Мухтар Гусенгаджиев - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Мухтар Гусенгаджиев - Биография

11.04.18, 15:00



Мухтар Гусенгаджиев - Биография
Дата рождения:  → 20 мая 1964 г.
Возраст:  → 53 года

Место рождения: → Избербаш, Дагестан, Россия
Деятельность: → актёр театра, цирка и кино




Семейное положение: → разведен


Мухтар Гусенгаджиев: биография


Выходец из бедной дагестанской семьи Мухтар Гусенгаджиев сумел с низов подняться на вершину шоу-бизнеса благодаря труду и упорству на пути к мечте. Владелец графского титула, а также звания «самого гибкого человека в мире» к 50 годам, казалось бы, научился в совершенстве управлять собственной жизнью, передавая опыт фанатам на философских семинарах. Однако судьба доказала, что каждый шаг просчитать невозможно, а ближайшие 20 с лишним лет мужчине предстоит провести за решеткой.

Детство и юность

Ранняя биография Мухтара наполнена трудностями и лишениями. Мальчик родился в Дагестане в небольшом городке Избербаш. Мама вела хозяйство, а отец крутил баранку служебного автомобиля. Гусенгаджиевы и без того еле сводили концы с концами, так еще вскоре глава семейства угодил в тюрьму. Срок позже получил и родной брат.

? Актер Мухтар Гусенгаджиев

Мухтару пришлось помогать матери зарабатывать деньги. С его слов, получил воспитание на улице, а будущие события только закалили характер и открыли таланты, дарованные природой. После школы отслужил в ракетных войсках, но в 22 года молодой человек пошел по стопам родственников – тоже попал в тюрьму, якобы за уличную драку получил три года лишения свободы. В заключении юноша стал работать над гибкостью тела, увлекся йогой.

? Мухтар Гусенгаджиев в молодости

После колонии Мухтар Гусенгаджиев поехал на заработки в Сибирь, где задумался о том, что не плохо было бы поискать счастья в столице России, и начал копить деньги на поездку. Суровая Москва, конечно же, хлебом-солью не встретила, доступное жилье пришлось поискать, как и работу.

Цирк

Судьба преподнесла молодому человеку подарок – Мухтар оказался в рядах филиала Госцирка «Цирк на сцене». Жизнь заблистала яркими красками, потянулась вереница гастролей по всему миру, в копилке Гусенгаджиева 40 стран, со сцен которых он выступал.

? Мухтар Гусенгаджиев в цирке

Однажды, в 1995 году, мужчина демонстрировал способности человеческого тела в перерывах между поединками по кикбоксингу. Талант гуттаперчевого йога отметил Жан-Клод Ван Дамм – так российский циркач отправился в Лос-Анджелес, где впоследствии попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый гибкий человек на планете.

На дагестанца обрушилась слава, о нем трубили газеты и журналы, приглашали в качестве гостя ток-шоу. Со страниц спортивной прессы Мухтар учил читателей азам работы над телом. Йог познакомился с голливудскими звездами и некоторым даже преподавал уроки пластики.

? Трюк Мухтара Гусенгаджиева

За карьеру циркового артиста Гусенгаджиев успел поработать на сцене театра «ZUMANITY» компании «Circue du Soleil», в цирках «Moira Orfey» и «Embel Riva» (Италия), «Fuentes Gaska» (Мексика), в компании «Cirque du Soleil» (Канада).

На Родине тоже ждала популярность. Русское дворянство отметило выдающиеся заслуги йога перед отечеством, даровав графский титул. В 2011 году Мухтар стал участником проекта «Танцы со звездами».

Фильмы

Богатый опыт в шоу-бизнесе дал путевку Мухтару Гусенгаджиеву в кинематограф. Дебютный выход на экраны случился в 1992 году, тогда циркачу досталась роль князя в постановке Михаила Ланчавы «Рай под тенью сабель». Полноценная же кинокарьера началась лишь спустя 11 лет.

? Мухтар Гусенгаджиев на съемках сериала «Последний из Магикян»

Диапазон ролей у актера огромен, он играл вождя индейцев Северной Америки, колумбийского гангстера, тюремщика, перевоплощался в итальянца, психически больного и примерного семьянина. В 2009 году даже засветился в «Ералаше», примерив образ ушуиста. Неизменно, за исключением некоторых фильмов, мужчине доставались отрицательные персонажи.

Мухтар снялся в первом российском детективном реалити-сериале «Кулагин и партнеры». А особенно зритель запомнил звезду цирка и экранов по ролям Абдула в комедии Вартана Акопяна «Платон» (2008), где встретился на съемочной площадке с Павлом Волей и Эвелиной Бледанс, лезгина Дауда из мини-сериала Владимира Бортко «Петр Первый. Завещание» (2010), наркобарона Ришата в картине «Карпов» (2012).

? Мухтар Гусенгаджиев в фильме «Тайна перевала Дятлова»

Из последних работ заметным стал образ в псевдодокументальной ленте «Тайна перевала Дятлова», срежиссированной Ренни Харлином. В триллере 2013 года выпуска мужчина играет таинственного монстра. А через год Мухтара позвали примкнуть к актерскому составу комедийного сериала-ситкома «Последний из Магикян», где он примерил роль Гамлета.

Личная жизнь

Личная жизнь Мухтара Гусенгаджиева до поры до времени была скрыта от посторонних глаз. Впрочем, до сих пор не понятно, ходил ли мужчина под венец. Сейчас он якобы холост, но как сам недавно признавался прессе, успел дважды жениться и развестись. Мухтар – отец двоих детей, сына и дочери.

? Мухтар Гусенгаджиев с сыном

Постоянная занятость, плотный рабочий график становились препятствием к тесному общению с наследниками, виделись они с отцом редко. Актер мечтает, чтобы дети пошли по его стопам, научились управлять телом и стремились к духовному развитию.

В последние годы всемирно известный йог вел многочисленные семинары по самосовершенствованию. Мухтар Гусенгаджиев разработал философскую систему, которой делился на встречах с поклонниками, собственном сайте и на страничке в «Инстаграме». Учил устранять финансовые проблемы, решать вопросы воспитания детей, возвращать здоровье.

? Мухтар Гусенгаджиев

Издал книгу собственных афоризмов, которая носит название «Седые мысли», а также сборник стихов и произведение «Вверх по наклонной», где рассказывает о путях достижения успеха – «от пастуха до представителя шоу-бизнеса».

Мухтар – человек разносторонний: увлекается рисованием, игрой на музыкальных инструментах, говорит на шести языках.

Мухтар Гусенгаджиев сейчас

В апреле 2018 года поклонники Гусенгаджиева следили за финалом громкого скандала, который стартовал три года назад. Осенью 2015 года на актера завели уголовное дело, обвинив в педофилии. Арестовали Мухтара за изнасилование 9-летней девочки – дочери сожительницы. Тогда обвиняемый не признал вину, утверждая, что родственники таким образом желают просто отнять у него столичную квартиру.

? Мухтар Гусенгаджиев в 2018 году

Спустя почти год выяснилось, что это не единственная жертва мужчины, нашлись еще пять малолетних потерпевших, а заодно и доказательства. В квартире Гусенгаджиева следователи обнаружили видеозаписи с детской порнографией. В итоге московский суд приговорил звезду цирка и киноэкранов к 22 годам лишения свободы. Мухтар отправлен в колонию строгого режима.

Фильмография

  • 1992 - «Рай под тенью сабель»
  • 2004 - «Дорогая Маша Березина»
  • 2006 - «Кулагин и партнёры»
  • 2007 - «Моя Пречистенка»
  • 2007 - «Платон»
  • 2008 - «Красное на белом»
  • 2010 - «Петр Первый. Завещание»
  • 2010 - «Москва. Три вокзала
  • 2012 - «Костоправ»
  • 2012 - «Карпов»
  • 2013 - «Тайна перевала Дятлова»
  • 2014 - «Бессонница»
  • 2014 - «Последний из Магикян»

Фото


Мухтар Гусенгаджиев: биография Выходец из бедной дагестанской семьи Мухтар Гусенгаджиев сумел с низов подняться на вершину шоу-бизнеса благодаря труду и упорству на пути к мечте. Владелец графского титула, а также звания «самого гибкого человека в мире» к 50 годам, казалось бы, научился в совершенстве управлять собственной жизнью, передавая опыт фанатам на философских семинарах. Однако судьба доказала, что каждый шаг просчитать невозможно, а ближайшие 20 с лишним лет мужчине предстоит провести за решеткой. Детство и юность Ранняя биография Мухтара наполнена трудностями и лишениями. Мальчик родился в Дагестане в небольшом городке Избербаш. Мама вела хозяйство, а отец крутил баранку служебного автомобиля. Гусенгаджиевы и без того еле сводили концы с концами, так еще вскоре глава семейства угодил в тюрьму. Срок позже получил и родной брат. ? Актер Мухтар Гусенгаджиев Мухтару пришлось помогать матери зарабатывать деньги. С его слов, получил воспитание на улице, а будущие события только закалили характер и открыли таланты, дарованные природой. После школы отслужил в ракетных войсках, но в 22 года молодой человек пошел по стопам родственников – тоже попал в тюрьму, якобы за уличную драку получил три года лишения свободы. В заключении юноша стал работать над гибкостью тела, увлекся йогой. ? Мухтар Гусенгаджиев в молодости После колонии Мухтар Гусенгаджиев поехал на заработки в Сибирь, где задумался о том, что не плохо было бы поискать счастья в столице России, и начал копить деньги на поездку. Суровая Москва, конечно же, хлебом-солью не встретила, доступное жилье пришлось поискать, как и работу. Цирк Судьба преподнесла молодому человеку подарок – Мухтар оказался в рядах филиала Госцирка «Цирк на сцене». Жизнь заблистала яркими красками, потянулась вереница гастролей по всему миру, в копилке Гусенгаджиева 40 стран, со сцен которых он выступал. ? Мухтар Гусенгаджиев в цирке Однажды, в 1995 году, мужчина демонстрировал способности человеческого тела в перерывах между поединками по кикбоксингу. Талант гуттаперчевого йога отметил Жан-Клод Ван Дамм – так российский циркач отправился в Лос-Анджелес, где впоследствии попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый гибкий человек на планете. На дагестанца обрушилась слава, о нем трубили газеты и журналы, приглашали в качестве гостя ток-шоу. Со страниц спортивной прессы Мухтар учил читателей азам работы над телом. Йог познакомился с голливудскими звездами и некоторым даже преподавал уроки пластики. ? Трюк Мухтара Гусенгаджиева За карьеру циркового артиста Гусенгаджиев успел поработать на сцене театра «ZUMANITY» компании «Circue du Soleil», в цирках «Moira Orfey» и «Embel Riva» (Италия), «Fuentes Gaska» (Мексика), в компании «Cirque du Soleil» (Канада). На Родине тоже ждала популярность. Русское дворянство отметило выдающиеся заслуги йога перед отечеством, даровав графский титул. В 2011 году Мухтар стал участником проекта «Танцы со звездами». Фильмы Богатый опыт в шоу-бизнесе дал путевку Мухтару Гусенгаджиеву в кинематограф. Дебютный выход на экраны случился в 1992 году, тогда циркачу досталась роль князя в постановке Михаила Ланчавы «Рай под тенью сабель». Полноценная же кинокарьера началась лишь спустя 11 лет. ? Мухтар Гусенгаджиев на съемках сериала «Последний из Магикян» Диапазон ролей у актера огромен, он играл вождя индейцев Северной Америки, колумбийского гангстера, тюремщика, перевоплощался в итальянца, психически больного и примерного семьянина. В 2009 году даже засветился в «Ералаше», примерив образ ушуиста. Неизменно, за исключением некоторых фильмов, мужчине доставались отрицательные персонажи. Мухтар снялся в первом российском детективном реалити-сериале «Кулагин и партнеры». А особенно зритель запомнил звезду цирка и экранов по ролям Абдула в комедии Вартана Акопяна «Платон» (2008), где встретился на съемочной площадке с Павлом Волей и Эвелиной Бледанс, лезгина Дауда из мини-сериала Владимира Бортко «Петр Первый. Завещание» (2010), наркобарона Ришата в картине «Карпов» (2012). ? Мухтар Гусенгаджиев в фильме «Тайна перевала Дятлова» Из последних работ заметным стал образ в псевдодокументальной ленте «Тайна перевала Дятлова», срежиссированной Ренни Харлином. В триллере 2013 года выпуска мужчина играет таинственного монстра. А через год Мухтара позвали примкнуть к актерскому составу комедийного сериала-ситкома «Последний из Магикян», где он примерил роль Гамлета. Личная жизнь Личная жизнь Мухтара Гусенгаджиева до поры до времени была скрыта от посторонних глаз. Впрочем, до сих пор не понятно, ходил ли мужчина под венец. Сейчас он якобы холост, но как сам недавно признавался прессе, успел дважды жениться и развестись. Мухтар – отец двоих детей, сына и дочери. ? Мухтар Гусенгаджиев с сыном Постоянная занятость, плотный рабочий график становились препятствием к тесному общению с наследниками, виделись они с отцом редко. Актер мечтает, чтобы дети пошли по его стопам, научились управлять телом и стремились к духовному развитию. В последние годы всемирно известный йог вел многочисленные семинары по самосовершенствованию. Мухтар Гусенгаджиев разработал философскую систему, которой делился на встречах с поклонниками, собственном сайте и на страничке в «Инстаграме». Учил устранять финансовые проблемы, решать вопросы воспитания детей, возвращать здоровье. ? Мухтар Гусенгаджиев Издал книгу собственных афоризмов, которая носит название «Седые мысли», а также сборник стихов и произведение «Вверх по наклонной», где рассказывает о путях достижения успеха – «от пастуха до представителя шоу-бизнеса». Мухтар – человек разносторонний: увлекается рисованием, игрой на музыкальных инструментах, говорит на шести языках. Мухтар Гусенгаджиев сейчас В апреле 2018 года поклонники Гусенгаджиева следили за финалом громкого скандала, который стартовал три года назад. Осенью 2015 года на актера завели уголовное дело, обвинив в педофилии. Арестовали Мухтара за изнасилование 9-летней девочки – дочери сожительницы. Тогда обвиняемый не признал вину, утверждая, что родственники таким образом желают просто отнять у него столичную квартиру. ? Мухтар Гусенгаджиев в 2018 году Спустя почти год выяснилось, что это не единственная жертва мужчины, нашлись еще пять малолетних потерпевших, а заодно и доказательства. В квартире Гусенгаджиева следователи обнаружили видеозаписи с детской порнографией. В итоге московский суд приговорил звезду цирка и киноэкранов к 22 годам лишения свободы. Мухтар отправлен в колонию строгого режима. Фильмография 1992 - «Рай под тенью сабель» 2004 - «Дорогая Маша Березина» 2006 - «Кулагин и партнёры» 2007 - «Моя Пречистенка» 2007 - «Платон» 2008 - «Красное на белом» 2010 - «Петр Первый. Завещание» 2010 - «Москва. Три вокзала 2012 - «Костоправ» 2012 - «Карпов» 2013 - «Тайна перевала Дятлова» 2014 - «Бессонница» 2014 - «Последний из Магикян» Фото

Понравилось:
Автор: Трофим
Комментариев: 0




Ко мне, Мухтар! (1964) - Трейлеры
31.07.17, 02:28
Возвращение Мухтара - Трейлеры
24.07.17, 00:21
Никита Панфилов вновь встретится со «Псом» -
04.12.19, 00:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Том Уэллинг - Биография
Том Уэллинг: биография Начав карьеру модели в европейских одежных брендах, он вырос в звезду Голливуда. Роль супермена Кларка Кента ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика