Каризма Капур - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

Каризма Капур - Биографии

23.07.17, 09:32



Каризма Капур - Биографии

Каришма Рандхир Капур (англ. ??????? ????, англ. Karisma Randhir Kapoor; 25 июня 1974, Мумбаи, Махараштра, Индия) — индийская актриса. Сыграла в около 60-ти фильмах и телесериалах и стала лауреатом премий «Filmfare Awards» за главные и второстепенные роли (1997, 1998, 2001, 2002) и Национальной кинопремии за лучшую женскую роль второго плана (1998), а также обладательницей нескольких других наград в области кино.
Каризма Капур
Каризма Капур - Биографии

Биография
Каризма Капур - Биографии

Каризма Рандхир Капур родилась 25 июня 1974 года в Бомбее (штат Махараштра, Индия) в семье актёров Рандхира Капура (англ.)русск. (род. 1947) и Бабиты (англ.)русск. (род. 1948). У Каришмы есть младшая сестра — актриса Карина Капур (род. 1980).
Каризма Капур - Биографии

Каризма Капур
Каризма Капур - Биографии

Каризма дебютировала в кино в 1991 году, сыграв Нилиму в фильме «Узник любви» (англ.)русск.. За этим последовала череда кинолент, главным образом комедийного характера, где она снималась в паре с такими актёрами как Салман Хан и Говинда. Наибольшая популярность пришла к ней, с вышедшим в 1996 году «Раджа Хиндустани», где она сыграла вместе с Аамиром Ханом[2]. Этот фильм принес Каризме её первую Filmfare Award за лучшую женскую роль. Вторую награду она получила в 2001 году за роль в фильме «В поисках брата». В её копилке также Национальная кинопремия и Filmfare Award за лучшую женскую роль второго плана, полученные за исполнение роли Ниши в фильме «Сумасшедшее сердце» режиссёра Яша Чопры.
После замужества Каризма перестала сниматься в кино, однако продолжала появляться в качестве гостя на различных ток-шоу. Единственное исключение было сделано для фильма «Ом Шанти Ом», где она в числе других звезд Болливуда появилась в музыкальном номере Deewangi Deewangi в качестве камео. В 2011 году Капур официально объявила о своем возвращении в кино в фильме Викрама Бхатта «Опасная любовь».
Личная жизнь
С 1992 по 1995 год Каризма состояла в отношениях с партнером по фильму «Мужественное сердце» Аджаем Девганом. В октябре 2002 года было объявлено о её помолвке с другим известным актером Абхишеком Баччаном, однако через четыре месяца они расстались. 29 сентября 2003 года Каризма вышла замуж за предпринимателя Санджая Капура[3]. В этом браке родилось двое детей: дочь Самайра Капур (род. 11.03.2005) и сын Киаан Радж Капур (род. 12.03.2010)[4]. В 2014 году супруги подали на развод

Каришма Рандхир Капур (англ. ??????? ????, англ. Karisma Randhir Kapoor; 25 июня 1974, Мумбаи, Махараштра, Индия) — индийская актриса. Сыграла в около 60-ти фильмах и телесериалах и стала лауреатом премий «Filmfare Awards» за главные и второстепенные роли (1997, 1998, 2001, 2002) и Национальной кинопремии за лучшую женскую роль второго плана (1998), а также обладательницей нескольких других наград в области кино. Каризма Капур Биография Каризма Рандхир Капур родилась 25 июня 1974 года в Бомбее (штат Махараштра, Индия) в семье актёров Рандхира Капура (англ.)русск. (род. 1947) и Бабиты (англ.)русск. (род. 1948). У Каришмы есть младшая сестра — актриса Карина Капур (род. 1980). Каризма Капур Каризма дебютировала в кино в 1991 году, сыграв Нилиму в фильме «Узник любви» (англ.)русск За этим последовала череда кинолент, главным образом комедийного характера, где она снималась в паре с такими актёрами как Салман Хан и Говинда. Наибольшая популярность пришла к ней, с вышедшим в 1996 году «Раджа Хиндустани», где она сыграла вместе с Аамиром Ханом_

Понравилось:
Автор: Bradshaw
Комментариев: 0




Карина Капур - Биографии
23.07.17, 09:33
Феникс Саммер - Биографии
26.07.17, 08:07
Ранбир Капур - Биографии
23.07.17, 09:40
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Елены Соловей -
Биография Елены Соловей Детство Елены Соловей Лена родилась в Германии. Её папа был военным. Родители познакомились в самом конце войны на территории Германии. Мама была медицинской сестрой. Некоторое время ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика