Тобиас Моретти - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Тобиас Моретти - Биография

12.04.18, 07:03



Тобиас Моретти - Биография
Дата рождения:  → 11 июля 1959 г.
Возраст:  → 58 лет

Место рождения: → Грис-на-Бреннере, Австрия
Деятельность: → актёр театра и кино, режиссёр, музыкант
Рост:  → 178



Семейное положение: → женат


Тобиас Моретти: биография


Тобиас Моретти – человек-оркестр чистой воды. Не перестает удивлять поклонников темпераментом и кучей талантов. Творческая биография мужчины более чем насыщенная. Владеет россыпью музыкальных инструментов, взошел на вершину театральной славы, стал знаменитым актером кино. Он же – многодетный отец, фермер и дипломированный агроном, владелец виноградных плантаций и винодел.

Детство и юность

Уроженец австрийской коммуны Грис-на-Бреннере долгое время носил фамилию отца Блоэб и только в начале кинокарьеры, уже в середине 80-х, взял в виде сценического псевдонима фамилию матери-итальянки Вильтруды Моретти.

? Тобиас Моретти в молодости

Мальчик рос в многодетной семье, помимо него, родители воспитывали еще троих сыновей. Тобиас вполне мог бы сделать блестящую карьеру композитора: с юных лет серьезно увлекался музыкой, поступил в университет музыки и драмы в Вене, окончил композиторское отделение. Затем молодого человека привлекла стезя лицедейства, влился в ряды студентов мюнхенской актерской школы Отто Фалькенберга.

Начинающего драматического актера с радушием приняли в баварский Гостеатр, а в 1986 году Тобиас Моретти переехал в Мюнхен, где стал служить в местном камерном театре. Некоторое время жил и работал в Италии, где наставником был знаменитый режиссер Джорджо Стрелер.

Фильмы

На экраны Тобиас Моретти попал в конце 80-х годов. Сначала это были незначительные роли в жанровом кино, мужчина снялся в картинах «Проклятье», «Вышибалы», «Дорогая, единственная». И вот, наконец, пришла слава и известность – благодаря работе в сериале «Комиссар Рекс», где Тобиас четыре года подряд прославлял образ комиссара полиции Рихарда Мозера.

? Тобиас Моретти в сериале «Комиссар Рекс»

Фильм, который можно пересматривать до бесконечности, снимали австрийцы совместно с итальянцами. Получился неповторимый микс из отличного сюжета и обаяния главного героя – умного пса Рекса, который служит на благо родной полиции. Авторы картины Петер Мозер и Петер Хайек воплотили оригинальную задумку в жизнь: хозяин собаки выступает, скорее, помощником четвероногому, нежели самостоятельным главным персонажем.

Моретти каким-то чудом сумел продержаться в проекте четыре сезона. Дело в том, что актер сразу невзлюбил мохнатого партнера по съемочной площадке, настоящая кличка которого – Реджинальд. Тобиаса доводила до белого каления привычка пса нежничать, облизывая человека с ног до головы. К тому же у мужчины аллергия на шерсть.

? Тобиас Моретти в фильме «Горный хрусталь»

Причиной недовольства стала и неполноценность роли. В итоге Моретти, устав прятаться в тени звездной собаки, пожелал ей смерти и покинул проект.

Для российского зрителя Тобиас Моретти надолго стал комиссаром полиции, тогда как в Европе актер быстро перерос «скромную» роль. Его с удовольствием начали приглашать на работу именитые режиссеры, мужчина превратился в секс-символа, а за актерские заслуги получил кучу престижных премий.

? Тобиас Моретти в фильме «Трудоголик»

Уже снимаясь в «Комиссаре Рексе», Тобиас параллельно успевал работать на других киноплощадках. С его участием вышли две картины – «Трудоголик» (1996) и «Вечная песня» (1997). В последней он надел рясу пастора.

1999 год оказался для актера урожайным. Моретти засветился сразу в нескольких лентах. Особенно зрители и критики отметили работу Томаса Яуха «Амок». Затем потянулась вереница предложений от заграничных постановщиков. Тобиас снялся у Рафаэля Мертеса и Маурисио Цакарро.

? Тобиас Моретти в фильме «Иосиф из Назарета»

В 2002 году австрийскую звезду экранов отметили премией Адольфа Гримма и позвали в Голливуд. Первой работой Тобиаса Моретти в американском кино стала историческая драма «Юлий Цезарь» режиссера Ули Идела, в которой он предстал начальником флота и заговорщиком Гаем Кассием.

? Тобиас Моретти в фильме «Юлий Цезарь»

В творческой копилке у актера имеется еще одна яркая роль персонажа из прошлого. В мини-сериале «Шпеер и Гитлер» (2005) Моретти перевоплотился в самого фюрера.

После 2010 года градус востребованности не снизился. Австриец каждый год снимался одновременно в 4-5 фильмах. Успел примерить образы полковника, пирата Джона Сильвера из «Острова сокровищ», короля Богемии и даже Казановы.

Личная жизнь

В 1997 году Тобиас Моретти приобрел собственную ферму в австрийском городке Инсбрук и увлекся сельским хозяйством. Прошел курсы агронома, получив официальный диплом. А чуть позднее начал заниматься животноводством, купив стадо телят. Сфера фермерских увлечений разрослась до виноделия – актер стал выращивать элитные сорта винограда.

? Тобиас Моретти и его жена Джулия Вильхем

В это же время мужчина женился на Джулии Вильхем, музыканте, которая в совершенстве владеет гобоем. Супруги – родители троих детей, сына Ленца и двух дочерей Антонии и Розы. Тобиас присутствовал на всех родах жены. Признался журналистам, что ничего страшного в этом не видит – обычное дело, ведь мужчине приходилось часто самостоятельно принимать роды у коров. Считает, что разницы в процессе нет.

После рождения сына актер приобрел загородный особняк в солнечной Италии и каждый год ездит туда вместе с семьей на каникулы.

? Тобиас Моретти с семьей

Моретти – человек разносторонний, знает, чем занять досуг. Помимо музыки (мастерски играет на гитаре, пианино, кларнете и органе), в круг интересов входит скалолазание, плавание на каноэ, автогонки. Он заядлый мотоциклист и лыжник. В 2012 году получил должность первого президента Международной федерации санного спорта. А еще Тобиас наделен талантом кулинара: мужчина создал россыпь уникальных рецептов.

Тобиас Моретти сейчас

Тобиас не перестает активно сниматься в кино. В 2018 году зрители увидели сразу три ленты, где актеру достались роли колоритных персонажей. В немецкой картине «Трехгрошовый фильм», действие которой разворачивается в 20-х годах прошлого века, играет босса гангстеров.

? Тобиас Моретти в 2017 году

В фильме «Gipsy Queen», срежиссированном Хусейном Табаком, воплотился в бывшего боксера, владельца гамбургского культового бара. А также примкнул к актерскому составу исторической драмы «Радегунд» – режиссер Терренс Малик обратился к теме Второй мировой войны, рассказывающей об австрийце, который отказался сражаться с нацистами.

Российские телезрители-поклонники канала «Авто плюс» в апреле 2018 года наблюдали за страстными любителями мотокросса, ставшими героями фильма-сопровождения «Africa Race. Два брата на пути из Парижа в Дакар».

? Тобиас Моретти и его брат Грегор Блоеб участвуют в мотогонках

Главные роли исполняют Тобиас Моретти и его родной брат, тоже актер театра и кино Грегор Блоеб. Мужчины проехались на железных конях по легендарному маршруту ралли. Экспедиция превратилась в увлекательную историю о мужестве и дружбе.

С 20 июля по 30 августа Тобиас выступает на ежегодном Зальцбургском летнем фестивале в главной роли пьесы Хуго фон Хофманншталя «Имярек».

Фильмография

  • 1988 - «Проклятие»
  • 1996 - «Трудоголик»
  • 1994-1998 - «Комиссар Рекс»
  • 1997 - «Вечная песня»
  • 1999 - «Амок»
  • 2002 - «Юлий Цезарь»
  • 2005 - «Шпеер и Гитлер»
  • 2018 - «Трехгрошовый фильм»
  • 2018 - «Gipsy Queen»
  • 2018 - «Радегунд»


Тобиас Моретти: последние новости



Актеры сериала "Комиссар Рекс". Тогда и сейчас

30 июня 2015 г.
Актеры сериала "Комиссар Рекс" приобрели большую популярность в мире именно благодаря участию в совместном проекте Ав...

Тобиас Моретти: биография Тобиас Моретти – человек-оркестр чистой воды. Не перестает удивлять поклонников темпераментом и кучей талантов. Творческая биография мужчины более чем насыщенная. Владеет россыпью музыкальных инструментов, взошел на вершину театральной славы, стал знаменитым актером кино. Он же – многодетный отец, фермер и дипломированный агроном, владелец виноградных плантаций и винодел. Детство и юность Уроженец австрийской коммуны Грис-на-Бреннере долгое время носил фамилию отца Блоэб и только в начале кинокарьеры, уже в середине 80-х, взял в виде сценического псевдонима фамилию матери-итальянки Вильтруды Моретти. ? Тобиас Моретти в молодости Мальчик рос в многодетной семье, помимо него, родители воспитывали еще троих сыновей. Тобиас вполне мог бы сделать блестящую карьеру композитора: с юных лет серьезно увлекался музыкой, поступил в университет музыки и драмы в Вене, окончил композиторское отделение. Затем молодого человека привлекла стезя лицедейства, влился в ряды студентов мюнхенской актерской школы Отто Фалькенберга. Начинающего драматического актера с радушием приняли в баварский Гостеатр, а в 1986 году Тобиас Моретти переехал в Мюнхен, где стал служить в местном камерном театре. Некоторое время жил и работал в Италии, где наставником был знаменитый режиссер Джорджо Стрелер. Фильмы На экраны Тобиас Моретти попал в конце 80-х годов. Сначала это были незначительные роли в жанровом кино, мужчина снялся в картинах «Проклятье», «Вышибалы», «Дорогая, единственная». И вот, наконец, пришла слава и известность – благодаря работе в сериале «Комиссар Рекс», где Тобиас четыре года подряд прославлял образ комиссара полиции Рихарда Мозера. ? Тобиас Моретти в сериале «Комиссар Рекс» Фильм, который можно пересматривать до бесконечности, снимали австрийцы совместно с итальянцами. Получился неповторимый микс из отличного сюжета и обаяния главного героя – умного пса Рекса, который служит на благо родной полиции. Авторы картины Петер Мозер и Петер Хайек воплотили оригинальную задумку в жизнь: хозяин собаки выступает, скорее, помощником четвероногому, нежели самостоятельным главным персонажем. Моретти каким-то чудом сумел продержаться в проекте четыре сезона. Дело в том, что актер сразу невзлюбил мохнатого партнера по съемочной площадке, настоящая кличка которого – Реджинальд. Тобиаса доводила до белого каления привычка пса нежничать, облизывая человека с ног до головы. К тому же у мужчины аллергия на шерсть. ? Тобиас Моретти в фильме «Горный хрусталь» Причиной недовольства стала и неполноценность роли. В итоге Моретти, устав прятаться в тени звездной собаки, пожелал ей смерти и покинул проект. Для российского зрителя Тобиас Моретти надолго стал комиссаром полиции, тогда как в Европе актер быстро перерос «скромную» роль. Его с удовольствием начали приглашать на работу именитые режиссеры, мужчина превратился в секс-символа, а за актерские заслуги получил кучу престижных премий. ? Тобиас Моретти в фильме «Трудоголик» Уже снимаясь в «Комиссаре Рексе», Тобиас параллельно успевал работать на других киноплощадках. С его участием вышли две картины – «Трудоголик» (1996) и «Вечная песня» (1997). В последней он надел рясу пастора. 1999 год оказался для актера урожайным. Моретти засветился сразу в нескольких лентах. Особенно зрители и критики отметили работу Томаса Яуха «Амок». Затем потянулась вереница предложений от заграничных постановщиков. Тобиас снялся у Рафаэля Мертеса и Маурисио Цакарро. ? Тобиас Моретти в фильме «Иосиф из Назарета» В 2002 году австрийскую звезду экранов отметили премией Адольфа Гримма и позвали в Голливуд. Первой работой Тобиаса Моретти в американском кино стала историческая драма «Юлий Цезарь» режиссера Ули Идела, в которой он предстал начальником флота и заговорщиком Гаем Кассием. ? Тобиас Моретти в фильме «Юлий Цезарь» В творческой копилке у актера имеется еще одна яркая роль персонажа из прошлого. В мини-сериале «Шпеер и Гитлер» (2005) Моретти перевоплотился в самого фюрера. После 2010 года градус востребованности не снизился. Австриец каждый год снимался одновременно в 4-5 фильмах. Успел примерить образы полковника, пирата Джона Сильвера из «Острова сокровищ», короля Богемии и даже Казановы. Личная жизнь В 1997 году Тобиас Моретти приобрел собственную ферму в австрийском городке Инсбрук и увлекся сельским хозяйством. Прошел курсы агронома, получив официальный диплом. А чуть позднее начал заниматься животноводством, купив стадо телят. Сфера фермерских увлечений разрослась до виноделия – актер стал выращивать элитные сорта винограда. ? Тобиас Моретти и его жена Джулия Вильхем В это же время мужчина женился на Джулии Вильхем, музыканте, которая в совершенстве владеет гобоем. Супруги – родители троих детей, сына Ленца и двух дочерей Антонии и Розы. Тобиас присутствовал на всех родах жены. Признался журналистам, что ничего страшного в этом не видит – обычное дело, ведь мужчине приходилось часто самостоятельно принимать роды у коров. Считает, что разницы в процессе нет. После рождения сына актер приобрел загородный особняк в солнечной Италии и каждый год ездит туда вместе с семьей на каникулы. ? Тобиас Моретти с семьей Моретти – человек разносторонний, знает, чем занять досуг. Помимо музыки (мастерски играет на гитаре, пианино, кларнете и органе), в круг интересов входит скалолазание, плавание на каноэ, автогонки. Он заядлый мотоциклист и лыжник. В 2012 году получил должность первого президента Международной федерации санного спорта. А еще Тобиас наделен талантом кулинара: мужчина создал россыпь уникальных рецептов. Тобиас Моретти сейчас Тобиас не перестает активно сниматься в кино. В 2018 году зрители увидели сразу три ленты, где актеру достались роли колоритных персонажей. В немецкой картине «Трехгрошовый фильм», действие которой разворачивается в 20-х годах прошлого века, играет босса гангстеров. ? Тобиас Моретти в 2017 году В фильме «Gipsy Queen», срежиссированном Хусейном Табаком, воплотился в бывшего боксера, владельца гамбургского культового бара. А также примкнул к актерскому составу исторической драмы «Радегунд» – режиссер Терренс Малик обратился к теме Второй мировой войны, рассказывающей об австрийце, который отказался сражаться с нацистами. Российские телезрители-поклонники канала «Авто плюс» в апреле 2018 года наблюдали за страстными любителями мотокросса, ставшими героями фильма-сопровождения «Africa Race. Два брата на пути из Парижа в Дакар». ? Тобиас Моретти и его брат Грегор Блоеб участвуют в мотогонках Главные роли исполняют Тобиас Моретти и его родной брат, тоже актер театра и кино Грегор Блоеб. Мужчины проехались на железных конях по легендарному маршруту ралли. Экспедиция превратилась в увлекательную историю о мужестве и дружбе. С 20 июля по 30 августа Тобиас выступает на ежегодном Зальцбургском летнем фестивале в главной роли пьесы Хуго фон Хофманншталя «Имярек». Фильмография 1988 - «Проклятие» 1996 - «Трудоголик» 1994-1998 - «Комиссар Рекс» 1997 - «Вечная песня» 1999 - «Амок» 2002 - «Юлий Цезарь» 2005 - «Шпеер и Гитлер» 2018 - «Трехгрошовый фильм» 2018 - «Gipsy Queen» 2018 - «Радегунд» Тобиас Моретти: последние новости Актеры сериала "Комиссар Рекс". Тогда и сейчас 30 июня 2015 г. Актеры сериала "Комиссар Рекс" приобрели большую популярность в мире именно благодаря участию в совместном проекте Ав.

Понравилось:
Автор: Archibald
Комментариев: 0




Канны 2019: «Двухнедельник режиссеров»
17.07.18, 15:45
Тоби Магуайр Tobey Maguire - Биографии
30.07.17, 23:08
Berlinale Series 2018: Семь премьер новых
19.01.18, 14:25
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Виктора Петлюры -
Смотреть фото Биография Виктора Петлюры Музыканта не стоит путать с Юрием Барабашем, который выступал под псевдонимом Петлюра. Он пел песни в подобном жанре и погиб в автокатастрофе задолго до выхода первого альбома Виктора Петлюра. Кстати, музыкант признается, что Петлюра его настоящая фамилия.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
14-02-2018, 12:15
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика