Биография Ивана Стебунова - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Ивана Стебунова - Российские актеры.

26.07.17, 16:20



Биография Ивана Стебунова - Российские актеры. Имя:  → Иван Стебунов (Ivan Stebunov)
Дата рождения:  → 9 ноября 1981 (35 лет)

Знак Зодиака:  → Скорпион
Место рождения: → пос. Павловск, Алтайский край
Деятельность: → актер
Рост:  → 174 см
Вес:  → 76 кг
Восточный гороскоп:  → Петух






Биография Ивана Стебунова


Детство и семья Ивана Стебунова


Родина Ивана – посёлок Павловск. Детство прошло в Новосибирске. Мама работала в театре «Глобус». Она заслуженная артистка России. Папа Стебунова – предприниматель. У Вани есть старшая сестра Алёна - актриса столичного ТЮЗа.
С семи лет Иван серьёзно занимался греко-римской борьбой, делал успехи, не раз одерживая победы на соревнованиях. В четырнадцать на областных соревнованиях мальчик получил две серьёзнейшие травмы позвоночника, после чего месяц лежал в больнице, носил корсет. Из-за этого о спорте пришлось забыть.
Благодаря тому, что мама играла в Новосибирском театре «Глобус», мальчик не раз выходил на сцену в тех постановках, где были нужны дети – «Синяя птица», «Алладин», «Щелкунчик» и др. Школа находилась рядом с театром. Сразу после занятий Ваня часто шёл на репетиции, если же в этот день репетиций не было, мальчик всё равно шёл в театр. Там были его друзья и увлечения не связанные со школой.
Школьное время Стебунов вспоминает, как самый малоприятный период в жизни. Учился он плохо, часто прогуливал, и не всегда из-за репетиций и выступлений. Когда он окончил девять классов, с радостью покинул школьные стены.
Биография Ивана Стебунова - Российские актеры.
→ Актеров Ивана Стебунова и Константина Хабенского часто сравнивают
Особой любви к театру и профессии актёра у Ивана не было. Но кроме театрального он даже не знал, куда бы мог поступить, ведь театр был с ним всю его жизнь. Стебунов поступил в театральное училище Новосибирска, однако уже со второго курса его отчислили. Причина была в драке.
Молодой человек отправился в Москву, чтобы поступить там в один из театральных ВУЗов. Он подал документы во все имеющиеся, но оказалось, что приехал он поздно, почти везде уже были набраны курсы. Ему посоветовали поехать в Петербург и там попытать счастья. Более всего будущий актёр жалел, что не удалось поступить в Щукинское училище. Он отправился в Санкт-Петербург и легко поступил в академию театрального искусства. Иван учился на актёрско-режиссёрском факультете.
Город хорошо принял Стебунова, и он полюбил Петербург. Не смотря на то, что родился и вырос он не там, часто говорит, что из Питера. Этот город он считает родным, именно в нём он состоялся как актёр, именно в нём понял, почувствовал и полюбил эту профессию.

Начало фильмографии Ивана Стебунова


Ивана больше привлекала игра в кино, а не на сцене, ведь сцена в его жизни была с детства, а вот кино было чем-то новым и неизвестным. Иван говорит, что ему всегда невероятно везло, даже сниматься он начал сразу у прекрасного режиссёра с актёрами, которые много достигли в своей профессии.
Интервью актера Ивана Стебунова
Его пригласили на одну из ролей в немецком фильме «Пираты Эдельвейса», когда он только окончил второй курс. Немецкого языка он не знал, поэтому до начала съёмок начинающему артисту пришлось заниматься немецким на протяжении двух месяцев по четыре часа в день. Попал он в этот фильм случайно. Долго не могли найти подходящего актёра и вдруг увидели его с синяком под глазом. Ивана сразу пригласили на пробы, после которых он был утверждён на роль Карла Рипке. Это была первая и сразу главная роль Стебунова.
Картина не вышла в российский прокат, но была представлена на Московском кинофестивале. Актёра заметили многие агентства. Вскоре после этого он получил предложение сняться к «Курсантах».

Лучшие роли и фильмы Ивана Стебунова


Съёмки в «Курсантах» дали уверенность Стебунову в том, что работа в кино – его призвание, что он не ошибся, выбрав эту профессию. Ведь было в его жизни и такое, когда он пытался себя параллельно с кино искать и в других профессиях. Так, около полугода Иван работал администратором одного из ресторанов. Особенно за сына волновалась в тот период его мама. Она не раз уговаривала вернуться в Новосибирск, где он смог бы работать в родном театре. Ивану же важно было доказать, что он сможет самостоятельно найти свой путь.
После съёмок в «Курсантах» он принял участие в таких картинах, как «Последний уик-энд», «Громовы», «Грех». Молодой актёр уже успел сняться у многих именитых режиссёров – это Андрей Ковун, Павел Санаев, Александр Аравин, Борис Бланк и др.
О его высоком актёрском мастерстве говорит то, что играет он разноплановые роли в картинах не похожих по жанрам и стилю и всегда выглядит на экране очень органично.

Работа Ивана Стебунова в театре


После Академии Иван не захотел связывать жизнь с театром, но со времен всё изменилось. Он понял, что работа в театре и получаемое от этого удовольствие в первую очередь зависит от режиссёра.
Марина Александрова и Иван Стебунов
Кирилл Серебренников, увидев работу актёра в кино, пригласил его в «Современник». В постановке «Антоний и Клеопатра» Иван вышел на сцену в роли Цезаря. Далее последовало участие в спектаклях «Три сестры», «Джентльмен», «Три товарища», «Горе от ума», которые были поставлены разными режиссёрами.
Иван Стебунов сегодня

Иван Стебунов в настоящее время


Иван снимался в сериалах «Котовский», «Небо в огне», «Однолюбы», «Жена офицера», «Пираньи». Играет он и в полнометражном кино – «Алмаз в шоколаде», «Одуванчик» и «Дом Солнца».
Продолжается работа Стебунова в «Современнике». Работу в театре он считает необходимым актёрским тренингом, который требует регулярности.
Не желая стоять на месте, Иван, окончив Высшие курсы сценаристов и режиссеров, создал свой первый короткометражный фильм, назвав его «Седьмой».

Личная жизнь Ивана Стебунова


Впервые Ваня влюбился в детском саду. Девочку звали Катя. Актёр помнит, как они целовались, закрывшись в шкафу. В подростковом возрасте он влюбился в девочку Дашу. Вообще артист считает себя очень влюбчивым человеком. По его словам, он никогда не знакомится с девушками на улице, так как считает, что ни одна достойная девушка не согласится встречаться с уличным знакомым.
Биография Ивана Стебунова - Российские актеры.
→ Актер Иван Стебунов с женой
В мечтах Стебунова – многодетная семья, загородный дом и большой стол, за которым все собираются. Он говорит, что детей в семье должно быть много, столько, на сколько позволит материальное состояние.
Со своей женой Мариной Александровой, он познакомился в «Современнике», где они оба играли. У них был яркий роман, который продолжался почти год. В 2008-ом актёры поженились, а спустя два года оформили развод. К сожалению, их семейная жизнь не удалась, начались ссоры.
Через некоторое время у актёра появились романтические отношения с Аглаей Шиловской, с которой он познакомился на съёмках кинофильма «Мы одна семья». Уже через месяц они начали планировать свадьбу. Но бракосочетания не было, молодые люди расстались. Сейчас Иван пока не планирует серьёзных отношений, всего себя отдавая творчеству. Известно, что он появляется с девушкой, которая тоже связана с кинематографом.

Биография Ивана Стебунова Детство и семья Ивана Стебунова Родина Ивана – посёлок Павловск. Детство прошло в Новосибирске. Мама работала в театре «Глобус». Она заслуженная артистка России. Папа Стебунова – предприниматель. У Вани есть старшая сестра Алёна - актриса столичного ТЮЗа. С семи лет Иван серьёзно занимался греко-римской борьбой, делал успехи, не раз одерживая победы на соревнованиях. В четырнадцать на областных соревнованиях мальчик получил две серьёзнейшие травмы позвоночника, после чего месяц лежал в больнице, носил корсет. Из-за этого о спорте пришлось забыть. Благодаря тому, что мама играла в Новосибирском театре «Глобус», мальчик не раз выходил на сцену в тех постановках, где были нужны дети – «Синяя птица», «Алладин», «Щелкунчик» и др. Школа находилась рядом с театром. Сразу после занятий Ваня часто шёл на репетиции, если же в этот день репетиций не было, мальчик всё равно шёл в театр. Там были его друзья и увлечения не связанные со школой. Школьное время Стебунов вспоминает, как самый малоприятный период в жизни. Учился он плохо, часто прогуливал, и не всегда из-за репетиций и выступлений. Когда он окончил девять классов, с радостью покинул школьные стены.

Понравилось:
Автор: Дина
Комментариев: 0




Биография Ивана Колесникова - Российские
16.08.17, 13:02
Биография Ивана Вабищевича - Режиссеры.
10.08.17, 23:00
Биография Ивана Жвакина - Российские актеры.
29.08.17, 17:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Эми Адамс -
Смотреть фото Биография Эми Адамс Эми росла в семье военнослужащего. Когда девочке было 8 лет, переехала с родителями в Кастр Рок. Все детство Малышка находилась в творческой атмосфере, папа Эми увлекался пением и постоянно выступал в ресторанах и ночных клубах. Адамсы были мормонами, поэтому и  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика