Алексей Ведерников - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Алексей Ведерников - Биография

13.03.18, 19:01



Алексей Ведерников - Биография
Дата рождения:  → 2 февраля 1986 г.
Возраст:  → 32 года

Место рождения: → Талица, Свердловская область, Россия
Деятельность: → актер театра и кино




Семейное положение: → не женат


Алексей Ведерников: биография


Алексей Владимирович Ведерников – российский актер театра и кино. В его актерской «копилке» свыше 20 киноролей, но известность к нему пришла после выхода фильма «Батальон» и сериала «Шулер» с его участием. В 2018 году вышла многосерийная картина «Обратный отсчет», где Ведерникову досталась одна из главных ролей.

Детство и юность

Родился Алексей в небольшом городе Талице Свердловской области 2 февраля 1986 года. Воспитывался в полной семье, в заботе и любви. У Алексея две сестры – Александра и Ольга. Александра работает стоматологом, а вот младшая сестра Оля пошла по стопам брата, тоже решила стать актрисой. Правда, в отличие от брата, ей не удалось поступить с первого раза.

? Актер Алексей Ведерников

После школы Алексей Ведерников решил переехать в Санкт-Петербург, чтобы учиться в театральном институте. Его выбор пал на Санкт-Петербургскую академию театрального искусства. Обучался он на курсе Григория Михайловича Козлова.

Фильмы

Окончив обучение в 2010 году, молодой актер стал играть в театре Козлова «Мастерская». Но не отказывался и от ролей в кино. Его дебютом стала небольшая роль в сериале «ППС». Позже последовали эпизодические роли в сериалах «Морские дьяволы», «Время Синдбада», «Наркотрафик», «Ментовские войны».

? Алексей Ведерников в театре

В 2012 году впервые получил главную роль в кино – сыграл молодого сержанта Антона в сериале «Патруль. Васильевский остров». По сюжету в отдел Патрульно-постовой службы Васильевского острова поступают на работу двое молодых сотрудников – Константин и Антон. Каждый день им приходится выезжать на борьбу с рутинными правонарушениями.

Герой Ведерникова – коренной петербуржец, живет с младшим братом и мамой и крайне переживает из-за развода родителей. По сути, зрители впервые увидели этого актера на экране, но все отметили его комедийный талант.

? Алексей Ведерников в сериале «Патруль. Васильевский остров»

После успеха в «Патруле» актеру стали поступать все новые предложения о съемках. В 2013 году Алексей снялся в многосерийной криминальной драме «Шулер». В центре повествования - Одесса 1979 года. Главный герой Костя не планирует строить социализм, его цель - уехать за границу, для ее исполнения он готов на многое.

Да и профессия у него довольно специфическая – профессиональный шулер. Ведерников тоже сыграл человека с изжившей себя профессией – фарцовщика Славу Щетинина. Картина была тепло принята зрителями и получила массу положительных отзывов.

? Алексей Ведерников в фильме «Шулер»

В том же году Алексей Ведерников появился в картине «Ладога» Александра Велединского, известного по работам над сериалом «Бригада» и фильмом «Географ глобус пропил». Актеру досталась эпизодическая роль, но зато ему посчастливилось поработать с такими актерами, как Ксения Раппопорт, Алексей Серебряков, Андрей Мерзликин, Дмитрий Назаров.

В 2014 году Ведерников получил роль второго плана в фильме «Батальон». Картина была номинирована на премии «Золотой орел», «Ника», «Жорж». В итоге «Батальон» стал обладателем четырех наград «Золотой орел».

? Алексей Ведерников в фильме «Батальон»

В следующем году актер снялся в несколько непривычном для него жанре – психологической драме «Синдром Петрушки» по мотиву романа Дины Рубиной. В главных ролях – легендарные Чулпан Хаматова и Евгений Миронов. Фильм был номинирован на главный приз премии «Кинотавр».

В 2015 году с участием Ведерникова на экраны вышло сразу 5 картин – «Наводчица», «Иные», «Охотник за головами», «Лучше не бывает», «Все курильщики прокляты».

? Алексей Ведерников в сериале «Следователь Тихонов»

В 2016 году актер принял участие в большом проекте – сериале «Следователь Тихонов». Картина была снята по мотивам книг Аркадия и Георгия Вайнеров. Актерский состав был по-настоящему звездным – Михаил Ефремов, Светлана Иванова, Сергей Шакуров, Федор Бондарчук, Сергей Гармаш и другие. Ведерников снялся в одной из серий, и вновь ему досталась роль спекулянта.

В 2017 году Алексей снялся в эпизодических ролях в сериалах «Лачуга должника», «Личность не установлена» и «Жили-были». Также неожиданно для поклонников Ведерникова актер появился в клипе группы «Ленинград» на песню «Кандидат». Как и предыдущие работы Сергея Шнурова, его клип – это маленькое кино с довольно емким сюжетом.

? Алексей Ведерников в сериале «Что и требовалось доказать»

Действия этого клипа разворачиваются в парке провинциального города Мухино, празднующего 1070-летний юбилей. Местные жители ожидают праздничной речи от мэра города, но, оказывается, мэра посадили. Ведерников сыграл одну из главных ролей – организатора всего мероприятия, который решает спасти праздник, выйдя на сцену вместо мэра. Даже столь маленькую и, казалось бы, неважную роль актер отыграл на «ура».

Личная жизнь

О личной жизни актера мало что известно. Он старается ее не афишировать, у него нет «Инстаграма», лишь изредка он радует своих поклонников во «ВКонтакте», выкладывая новые фото.

? Алексей Ведерников

Судя по странице в социальной сети, актер не женат и пока у него нет детей. Но это и неудивительно, Ведерников постоянно задействован в съемках кино и театральных постановках. Пока для устройства семейной жизни времени у актера не хватает.

Алексей Ведерников сейчас

В феврале 2018 года на телеканале НТВ состоялась премьера детективного сериала «Обратный отсчет». Алексей Ведерников сыграл коллегу главного героя – старшего лейтенанта Макса Лобова. Его коллегами по съемочной площадке стали Юрий Колокольников, Полина Максимова и Анастасия Лазо.

Съемки проходили в уже родном для Алексея городе – Санкт-Петербурге. Как говорится, дома и стены помогают, поэтому актеру удалось вжиться в роль и выложиться на все 100%.

С участием Ведерникова находятся две картины в производстве. Зритель привык видеть Алексея в криминальных и детективных сериалах, но в 2018 году он появится в фантастическом фильме «Другая кровь». Уже по названию понятно, что речь пойдет о вампирах и спасении от них всего мира. Ему досталась роль второго плана – он сыграл одногруппника главного героя Руслана – Павла Протасова.

? Алексей Ведерников в 2017 году

Также на 2018 год запланирован выход фильма Вано Бурдули «Актер», продюсером которого стал Александр Цекало. Правда, пока сюжет картины не раскрывают. Коллегами Ведерникова по площадке станут Григорий Чабан, Клавдия Коршунова, Александр Яцко, Агне Грудите и другие.

Также актер продолжает играть в театре «Мастерская». В настоящий момент он задействован в девяти постановках.

Фильмография

  • 2011 – «Наркотрафик»
  • 2012 – «Кома»
  • 2012 – «Патруль. Васильевский остров»
  • 2013 – «Шулер»
  • 2013 – «Ладога»
  • 2013 – «Горюнов»
  • 2014 – «Батальонъ»
  • 2014 – «Наводчица»
  • 2015 – «Синдром Петрушки»
  • 2016 – «Следователь Тихонов»
  • 2017 – «Обратный отсчет»
  • 2018 – «Другая кровь»

Алексей Ведерников: биография Алексей Владимирович Ведерников – российский актер театра и кино. В его актерской «копилке» свыше 20 киноролей, но известность к нему пришла после выхода фильма «Батальон» и сериала «Шулер» с его участием. В 2018 году вышла многосерийная картина «Обратный отсчет», где Ведерникову досталась одна из главных ролей. Детство и юность Родился Алексей в небольшом городе Талице Свердловской области 2 февраля 1986 года. Воспитывался в полной семье, в заботе и любви. У Алексея две сестры – Александра и Ольга. Александра работает стоматологом, а вот младшая сестра Оля пошла по стопам брата, тоже решила стать актрисой. Правда, в отличие от брата, ей не удалось поступить с первого раза. ? Актер Алексей Ведерников После школы Алексей Ведерников решил переехать в Санкт-Петербург, чтобы учиться в театральном институте. Его выбор пал на Санкт-Петербургскую академию театрального искусства. Обучался он на курсе Григория Михайловича Козлова. Фильмы Окончив обучение в 2010 году, молодой актер стал играть в театре Козлова «Мастерская». Но не отказывался и от ролей в кино. Его дебютом стала небольшая роль в сериале «ППС». Позже последовали эпизодические роли в сериалах «Морские дьяволы», «Время Синдбада», «Наркотрафик», «Ментовские войны». ? Алексей Ведерников в театре В 2012 году впервые получил главную роль в кино – сыграл молодого сержанта Антона в сериале «Патруль. Васильевский остров». По сюжету в отдел Патрульно-постовой службы Васильевского острова поступают на работу двое молодых сотрудников – Константин и Антон. Каждый день им приходится выезжать на борьбу с рутинными правонарушениями. Герой Ведерникова – коренной петербуржец, живет с младшим братом и мамой и крайне переживает из-за развода родителей. По сути, зрители впервые увидели этого актера на экране, но все отметили его комедийный талант. ? Алексей Ведерников в сериале «Патруль. Васильевский остров» После успеха в «Патруле» актеру стали поступать все новые предложения о съемках. В 2013 году Алексей снялся в многосерийной криминальной драме «Шулер». В центре повествования - Одесса 1979 года. Главный герой Костя не планирует строить социализм, его цель - уехать за границу, для ее исполнения он готов на многое. Да и профессия у него довольно специфическая – профессиональный шулер. Ведерников тоже сыграл человека с изжившей себя профессией – фарцовщика Славу Щетинина. Картина была тепло принята зрителями и получила массу положительных отзывов. ? Алексей Ведерников в фильме «Шулер» В том же году Алексей Ведерников появился в картине «Ладога» Александра Велединского, известного по работам над сериалом «Бригада» и фильмом «Географ глобус пропил». Актеру досталась эпизодическая роль, но зато ему посчастливилось поработать с такими актерами, как Ксения Раппопорт, Алексей Серебряков, Андрей Мерзликин, Дмитрий Назаров. В 2014 году Ведерников получил роль второго плана в фильме «Батальон». Картина была номинирована на премии «Золотой орел», «Ника», «Жорж». В итоге «Батальон» стал обладателем четырех наград «Золотой орел». ? Алексей Ведерников в фильме «Батальон» В следующем году актер снялся в несколько непривычном для него жанре – психологической драме «Синдром Петрушки» по мотиву романа Дины Рубиной. В главных ролях – легендарные Чулпан Хаматова и Евгений Миронов. Фильм был номинирован на главный приз премии «Кинотавр». В 2015 году с участием Ведерникова на экраны вышло сразу 5 картин – «Наводчица», «Иные», «Охотник за головами», «Лучше не бывает», «Все курильщики прокляты». ? Алексей Ведерников в сериале «Следователь Тихонов» В 2016 году актер принял участие в большом проекте – сериале «Следователь Тихонов». Картина была снята по мотивам книг Аркадия и Георгия Вайнеров. Актерский состав был по-настоящему звездным – Михаил Ефремов, Светлана Иванова, Сергей Шакуров, Федор Бондарчук, Сергей Гармаш и другие. Ведерников снялся в одной из серий, и вновь ему досталась роль спекулянта. В 2017 году Алексей снялся в эпизодических ролях в сериалах «Лачуга должника», «Личность не установлена» и «Жили-были». Также неожиданно для поклонников Ведерникова актер появился в клипе группы «Ленинград» на песню «Кандидат». Как и предыдущие работы Сергея Шнурова, его клип – это маленькое кино с довольно емким сюжетом. ? Алексей Ведерников в сериале «Что и требовалось доказать» Действия этого клипа разворачиваются в парке провинциального города Мухино, празднующего 1070-летний юбилей. Местные жители ожидают праздничной речи от мэра города, но, оказывается, мэра посадили. Ведерников сыграл одну из главных ролей – организатора всего мероприятия, который решает спасти праздник, выйдя на сцену вместо мэра. Даже столь маленькую и, казалось бы, неважную роль актер отыграл на «ура». Личная жизнь О личной жизни актера мало что известно. Он старается ее не афишировать, у него нет «Инстаграма», лишь изредка он радует своих поклонников во «ВКонтакте», выкладывая новые фото. ? Алексей Ведерников Судя по странице в социальной сети, актер не женат и пока у него нет детей. Но это и неудивительно, Ведерников постоянно задействован в съемках кино и театральных постановках. Пока для устройства семейной жизни времени у актера не хватает. Алексей Ведерников сейчас В феврале 2018 года на телеканале НТВ состоялась премьера детективного сериала «Обратный отсчет». Алексей Ведерников сыграл коллегу главного героя – старшего лейтенанта Макса Лобова. Его коллегами по съемочной площадке стали Юрий Колокольников, Полина Максимова и Анастасия Лазо. Съемки проходили в уже родном для Алексея городе – Санкт-Петербурге. Как говорится, дома и стены помогают, поэтому актеру удалось вжиться в роль и выложиться на все 100%. С участием Ведерникова находятся две картины в производстве. Зритель привык видеть Алексея в криминальных и детективных сериалах, но в 2018 году он появится в фантастическом фильме «Другая кровь». Уже по названию понятно, что речь пойдет о вампирах и спасении от них всего мира. Ему досталась роль второго плана – он сыграл одногруппника главного героя Руслана – Павла Протасова. ? Алексей Ведерников в 2017 году Также на 2018 год запланирован выход фильма Вано Бурдули «Актер», продюсером которого стал Александр Цекало. Правда, пока сюжет картины не раскрывают. Коллегами Ведерникова по площадке станут Григорий Чабан, Клавдия Коршунова, Александр Яцко, Агне Грудите и другие. Также актер продолжает играть в театре «Мастерская». В настоящий момент он задействован в девяти постановках. Фильмография 2011 – «Наркотрафик» 2012 – «Кома» 2012 – «Патруль. Васильевский остров» 2013 – «Шулер» 2013 – «Ладога» 2013 – «Горюнов» 2014 – «Батальонъ» 2014 – «Наводчица» 2015 – «Синдром Петрушки» 2016 – «Следователь Тихонов» 2017 – «Обратный отсчет» 2018 – «Другая кровь»

Понравилось:
Автор: Муза
Комментариев: 0




В Петербурге собираются увековечить память
15.06.18, 11:21
фильм Шулер 2013 - Трейлеры
25.07.17, 15:22
Алексей Серебряков
16.07.17, 17:57
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Натана - Российские
Биография Натана Очень часто на тусовках и в ночных клубах мы слышим музыкальную композицию со словами «Слышь, ты че такая дерзкая?», которая последнее время покорила много молодых сердец. Исполнитель этого всеми любимого хита – Натан Миров. Это молодой, полон энергии и творческого энтузиазма,  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика