Терри Крюс - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Терри Крюс - Биография

21.11.17, 18:00



Терри Крюс - Биография
Дата рождения:  → 30 июля 1968 г.
Возраст:  → 49 лет

Место рождения: → Флинт, Мичиган, США
Деятельность: → актёр, комик, футболист
Рост:  → 191



Семейное положение: → женат


Терри Крюс: биография


Терри Крюс – известный американский актер и спортсмен, прославившийся после появления в рекламе дезодорантов «Олд спайс» и роли Хейла Цезаря в боевике «Неудержимые».

→ Терри Крюс в рекламе «Олд спайс»

Ключик Терри к завоеванию внушительного количества поклонников – и талант, и яркая внешность. Рельефные мышцы – предмет особой гордости Крюса, ставшего для многих символом мужественности и красоты. Разработанная программа по бодибилдингу и видеоуроки тренировок удвоили количество фанатов актера.

Детство и юность

Терренс Алан Крюс родился в разгар лета 1968 года в американском штате Мичиган. Детство и юность будущей звезды «Неудержимых» прошло в городе Флинт, что в 100 километрах от Детройта. 

Терри Крюс - Биография
→ Актер Терри Крюс

Родители Терри Крюса отношения к миру киноискусства не имели. Но парень с юных лет выделялся среди ровесников артистизмом и к окончанию учебы в средней школе Юго-Западной Флинт Академии в 1986 году получил художественную стипендию.

Биография Терри Крюса могла пойти двумя путями: актерским и спортивным. Юноша долго определялся, прежде чем прийти к цели. Художественная стипендия подтолкнула Крюса продолжить занятия искусством в «Интерлошен Сентер фор Артс», а после окончания центра Терри стал студентом университета «Уэстерн Мичиган».

Терри Крюс - Биография
→ Футболист Терри Крюс

Рослого (при росте 1,91 метра Терри весит 111 кг) парня приметил университетский футбольный тренер и вскоре Крюс превратился в ключевого игрока футбольной команды WMU. Спортсмен приносил команде победу за победой и к концу учебы в вузе получил приглашение в НФЛ «Сан-Динго Чарджерс».

За 6 сезонов футбольные фанаты увидели Терри Крюса играющим за команды «Лос-Анджелес Рэмс», «Вашингтон Редскинс» и «Филадельфия Иглз». Но в 30 лет американец завершил спортивную карьеру и взялся строить актерскую.

Фильмы

Впервые Терри Крюс появился на экранах в телешоу «Битва куполов» в 1997 году. Внушительный вид мускулистого актера не помеха для уморительных комедийных образов. Роли второго плана в комедиях «Пятница после следующей» и «Мошенники» с Мэттью Перри и Элизабет Херли в главных ролях закрепили за Терри Крюсом амплуа комедийного актера.

Терри Крюс - Биография
→ Терри Крюс и Уэсли Снайпс

Вкус славы артист ощутил в 2004 году, перевоплотившись в Латрелла Спенсера в комедийной ленте «Белые цыпочки». Зрители оценили и актерское мастерство Терри, и рельефные бицепсы темнокожего красавца.

В том же году зрители увидели Крюса в комедиях «Убойная парочка: Старски и Хатч» и «Улетный транспорт». Постепенно актер становится все более востребованным, снимаясь в 3-4 лентах в год. Щедрым на звездные роли оказался 2005 год: Терри Крюс снялся в тандеме с Адамом Сэндлером в комедиях «Все или ничего» и «Клик: С пультом по жизни».

Терри Крюс - Биография
→ Терри Крюс в сериале «Все ненавидят Криса»

С 2005 по 2009 год артист радовал поклонников появлением в сериале «Все ненавидят Криса». Терри сыграл Джулиуса Рока. Затем последовали комедия-антиутопия «Идиократия», где Терри блестяще перевоплотился в президента Камачо, и искрометная юмористическая картина «Скамейка запасных» с Робом Шнайдером в роли главного персонажа.

В феврале 2007-го в США состоялась премьера комедийной мелодрамы «Уловка Норбита» с комиком Эдди Мерфи в главной роли. Терри Крюс порадовал фанатов образом большого Джека Латимора. При бюджете $65 миллионов проект принес создателям кассовые сборы $159 миллионов. В России ленту показали весной.

Терри Крюс - Биография
→ Терри Крюс в фильме «Неудержимые»

Но настоящая слава обрушилась на Крюса в 2010 году после выхода боевика «Неудержимые», режиссером которого стал Сильвестр Сталлоне. Образ безумного пулеметчика Хейла Цезаря превратил Терри в голливудскую звезду. Звездная компания, в которую попал Терри Крюс, снимаясь в проекте, не оставила зрителям и кинокритикам выбора: фильм получил горячий прием.

В «Неудержимых» актер появился на экранах вместе с Сильвестром Сталлоне, Джейсоном Стэтхэмом и Дольфом Лундгреном. В 2012 и 2014 годах вышли спиноффы проекта, в которых «старый» состав команды «Неудержимых» дополнили Лиам Хемсворт, Жан-Клод Ван Дамм, Уэсли Снайпс и Антонио Бандерас. Терри Крюс снова появился в роли любимого зрителями персонажа – Хейла Цезаря.

Терри Крюс - Биография
→ Дольф Лундгрен и Терри Крюс

Еще один яркий проект 2014-го – комедийная лента Фрэнка Корачи «Смешанные», где блистали Адам Сэндлер и Дрю Берримор. Терри сыграл в нем заметного персонажа Никенса, внеся изюминку в картину.

Корачи вспомнил о талантливом актере в следующем году, когда взялся за вестерн-комедию «Нелепая шестерка». В этот раз Терри Крюс снялся в ленте в главных ролях в компании Адама Сэндлера, Роба Шнайдера и Хорхе Гарсиа. Название комедии – аллюзия кинохита «Великолепная семерка».

Личная жизнь

Терри Крюс женился в 20 лет, когда был студентом университета и делал стремительную футбольную карьеру. Ребекка Кинг-Крюс и не догадывалась, что муж станет звездой спорта, а потом и Голливуда.

Став известным, Крюс, в отличие от коллег, познавших славу, не изменился. Он верен жене и семье. Ребекка родила мужу пятерых детей – четырех девочек и мальчика.

Терри Крюс - Биография
→ Терри Крюс и его жена Ребекка

Для Терри вопрос веры – не пустой звук. Артист входит в церковное сообщество веры в Вест-Ковене. Семья обосновалась в калифорнийском городе Алтадена.

Утро для Терри Крюса начинается традиционными занятиями спортом и силовыми разминками. Тренировки стартуют на рассвете – в 4-5 утра, иное время не позволяет выделить плотный рабочий график. Зато результат на лицо: для поклонников Крюс остается эталоном мужественности и красоты, хотя летом 2018 года звезда отпразднует 50-летний юбилей.

Терри Крюс сейчас

В жизни артиста случались и взлеты, и падения, когда «финансы пели романсы». Крюс поделился в «Инстаграме» секретом: в кошельке он носит собственное фото, которое помогает ему контролировать расходы.

«Держу эту фотку в кошельке, чтобы смотреть на нее, когда я собираюсь купить ненужные вещи».

Подписчики аккаунта делятся догадками и предполагают, что фото – отсылка к сериалу «Все ненавидят Криса», где персонаж Терри по имени Джулиус невероятно бережлив.

Терри Крюс - Биография
→ Терри Крюс в 2017 году

В 2017 году Терри Крюс порадовал поклонников появлением в комедии «Сэнди Векслер» режиссера Стивена Брилла. Актер появился в главных ролях проекта вместе с Адамом Сэндлером, Кевином Джеймсом и Дженнифер Хадсон. Премьера комедии состоялась в апреле 2017-го в США.

В ноябре 2017-го Крюс признался, что стал жертвой сексуальных домогательств со стороны агента Адама Венита, когда сотрудничал с агентством талантов WME. Заявление об этом Терри разместил в «Твиттере». Именитого агента (работал с Адамом Сэндлером, Эдди Мерфи, Сильвестром Сталлоне) сразу уволили.

Фильмография

  • 2000 – «Шестой день»
  • 2002 – «Мошенники»
  • 2004 – «Улетный транспорт»
  • 2005 – «Все или ничего»
  • 2007 – «Шары ярости»
  • 2005-2009 – «Все ненавидят Криса»
  • 2008 – «Напряги извилины»
  • 2009 – «Терминатор: Да придет спаситель»
  • 2010 – «Неудержимые»
  • 2012 – «Неудержимые 2»
  • 2013 – «Очень страшное кино 5»
  • 2014 – «Достань меня, если сможешь»
  • 2014 – «Неудержимые 3»
  • 2015 – «Нелепая шестерка»
  • 2017 – «Сэнди Векслер»

Терри Крюс: биография Терри Крюс – известный американский актер и спортсмен, прославившийся после появления в рекламе дезодорантов «Олд спайс» и роли Хейла Цезаря в боевике «Неудержимые».

Понравилось:
Автор: Андрон
Комментариев: 0




Крюс Терри - Новости
19.07.17, 07:31
Облачно, возможны осадки: Месть ГМО /Cloudy
26.07.17, 09:31
Облачно... 2: Мини-фильмы - Трейлеры
22.07.17, 09:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Игоря Крутого -
Смотреть фото Биография Игоря Крутого Игорь Яковлевич Крутой (кстати, это настоящая фамилия звезды) проявил свои музыкальные способности еще в детстве. В школе будущий композитор играл на баяне и аккомпанировал хору. В средних классах музыкант уже организовал свой ансамбль, а несколько лет спустя  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


 Ручные контрольные браслеты тут      


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика