Вольфганг Черны - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Вольфганг Черны - Биография

07.04.18, 01:00



Вольфганг Черны - Биография
Дата рождения:  → 31 августа 1984 г.
Возраст:  → 33 года

Место рождения: → Вена, Австрия
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 190



Семейное положение: → не женат


Вольфганг Черны: биография


Вольфганг Черны – австрийский актер, прославившийся на сценах венского и мюнхенского театров, начал сниматься в кино только к 22 годам. Удивительно, но молодой человек быстро и очень органично прижился в российском кинематографе. Вольфганг играет в русских фильмах, посвященных в основном событиям Второй мировой войны.

Детство и юность

Вольфганг родился в последний день августа 1984 года в Вене. В этом же уютном австрийском городке прошли его детство и юность.

На персональном сайте актер знакомит посетителей с богатой ранней биографией. Черны окончил спортивную гимназию, багаж умений и навыков впечатляет. К 16 годам овладел основами боевых искусств – боксом, на продвинутом уровне обращается с ножом и шпагой.

? Актер Вольфганг Черны

В круг интересов входила верховая езда: научился россыпи трюков, которые исполняет, сидя на лошади. Получил звание инструктора по лыжам, занимался акробатикой, брейк-дансом, сноубордингом и серфингом. Профессиональный пловец, в копилке которого серебро CMAS (всемирная конфедерация подводной деятельности).

В интервью итальянским журналистам Вольфганг Черны рассказывал, что, прежде чем выбрать путь актера, два года постигал медицинские премудрости. Юноша мечтал стать пластическим хирургом и возвращать утраченную красоту не только тем, кто готов спорить с природой. Вольфганг собирался работать в ожоговом центре. О потраченном времени на профессию, которой в итоге изменил, не жалеет. Говорит, зато теперь легко может правдоподобно сыграть врача, если предложат такую роль.

? Вольфганг Черны

И все же актерство взяло верх. Молодой человек получил диплом Венской консерватории по специальности «драма», за его плечами также курсы в Американской академии драматических искусств. Входил в ряды труппы театров «Драхенгассе» и «Фолькстеатр», украшающих Вену. Здесь юноше доставались очень интересные роли в произведениях великих классиков литературы. Например, играл в пьесах Уильяма Шекспира и Фридриха Шиллера. Затем служил в мюнхенском храме Мельпомены «Шаубург».

Фильмы

Вольфганг Черны дебютировал в кино в 2005 году – тогда достались незначительные роли в двух картинах. А уже в 2009 году молодой человек играл офицера полиции в австрийской драме «Римини». После этой работы режиссеры серьезно заинтересовались статным актером с ясными голубыми глазами. Тут же его позвали на главного персонажа Лукаса в любовной истории «Шторм любви».

? Вольфганг Черны в сериале «Шторм любви»

Кто бы мог подумать, что настоящую популярность австрийскому актеру принесет российский кинематограф. Впервые на русских экранах Вольфганг появился в военной драме «Снайперы: любовь под прицелом» в постановке Зиновия Ройзмана. И сразу главная роль - Александр фон Фосс, обер-лейтенант, снайпер.

Его персонаж, немецкий студент, во время поездки в Страну Советов познакомился со школьницей Катей Радионовой (Татьяна Арнтгольц), нежные чувства вспыхнули с первого взгляда. Но во время Великой Отечественной герои оказываются по разные стороны баррикад. Фильм о трогательной и опасной любви смотрится на одном дыхании и не оставляет равнодушным.

? Вольфганг Черны в сериале «Снайперы: любовь под прицелом»

В 2014 году постановщик Павел Игнатов пригласил Вольфганга примкнуть к актерскому составу фильма «Военный корреспондент», где снова досталась главная роль. Дороги войны в Афганистане, Ливии, Ираке и Украине молодой человек прошел в образе американского репортера Мэта МакКью. Фильм вышел страшным, но правдивым, а герой Черны стал ярким примером честного человека.

В это же время молодой актер попробовал силы как режиссер, сценарист и продюсер картины «Equites Ex Animo».

? Вольфганг Черны в фильме «Последний богатырь»

Спустя год молодой человек снова снимался у Зиновия Ройзмана – в картине «Истребители. Последний бой». Здесь познакомился со звездами российского кино Дмитрием Дюжевым, Марией Андреевой, Дмитрием Арбениным, Олесей Судзиловской. Параллельно работал в приключенческом боевике Кристофера МакКуорри «Миссия невыполнима: Племя изгоев», играя полицейского.

Следующая встреча с российскими актерами случилась на съемках фэнтезийного семейного фильма «Последний богатырь» (2017). Черны преобразился в былинного богатыря Алешу Поповича и вместе с Виктором Хориняком, Милой Сивацкой, Еленой Яковлевой, Константином Лавроненко окунулся в сказочную атмосферу диснеевской постановки.

Личная жизнь

Личная жизнь актера не так богата, как карьера. В ней множество белых пятен. Ходили слухи, что немец ухаживал за замужней Татьяной Арнтгольц на съемках «Снайперы: любовь под прицелом». Когда актриса разводилась с супругом, фанаты даже обвинили в этом молодого поклонника – якобы муж остался не в восторге от воспылавших чувств Вольфганга. Но звезда домыслы опровергла.

? Вольфганг Черны и его девушка

С конца 2016 года на страничках в «Инстаграме» молодой человек стал появляться в компании с русской девушкой-москвичкой Викторией Слободян, тревел-дизайнером, автором клуба привилегированных путешественников. Пара постит милые фото, на которых обнимается, а поклонники желают молодым людям любви и счастья.

? Вольфганг Черны в 2018 году

В интервью, отвечая на вопрос журналиста о главных качествах женщины, Черны отметил, что идеальная девушка – та, которая любит себя:

«Нет ничего более привлекательного, чем самооценка. Это касается и мужчин. Страсть к спорту, желание двигаться и любить природу столь же важны».

Актер, помимо немецкого и австрийского языков, свободно владеет русским и вполне может объясниться на французском.

Вольфганг Черны сейчас

В ближайшем будущем заявлено сразу несколько фильмов с участием Вольфганга Черны, и все российские. Молодой человек вошел в состав съемочной группы исторической эпопеи Игоря Зайцева «Тобол». Режиссер Алексей Сидоров пригласил австрийца снова окунуться в события Второй мировой – в картине «Т-34». А постановщик Джаник Файзиев отдал актеру одну из ролей в приключенческом фильме «Вратарь Галактики».

? Вольфганг Черны в фильме «Собибор»

В мае 2018 года зрители оценили фильм «Собибор», режиссерскую работу Константина Хабенского. Военная драма рассказывает о событиях, случившихся в одноименном нацистском лагере смерти. Актерский состав поистине интернациональный: коллегами по этой работе Вольфгангу Черны стали и российские актеры, и зарубежные - Кристофер Ламберт, Фелисе Янкелль, Дайнюс Казлаускас, Филипп Рейнхардт.

Фильмография

  • 2009 – «Римини»
  • 2009-2010 – «Шторм любви»
  • 2012 – «Снайперы: любовь под прицелом»
  • 2014 – «Военный корреспондент»
  • 2015 – «Истребители. Последний бой»
  • 2015 – «Миссия невыполнима: Племя изгоев»
  • 2017 – «Последний богатырь»
  • 2018 – «Т-34»
  • 2018 – «Вратарь Галактики»
  • 2018 – «Тобол»
  • 2018 – «Собибор»


Вольфганг Черны: последние новости



Фильм «Собибор»: актеры и роли

3 апреля 2018 г.
3 мая 2018 года состоится премьера дебютной режиссерской работы Константина Хабенского — «Собибор». Фильм расскажет о...

Фильм "Последний богатырь": актеры, роли, трейлер

2 октября 2017 г.
26 октября 2017 года на экранах России стартует премьера сказки, снятой киностудией «Дисней», «Последний богатырь» Ко...

Вольфганг Черны: биография Вольфганг Черны – австрийский актер, прославившийся на сценах венского и мюнхенского театров, начал сниматься в кино только к 22 годам. Удивительно, но молодой человек быстро и очень органично прижился в российском кинематографе. Вольфганг играет в русских фильмах, посвященных в основном событиям Второй мировой войны. Детство и юность Вольфганг родился в последний день августа 1984 года в Вене. В этом же уютном австрийском городке прошли его детство и юность. На персональном сайте актер знакомит посетителей с богатой ранней биографией. Черны окончил спортивную гимназию, багаж умений и навыков впечатляет. К 16 годам овладел основами боевых искусств – боксом, на продвинутом уровне обращается с ножом и шпагой. ? Актер Вольфганг Черны В круг интересов входила верховая езда: научился россыпи трюков, которые исполняет, сидя на лошади. Получил звание инструктора по лыжам, занимался акробатикой, брейк-дансом, сноубордингом и серфингом. Профессиональный пловец, в копилке которого серебро CMAS (всемирная конфедерация подводной деятельности). В интервью итальянским журналистам Вольфганг Черны рассказывал, что, прежде чем выбрать путь актера, два года постигал медицинские премудрости. Юноша мечтал стать пластическим хирургом и возвращать утраченную красоту не только тем, кто готов спорить с природой. Вольфганг собирался работать в ожоговом центре. О потраченном времени на профессию, которой в итоге изменил, не жалеет. Говорит, зато теперь легко может правдоподобно сыграть врача, если предложат такую роль. ? Вольфганг Черны И все же актерство взяло верх. Молодой человек получил диплом Венской консерватории по специальности «драма», за его плечами также курсы в Американской академии драматических искусств. Входил в ряды труппы театров «Драхенгассе» и «Фолькстеатр», украшающих Вену. Здесь юноше доставались очень интересные роли в произведениях великих классиков литературы. Например, играл в пьесах Уильяма Шекспира и Фридриха Шиллера. Затем служил в мюнхенском храме Мельпомены «Шаубург». Фильмы Вольфганг Черны дебютировал в кино в 2005 году – тогда достались незначительные роли в двух картинах. А уже в 2009 году молодой человек играл офицера полиции в австрийской драме «Римини». После этой работы режиссеры серьезно заинтересовались статным актером с ясными голубыми глазами. Тут же его позвали на главного персонажа Лукаса в любовной истории «Шторм любви». ? Вольфганг Черны в сериале «Шторм любви» Кто бы мог подумать, что настоящую популярность австрийскому актеру принесет российский кинематограф. Впервые на русских экранах Вольфганг появился в военной драме «Снайперы: любовь под прицелом» в постановке Зиновия Ройзмана. И сразу главная роль - Александр фон Фосс, обер-лейтенант, снайпер. Его персонаж, немецкий студент, во время поездки в Страну Советов познакомился со школьницей Катей Радионовой (Татьяна Арнтгольц), нежные чувства вспыхнули с первого взгляда. Но во время Великой Отечественной герои оказываются по разные стороны баррикад. Фильм о трогательной и опасной любви смотрится на одном дыхании и не оставляет равнодушным. ? Вольфганг Черны в сериале «Снайперы: любовь под прицелом» В 2014 году постановщик Павел Игнатов пригласил Вольфганга примкнуть к актерскому составу фильма «Военный корреспондент», где снова досталась главная роль. Дороги войны в Афганистане, Ливии, Ираке и Украине молодой человек прошел в образе американского репортера Мэта МакКью. Фильм вышел страшным, но правдивым, а герой Черны стал ярким примером честного человека. В это же время молодой актер попробовал силы как режиссер, сценарист и продюсер картины «Equites Ex Animo». ? Вольфганг Черны в фильме «Последний богатырь» Спустя год молодой человек снова снимался у Зиновия Ройзмана – в картине «Истребители. Последний бой». Здесь познакомился со звездами российского кино Дмитрием Дюжевым, Марией Андреевой, Дмитрием Арбениным, Олесей Судзиловской. Параллельно работал в приключенческом боевике Кристофера МакКуорри «Миссия невыполнима: Племя изгоев», играя полицейского. Следующая встреча с российскими актерами случилась на съемках фэнтезийного семейного фильма «Последний богатырь» (2017). Черны преобразился в былинного богатыря Алешу Поповича и вместе с Виктором Хориняком, Милой Сивацкой, Еленой Яковлевой, Константином Лавроненко окунулся в сказочную атмосферу диснеевской постановки. Личная жизнь Личная жизнь актера не так богата, как карьера. В ней множество белых пятен. Ходили слухи, что немец ухаживал за замужней Татьяной Арнтгольц на съемках «Снайперы: любовь под прицелом». Когда актриса разводилась с супругом, фанаты даже обвинили в этом молодого поклонника – якобы муж остался не в восторге от воспылавших чувств Вольфганга. Но звезда домыслы опровергла. ? Вольфганг Черны и его девушка С конца 2016 года на страничках в «Инстаграме» молодой человек стал появляться в компании с русской девушкой-москвичкой Викторией Слободян, тревел-дизайнером, автором клуба привилегированных путешественников. Пара постит милые фото, на которых обнимается, а поклонники желают молодым людям любви и счастья. ? Вольфганг Черны в 2018 году В интервью, отвечая на вопрос журналиста о главных качествах женщины, Черны отметил, что идеальная девушка – та, которая любит себя: «Нет ничего более привлекательного, чем самооценка. Это касается и мужчин. Страсть к спорту, желание двигаться и любить природу столь же важны».Актер, помимо немецкого и австрийского языков, свободно владеет русским и вполне может объясниться на французском. Вольфганг Черны сейчас В ближайшем будущем заявлено сразу несколько фильмов с участием Вольфганга Черны, и все российские. Молодой человек вошел в состав съемочной группы исторической эпопеи Игоря Зайцева «Тобол». Режиссер Алексей Сидоров пригласил австрийца снова окунуться в события Второй мировой – в картине «Т-34». А постановщик Джаник Файзиев отдал актеру одну из ролей в приключенческом фильме «Вратарь Галактики». ? Вольфганг Черны в фильме «Собибор» В мае 2018 года зрители оценили фильм «Собибор», режиссерскую работу Константина Хабенского. Военная драма рассказывает о событиях, случившихся в одноименном нацистском лагере смерти. Актерский состав поистине интернациональный: коллегами по этой работе Вольфгангу Черны стали и российские актеры, и зарубежные - Кристофер Ламберт, Фелисе Янкелль, Дайнюс Казлаускас, Филипп Рейнхардт. Фильмография 2009 – «Римини» 2009-2010 – «Шторм любви» 2012 – «Снайперы: любовь под прицелом» 2014 – «Военный корреспондент» 2015 – «Истребители. Последний бой» 2015 – «Миссия невыполнима: Племя изгоев» 2017 – «Последний богатырь» 2018 – «Т-34» 2018 – «Вратарь Галактики» 2018 – «Тобол» 2018 – «Собибор» Вольфганг Черны: последние новости Фильм «Собибор»: актеры и роли 3 апреля 2018 г. 3 мая 2018 года состоится премьера дебютной режиссерской работы Константина Хабенского — «Собибор». Фильм расскажет о. Фильм "Последний богатырь": актеры, роли, трейлер 2 октября 2017 г. 26 октября 2017 года на экранах России стартует премьера сказки, снятой киностудией «Дисней», «Последний богатырь» Ко.

Понравилось:
Автор: Евгений
Комментариев: 0




Фильм "Хуарес" (1939) - Трейлеры
29.07.17, 13:23
Семь тысяч шоколадных "Оскаров": что ели
06.03.18, 14:40
Берлинале 2018: Первые награды уже нашли
23.02.18, 20:35
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Сергея Волчкова -
Биография Сергея Волчкова Простому белорусскому парню Сергею Волчкову природа подарила уникальный баритон. А телешоу «Голос» сделало его знаменитым. Сергей принял смелое решение – исполнить эмоциональную и мелодичную арию. В наше время очень мало людей любят слушать оперную музыку. Но удивительный  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
1-05-2018, 14:15
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика