10 малоизвестных фактов из жизни легендарной Уитни Хьюстон » Всё о Шоу Бизнесе

10 малоизвестных фактов из жизни легендарной Уитни Хьюстон

30.08.18, 13:10

10 малоизвестных фактов из жизни легендарной Уитни Хьюстон

9 августа, популярной певице и актрисе Уитни Хьюстон исполнилось бы 55 лет. В памяти своих поклонников она осталась фантастически талантливой и чрезвычайно красивой женщиной. Фильм "Телохранитель" с ней в главной роли многие пересматривали десятки раз. А ее известная композиция I Will Always Love You до сих пор остается любимой песней многих меломанов.


1. В детстве с Хьюстон произошел несчастный случай. Она бежала с тремпелем в руках и, упав, проколола этим тремпелем горло так, что почти прорвала небо. Медики говорили, что если небо не заживет, Уитни не сможет больше говорить.


2. Впервые сольно Уитни выступила перед публикой в новой баптистской церкви, когда ей исполнилось 11 лет. Композиция называлась Guide Me, O Thou Great Jehovah. Реакция людей от красивого голоса девочки была невероятной.


3.Уитни Хьюстон – одна из первых темнокожих женщин, снимки которой были напечатаны в глянцах Cosmopolitan и Glamour. После этого она стала одной из самых востребованных моделей того времени.


4. Певица в 26 лет основала фонд помощи детей Whitney Houston Foundation for Children. Каждый раз после своих концертов Хьюстон перечисляла на счет фонда деньги, которые шли на обеспечение бездомных, больных раком или СПИДом детей.


5. По словам ассистентки Хьюстон Робин Кроуфорд, Уитни была лесбиянкой. Но певица знала, что ее тяга к женщинам станет помехой в карьере, поэтому она вступила в традиционный брак. Кроме того, Кроуфорд отметила, что у нее с певицей были близкие отношения, которые длились недолго.


6. Близкий друг Хьюстон, американский продюсер Дэвид Гест, в одном из интервью признался, что певица безумно была влюблена в Майкла Джексона. Но певец был слишком застенчив. И спустя годы Майкл осознал, что тоже был в нее влюблен, но побоялся сделать предложение Хьюстон.


7. После того как Уитни сыграла главную роль популярной певицы в фильме "Телохранитель", возник межрасовый скандал. Говорили, что в трейлере ленты было намеренно скрыто лицо главной исполнительницы. Но Хьюстон ответила, что люди знают, что она чернокожая, и это нельзя было скрыть.


8. Хьюстон после роли в кинофильме "Телохранитель" вручили премию "Золотая малина" в номинации "Худшая актриса года".


9. В 1987-1988 годах альбом певицы дебютировал на первом месте в чартах США и Великобритании. Во всем мире его купили почти 20 млн человек.


10. Хьюстон внесена в Книгу рекордов Гиннесса как исполнительница, которая имеет больше всех наград и премий - 411, в том числе 6 премий "Грэмми", 2 "Эмми", 23 награды American Music Awards и 16 наград Billboard Music Awards.


Несмотря на все взлеты и падения имя Уитни Хьюстон навсегда осталось в истории музыки.


Источник: ru.tsn.ua

9 августа, популярной певице и актрисе Уитни Хьюстон исполнилось бы 55 лет. В памяти своих поклонников она осталась фантастически талантливой и чрезвычайно красивой женщиной. Фильм "Телохранитель" с ней в главной роли многие пересматривали десятки раз. А ее известная композиция I Will Always Love You до сих пор остается любимой песней многих меломанов. 1. В детстве с Хьюстон произошел несчастный случай. Она бежала с тремпелем в руках и, упав, проколола этим тремпелем горло так, что почти прорвала небо. Медики говорили, что если небо не заживет, Уитни не сможет больше говорить. 2. Впервые сольно Уитни выступила перед публикой в новой баптистской церкви, когда ей исполнилось 11 лет. Композиция называлась Guide Me, O Thou Great Jehovah. Реакция людей от красивого голоса девочки была невероятной. 3.Уитни Хьюстон – одна из первых темнокожих женщин, снимки которой были напечатаны в глянцах Cosmopolitan и Glamour. После этого она стала одной из самых востребованных моделей того времени. 4. Певица в 26 лет основала фонд помощи детей Whitney Houston Foundation for Children. Каждый раз после своих концертов Хьюстон перечисляла на счет фонда деньги, которые шли на обеспечение бездомных, больных раком или СПИДом детей. 5. По словам ассистентки Хьюстон Робин Кроуфорд, Уитни была лесбиянкой. Но певица знала, что ее тяга к женщинам станет помехой в карьере, поэтому она вступила в традиционный брак. Кроме того, Кроуфорд отметила, что у нее с певицей были близкие отношения, которые длились недолго. 6. Близкий друг Хьюстон, американский продюсер Дэвид Гест, в одном из интервью признался, что певица безумно была влюблена в Майкла Джексона. Но певец был слишком застенчив. И спустя годы Майкл осознал, что тоже был в нее влюблен, но побоялся сделать предложение Хьюстон. 7. После того как Уитни сыграла главную роль популярной певицы в фильме "Телохранитель", возник межрасовый скандал. Говорили, что в трейлере ленты было намеренно скрыто лицо главной исполнительницы. Но Хьюстон ответила, что люди знают, что она чернокожая, и это нельзя было скрыть. 8. Хьюстон после роли в кинофильме "Телохранитель" вручили премию "Золотая малина" в номинации "Худшая актриса года". 9. В 1987-1988 годах альбом певицы дебютировал на первом месте в чартах США и Великобритании. Во всем мире его купили почти 20 млн человек. 10. Хьюстон внесена в Книгу рекордов Гиннесса как исполнительница, которая имеет больше всех наград и премий - 411, в том числе 6 премий "Грэмми", 2 "Эмми", 23 награды American Music Awards и 16 наград Billboard Music Awards. Несмотря на все взлеты и падения имя Уитни Хьюстон навсегда осталось в истории музыки. Источник: ru.tsn.ua

Понравилось:
Автор: Галина
Комментариев: 0




Уитни Хьюстон подверглась сексуальному
18.05.18, 11:09
В США "нашлась" внебрачная дочь Уитни Хьюстон
11.06.18, 08:00
Экс-супруг Уитни Хьюстон загадочно выразился
02.03.18, 11:09
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Константина
Биография Константина Арбенина Детство Константина Арбенина Костя родился в Ленинграде. С детства он увлекался всем, что только было связано с творчеством. Всё это для него было своеобразным выражением отношения к миру, возможностью разобраться в себе. Любовь к книгам возникла не со школы, а сама  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика