет молодые сыграли свадьбу. Супруг младше Уколовой на 3 года.
Биография Анны Уколовой - Российские актеры.
→ Анна Уколова скрывает фото своего мужа и сына
Актриса рассказывает, что ее зачастую жесткие роли женщин со сломанной судьбой не смущают супруга – наоборот, он ей очень гордится, в семье царит гармония.
Пара решила не торопиться с рождением ребенка и подошла к этому делу ответственно. Только когда супруги поняли, что готовы к появлению третьего в их жизни (произошло это в 2011 году), на свет появился их сын Макар.

Анна Уколова сейчас


В августе 2017 года на телеканале СТС прошла премьера комедии «Везучий случай!» о невероятных приключениях закадычных друзей из Екатеринбурга. В ней Уколова сыграла небольшую, но яркую роль травматолога.
Биография Анны Уколовой - Российские актеры.
→ Анна Уколова сыграла небольшую роль в комедии «Везучий случай»
В ноябре 2017 года в кинопрокате появится драма Кирилла Плетнёва «Жги!»: главные роли в ней исполнят коллега Анны по фильму «Точка» Виктория Исакова и Инга Оболдина, Алексей Шевченков, Владимир Ильин, Александра Бортич и другие актеры были задействованы на второплановых ролях.
В то же время ожидают выхода еще пять проектов с участием Уколовой. В их числе –фильм Александра Велединского «В Кейптаунском порту», комедийный сериал по сценарию Семена Слепакова «Домашний арест», комедийный сериал «Ивановы-Ивановы» .
Осенью 2017 года Уколова вместе с Ириной Муравьевой и Леонидом Бичевиным отправилась на гастроли по городам России со спектаклем «На струнах дождя».

Биография Анны Уколовой Анна Уколова – российская актриса театра и кино, известная благодаря ролям в сериалам «Колдовская любовь», «Крик совы», «Склифосовский» и «Обнимая небо», а также в фильмах «Идеальная пара», «Жить», «Географ глобус пропил» и «Левиафан».

Понравилось:
Автор: Warren
Комментариев: 0




Биография Анны Казючиц - Российские актеры.
24.08.17, 11:00
Анна Уколова: фото в купальнике - Актрисы
21.07.17, 06:30
Биография Анны Тараторкиной - Российские
17.08.17, 13:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Марии Шекуновой -
Смотреть все фото Биография Марии Шекуновой Мария Шекунова (Скорницкая) – это одна из самых смешных актрис на российском телевидении. Ее яркая роль в проекте «Реальные пацаны» принесла ей большую известность и настоящую славу. Сегодня о молодой актрисе знают, наверное, во всех странах СНГ. Она  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика