Джимон Хонсу - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Джимон Хонсу - Биография

08.11.17, 23:01



Джимон Хонсу - Биография
Дата рождения:  → 24 апреля 1964 г.
Возраст:  → 53 года

Место рождения: → Котону, Бенин
Деятельность: → актер, модель
Рост:  → 188



Семейное положение: → разведен


Джимон Хонсу: биография


Как и большинство актеров, Джимон Хонсу начинал покорение кинематографического олимпа со съемок в рекламе и участия в показах мод французского дизайнера одежды Тьерри Мюглера. Джимон Гастон Хонсу родился 24 апреля 1964 года в городе Котону, являющемся столицей республики Бенин (Западная Африка).

→ Актер Джимон Хонсу

Отец артиста, Пьер, работал поваром, а мать Альбертина вела домашнее хозяйство и воспитывала сына. Образование Хонсу получил в Париже, в который семья актера переехала, когда Джимону исполнилось тринадцать лет.

После выпуска из школы Джимон на протяжении пары месяцев не мог найти работу. Известно, что в этот тяжелый период парень, не привыкший сидеть на шеи у родителей, бродяжничал и побирался.

Джимон Хонсу - Биография
→ Джимон Хонсу в молодости

Неизвестно, как бы сложилась судьба актера, если бы ему не улыбнулась удача. Обаятельного юношу заметил модельер Тьерри Мюглер и предложил Хонсу работу манекенщика. Подписав полугодовой контракт, Джимон появился в паре показов именитого дизайнера, после чего на него в буквальном смысле посыпались предложения о сотрудничестве.

Тогда обаятельный юноша снимался в рекламных роликах американского режиссера и клипмейкера Дэвида Финчера, а также участвовал в фотосессии, организованной Гербом Ритцем. Когда в 1990 году Хонсу получил наивысшее признание как модель международного класса, актер решил перебраться в Лос-Анджелес.

Джимон Хонсу - Биография
→ Модель Джимон Хонсу

Для того чтобы свободно общаться с людьми и устроиться на работу, мастеру перевоплощений пришлось в срочном порядке изучать английский язык, который он освоил довольно быстро только благодаря тому, что смотрел по телевизору документальные фильмы.

Именно переезд в Лос-Анджелес стал отправной точкой в кинокарьере Джимона. После его съемок в клипе популярной певицы Джанет Джексон под названием «Love Will Never Do (Without You)» Хонсу привлек к себе внимание агентов, специализирующихся на подборе актеров для фильмов.

Фильмы

Как и всем начинающим актерам, сначала Джимону доставались только эпизодические роли. Так было с фантастическим боевиком «Звездные врата», криминальным триллером «Незаконное вторжение» и фильмом Стивена Соммерса «Подъем с глубины».

В 1997 году Джимон получил главную роль в исторической драме Стивена Спилберга «Амистад». Роль, сделавшая мастера перевоплощений лауреатом премии «Золотой глобус», определила всю его дальнейшую карьеру.

Джимон Хонсу - Биография
→ Джимон Хонсу в фильме «Амистад»

После этого артист снялся в оскароносном «Гладиаторе», в котором Хонсу перевоплотился в нубийского воина Джубу, сражавшегося вместе с героем Рассела Кроу - Максимусом.

В 2006 году Джимон вместе с Леонардо Ди Каприо и Дженнифер Коннелли сыграл в приключенческой драме режиссера Эдварда Цвика «Кровавый алмаз». Сюжет фильма повествует о молодом контрабандисте Дэнни Арчере, промышляющем поиском и сбытом алмазов во времена гражданской войны в Сьерра-Леоне в 1999 году.

Джимон Хонсу - Биография
→ Джимон Хонсу в фильме «Буря»

2010-ый ознаменовался выходом в свет ленты «Буря», являющейся экранизацией одноименной пьесы Уильяма Шекспира. Главные роли в фильме исполняют Хелен Миррен, Дэвид Стрэтэйрн, Джимон Хонсу, Рассел Брэнд, Альфред Молина, Бен Уишоу и Фелисити Джонс.

Через четыре года поклонники увидели своего любимца в образе Кората Преследователя в приключенческой картине Джеймса Гана «Стражи Галактики», снятой по мотивам комиксов «Marvel». В центре сюжета проныра-авантюрист Питер Квилл (Крис Прэтт) по прозвищу «Звездный Лорд». После того, как мужчина крадет таинственную сферу, его жизнь переворачивается с ног на голову.

Джимон Хонсу - Биография
→ Джимон Хонсу в фильме «Стражи Галактики»

Сферу также хочет заполучить Ронан (Ли Пейс) - могущественный злодей, грозящий стереть с лица Земли все человечество. Дабы обезопасить себя, Квилл привлекает к сотрудничеству галактических преступников - реактивного Енота (озвучил Брэдли Купер), деревообразного гуманоида Грута (озвучил Вин Дизель), смертельно опасную Гамору (Зои Салдана) и одержимого местью Дракса Разрушителя (Дэйв Батиста).

Узнав о том, какую мощь несет в себе украденный им артефакт, Звездный Лорд решает противостоять Ронану, вступив со злодеем в бой, из которого живым выйдет кто-то один. В период с 2015 по 2016 год кинематографическая копилка артиста пополнилась картинами «Седьмой сын», «Ватиканские записи», «Форсаж 7», «Тарзан. Легенда» и «Воздух».

Личная жизнь

О личной жизни именитого актера известно крайне мало. Достоверно известно только то, что в 2007-ом Джимон начал встречаться с американской моделью афро-японского происхождения Киморой Ли Симмонс. Через два года у пары родился мальчик. Счастливые родители назвали сына Кэндзо.

Джимон Хонсу - Биография
→ Джимон Хонсу с женой и сыном

В ноябре 2012 года влюбленные неожиданно для поклонников сообщили представителям СМИ новость о том, что они расстались. Примечательно, что о причинах разрыва не писало ни одно печатное издание Европы.

Джимон Хонсу сейчас

В мае 2017-го в США состоялась премьера приключенческого фильма режиссера Гая Ричи «Меч короля Артура». В картине, в основе сюжета которой лежат легенды о короле Артуре, главные роли достались актерам Чарли Ханнэму, Астрид Берже-Фрисби, Джимону Хонсу и Джуду Лоу.

Джимон Хонсу - Биография
→ Джимон Хонсу в фильме «Меч короля Артура»

Известно, что в мировом прокате картина собрала $148,7 млн. при бюджете в $175 млн., став, таким образом, кассовым провалом. Отзывы кинокритиков также оставляли желать лучшего. Изначально создатели ленты планировали сделать данный фильм первой частью единой киноистории, состоящей из шести картин, но после сборов и отзывов выход следующего фильма оказался под вопросом.

В октябре этого же года на большие экраны вышла драма Майкла Карни «Такой же другой, как и я». В центре сюжета ленты семейные взаимоотношения Рона (Грег Киннер) и Деборы (Рене Зеллвегер) Хэлл, которые с каждым днем становятся все хуже и хуже. Муж, видя, как супруга ежедневно от него отдаляется, замыкаясь в себе, старается спасти брак, но, увы, безрезультатно.

Джимон Хонсу - Биография
→ Джимон Хонсу в фильме «Такой же другой, как и я»

Рон - успешный арт-дилер, торгующий предметами искусства. Он вхож в местное аристократическое общество и часто общается с сильными мира сего. Однажды судьба сводит почти потерявшего семью торговца с нищим чернокожим стариком Денвером (Джином Хонсу), которому Рон протягивает руку помощи.

Вскоре Денвер становится вхожим в семью Холлов. Денвер, как человек старой закалки, считает личным долгом помочь другу вернуть супругу, ведь семья - это самое прекрасное, что есть на Земле.

Помимо прочего, в 2018 году фильмография талантливого актера пополнится картинами «Потерянный рай», «Ясность» и «Один», работа над которыми уже идет полным ходом.

Джимон Хонсу - Биография
→ Джимон Хонсу в 2017 году

Несмотря на плотный рабочий график, мастер перевоплощений не забывает и о поклонниках. В «Инстаграме» Джимон регулярно выкладывает фотографии со съемок, а также видеонарезки с отдыха. Стоит отметить, что социальные сети – не единственный ресурс, рассказывающий фанатам о последних новостях из жизни Хонсу.

На различных интернет-порталах и в печатных изданиях также часто публикуются материалы, связанные с творческой биографией голливудской звезды.

Фильмография

  • 1994 – «Звездные врата»
  • 1998 – «Подъем с глубины»
  • 2002 – «Полный привод»
  • 2003 – «Лара Крофт Расхитительница гробниц: Колыбель жизни»
  • 2005 – «Константин: Повелитель тьмы»
  • 2006 – «Кровавый алмаз»
  • 2010 – «Буря»
  • 2011 – «Отряд особого назначения»
  • 2013 – «Выдача багажа»
  • 2014 – «Стражи Галактики»
  • 2015 – «Форсаж 7»
  • 2016 – «Тарзан. Легенда»
  • 2017 – «Такой же другой, как и я»
  • 2017 – «Меч короля Артура»

Фото


Джимон Хонсу: биография Как и большинство актеров, Джимон Хонсу начинал покорение кинематографического олимпа со съемок в рекламе и участия в показах мод французского дизайнера одежды Тьерри Мюглера. Джимон Гастон Хонсу родился 24 апреля 1964 года в городе Котону, являющемся столицей республики Бенин (Западная Африка).

Понравилось:
Автор: Phillips
Комментариев: 0




Джимон Хонсу - Новости
19.07.17, 10:15
Джимон Хонсу присоединился к «Ангелам Чарли»
30.09.18, 13:00
Звезда «Стражей Галактики» сыграет в ребуте
30.09.18, 08:30
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Юрий Чернов - Биография
Юрий Чернов: биография Юрий Чернов запомнился зрителям яркими образами в мелодраме «Доживем до понедельника», комедии «Иван Васильевич ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика