Биография Уитни Хьюстон - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Уитни Хьюстон - Режиссеры.

25.07.17, 21:00



Биография Уитни Хьюстон - Режиссеры. Имя:  → Уитни Хьюстон (Whitney Houston)
Дата рождения:  → 9 августа 1963

Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → г. Нью-Арк, Нью-Джерси, США
Деятельность: → певица, актриса


Восточный гороскоп:  → Кролик
Дата смерти: → 2012-02-11 (48 лет)

Дата смерти: → 2012-02-11 (48 лет)


Биография Уитни Хьюстон


Уитни Хьюстон – это певица, которую, не сомневаясь, можно назвать одной из величайших исполнительниц в истории мировой музыкальной индустрии. Суммарный тираж ее альбомов превысил 170 миллионов копий.
По данным Книги рекордов Гиннеса, общее количество ее наград и титулов является самым большим среди всех исполнителей нашей планеты.
Биография Уитни Хьюстон - Режиссеры.
→ Уитни Хьюстон - певица с удивительным голосом
Многие из ее композиций уже давно получили культовый статус и были признаны одними из самых ярких музыкальных произведений в истории нашей планеты. Наверное, сегодня не найдется на свете такого человека, который хотя бы раз не слышал песен этой великой исполнительницы.
Биография Уитни Хьюстон - Режиссеры.
→ Многие песни Уитни Хьюстон по-прежнему популярны
Ее знают все. Именно поэтому в нашей сегодняшней статье мы постараемся рассказать о той Уитни Хьюстон, которая редко попадала в объективы фотокамер. О той женщине, которая просто была собой – очаровательной и ужасной, изменчивой и противоречивой. Оставляя за скобками Уитни-певицу, сегодня мы постараемся рассказать о ней, как о самом обычном человеке. Ведь именно эта грань нашей души всегда была важнее всего остального.

Ранние годы, детство и семья Уитни Хьюстон


Уитни Хьюстон появилась на свет 9 августа 1963 года в американском городе Нью-Арк (штат Нью-Джерси). Она была младшей из троих детей, а потому в раннем детстве девочка всегда была окружена любовью и заботой.
Биография Уитни Хьюстон - Режиссеры.
→ Уитни Хьюстон в детстве
Ее родители были представителями баптисткой церкви, а потому с первых лет жизни церковное музыкальное искусство играло важную роль в судьбе молодой певицы.
Девочка солировала в госпел-хоре, училась пению у местных мастеров. Кроме того, огромное значение в судьбе нашей сегодняшней героини сыграло то обстоятельство, что ее мама Сиси, а также двоюродная сестра Дайон Уорвик были самыми настоящими звездами в негритянских районах Нью-Арка. Чернокожие слушатели буквально носили их на руках. А потому с самого детства Уитни Хьюстон четко представляла себе, что являет собою жизнь эстрадной звезды и таинственный мир закулисья.
Биография Уитни Хьюстон - Режиссеры.
→ Уитни в молодости
В юности она начала часто путешествовать вместе с мамой, а также периодически выступать на ее концертах. Некоторое время спустя молодая певица стала также работать бэк-вокалисткой у известной артистки Чаки Хан. Двигаясь от ступеньки к ступеньке, Уитни Хьюстон планомерно прокладывала себе путь в мир американского шоу-бизнеса. Она выступала в барах и клубах, а потому уже к началу восьмидесятых годов имела на руках два выгодных контракта со звукозаписывающими компаниями.
Однако настоящий успех к нашей сегодняшней героине пришел только в 1983-м году. В этот период девушка подписала контракт с лейблом Arista Records и начала работу над своим сольным альбомом.

Успех Уитни Хьюстон на музыкальной сцене и в кино


Первая пластинка исполнительницы, получившая лаконичное название «Whitney Houston», увидела свет в 1985-м году. Альбом стал довольно успешен. Синглы певицы звучали на всех радиостанциях страны. А потому уже два года спустя на прилавках музыкальных магазинов Северной Америки появилась вторая пластинка исполнительницы – «Whitney».
С этого момента ее карьера начала плавно набирать обороты. Престижные награды появлялись в личной коллекции исполнительницы одна за одной. География концертных туров постоянно росла и расширялась. Ярким достижением в карьере певицы стало также выступление перед финальным матчем ФНЛ (лига по американскому футболу). Данный эпизод красочно показывает тот уровень популярности, который в рассматриваемый период был у певицы.
Уитни Хьюстон - лучшие песни
В 90-м году Уитни выпустила свой третий по счету альбом, а два года спустя дебютировала в кино, сыграв главную роль в легендарном фильме «Телохранитель». Картина получила международный успех, а потому уже в 1992-м году творчество исполнительницы вышло на принципиально новую высоту. В качестве мировой суперзвезды Уитни Хьюстон объездила полмира. Ее композиция «I will always love you» стала суперхитом, а много лет спустя даже была признана одной из самых ярких песен в истории человечества.
Впоследствии уже в качестве состоявшейся суперзвезды певица записала еще четыре альбома, последний из которых вышел в 2009-м году. Практически вся ее музыкальная жизнь протекала на какой-то заоблачной высоте, и уже в середине 90-х годов Уитни Хьюстон сумела стать одной из самых коммерчески успешных певиц в истории музыкальной индустрии.
Успех сопутствовал и другим проектам певицы. Она снялась в пяти популярных фильмах, а также сыграла в нескольких телесериалах. Кроме того, в мире кино Уитни работала также и в качестве продюсера. Именно поэтому многие говорили о том, что великая певица великолепна во всех творческих ипостасях.

Личная жизнь Уитни Хьюстон и сопутствующие ей скандалы


…Лишь только в личной жизни певицы все было не так радужно. В разные годы она имела любовные отношения с футболистом Рэндаллом Каннингемом, известным актером Эдди Мёрфи, а также своей давней подругой Робин Кроуфорд, которая работала у нее ассистенткой. Факт наличия любовной и сексуальной связи с девушкой певица неоднократно отрицала, однако папарацци неоднократно доказывали обратное множеством скандальных фотографий.
В 1989-м году Хьюстон начала встречаться с певцом Бобби Брауном, и этот роман, фактически, стал для нее началом конца. В 1992-м году пара объявила о своем супружестве, а уже некоторое время спустя в прессе начали появляться слухи о проблемах певицы с алкоголем и наркотиками. Причиной обсуждений часто становились также ее неестественная худоба и наличие побоев на теле артистки. В этот период она часто оказывалась в больницах и тюрьмах. Некоторое время спустя стало известно, что у Уитни Хьюстон один за другим случилось два выкидыша.
Биография Уитни Хьюстон - Режиссеры.
→ Смерть Уитни Хьюстон стала очередной скандальной новостью
Несмотря на наличие очевидных проблем в семейной жизни, в 1993-м году певице все-таки удалось, наконец, родить ребенка. Ее дочь Кристина появилась на свет в начале марта. Однако идиллия в семейных отношениях Уитни и Бобби длилась недолго.
Проблемы певицы с алкоголем и наркотиками никуда не ушли. Более того, аналогичные сложности были также и у ее супруга. Отношения в паре в тот период развивались скачкообразно. Периоды затишья сменялись громкими судебными тяжбами, резонансными скандалами, взаимными обвинениями в изменах и
От чего умерла Уитни Хьюстон?
Уже давно назревший развод с Бобби Брауном певица узаконила только в 2007-м году. После этого певица прошла успешный курс лечения от наркотической зависимости. Но решительные шаги, как оказалось, были сделаны уже слишком поздно. Пять лет спустя певица скончалась в ванной комнате одного из лос-анджелесских отелей из-за резкой остановки сердца. После проведения анализов в крови певицы был вновь обнаружен кокаин.

Биография Уитни Хьюстон Уитни Хьюстон – это певица, которую, не сомневаясь, можно назвать одной из величайших исполнительниц в истории мировой музыкальной индустрии. Суммарный тираж ее альбомов превысил 170 миллионов копий. По данным Книги рекордов Гиннеса, общее количество ее наград и титулов является самым большим среди всех исполнителей нашей планеты.

Понравилось:
Автор: Salisburry
Комментариев: 0




В США "нашлась" внебрачная дочь Уитни Хьюстон
11.06.18, 08:00
Уитни Хьюстон подверглась сексуальному
18.05.18, 11:09
10 малоизвестных фактов из жизни легендарной
30.08.18, 13:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Вики Цыгановой -
Биография Вики Цыгановой Виктория Цыганова – успешная советская певица, которой удалось завоевать целую орду поклонников благодаря искренним песням и мелодичному голосу. ? Вика Цыганова - звезда русского шансона В начале своей карьеры девушка пробовала себя в качестве театрального актера, однако  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика