Говинда - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Говинда - Биография

04.04.18, 16:02



Говинда - Биография
Дата рождения:  → 21 декабря 1963 г.
Возраст:  → 54 года

Место рождения: → Вирар, Махараштра, Индия
Деятельность: → актер, продюсер
Рост:  → 173



Семейное положение: → женат


Говинда: биография


Говинда – один из самых известных актеров Болливуда, король индийских танцев. Очаровательный юноша невысокого роста с белоснежной улыбкой в 90-е годы сражал наповал взглядами и движениями прекрасный пол по всей планете. Индийские поклонницы заваливали его письмами, называли детей в честь актера. Всего за творческую карьеру Говинда снялся более чем в 150 фильмах – и на этом останавливаться не планирует.

Детство и юность

Говинда Арун Ахуджа, более известный как Говинда, родился неподалеку от Бомбея, в городке Вирар 21 декабря 1963 года. Говинда – младший из шести детей. Отец Арун Кумар Ахуджа начинал как актер и кинопродюсер, мама Нирмала Деви – певица и актриса. Имя актера в переводе с санскрита означает «приносящий счастье коровам», друзья и семья часто называли его «чи-чи», что переводится с индийского как «мизинчик».

? Актер Говинда

Рабочие дела отца в какой-то момент стали совсем плохи, мужчина сник и не вставал с постели. Содержать семью пришлось матери: накормить, одеть и выучить шестерых детей было сложно. Мать мужественно тянула лямку, но Говинда видел, насколько женщине приходится тяжело.

Будучи маленьким мальчиком, он решил, что выкарабкается из нищеты. К тому же Говинда поставил цель жениться, только когда обеспечит мать с отцом жильем и деньгами. Много лет спустя, когда актер стал популярен, а гонорары – высоки, признался, что самыми счастливыми днями в жизни были, когда купил матери сначала сари, а потом новый дом.

? Говинда в молодости

Нирмала настояла на коммерческом образовании для сына, чтобы Говинда мог прокормить себя и семью. Но сидеть за офисным столом, перебирая бумаги, было невыносимо для будущей кинозвезды. В это же время выходит фильм «Танцор диско», который вскружил голову Говинде. Молодой человек уговорил маму дать полтора года, чтобы попробовать себя в танцах и на съемочной площадке. Женщина, скрепя сердце, согласилась.

Фильмы

Творческая карьера Говинды началась со съемок в рекламе, где режиссером работал родной дядя. Дебютный фильм с участием юноши под названием «Вина» вышел в 1986 году. Печальная история любви бедного парня и состоятельной наследницы настолько полюбилась зрителем, что вошла в пятерку лучших фильмов Болливуда-1986.

? Говинда в фильме «Раджа Бабу»

После успешной роли предложения посыпались на Говинду: актер снимался в боевиках, драмах, комедиях. Наиболее успешным для индийской звезды стал 1989 год: ему удалось сняться в 15 фильмах. Коллеги называют Говинду «Номер 1», в фильмографии присутствуют шесть картин с этой цифрой: «Славная Парочка № 1»,«Герой № 1», «Тетя №1», «Носильщик №1», «Любимая невестка № 1», «Неудачник № 1».

? Говинда в фильме «Афера»

Говинду неоднократно номинировали на премию Filmfare Award за лучшую мужскую роль в таких фильмах, как «Афера», «Опасная сделка», «Свадебный переполох». Дважды актеру вручали награды Filmfare Award - за картины «Парни не промах» и «Превратности судьбы». Помимо этого, его два раза признавали лучшим комедийным актером по версии Zee Entertainment Enterprises.

? Говинда в фильме «Герой №1»

В начале двухтысячных актера преследовали неудачи: большинство картин с его участием проваливались в прокате. В это время Говинда занялся политикой, в 2004 избран членом нижней палаты индийского парламента. В эту зону ответственности входили вопросы образования, здравоохранения и транспорта.

? Говинда в фильме «Превратности судьбы»

Политические поступки Говинды жестко критиковались за то, что представитель власти не общался с представителями округа, где был избран. Устав от осуждений за бездействие, в 2008 актер покидает пост и возвращается в Болливуд.

Личная жизнь

Жена Говинды Сунита – девушка из высшего общества. Супруги познакомились в середине восьмидесятых: оба эмоциональные, регулярно ссорились из-за мелочей. Мириться паре помогали индийские танцы – часто влюбленные, как в фильмах, устраивали соревнования: кто кого перетанцует.

? Говинда и его жена Сунита

Родители девушки были недовольны выбором дочери, а вот Нирмала очень любила Суниту. После того как мать девушки нашла любовную переписку с Говиндой, отношения раскрылись. Пара получила благословение родителей и тайно расписалась в 1987 году. Пышное торжество решили не устраивать: актер находился на пике карьеры, свадьба могла легко ее разрушить. Четыре года брак держался в тайне.

В семье родились 2 детей - дочь Намрада и сын Яшвардхан. Говинда всю жизнь переживал, что держал брак в тайне и что лишил супругу церемонии. На 25 годовщину свадьбы, в 2014 году, Говинда и Сунита повторно расписались, на этот раз придерживаясь всех традиционных ритуалов. Поклонники отмечают, что на фото с церемонии пара выглядит скорее уставшей, чем счастливой. Актер говорит, вторая свадьба была последним желанием матери.

? Повторная свадьба Говинды

Такова официальная личная биография Говинды. Однако в 1990 году в журнале Stardust было опубликовало интервью актера, в котором вспоминает еще об одной возлюбленной – индийской актрисе Нилам Котари.

Говинда рассказывает, что влюбился в красавицу с первого взгляда. Актеры много снимались, со временем начали дружить и проводить время вместе. Но еще до этой встречи Говинда уже пообещал связать жизнь с Сунитой. В интервью звезда говорит, что в начале отношений мыслей жениться на ней не было, но слишком поздно Говинда осознал, что связь пора разрывать.

? Говинда и Нилам Котари

Отец Говинды поддерживал желание юноши жениться на очаровательной Нилам, но матери больше нравилась спокойная и расчетливая Сунита. Женщина настаивала на том, что уж если сын пообещал жениться – обязан это сделать. Для Говинды главная женщина в жизни - мать, поэтому не стал перечить. В интервью актер говорит, что скрывал свадьбу вовсе не из-за того, что боялся потерять роли – не знал, как сообщить Нилам.

О том, что Говинда женат, актриса узнала через год. На сегодняшний день Нилам замужем и воспитывает приемную дочь Ахану. О романе с Говиндой женщина предпочитает не распространяться.

? Говинда и Рани Мукхерджи

Журналисты приписывают актеру роман с еще одной актрисой Болливуда - Рани Мукхерджи. Насколько далеко зашли отношения, знают только Рани и Говинда, но, по слухам, актер даже планировал уйти из семьи. Серьезных отношений у коллег не сложилось, и пара рассталась.

Законная супруга актера, конечно, знает о сплетнях про измены. Комментирует мудро, говоря, что вокруг каждой публичной личности ходят слухи. В них Сунита не верит, называя мужа верным, заботливым и правдивым человеком.

Говинда сейчас

В 2018 году актеру исполняется 55 лет. Из амплуа героя-любовника индийская звезда переходит на роли отцов и дедов. Чтобы выглядеть в кадре моложе, недавно Говинда вплотную занялся внешностью: похудел на 28 килограмм, пересадил волосы. Несколько лет назад актер открыл собственную киностудию Govinda Yashovarddhan №1 Distributors. Один из последних на сегодняшний день фильмов с его участием «Выискался еще один герой» вышел на экраны в 2017 году, там Говинда сыграл роль полицейского.

? Говинда в 2017 году

Дочь актера, Тина Ахуджа, пробует себя в качестве актрисы – недавно на экраны вышел фильм с участием девушки «Second Hand Husband». Говинда поддерживает дочку, советует не обращать ни на кого внимание, только плодотворно работать. На премьеру фильма в 2015 году семья отправилась полным составом. По последним данным, сын Говинды Яшвардхан Ахуджа также пробует себя в киноиндустрии, режиссером.

Фильмография

  • 1986 – «Вина»
  • 1987 – «Люби и верь»
  • 1988 – «Обычная история»
  • 1990 – «Преступник»
  • 1993 – «Истинная женщина»
  • 1994 – «Раджа Бабу»
  • 1997 – «Между двух огней»
  • 2002 – «Неожиданный поворот»
  • 2004 – «Ом Шанти Ом»
  • 2005 – «Счастье»
  • 2014 – «Прямо в сердце»
  • 2015 – «Беспечные близнецы»

Говинда: биография Говинда – один из самых известных актеров Болливуда, король индийских танцев. Очаровательный юноша невысокого роста с белоснежной улыбкой в 90-е годы сражал наповал взглядами и движениями прекрасный пол по всей планете. Индийские поклонницы заваливали его письмами, называли детей в честь актера. Всего за творческую карьеру Говинда снялся более чем в 150 фильмах – и на этом останавливаться не планирует. Детство и юность Говинда Арун Ахуджа, более известный как Говинда, родился неподалеку от Бомбея, в городке Вирар 21 декабря 1963 года. Говинда – младший из шести детей. Отец Арун Кумар Ахуджа начинал как актер и кинопродюсер, мама Нирмала Деви – певица и актриса. Имя актера в переводе с санскрита означает «приносящий счастье коровам», друзья и семья часто называли его «чи-чи», что переводится с индийского как «мизинчик». ? Актер Говинда Рабочие дела отца в какой-то момент стали совсем плохи, мужчина сник и не вставал с постели. Содержать семью пришлось матери: накормить, одеть и выучить шестерых детей было сложно. Мать мужественно тянула лямку, но Говинда видел, насколько женщине приходится тяжело. Будучи маленьким мальчиком, он решил, что выкарабкается из нищеты. К тому же Говинда поставил цель жениться, только когда обеспечит мать с отцом жильем и деньгами. Много лет спустя, когда актер стал популярен, а гонорары – высоки, признался, что самыми счастливыми днями в жизни были, когда купил матери сначала сари, а потом новый дом. ? Говинда в молодости Нирмала настояла на коммерческом образовании для сына, чтобы Говинда мог прокормить себя и семью. Но сидеть за офисным столом, перебирая бумаги, было невыносимо для будущей кинозвезды. В это же время выходит фильм «Танцор диско», который вскружил голову Говинде. Молодой человек уговорил маму дать полтора года, чтобы попробовать себя в танцах и на съемочной площадке. Женщина, скрепя сердце, согласилась. Фильмы Творческая карьера Говинды началась со съемок в рекламе, где режиссером работал родной дядя. Дебютный фильм с участием юноши под названием «Вина» вышел в 1986 году. Печальная история любви бедного парня и состоятельной наследницы настолько полюбилась зрителем, что вошла в пятерку лучших фильмов Болливуда-1986. ? Говинда в фильме «Раджа Бабу» После успешной роли предложения посыпались на Говинду: актер снимался в боевиках, драмах, комедиях. Наиболее успешным для индийской звезды стал 1989 год: ему удалось сняться в 15 фильмах. Коллеги называют Говинду «Номер 1», в фильмографии присутствуют шесть картин с этой цифрой: «Славная Парочка № 1»,«Герой № 1», «Тетя №1», «Носильщик №1», «Любимая невестка № 1», «Неудачник № 1». ? Говинда в фильме «Афера» Говинду неоднократно номинировали на премию Filmfare Award за лучшую мужскую роль в таких фильмах, как «Афера», «Опасная сделка», «Свадебный переполох». Дважды актеру вручали награды Filmfare Award - за картины «Парни не промах» и «Превратности судьбы». Помимо этого, его два раза признавали лучшим комедийным актером по версии Zee Entertainment Enterprises. ? Говинда в фильме «Герой №1» В начале двухтысячных актера преследовали неудачи: большинство картин с его участием проваливались в прокате. В это время Говинда занялся политикой, в 2004 избран членом нижней палаты индийского парламента. В эту зону ответственности входили вопросы образования, здравоохранения и транспорта. ? Говинда в фильме «Превратности судьбы» Политические поступки Говинды жестко критиковались за то, что представитель власти не общался с представителями округа, где был избран. Устав от осуждений за бездействие, в 2008 актер покидает пост и возвращается в Болливуд. Личная жизнь Жена Говинды Сунита – девушка из высшего общества. Супруги познакомились в середине восьмидесятых: оба эмоциональные, регулярно ссорились из-за мелочей. Мириться паре помогали индийские танцы – часто влюбленные, как в фильмах, устраивали соревнования: кто кого перетанцует. ? Говинда и его жена Сунита Родители девушки были недовольны выбором дочери, а вот Нирмала очень любила Суниту. После того как мать девушки нашла любовную переписку с Говиндой, отношения раскрылись. Пара получила благословение родителей и тайно расписалась в 1987 году. Пышное торжество решили не устраивать: актер находился на пике карьеры, свадьба могла легко ее разрушить. Четыре года брак держался в тайне. В семье родились 2 детей - дочь Намрада и сын Яшвардхан. Говинда всю жизнь переживал, что держал брак в тайне и что лишил супругу церемонии. На 25 годовщину свадьбы, в 2014 году, Говинда и Сунита повторно расписались, на этот раз придерживаясь всех традиционных ритуалов. Поклонники отмечают, что на фото с церемонии пара выглядит скорее уставшей, чем счастливой. Актер говорит, вторая свадьба была последним желанием матери. ? Повторная свадьба Говинды Такова официальная личная биография Говинды. Однако в 1990 году в журнале Stardust было опубликовало интервью актера, в котором вспоминает еще об одной возлюбленной – индийской актрисе Нилам Котари. Говинда рассказывает, что влюбился в красавицу с первого взгляда. Актеры много снимались, со временем начали дружить и проводить время вместе. Но еще до этой встречи Говинда уже пообещал связать жизнь с Сунитой. В интервью звезда говорит, что в начале отношений мыслей жениться на ней не было, но слишком поздно Говинда осознал, что связь пора разрывать. ? Говинда и Нилам Котари Отец Говинды поддерживал желание юноши жениться на очаровательной Нилам, но матери больше нравилась спокойная и расчетливая Сунита. Женщина настаивала на том, что уж если сын пообещал жениться – обязан это сделать. Для Говинды главная женщина в жизни - мать, поэтому не стал перечить. В интервью актер говорит, что скрывал свадьбу вовсе не из-за того, что боялся потерять роли – не знал, как сообщить Нилам. О том, что Говинда женат, актриса узнала через год. На сегодняшний день Нилам замужем и воспитывает приемную дочь Ахану. О романе с Говиндой женщина предпочитает не распространяться. ? Говинда и Рани Мукхерджи Журналисты приписывают актеру роман с еще одной актрисой Болливуда - Рани Мукхерджи. Насколько далеко зашли отношения, знают только Рани и Говинда, но, по слухам, актер даже планировал уйти из семьи. Серьезных отношений у коллег не сложилось, и пара рассталась. Законная супруга актера, конечно, знает о сплетнях про измены. Комментирует мудро, говоря, что вокруг каждой публичной личности ходят слухи. В них Сунита не верит, называя мужа верным, заботливым и правдивым человеком. Говинда сейчас В 2018 году актеру исполняется 55 лет. Из амплуа героя-любовника индийская звезда переходит на роли отцов и дедов. Чтобы выглядеть в кадре моложе, недавно Говинда вплотную занялся внешностью: похудел на 28 килограмм, пересадил волосы. Несколько лет назад актер открыл собственную киностудию Govinda Yashovarddhan №1 Distributors. Один из последних на сегодняшний день фильмов с его участием «Выискался еще один герой» вышел на экраны в 2017 году, там Говинда сыграл роль полицейского. ? Говинда в 2017 году Дочь актера, Тина Ахуджа, пробует себя в качестве актрисы – недавно на экраны вышел фильм с участием девушки «Second Hand Husband». Говинда поддерживает дочку, советует не обращать ни на кого внимание, только плодотворно работать. На премьеру фильма в 2015 году семья отправилась полным составом. По последним данным, сын Говинды Яшвардхан Ахуджа также пробует себя в киноиндустрии, режиссером. Фильмография 1986 – «Вина» 1987 – «Люби и верь» 1988 – «Обычная история» 1990 – «Преступник» 1993 – «Истинная женщина» 1994 – «Раджа Бабу» 1997 – «Между двух огней» 2002 – «Неожиданный поворот» 2004 – «Ом Шанти Ом» 2005 – «Счастье» 2014 – «Прямо в сердце» 2015 – «Беспечные близнецы»

Понравилось:
Автор: Davidson
Комментариев: 0




Катрина Каиф - Биографии
26.07.17, 08:00
Каризма Капур - Биографии
23.07.17, 09:32
Рани Мукхерджи - Биография
28.03.18, 18:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Эйдан Гиллен - Биография
Эйдан Гиллен: биография Эйдан Гиллен — талантливый ирландский актер, которому удалось достичь успеха и на театральной сцене, и в кино...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика