Кристин Кройк - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Кристин Кройк - Биография

05.02.18, 19:00



Кристин Кройк - Биография
Дата рождения:  → 30 декабря 1982 г.
Возраст:  → 35 лет

Место рождения: → Ванкувер, Канада
Деятельность: → актриса, продюсер
Рост:  → 163



Семейное положение: → не замужем


Кристин Кройк: биография


Канадскую актрису Кристин Кройк зрители знают по главным ролям в первом телесериале, в основу которого легли комиксы - «Тайны Смолвиля» и «Красавица и чудовище».

? Актриса Кристин Кройк

Кристин Лаура Кройк родилась в канадском Ванкувере в конце 1982 года в интернациональной семье: отец Питер родом из Голландии, в матери Деанне смешались китайская и индонезийская кровь. Родители по профессии ландшафтные дизайнеры.

В семье уделялось большое внимание физическому развитию Кристин и младшей сестры Жюстин. Помимо учебы в средней школе Эрика Хембера, в жизни Кристин присутствовали гимнастика, плавание, каратэ. Не возбранялось девочке и демонстрировать актерские данные – петь, выступать на публике. Кройк вышла на сцену еще в школьных постановках, но к себе как к актрисе относилась весьма критически.

? Кристин Кройк

О профессиональном спорте девушке пришлось забыть из-за травмы позвоночника. Кристин готовилась к поступлению в Университет Саймона Фрейзера, на факультет психологии, когда ее экзотическая внешность приглянулась директору по кастингу сериала «Эджмонт». Режиссер искал кандидата на роль Лорел Юнг.

Фильмы

Канадский сериал о жизни подростков завоевал популярность в Америке и Франции, а юная исполнительница главной роли номинирована на премию Leo Awards. «Эджмонт» транслировался на протяжении пяти лет и в биографии Кристин сыграл решающую роль. Она не отказалась от идеи поступить в университет, но наняла агента, чтобы тот искал роли в кино или на телевидении. Еще одной работой того периода стала роль Белоснежки в одноименном телефильме.

? Кристин Кройк в фильме «Евротур»

В 2004-м последовала еще одна главная роль, на этот раз в молодежной комедии «Евротур». В картине Кройк перевоплотилась в персонажа Фиону. Не остался в стороне и агент. После выхода «Белоснежки» он отправил видео продюсерам Альфреду Гофу и Майлзу Миллару, которые проводили отбор актеров в новый проект под названием «Тайны Смолвиля». Кастинг закончился приглашением Кристин на роль Ланы Лэнг.

«Тайны Смолвиля» - один из самых «долгоиграющих» сериалов Америки, повествующий о юных годах героя комиксов - Супермена. Фильм многократно номинировался на различные премии, но сколько-нибудь серьезных призов не получил. 11 номинаций принадлежат Кристин Кройк. В перерывах между сезонами молодая актриса снималась в полнометражных картинах, но ни популярности, ни восторгов критиков эти фильмы не принесли.

? Кристин Кройк в сериале «Тайны Смолвиля»

Спортивные навыки пригодились Кристин на съемках картины «Уличный боец: Легенда Чун Ли». Фильм, основанный на компьютерной игре, рассказывал о девушке, владеющей единоборствами и мечтающей отомстить за отца. В прокате «Уличный боец» провалился. Куда больше энтузиазма вызвала роль Назим-хан в драме «Разрыв» о любви мусульманки и солдата британской армии.

Кройк вернулась на телевидение с небольшой ролью в сериале «Чак» с участием Ивонн Страховски. Ведущие роли достались девушке в фильмах «Вампир», «Космический коктейль», «Волшебник Земноморья», «Экстази». Последний - экранизация мирового бестселлера культового писателя Ирвина Уэлша. В главной роли наркодилера Ллойда появился Адам Синклер.

? Кристин Кройк в фильме «Экстази»

Очередной прорыв в карьере Кристин произошел с главной ролью Кэтрин Чандлер в драматическом сериале «Красавица и чудовище». Фантастический сериал – очередное переложение сюжета о Красавице и Чудовище, берущем начало в средневековых сказках. На этот раз речь пошла о детективе, которого сыграла Кройк, и докторе Келлере. Доктор - бывший солдат, перенесший генетическую модификацию, благодаря которой остался жив. Картина
начиналась как рядовой полицейский процедурал, постепенно к мифологии добавилась романтика. Отношения полицейского и мутанта, начавшиеся с взаимопомощи, переросли в глубокие чувства.

Актриса призналась, что в сценах с падением снималась дублерша, а вот в драках она продемонстрировала собственные умения, не зря же заработала фиолетовый пояс в каратэ.

? Кристин Кройк в сериале «Красавица и чудовище»

«Красавица и чудовище» награжден двумя премиями People’s Choice Awards, Кристин выдвигалась на нее дважды и победила в номинации «Любимая актриса фантастического сериала». По результатам голосования на Entertainment Canada Кройк признана самой красивой канадкой.

В конце 2016-го Кристин снялась в главной роли в короткометражном фантастическом фильме «Эмиссар» об эпохе пост-апокалипсиса. Актриса предстала в образе дипломата, прибывшего на Землю, которому поручено объединить королевский клан и древнюю династию.

Личная жизнь

Как у любой знаменитости, частная жизнь, увлечения Кристин привлекают внимание ее поклонников. Но актриса не спешит радовать любопытствующих новостями. За всю кинематографическую карьеру имя девушки не всплывало в заголовках таблоидов в связи с каким-либо скандалом.

? Кристин Кройк и Джей Райан

В «Инстраграме» преданными фанатами создано несколько страниц, которые регулярно обновляются. В декабре 2017-го Кройк в который уже раз создала собственную, правда, не верифицированную, да и фото там совсем немного.

В свободное время Кристин осваивает асаны йоги, рисует, занимается самообразованием. По натуре она замкнутая и потому не любит светские мероприятия, но изредка выбирается в ночные клубы, где звучит хип-хоп. Также девушка любит путешествовать по экзотическим странам, в которых совершает набеги на местные магазины. Кроме этого, Кройк представляет косметическую марку Neutrogena.

? Марк Хилдрет и Кристин Кройк

Актриса состоит в гуманитарных организациях - Team Power Smart, Красном Кресте, вместе с подругой основала компанию Girls By Design, помогающую девушкам в выборе образования и профессии.

Пожалуй, единственный раз Кристин заставила говорить о себе, когда папарацци застали ее и коллегу по съемкам Джея Райана в аэропорту. Парочка отправлялась на отдых. Молодого человека незамедлительно окрестили потенциальным мужем актрисы – уж очень он, по мнению окружающих, подходил Кристин по темпераменту.

? Эрик Путзер и Кристин Кройк

Еще одно имя в списке сердечных пристрастий звезды сериалов – актер Марк Хилдрет, снимавшийся в картинах «Пираты Карибского моря: На краю Света», «Тюдоры», «Сверхъестественное».

Последним увлечением Кристин стал Эрик Путзер, который работал звукооператором, а в последнее время пишет сценарии, в том числе – к новому проекту с участием канадки. По имеющимся в Сети сведениям, ни детей, ни официального мужа у красавицы нет.

Кристин Кройк сейчас

В 2017-м канадская актриса прервала долгое молчание: состоялась презентация очередного шоу с участием Кристин Кройк - «Бремя доказательства». К моменту выхода на канале СВС сериал поменял название на «Бремя правды». В ленте актриса играет Джоан Хентли, молодого адвоката, конфликтующего с отцом. В работе над фильмом Кристин реализовывает и продюсерские амбиции.

? Кристин Кройк в 2017 году

Вместе с подругой Кройк продюсирует документальный фильм о Пхулан Деви, депутате парламента Индии, лидере преступного сообщества.

Кроме этого, Кристин озвучила главную героиню вселенной Древнего Китая Шуян в графической новелле «Shuyan Saga», исполненной в 3D формате. Шуян - китайская принцесса, которой надоела праздная жизнь, и она отправилась изучать кунг-фу.

Фильмография

  • 2001-2011 - «Тайны Смолвиля»
  • 2007-2012 - «Чак»
  • 2007 - «Разрыв»
  • 2011 - «Экстази»
  • 2011 - «Вампир»
  • 2012 - «Космический коктейль»
  • 2012-2016 - «Красавица и чудовище»
  • 2018 - «Бремя правды»

Фото


Кристин Кройк: биография Канадскую актрису Кристин Кройк зрители знают по главным ролям в первом телесериале, в основу которого легли комиксы - «Тайны Смолвиля» и «Красавица и чудовище». ? Актриса Кристин Кройк Кристин Лаура Кройк родилась в канадском Ванкувере в конце 1982 года в интернациональной семье: отец Питер родом из Голландии, в матери Деанне смешались китайская и индонезийская кровь. Родители по профессии ландшафтные дизайнеры. В семье уделялось большое внимание физическому развитию Кристин и младшей сестры Жюстин. Помимо учебы в средней школе Эрика Хембера, в жизни Кристин присутствовали гимнастика, плавание, каратэ. Не возбранялось девочке и демонстрировать актерские данные – петь, выступать на публике. Кройк вышла на сцену еще в школьных постановках, но к себе как к актрисе относилась весьма критически. ? Кристин Кройк О профессиональном спорте девушке пришлось забыть из-за травмы позвоночника. Кристин готовилась к поступлению в Университет Саймона Фрейзера, на факультет психологии, когда ее экзотическая внешность приглянулась директору по кастингу сериала «Эджмонт». Режиссер искал кандидата на роль Лорел Юнг. Фильмы Канадский сериал о жизни подростков завоевал популярность в Америке и Франции, а юная исполнительница главной роли номинирована на премию Leo Awards. «Эджмонт» транслировался на протяжении пяти лет и в биографии Кристин сыграл решающую роль. Она не отказалась от идеи поступить в университет, но наняла агента, чтобы тот искал роли в кино или на телевидении. Еще одной работой того периода стала роль Белоснежки в одноименном телефильме. ? Кристин Кройк в фильме «Евротур» В 2004-м последовала еще одна главная роль, на этот раз в молодежной комедии «Евротур». В картине Кройк перевоплотилась в персонажа Фиону. Не остался в стороне и агент. После выхода «Белоснежки» он отправил видео продюсерам Альфреду Гофу и Майлзу Миллару, которые проводили отбор актеров в новый проект под названием «Тайны Смолвиля». Кастинг закончился приглашением Кристин на роль Ланы Лэнг. «Тайны Смолвиля» - один из самых «долгоиграющих» сериалов Америки, повествующий о юных годах героя комиксов - Супермена. Фильм многократно номинировался на различные премии, но сколько-нибудь серьезных призов не получил. 11 номинаций принадлежат Кристин Кройк. В перерывах между сезонами молодая актриса снималась в полнометражных картинах, но ни популярности, ни восторгов критиков эти фильмы не принесли. ? Кристин Кройк в сериале «Тайны Смолвиля» Спортивные навыки пригодились Кристин на съемках картины «Уличный боец: Легенда Чун Ли». Фильм, основанный на компьютерной игре, рассказывал о девушке, владеющей единоборствами и мечтающей отомстить за отца. В прокате «Уличный боец» провалился. Куда больше энтузиазма вызвала роль Назим-хан в драме «Разрыв» о любви мусульманки и солдата британской армии. Кройк вернулась на телевидение с небольшой ролью в сериале «Чак» с участием Ивонн Страховски. Ведущие роли достались девушке в фильмах «Вампир», «Космический коктейль», «Волшебник Земноморья», «Экстази». Последний - экранизация мирового бестселлера культового писателя Ирвина Уэлша. В главной роли наркодилера Ллойда появился Адам Синклер. ? Кристин Кройк в фильме «Экстази» Очередной прорыв в карьере Кристин произошел с главной ролью Кэтрин Чандлер в драматическом сериале «Красавица и чудовище». Фантастический сериал – очередное переложение сюжета о Красавице и Чудовище, берущем начало в средневековых сказках. На этот раз речь пошла о детективе, которого сыграла Кройк, и докторе Келлере. Доктор - бывший солдат, перенесший генетическую модификацию, благодаря которой остался жив. Картина начиналась как рядовой полицейский процедурал, постепенно к мифологии добавилась романтика. Отношения полицейского и мутанта, начавшиеся с взаимопомощи, переросли в глубокие чувства. Актриса призналась, что в сценах с падением снималась дублерша, а вот в драках она продемонстрировала собственные умения, не зря же заработала фиолетовый пояс в каратэ. ? Кристин Кройк в сериале «Красавица и чудовище» «Красавица и чудовище» награжден двумя премиями People’s Choice Awards, Кристин выдвигалась на нее дважды и победила в номинации «Любимая актриса фантастического сериала». По результатам голосования на Entertainment Canada Кройк признана самой красивой канадкой. В конце 2016-го Кристин снялась в главной роли в короткометражном фантастическом фильме «Эмиссар» об эпохе пост-апокалипсиса. Актриса предстала в образе дипломата, прибывшего на Землю, которому поручено объединить королевский клан и древнюю династию. Личная жизнь Как у любой знаменитости, частная жизнь, увлечения Кристин привлекают внимание ее поклонников. Но актриса не спешит радовать любопытствующих новостями. За всю кинематографическую карьеру имя девушки не всплывало в заголовках таблоидов в связи с каким-либо скандалом. ? Кристин Кройк и Джей Райан В «Инстраграме» преданными фанатами создано несколько страниц, которые регулярно обновляются. В декабре 2017-го Кройк в который уже раз создала собственную, правда, не верифицированную, да и фото там совсем немного. В свободное время Кристин осваивает асаны йоги, рисует, занимается самообразованием. По натуре она замкнутая и потому не любит светские мероприятия, но изредка выбирается в ночные клубы, где звучит хип-хоп. Также девушка любит путешествовать по экзотическим странам, в которых совершает набеги на местные магазины. Кроме этого, Кройк представляет косметическую марку Neutrogena. ? Марк Хилдрет и Кристин Кройк Актриса состоит в гуманитарных организациях - Team Power Smart, Красном Кресте, вместе с подругой основала компанию Girls By Design, помогающую девушкам в выборе образования и профессии. Пожалуй, единственный раз Кристин заставила говорить о себе, когда папарацци застали ее и коллегу по съемкам Джея Райана в аэропорту. Парочка отправлялась на отдых. Молодого человека незамедлительно окрестили потенциальным мужем актрисы – уж очень он, по мнению окружающих, подходил Кристин по темпераменту. ? Эрик Путзер и Кристин Кройк Еще одно имя в списке сердечных пристрастий звезды сериалов – актер Марк Хилдрет, снимавшийся в картинах «Пираты Карибского моря: На краю Света», «Тюдоры», «Сверхъестественное». Последним увлечением Кристин стал Эрик Путзер, который работал звукооператором, а в последнее время пишет сценарии, в том числе – к новому проекту с участием канадки. По имеющимся в Сети сведениям, ни детей, ни официального мужа у красавицы нет. Кристин Кройк сейчас В 2017-м канадская актриса прервала долгое молчание: состоялась презентация очередного шоу с участием Кристин Кройк - «Бремя доказательства». К моменту выхода на канале СВС сериал поменял название на «Бремя правды». В ленте актриса играет Джоан Хентли, молодого адвоката, конфликтующего с отцом. В работе над фильмом Кристин реализовывает и продюсерские амбиции. ? Кристин Кройк в 2017 году Вместе с подругой Кройк продюсирует документальный фильм о Пхулан Деви, депутате парламента Индии, лидере преступного сообщества. Кроме этого, Кристин озвучила главную героиню вселенной Древнего Китая Шуян в графической новелле «Shuyan Saga», исполненной в 3D формате. Шуян - китайская принцесса, которой надоела праздная жизнь, и она отправилась изучать кунг-фу. Фильмография 2001-2011 - «Тайны Смолвиля» 2007-2012 - «Чак» 2007 - «Разрыв» 2011 - «Экстази» 2011 - «Вампир» 2012 - «Космический коктейль» 2012-2016 - «Красавица и чудовище» 2018 - «Бремя правды» Фото

Понравилось:
Автор: Валерия
Комментариев: 0




Кристин Дэвис обещает, что "Секс в большом
01.11.17, 13:08
Кристин Дэвис усыновила второго ребенка
08.05.18, 08:00
Кристин Дэвис, актриса - Трейлеры
20.07.17, 03:09
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Григория Антипенко
Биография Григория Антипенко Григорий Антипенко – это яркий российский актер театра и кино, приобретший известность после роли самоуверенного предпринимателя Андрея Жданова из сериала «Не родись красивой». Но не стоит думать о нем как о заложнике одного образа – в его фильмографии немало других  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика