Пенн Бэджли - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Пенн Бэджли - Биография

07.11.17, 22:00



Пенн Бэджли - Биография
Дата рождения:  → 1 ноября 1986 г.
Возраст:  → 31 год

Место рождения: → Балтимор, Мэриленд, США
Деятельность: → актер
Рост:  → 174



Семейное положение: → женат


Пенн Бэджли: биография


Пенн Бэджли – американский актер и певец. Известность пришла к молодому человеку после съемок в культовом сериале под названием «Сплетница». Здесь парню досталась одна из главных ролей.

1 ноября 1986 года в Балтиморе родился маленький мальчик, которого назвали Пенном. Родителями будущего актера стали Линн Мерфи и Дафф Бэджли. Отец мальчика трудился репортером в местной газете, увлекался плотницким делом. Дафф Бэджли однажды даже пытался стать губернатором штата Вашингтон. Мужчина баллотировался от «Green Party».

→ Актер Пенн Бэджли

Детское счастье оказалось недолгим. Когда Пенну исполнилось 12 лет, родители решили развестись. Это привело к тому, что подросток постоянно ездил в Сиэтл к отцу, а потом возвращался в Вудлак. Бэджли в школьные годы сменил несколько учебных заведений. Но это никак не связано с успеваемостью или поведением будущего актера.

Уже в 14 лет Пенн поступил в колледж Санта-Моники. Через некоторое время молодого человека зачислили в Университет Южной Калифорнии, но от учебы здесь пришлось отказаться. Образование для Бэджли было обязательным, поэтому в течение 2 лет актер постигал науки в колледже Льюиса и Кларка, что располагается в Портленде.

Пенн Бэджли - Биография
→ Пенн Бэджли в детстве и юности

В биографии Пенна имел место и спорт. Юноша увлекался футболом и даже играл под руководством отца. Позже проявилась любовь к сцене. Это произошло в Сиэтле, в местном Детском театре. Мальчика привлекали для записи роликов и передач на радиостанциях, предназначенных детям.

Поняв, что ребенок обладает талантом, родители решили перевести Пенна в Голливуд. Так в юном возрасте Бэджли начал строить актерскую карьеру. Но увлекала парня и музыка, поэтому в 1998 году Пенн впервые представил песню.

Фильмы

Первой официальной работой Пенна Бэджли стало озвучивание известных компьютерных игр «Mario Golf 64» и «MarioTennis 64». Приглашение от создателей проекта поступило в 1999 году. Сотрудничество продолжалось в течение 2 лет.

Но останавливаться на этом актер не планировал, поэтому в том же 1999 году испытал талант в эпизоде телевизионного сериала под названием «Уилл и Грейс». Позже была работа в таких проектах, как «Братья Гарсиа», «Все лучшее в тебе».

Пенн Бэджли - Биография
→ Пенн Бэджли в молодости

Пенн Бэджли оказался в числе приглашенных актеров в проект «Молодые и дерзкие». Молодому таланту досталась роль Филиппа Чанселлора IV. Режиссеры задействовали Пенна в 6 эпизодах телевизионного сериала. Благодаря этой работе актер получил номинацию в Young Artist Award.

Значимая для карьеры роль появилась в 2006 году. Пенн Бэджли прошел кастинг и перевоплотился в Скотта Такера. Этот герой оказался основным в фильме «Сдохни, Джон Такер!». В истории сценаристы и режиссер показали, во что может трансформироваться любовь к девушкам в юном возрасте.

Пенн Бэджли - Биография
→ Пенн Бэджли в фильме «Сдохни, Джон Такер!»

Пенна начали узнавать на улицах американских городов и за пределами страны после того, как по ТВ стали транслировать телесериал «Сплетница». В основе сюжета лежат одноименные книги известного писателя Сесили фон Зигесар.

«Сплетница» - это культовый сериал, который рассказывает о жизни подростков с Манхеттена. Пенну досталась роль обычного юноши из Бруклина по имени Дэн Хамфри. В какой-то момент герой Бэджли и его сестра оказались в престижной школе, в которой учатся дети знаменитостей и богатых людей.

Пенн Бэджли - Биография
→ Пенн Бэджли в сериале «Сплетница»

С первых дней учеба в этом заведении не задалась. Подстраиваться под юношей и девушек, одетых по последней моде, Дэн Хамфри не желал. Но это противоборство длилось недолго. В какой-то момент в парня из Бруклина влюбилась самая красивая девушка школы Серена Ван Дер Вудсен в исполнении Блейк Лайвли.

Между героями, казалось бы, была пропасть, но Дэн понимал Серену, помогал красавице справиться с трудностями жизни подростка из богатой семьи. Фанаты сериала не понимали, как роскошная девушка влюбилась в невысокого паренька, рост которого составляет 174 см.

Пенн Бэджли - Биография
→ Блейк Лайвли и Пенн Бэджли в сериале «Сплетница»

Серена открывала в Хамфри что-то новое. В итоге бруклинский подросток оказался главной звездой школы, человеком, который на протяжении нескольких сезонов плел интриги за спиной одноклассников и любимых людей. Успех сериала и популярность Пенна Бэджли оказались невероятными.

Эта роль была бы главной в карьере актера, но жизнь продолжается и после «Сплетницы». Это доказал Пенн. Молодого таланта желали видеть в своих работах именитые режиссеры, правда, не в главных ролях. Но молодого парня такая ситуация не огорчает, так как это дает возможность посвятить время музыкальному творчеству.

Личная жизнь

Роман из сериала в случае с Пенном Бэджли быстро перерос в реальный. В 2007 году молодой человек встречался с актрисой Блейк Лайвли. Отношения оказались продолжительными. Пара рассталась в 2010 году. О причинах разрыва коллеги по «Сплетнице» решили умолчать.

Пенн Бэджли - Биография
→ Пенн Бэджли и Блейк Лайвли

Летом 2011 года Пенн познакомился с дочерью музыканта Ленни Кравица. Чарующая Зои Кравиц пленила актера. Роман между молодыми людьми завертелся с невероятной силой, но уже в 2013 году ребята объявили о расставании.

Пенн Бэджли - Биография
→ Пенн Бэджли и Зои Кравиц

О том, что происходило в личной жизни Пенна Бэджли после Кравиц, известно мало. Но в феврале 2017 года молодой человек заявил о скорой свадьбе. Избранницей актера и певца считают Домино Керк. Официально женой Пенна девушка стала 27 февраля 2017 года.

Бэджли ведет личную страницу в социальной сети «Инстаграм». Здесь молодой человек публикует фото, на которых запечатлены события, представляющие интерес для актера. Это и концерты, и благотворительность. Пенн считает себя социально активным человеком.

Пенн Бэджли - Биография
→ Пенн Бэджли и его жена Домино Керк

На выборах в 2008 году актер встал на сторону Барака Обамы. С Блейк Лайвли молодой человек участвовал в рекламной кампании будущего президента США. Позже Американский Красный Крест пригласил Пенна в организацию. Работа с актерами, политиками, телеведущими помогает собрать деньги жертвам стихийных бедствий.

Пенн Бэджли сейчас

О том, над какими проектами сейчас трудится Пенн Бэджли, неизвестно. Молодой человек предпочитает скрывать это. Но жизнь актера идет своим чередом.

Пенн Бэджли - Биография
→ Пенн Бэджли в 2017 году

Пенн путешествует, ходит на концерты, уделяет время музыке. В 2017 на экраны американского телевидения вышел очередной проект, в котором сыграл Бэджли, под названием «You».

Фильмография

  • 2000 – 2001 – «Молодые и дерзкие»
  • 2000 – 2001 – «Бык»
  • 2002 – 2003 – «Сумеречная зона»
  • 2002 – 2006 – «Все лучшее в тебе»
  • 2004 – 2005 – «Гора»
  • 2007 – 2012 – «Сплетница»
  • 2008 – «Неугасающий»
  • 2009 – «Жонглер»
  • 2009 – «Отчим»
  • 2015 – «Пощечина»
  • 2016 – «Алладин Адама Грина»

Фото


Пенн Бэджли: биография Пенн Бэджли – американский актер и певец. Известность пришла к молодому человеку после съемок в культовом сериале под названием «Сплетница». Здесь парню досталась одна из главных ролей. 1 ноября 1986 года в Балтиморе родился маленький мальчик, которого назвали Пенном. Родителями будущего актера стали Линн Мерфи и Дафф Бэджли. Отец мальчика трудился репортером в местной газете, увлекался плотницким делом. Дафф Бэджли однажды даже пытался стать губернатором штата Вашингтон. Мужчина баллотировался от «Green Party».

Понравилось:
Автор: Галина
Комментариев: 0




Цимбелин / Cymbeline (2014) - Трейлеры
23.07.17, 08:25
Одна миллиардная доля (2014) - Трейлеры
24.07.17, 02:28
Пощечина / The Slap (мини-сериал) [08]
20.07.17, 10:25
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Северии
Смотреть фото Биография Северии Янушаускайте Северия Янушаускайте (Severija Janusauskaite) – перспективная литовская актриса, небезызвестная и для российских зрителей. Она стала широко ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика