Дональд Гловер - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Дональд Гловер - Биография

12.04.18, 07:00



Дональд Гловер - Биография
Дата рождения:  → 25 сентября 1983 г.
Возраст:  → 34 года

Место рождения: → авиабаза «Эдвардс», Калифорния, США
Деятельность: → актёр, сценарист, продюсер, режиссёр и музыкант
Рост:  → 178



Семейное положение: → в гражданском браке


Дональд Гловер: биография


Биография Дональда Гловера искрит проявлениями таланта. Несомненная звезда умудряется с блеском строить карьеру сценариста, режиссера, певца, и, конечно же, актера. Помимо этого, Гловер остается заботливым отцом и спутником жизни для своей подруги.

Детство и юность

Дональд Гловер родился 25 сентября 1983 года, воспитывался с четырьмя братьями и сестрами, двое из которых приемные. Мальчик рос в Стоун-Маунтин, штат Джорджия, неподалеку от Атланты.

? Актер Дональд Гловер

В городе расположен самый большой в стране федеральный мемориал, а в жителях неизгладим дух конфедератов. Дональд вспоминает, что чернокожему мальчишке в такой среде жилось нелегко. Он дружил с белыми одноклассниками, и их родители казались милыми и приветливыми. Но стоило отвернуться, как те давали советы детям никогда больше не общаться с чернокожим приятелем.

Родители Гловера принадлежали к обычному среднему классу: мама управляла детским садом, а отец работал в почтовой службе. Примечательно, что семья состояла в «Свидетелях Иеговы», дети воспитывались в соответствии с канонами и правилами религиозной организации. Это означало, что поп-культура, в том числе музыка и кинематограф, не приветствовались.

? Дональд Гловер в молодости

Гловер делится, что в детстве он, в отличие от сверстников, не смотрел телевизор, но это обстоятельство давало шанс развитию воображения. Мальчик устраивал для братьев и сестер кукольный театр, воплощая собственные сценарии в жизнь.

Несмотря на религиозные воззрения, отец Дональда оставался страстным фанатом «Звездных войн» и музыки всех жанров и исполнителей. Именно он показал сыну мир кинофантастики и приключений. После выпуска из средней школы, будущий актер поступил и окончил в 2006 году Нью-Йоркский университет, получив степень в области драматургии.

Фильмы

Еще до окончания университета Дональд получает возможность реализоваться в качестве сценариста. В 2005 году Гловер получает приглашение в команду популярного американского сатирического телешоу The Daily Show. Карьера получает развитие в 2006 году, когда Дональд приступает к работе над телесериалом «Студия 30». В проекте сценарист участвовал до 2009 года. Правда, как раз в «Студии 30» Гловер демонстрирует актерские таланты, играя эпизодические роли.

? Дональд Гловер в сериале «Студия 30»

Параллельно карьере сценариста молодой человек участвует в скетч-группе Derrick Comedy, выступает stand-up комиком. Группа публикует короткие юмористические видео на хостинге YouTube. При этом записи пользуются огромной популярностью у пользователей, что в конечном итоге приводит к съемкам полнометражного фильма «Тайная команда» в 2009 году.

В том же 2009, ставшим в биографии сценариста и комика переломным, поступает приглашение на роль, принесшую популярность. Речь идет о персонаже Троя Барнса – бывшего футболиста, волею судьбы попавшего в колледж, в комедийном ситкоме «Сообщество». Сюжет сериала построен на встрече и дружбе разношерстной компании в стенах колледжа.

? Дональд Гловер в фильме «Марсианин»

Телепроект высоко оценен критиками и зрителями, достиг первых строчек рейтинга, не раз признавался ценителями лучшим сериалом и в конечном итоге назван культовым.

Нахлынувшая волна популярности приносит актеру роли в полнометражных фильмах. В 2015 году Дональду посчастливилось участвовать в съемках кассового «Марсианина». В картине Гловер сыграл сотрудника NASA – астрофизика Рича Пернелла. Кстати говоря, съемки и сценарий предполагали жесткие требования к знанию материала. Многим актерам, в том числе и Гловеру, пришлось тщательно изучить научную базу сюжета.

? Дональд Гловер в сериале «Атланта»

В 2016 году на телеэкраны выходит сериал «Атланта», в котором Дональд не просто сыграл главную роль, но также выступил режиссером, сценаристом и продюсером. Сериал построен вокруг истории двух кузенов, пробивающихся на сцену рэп-индустрии. Персонаж Гловера - неудачник, отчисленный из Принстона, не имеющий денег и перспектив. Пытаясь загладить вину перед родственниками и дочерью, вырасти в их глазах, незадачливый молодой человек помогает кузену стать звездой.

После первых же серий комедия взлетает на вершину зрительского рейтинга, получает огромное количество положительных откликов критиков. Знатоки предполагают, что не за горами выпуск полнометражного фильма по мотивам сериала.

? Дональд Гловер в фильме «Человек-паук: Возвращение домой»

Помимо работы в кинематографе, актер озвучивает мультипликационные фильмы, такие как «Робоцып», мультсериал «Совершенный Человек-паук». Сотрудничество с марвеловским героем не ограничилось только дубляжом. В 2017 году в прокат выходит картина Джона Уоттса «Человек-паук: Возвращение домой», где актер появляется в роли преступника фантастической вселенной комиксов студии - Аарона Дэвиса.

Разносторонняя личность и талант выражаются и в музыкальной карьере Гловера. С 2008 года под псевдонимом Childish Gambino записано и выпущено несколько независимых работ.

Личная жизнь

Звезда киноэкранов с трепетом относится к персональной жизни близких и пытается максимально ограничить посягательства прессы и общественности на личности жены и детей.

Известно только имя подруги актера – Мишель, а также то, что спутница жизни подарила партнеру двух сыновей. При этом рождение первого сына держалось в строгой секретности. Папарацци смогли снять фото беременной Мишель на Гавайях, а после, в начале 2016 года, было опубликовано фото девушки с коляской.

? Дональд Гловер и его жена Мишель

О том, что пара ждет второго ребенка, стало известно от самого Дональда. Малыш появился на свет в январе 2018 года, однако его имя и все подробности остаются загадкой.

Также равнодушно актер относится к соцсетям, предпочитая живое общение или появляясь в Сети с анонимных неофициальных страниц. Подтвержденная страница Гловера в «Инстаграме» пуста.

Дональд Гловер сейчас

Помимо счастливого отцовства и воспитания детей, звезда телеэкранов продолжает взлет по карьерной лестнице. В конце мая 2018 года планируется долгожданный выход в прокат спин-оффа киносаги «Звездных войн» - «Хан Соло. Звездные войны: Истории». В фильме Гловер появится в роли Лэндо Калриссиана – любимого персонажа детства.

? Дональд Гловер в фильме «Хан Соло. Звездные войны: Истории»

Помимо киноиндустрии, продолжается работа над очередным сезоном, обещающим стать легендарным, сериала «Атланта».

В 2019 году выходит ремейк мультфильма, покорившего сердца миллионов детей и взрослых – «Король Лев». Гловеру выпала честь исполнить главную роль Симбы. Съемки ведутся на фоне синего экрана с лета 2017 года.

? Дональд Гловер в 2018 году

Не оставляет звезда и певческую карьеру. В 2018 году проходит концертный тур Childish Gambino по Штатам.

Фильмография

  • 2009 – «Тайная команда»
  • 2009-2014 – «Сообщество»
  • 2015 – «Марсианин»
  • 2015 – «Эффект Лазаря»
  • 2015 – «Супер Майк XXL»
  • 2016 – по настоящее время – «Атланта»
  • 2017 – «Человек-паук: Возвращение домой»
  • 2018 – «Хан Соло. Звёздные войны: Истории»
  • 2019 – «Король Лев»


Дональд Гловер: последние новости



Фильм «Человек-паук: Возвращение домой»: актеры и роли

11 октября 2017 г.
В июле 2017 года на экраны вышел новый фантастический боевик вселенной «Марвел» «Человек-паук: Возвращение домой». В ...

Дональд Гловер: биография Биография Дональда Гловера искрит проявлениями таланта. Несомненная звезда умудряется с блеском строить карьеру сценариста, режиссера, певца, и, конечно же, актера. Помимо этого, Гловер остается заботливым отцом и спутником жизни для своей подруги. Детство и юность Дональд Гловер родился 25 сентября 1983 года, воспитывался с четырьмя братьями и сестрами, двое из которых приемные. Мальчик рос в Стоун-Маунтин, штат Джорджия, неподалеку от Атланты. ? Актер Дональд Гловер В городе расположен самый большой в стране федеральный мемориал, а в жителях неизгладим дух конфедератов. Дональд вспоминает, что чернокожему мальчишке в такой среде жилось нелегко. Он дружил с белыми одноклассниками, и их родители казались милыми и приветливыми. Но стоило отвернуться, как те давали советы детям никогда больше не общаться с чернокожим приятелем. Родители Гловера принадлежали к обычному среднему классу: мама управляла детским садом, а отец работал в почтовой службе. Примечательно, что семья состояла в «Свидетелях Иеговы», дети воспитывались в соответствии с канонами и правилами религиозной организации. Это означало, что поп-культура, в том числе музыка и кинематограф, не приветствовались. ? Дональд Гловер в молодости Гловер делится, что в детстве он, в отличие от сверстников, не смотрел телевизор, но это обстоятельство давало шанс развитию воображения. Мальчик устраивал для братьев и сестер кукольный театр, воплощая собственные сценарии в жизнь. Несмотря на религиозные воззрения, отец Дональда оставался страстным фанатом «Звездных войн» и музыки всех жанров и исполнителей. Именно он показал сыну мир кинофантастики и приключений. После выпуска из средней школы, будущий актер поступил и окончил в 2006 году Нью-Йоркский университет, получив степень в области драматургии. Фильмы Еще до окончания университета Дональд получает возможность реализоваться в качестве сценариста. В 2005 году Гловер получает приглашение в команду популярного американского сатирического телешоу The Daily Show. Карьера получает развитие в 2006 году, когда Дональд приступает к работе над телесериалом «Студия 30». В проекте сценарист участвовал до 2009 года. Правда, как раз в «Студии 30» Гловер демонстрирует актерские таланты, играя эпизодические роли. ? Дональд Гловер в сериале «Студия 30» Параллельно карьере сценариста молодой человек участвует в скетч-группе Derrick Comedy, выступает stand-up комиком. Группа публикует короткие юмористические видео на хостинге YouTube. При этом записи пользуются огромной популярностью у пользователей, что в конечном итоге приводит к съемкам полнометражного фильма «Тайная команда» в 2009 году. В том же 2009, ставшим в биографии сценариста и комика переломным, поступает приглашение на роль, принесшую популярность. Речь идет о персонаже Троя Барнса – бывшего футболиста, волею судьбы попавшего в колледж, в комедийном ситкоме «Сообщество». Сюжет сериала построен на встрече и дружбе разношерстной компании в стенах колледжа. ? Дональд Гловер в фильме «Марсианин» Телепроект высоко оценен критиками и зрителями, достиг первых строчек рейтинга, не раз признавался ценителями лучшим сериалом и в конечном итоге назван культовым. Нахлынувшая волна популярности приносит актеру роли в полнометражных фильмах. В 2015 году Дональду посчастливилось участвовать в съемках кассового «Марсианина». В картине Гловер сыграл сотрудника NASA – астрофизика Рича Пернелла. Кстати говоря, съемки и сценарий предполагали жесткие требования к знанию материала. Многим актерам, в том числе и Гловеру, пришлось тщательно изучить научную базу сюжета. ? Дональд Гловер в сериале «Атланта» В 2016 году на телеэкраны выходит сериал «Атланта», в котором Дональд не просто сыграл главную роль, но также выступил режиссером, сценаристом и продюсером. Сериал построен вокруг истории двух кузенов, пробивающихся на сцену рэп-индустрии. Персонаж Гловера - неудачник, отчисленный из Принстона, не имеющий денег и перспектив. Пытаясь загладить вину перед родственниками и дочерью, вырасти в их глазах, незадачливый молодой человек помогает кузену стать звездой. После первых же серий комедия взлетает на вершину зрительского рейтинга, получает огромное количество положительных откликов критиков. Знатоки предполагают, что не за горами выпуск полнометражного фильма по мотивам сериала. ? Дональд Гловер в фильме «Человек-паук: Возвращение домой» Помимо работы в кинематографе, актер озвучивает мультипликационные фильмы, такие как «Робоцып», мультсериал «Совершенный Человек-паук». Сотрудничество с марвеловским героем не ограничилось только дубляжом. В 2017 году в прокат выходит картина Джона Уоттса «Человек-паук: Возвращение домой», где актер появляется в роли преступника фантастической вселенной комиксов студии - Аарона Дэвиса. Разносторонняя личность и талант выражаются и в музыкальной карьере Гловера. С 2008 года под псевдонимом Childish Gambino записано и выпущено несколько независимых работ. Личная жизнь Звезда киноэкранов с трепетом относится к персональной жизни близких и пытается максимально ограничить посягательства прессы и общественности на личности жены и детей. Известно только имя подруги актера – Мишель, а также то, что спутница жизни подарила партнеру двух сыновей. При этом рождение первого сына держалось в строгой секретности. Папарацци смогли снять фото беременной Мишель на Гавайях, а после, в начале 2016 года, было опубликовано фото девушки с коляской. ? Дональд Гловер и его жена Мишель О том, что пара ждет второго ребенка, стало известно от самого Дональда. Малыш появился на свет в январе 2018 года, однако его имя и все подробности остаются загадкой. Также равнодушно актер относится к соцсетям, предпочитая живое общение или появляясь в Сети с анонимных неофициальных страниц. Подтвержденная страница Гловера в «Инстаграме» пуста. Дональд Гловер сейчас Помимо счастливого отцовства и воспитания детей, звезда телеэкранов продолжает взлет по карьерной лестнице. В конце мая 2018 года планируется долгожданный выход в прокат спин-оффа киносаги «Звездных войн» - «Хан Соло. Звездные войны: Истории». В фильме Гловер появится в роли Лэндо Калриссиана – любимого персонажа детства. ? Дональд Гловер в фильме «Хан Соло. Звездные войны: Истории» Помимо киноиндустрии, продолжается работа над очередным сезоном, обещающим стать легендарным, сериала «Атланта». В 2019 году выходит ремейк мультфильма, покорившего сердца миллионов детей и взрослых – «Король Лев». Гловеру выпала честь исполнить главную роль Симбы. Съемки ведутся на фоне синего экрана с лета 2017 года. ? Дональд Гловер в 2018 году Не оставляет звезда и певческую карьеру. В 2018 году проходит концертный тур Childish Gambino по Штатам. Фильмография 2009 – «Тайная команда» 2009-2014 – «Сообщество» 2015 – «Марсианин» 2015 – «Эффект Лазаря» 2015 – «Супер Майк XXL» 2016 – по настоящее время – «Атланта» 2017 – «Человек-паук: Возвращение домой» 2018 – «Хан Соло. Звёздные войны: Истории» 2019 – «Король Лев» Дональд Гловер: последние новости Фильм «Человек-паук: Возвращение домой»: актеры и роли 11 октября 2017 г. В июле 2017 года на экраны вышел новый фантастический боевик вселенной «Марвел» «Человек-паук: Возвращение домой». В .

Понравилось:
Автор: Hoggarth
Комментариев: 0




Дерзкий пилот
05.02.18, 16:40
Лицо кондитера
06.06.18, 14:10
Голова в облаках
15.01.18, 17:50
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Виктора Авилова -
Биография Виктора Авилова Виктор Авилов - это интересный актер с не менее интересной судьбою. В его жизни было множество ярких событий, незаурядных свершений и карьерных побед. Однако самое интересное – это то, что в юности наш сегодняшний герой даже и не думал о профессии театрального актера. На  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика