Валентина Гарцуева - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Валентина Гарцуева - Биография

25.10.17, 18:00



Валентина Гарцуева - Биография
Дата рождения:  → 8 апреля 1986 г.
Возраст:  → 31 год

Место рождения: → Минск, Беларусь
Деятельность: → актриса театра и кино
Рост:  → 175



Семейное положение: → не замужем


Валентина Гарцуева: биография


В мире искусства династии, когда дети наследуют родителей в течение нескольких поколений, явление распространенное. Таким примером стала российская актриса белорусского происхождения Валентина Гарцуева.

→ Актриса Валентина Гарцуева

Валентина Александровна Гарцуева родилась в Минске (Белоруссия) 8 апреля 1986 года, девочка росла единственным ребенком в семье. Мать Валентины Зоя Белохвостик – знаменитая белорусская актриса театра, отец - художественный руководитель Театра белорусской драматургии, дедушка Валентин Белохвостик носил звание народного артиста Беларуси, а прадед Глеб Глебов – народный артист СССР. Таким образом, у маленькой Вали не оставалось другого выхода, кроме как идти по стопам семьи.

Валентина Гарцуева - Биография
→ Валентина Гарцуева вместе с родителями

Детство девочка провела на сцене, выглядывая из-за кулис и наблюдая за игрой актеров, в том числе своей матери. Когда Валя, повзрослев, выразила желание стать актрисой, родители поддержали решение дочери. Хотя в интервью девушка говорит, что, взбреди ей в голову стать врачом, родители не противились бы.

Учеба в школе интересовала девочку гораздо меньше, чем театральное искусство. Иногда Валя приходила в школу с невыученными уроками, ссылаясь на то, что присутствовала на премьере у матери в театре. С раннего детства девочка училась в музыкальной школе (играла на флейте), но только два года, поскольку душа рвалась на сцену, а разучивать скучные этюды не хотелось. Валя помнит себя трудным ребенком и своенравным подростком: мечтала сделать тату и выкрасить волосы в зеленый цвет, но вовремя образумилась.

Валентина Гарцуева - Биография
→ Валентина Гарцуева в театре

Высшее образование девушка получила в Белорусской государственной академии искусств на театральном факультете. На кафедре актерского мастерства Валентина прослушала курс народного артиста Беларуси Лидии Алексеевны Монаковой.

Окончив академию, Валентина устроилась в Национальный академический театр им. Я. Купалы в Минске, где выступает и Зоя Белохвостик. Начинающая актриса выходила на сцену в главной роли пьесы Я.Купалы «Павлинка», играла Барбару в «Черной панне Несвижа» А.Дударева, Клариче в «Слуге двух господ» К.Гольдони и другие заметные роли.

Фильмы

Первую роль в кино Валя получила еще студенткой в 2005 году: сыграла эпизодическую роль секретаря директора комбината во второй части телевизионного сериала Сергея Боброва «Мужчины не плачут». Затем последовал перерыв на три года, которые Валентина полностью посвятила театру.

Валентина Гарцуева - Биография
→ Валентина Гарцуева в сериале «Мужчины не плачут»

С 2008 года Валентина Гарцуева стабильно появляется на телеэкранах в 1-3 кинолентах в год, как правило, это второстепенные роли в сериалах. И только в 2013 году в карьере Гарцуевой произошел переворот – девушка получила главную роль в мелодраме Сергея Гиргеля. Год спустя, в 2014 году, Валя снова снялась в главной роли – сыграла Александру Смирнову в мелодраме Екатерины Шагаловой «Мой близкий враг».

Валентина Гарцуева - Биография
→ Валентина Гарцуева в сериале «Мой близкий враг»

В 2015 году после нескольких второстепенных ролей Гарцуева сыграла Нину в мелодраме Максима Демченко «Эхо греха». Через несколько месяцев в прокат выходит криминальный детектив Игоря Четверикова «Черная паутина» с Валей в главной роли. Девушка сыграла Карину Бартош – молодого и неопытного следователя, расследующего дело об убийстве и торговле наркотиками.

Валентина объединяет работу на сцене театра в Минске и съемки в фильмах (чаще всего российско-белорусского производства). На 2017 год фильмография актрисы составляет два десятка ролей.

Личная жизнь

О личной жизни, как и других фактах своей биографии, актриса говорить не любит. Из интервью в прессе стало известно, что о принцах Валя перестала мечтать еще в далеком детстве. Во взрослой жизни у девушки случались неудачные отношения, а сейчас Валентина одна.

Девушка подчеркивает свою самостоятельность и независимость, но о муже и детях задумывается на будущее. Личная жизнь девушки, романтика и отношения реализуются только на сцене театра: в роли Павлинки или Франки из спектакля «Хам».

Валентина Гарцуева - Биография
→ Валентина Гарцуева

Зоя Белохвостик, как и другая мать взрослой дочери, намекает Валентине на желание понянчить внуков, но Валентина замуж пока не торопится. Сама девушка тоже хочет детей (ей в детстве не хватало братика или сестрички для совместных игр), но считает, что время еще не пришло.

В свободное от съемок и игры на сцене театра время Валентина с удовольствием готовит и занимается домом. Девушка говорит, что домашнему хозяйству ее научила мать, несмотря на занятость в театре.

Валентина Гарцуева сейчас

В 2017 году Валентина занята на съемках мелодрамы Сергея Гиргеля «Хочу быть счастливой». Какую конкретно роль сыграла в фильме актриса, прессе пока неизвестно. Параллельно с работой над «Хочу быть счастливой» Гарцуева снимается в российско-белорусской мелодраме Алексея Карелина и Анны Ерофеевой «Черная кровь», где играет роль дочери колдуньи Глафиры.

Валентина Гарцуева - Биография
→ Валентина Гарцуева в 2017 году

Несмотря на невысокую зарплату актера театра, Валентина Гарцуева выкладывает на своей странице во «ВКонтакте» фото, где девушка обедает в парижском ресторане. В интервью Гарцуева рассказывает журналистам, что зарплаты в театре едва хватает на аренду квартиры, поэтому съемки в кино – единственный способ обеспечить себе желаемый образ жизни.

В день рождения матери, Валентина призналась, что мечтает заработать много денег, чтобы подарить матери дом в лесу подальше от людей. В виде альтернативы Валентина Гарцуева мечтает о собственном семейном театре имени прославленной в Белоруссии династии актеров Гарцуевых.

Фильмография

  • 2005 – «Мужчины не плачут-2»
  • 2008 – «Любимая дочь папы Карло»
  • 2010 – «Журов-2»
  • 2011 – «В полдень на пристани»
  • 2011 – «Наркомовский обоз»
  • 2012 – «Ой, ма-моч-ки!»
  • 2012 – «Сердце не камень»
  • 2012 – «Смерть шпионам. Лисья нора»
  • 2013 – «Недотрога»
  • 2013 – «Сила любви»
  • 2013 – «Следователь Протасов»
  • 2013 – «Холодное блюдо»
  • 2014 – «Мой близкий враг»
  • 2014 – «Предмет обожания»
  • 2014 – «Снег растает в сентябре»
  • 2014 – «У вас будет ребёнок»
  • 2015 – «Эхо греха»
  • 2015 – «Черная паутина»
  • 2016 – «Слезы на подушке»
  • 2017 – «Акушерка»
  • 2017 – «Черная кровь»

Фото


Валентина Гарцуева: биография В мире искусства династии, когда дети наследуют родителей в течение нескольких поколений, явление распространенное. Таким примером стала российская актриса белорусского происхождения Валентина Гарцуева.

Понравилось:
Автор: Инесса
Комментариев: 0




Актриса Валентина Галич (Арнтгольц) - Актрисы
20.07.17, 11:31
Предмет обожания (2014) - Трейлеры
23.07.17, 08:34
Анна Седокова показала своего Валентина
26.04.24, 06:25
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Элиза Душку - Биография
Элиза Душку: биография Элиза Душку – американская актриса. Девушка снималась в культовом сериале «Баффи – истребительница вампиров»...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика