Джонатан Брек - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Джонатан Брек - Биография

05.12.17, 05:00



Джонатан Брек - Биография
Дата рождения:  → 17 февраля 1965 г.
Возраст:  → 52 года

Место рождения: → Хьюстон, Техас, США
Деятельность: → актер
Рост:  → 185



Семейное положение: → не женат


Джонатан Брек: биография


Известность к американскому актеру театра и кино Джонатану Бреку пришла после выхода на экраны триллера «Джиперс Криперс» в начале 2000-х. Джонатан сыграл главного героя – монстра инопланетного происхождения, питающегося человеческими органами. Два продолжения американо-немецкого «ужастика» тоже пришлись по душе зрителю и принесли создателям щедрые кассовые сборы, а Бреку – всемирную славу и отличные перспективы.

Детство и юность

Джонатан Брек родился 17 февраля 1965 года в крупнейшем техасском городе Хьюстон. О семье актера информации не найти – карьера Брека пошла на взлет не так давно. По всей вероятности, Джонатан воспитывался в семье, где актеров не было, что не помешало парню мечтать о сцене.

? Джонатан Брек в молодости

Сведений о том, где учился Брек и как приобретал актерское мастерство, тоже нет: исследователям еще предстоит заполнить «белые пятна» биографии артиста. Известно, что техасец до середины 1990-х появлялся только на театральных подмостках.

Фильмы

Кинематографическая биография Джонатана Брека началась в 1994 году эпизодической ролью в эротическом фильме-франшизе «Эммануэль 4: Скрытая фантазия» американского режиссера Кевина Элбера с Кристой Аллен в главной роли.

Эта работа не принесла Джонатану Бреку известности, но открыла дверь в кинематограф. В следующем году артиста позвали в научно-фантастический боевик «Звездный путь: Вояджер». Сериал транслировался на американском кабельном телевидении с 1995 по 2001 год, главные роли в нем достались Кейт Малгрю, Роберту Белтрану и Роберту Дункану МакНейллу.

? Актер Джонатан Брек

В том же году Джонатан Брек появился на экранах в еще одном «долгоиграющем» проекте – сериале «Военные следователи». Рейтинговый криминальный детектив, в котором блистали Дэвид Джеймс Эллиотт, Кэтрин Белл и Патрик Лабьорто, длился 10 лет, до 2005 года.

Триллеры «Замужем за монстром» и «Пауки», как и эпизоды в сериалах, не превратили американского артиста в звезду Голливуда. Прорыв в карьере Брека случился в 2001-м, после выхода на экраны фильма ужасов режиссера Виктора Сальва «Джиперс Криперс».

Сальва, прославившийся триллерами «Дом клоунов», «Пудра» и «Природа зверя», в которых снялись Эрик Робертс, Лэнс Хенриксен, Брайон Джеймс и Шон Патрик Флэнери, пригласил на главную роль в новом проекте малоизвестного Джонатана Брека. Компанию актеру составили Джина Филипс и Джастин Лонг.

? Джонатан Брек и Эрик Неннингер

В центре сюжета «Джиперс Криперс» борьба брата Дэрри и сестры Триш с кровожадным монстром, который выходит на охоту каждую 23 весну и питается людьми. Премьера «ужастика» состоялась в июле 2001 года в Мюнхене, на международном кинофестивале. В Америке картину показали в августе, а российские любители жанра хоррор посмотрели ее в середине октября.

Проект с лихвой окупился в прокате: вложенные $10 миллионов превратились в 60. Лента с Джонатаном Бреком вышла на DVD в январе 2002 года, но финал претерпел сокращение.

Успех подтолкнул режиссера к съемкам продолжения истории монстра, и в 2002 году зрители увидели «Джиперс Криперс 2». Премьера фильма состоялась в мае 2003-го. Неизменным «монстром» остался Брек, перекочевал в продолжение и Джастин Лонг. Но в этот раз на первый план вышли актеры Рэй Уайз, Никки Эйкокс и Люк Эдвардс.

? Джонатан Брек в фильме «Джиперс Криперс»

Внешность героя Джонатана Брека в звездном триллере устрашающая: лысая голова Джиперса Криперса прикрыта фермерской шляпой, а крылья и острые зубы делают его похожим на летучую мышь. Загадочному серийному убийце, чтобы продлить жизнь, необходимо поедать части человеческих тел.

Через 2 года после 2-й части «ужастика» поклонники Брека увидели полюбившегося актера в спортивной драме «В лучах славы», а в 2005 году он снялся в черной комедии «Я оставил меня», которую показали на фестивале «Сандэнс». Джонатан Брек сыграл мужчину и его клона. В 2007-м техасец появился в научно-фантастическом детективе «Наблюдатели», в котором впервые выступил как продюсер.

? Джонатан Брек в гриме для фильма «Джиперс Криперс»

В 2008 году Джонатан Брек снялся в четырех проектах: британо-американской ленте «Дотмен» и американских боевиках «Сторож» и «Последний день будущего». Но наиболее яркая роль, хотя и второго плана, досталась артисту в совместном проекте Австралии, Великобритании, Германии, Гонконга и США. Это биографическая драма с элементами комедии «Буш» (оригинальное название «W.») оскароносного Оливера Стоуна. Джорджа Буша сыграл Джош Бролин, а его супругу Лору Буш – Элизабет Бэнкс.

В следующем году Джонатан Брек «засветился» в эпизоде семейной комедии «Камень желаний», а в 2011-м – в эпизоде детского фантастического боевика «Дети шпионов 4D» американского режиссера и сценариста Роберта Родригеса. В 2013 году Бреку досталась заметная роль в мистическом триллере «Парклэнд», где ключевого персонажа сыграл Зак Эфрон. Джонатан появился в образе героя по имени Уинстон Лоусон.

? Юджин Ли и Джонатан Брек в фильме «Парклэнд»

В апреле 2016-го состоялась премьера искрометной комедии «Каждому свое» Ричарда Линклэйтера. В ключевых ролях – блистательная Зои Дойч и Уилл Бриттейн. Джонатану Бреку достался образ тренера Гордона. Работая в кино, американский актер не оставляет театр, открывший ему дорогу в мир искусства. Недавно Брек вышел на подмостки, сыграв главного персонажа в спектакле «Доказательная комната» для популярного в Лос-Анджелесе шоу Peace Squad Goes 99.

Личная жизнь

Легко ли перевоплощаться красивому сероглазому блондину ростом 1,85 метра в чудовище. Наверное, непросто. Но Джонатан Брек решился на роль, вспомнив другие звездные перевоплощения. Гари Олдман в свое время сыграл Дракулу, Бенисио Дель Торо загримировался в Человека-волка, а Хьюго Уивинг отметился в роли Красного Черепа в «Первом мстителе».

? Джонатан Брек и Хьюго Уивинг

О том, кто живет в сердце 52-летнего актера, узнать трудно. Информации о жене и семье Брека не найти. Джонатана не найти и в соцсетях, аккаунта в «Инстаграме» у него нет.

Джонатан Брек сейчас

Спустя 14 лет после выхода первого триллера «Джиперс Криперс» Виктор Сальва написал сценарий и снял 3 часть. Премьера состоялась в Америке в сентябре 2017 года, в России в середине ноября. Действие фильма разворачивается через 23 года после событий в первом «ужастике».

? Джонатан Брек в 2017 году

Джонатан Брек снова сыграл устрашающего персонажа, но остальной актерский состав претерпел изменения. В триллере снялись Мег Фостер, Габриэль Хоф, Эдисон Брэндон и Стэн Шоу.

Уже в мае 2017-го стало известно, что Сальва написал сценарий к 4-й картине, действие которой развернется сразу после 3-й. Каков будет актерский состав продолжения полюбившегося зрителям хоррора – неизвестно, но режиссер обнадежил фанатов Брека, что Криперса снова сыграет он.

Фильмография

  • 1994 – «Эммануэль 4»
  • 1998 – «Замужем за монстром»
  • 1995-2005 – «Военные следователи»
  • 1995-2001 – «Звездный путь: Вояджер»
  • 2000 – «Пауки»
  • 2001 – «Джиперс Криперс»
  • 2002 – «Джиперс Криперс 2»
  • 2004 – «В лучах славы»
  • 2006 – «Нежданная любовь»
  • 2007 – «Наблюдатели»
  • 2008 – «Буш»
  • 2008 – «Дотмен»
  • 2008 – «Последний день будущего»
  • 2013 – «Парклэнд»
  • 2016 – «Каждому свое»
  • 2017 – «Джиперс Криперс 3»

Джонатан Брек: биография Известность к американскому актеру театра и кино Джонатану Бреку пришла после выхода на экраны триллера «Джиперс Криперс» в начале 2000-х. Джонатан сыграл главного героя – монстра инопланетного происхождения, питающегося человеческими органами. Два продолжения американо-немецкого «ужастика» тоже пришлись по душе зрителю и принесли создателям щедрые кассовые сборы, а Бреку – всемирную славу и отличные перспективы. Детство и юность Джонатан Брек родился 17 февраля 1965 года в крупнейшем техасском городе Хьюстон. О семье актера информации не найти – карьера Брека пошла на взлет не так давно. По всей вероятности, Джонатан воспитывался в семье, где актеров не было, что не помешало парню мечтать о сцене. ? Джонатан Брек в молодости Сведений о том, где учился Брек и как приобретал актерское мастерство, тоже нет: исследователям еще предстоит заполнить «белые пятна» биографии артиста. Известно, что техасец до середины 1990-х появлялся только на театральных подмостках. Фильмы Кинематографическая биография Джонатана Брека началась в 1994 году эпизодической ролью в эротическом фильме-франшизе «Эммануэль 4: Скрытая фантазия» американского режиссера Кевина Элбера с Кристой Аллен в главной роли. Эта работа не принесла Джонатану Бреку известности, но открыла дверь в кинематограф. В следующем году артиста позвали в научно-фантастический боевик «Звездный путь: Вояджер». Сериал транслировался на американском кабельном телевидении с 1995 по 2001 год, главные роли в нем достались Кейт Малгрю, Роберту Белтрану и Роберту Дункану МакНейллу. ? Актер Джонатан Брек В том же году Джонатан Брек появился на экранах в еще одном «долгоиграющем» проекте – сериале «Военные следователи». Рейтинговый криминальный детектив, в котором блистали Дэвид Джеймс Эллиотт, Кэтрин Белл и Патрик Лабьорто, длился 10 лет, до 2005 года. Триллеры «Замужем за монстром» и «Пауки», как и эпизоды в сериалах, не превратили американского артиста в звезду Голливуда. Прорыв в карьере Брека случился в 2001-м, после выхода на экраны фильма ужасов режиссера Виктора Сальва «Джиперс Криперс». Сальва, прославившийся триллерами «Дом клоунов», «Пудра» и «Природа зверя», в которых снялись Эрик Робертс, Лэнс Хенриксен, Брайон Джеймс и Шон Патрик Флэнери, пригласил на главную роль в новом проекте малоизвестного Джонатана Брека. Компанию актеру составили Джина Филипс и Джастин Лонг. ? Джонатан Брек и Эрик Неннингер В центре сюжета «Джиперс Криперс» борьба брата Дэрри и сестры Триш с кровожадным монстром, который выходит на охоту каждую 23 весну и питается людьми. Премьера «ужастика» состоялась в июле 2001 года в Мюнхене, на международном кинофестивале. В Америке картину показали в августе, а российские любители жанра хоррор посмотрели ее в середине октября. Проект с лихвой окупился в прокате: вложенные $10 миллионов превратились в 60. Лента с Джонатаном Бреком вышла на DVD в январе 2002 года, но финал претерпел сокращение. Успех подтолкнул режиссера к съемкам продолжения истории монстра, и в 2002 году зрители увидели «Джиперс Криперс 2». Премьера фильма состоялась в мае 2003-го. Неизменным «монстром» остался Брек, перекочевал в продолжение и Джастин Лонг. Но в этот раз на первый план вышли актеры Рэй Уайз, Никки Эйкокс и Люк Эдвардс. ? Джонатан Брек в фильме «Джиперс Криперс» Внешность героя Джонатана Брека в звездном триллере устрашающая: лысая голова Джиперса Криперса прикрыта фермерской шляпой, а крылья и острые зубы делают его похожим на летучую мышь. Загадочному серийному убийце, чтобы продлить жизнь, необходимо поедать части человеческих тел. Через 2 года после 2-й части «ужастика» поклонники Брека увидели полюбившегося актера в спортивной драме «В лучах славы», а в 2005 году он снялся в черной комедии «Я оставил меня», которую показали на фестивале «Сандэнс». Джонатан Брек сыграл мужчину и его клона. В 2007-м техасец появился в научно-фантастическом детективе «Наблюдатели», в котором впервые выступил как продюсер. ? Джонатан Брек в гриме для фильма «Джиперс Криперс» В 2008 году Джонатан Брек снялся в четырех проектах: британо-американской ленте «Дотмен» и американских боевиках «Сторож» и «Последний день будущего». Но наиболее яркая роль, хотя и второго плана, досталась артисту в совместном проекте Австралии, Великобритании, Германии, Гонконга и США. Это биографическая драма с элементами комедии «Буш» (оригинальное название «W.») оскароносного Оливера Стоуна. Джорджа Буша сыграл Джош Бролин, а его супругу Лору Буш – Элизабет Бэнкс. В следующем году Джонатан Брек «засветился» в эпизоде семейной комедии «Камень желаний», а в 2011-м – в эпизоде детского фантастического боевика «Дети шпионов 4D» американского режиссера и сценариста Роберта Родригеса. В 2013 году Бреку досталась заметная роль в мистическом триллере «Парклэнд», где ключевого персонажа сыграл Зак Эфрон. Джонатан появился в образе героя по имени Уинстон Лоусон. ? Юджин Ли и Джонатан Брек в фильме «Парклэнд» В апреле 2016-го состоялась премьера искрометной комедии «Каждому свое» Ричарда Линклэйтера. В ключевых ролях – блистательная Зои Дойч и Уилл Бриттейн. Джонатану Бреку достался образ тренера Гордона. Работая в кино, американский актер не оставляет театр, открывший ему дорогу в мир искусства. Недавно Брек вышел на подмостки, сыграв главного персонажа в спектакле «Доказательная комната» для популярного в Лос-Анджелесе шоу Peace Squad Goes 99. Личная жизнь Легко ли перевоплощаться красивому сероглазому блондину ростом 1,85 метра в чудовище. Наверное, непросто. Но Джонатан Брек решился на роль, вспомнив другие звездные перевоплощения. Гари Олдман в свое время сыграл Дракулу, Бенисио Дель Торо загримировался в Человека-волка, а Хьюго Уивинг отметился в роли Красного Черепа в «Первом мстителе». ? Джонатан Брек и Хьюго Уивинг О том, кто живет в сердце 52-летнего актера, узнать трудно. Информации о жене и семье Брека не найти. Джонатана не найти и в соцсетях, аккаунта в «Инстаграме» у него нет. Джонатан Брек сейчас Спустя 14 лет после выхода первого триллера «Джиперс Криперс» Виктор Сальва написал сценарий и снял 3 часть. Премьера состоялась в Америке в сентябре 2017 года, в России в середине ноября. Действие фильма разворачивается через 23 года после событий в первом «ужастике». ? Джонатан Брек в 2017 году Джонатан Брек снова сыграл устрашающего персонажа, но остальной актерский состав претерпел изменения. В триллере снялись Мег Фостер, Габриэль Хоф, Эдисон Брэндон и Стэн Шоу. Уже в мае 2017-го стало известно, что Сальва написал сценарий к 4-й картине, действие которой развернется сразу после 3-й. Каков будет актерский состав продолжения полюбившегося зрителям хоррора – неизвестно, но режиссер обнадежил фанатов Брека, что Криперса снова сыграет он. Фильмография 1994 – «Эммануэль 4» 1998 – «Замужем за монстром» 1995-2005 – «Военные следователи» 1995-2001 – «Звездный путь: Вояджер» 2000 – «Пауки» 2001 – «Джиперс Криперс» 2002 – «Джиперс Криперс 2» 2004 – «В лучах славы» 2006 – «Нежданная любовь» 2007 – «Наблюдатели» 2008 – «Буш» 2008 – «Дотмен» 2008 – «Последний день будущего» 2013 – «Парклэнд» 2016 – «Каждому свое» 2017 – «Джиперс Криперс 3»

Понравилось:
Автор: Gill
Комментариев: 0




Песенка монстра
26.09.17, 07:00
23-й день
04.09.17, 11:15
Джиперс Криперс (фильм, 2001) - Трейлеры
29.07.17, 18:15
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Изабель Фурман - Биография
Изабель Фурман: биография Изабель Фурман – американская актриса, главная героиня хоррор-фильма в «Дитя тьмы». Изабель родилась 25 ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика