Биография Николая Караченцова - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Николая Караченцова - Российские актеры.

26.07.17, 16:34



Биография Николая Караченцова - Российские актеры. Имя:  → Николай Караченцов (Nikolay Karachencov)
Дата рождения:  → 27 октября 1944 (72 года)

Знак Зодиака:  → Скорпион
Место рождения: → г. Москва
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 178 см
Вес:  → 80 кг
Восточный гороскоп:  → Обезьяна






Биография Николая Караченцова


Николай Караченцов – это человек, имя которого всегда будет важной частью советского мира искусства. Он играл в кино, появлялся на сцене в рамках различных театральных проектов, а также плодотворно трудился в качестве певца и артиста озвучивания.
Именно благодаря подобной многогранности, наш сегодняшний герой легко завоевывал сердца поклонников в разных уголках СССР. Его любили, наверное, абсолютно все. А потому сегодня наш рассказ о его творческом и жизненном пути, наверняка, покажется интересным всем истинным поклонникам таланта этого знаменитого артиста.

Ранние годы, детство и семья Николая Караченцова


Николай Петрович Караченцов появился на свет 27 октября 1944 года в Москве. Его отец был известным в РСФСР художником, долгое время работавшим в журнале «Огонек».
Мама нашего сегодняшнего героя также является весьма яркой и примечательной личностью. Всю свою жизнь Янина Брунак работала балетмейстером и занималась постановкой крупных спектаклей с большим количеством задействованных артистов.
Биография Николая Караченцова - Российские актеры.
→ Биография актера Николая Караченцова началась в Москве
Возможно, именно творческие профессии родителей впервые натолкнули Николая Караченцова на мысли о схожей карьере. В старших классах будущий актер стал выступать в составе группы «Актив», которая действовала при Центральном детском театре. А некоторое время спустя также стал появляться на занятиях школьной студии самодеятельности. Во время репетиций и полулюбительских спектаклей
Караченцов всегда чувствовал себя как рыба в воде. А потому в какой-то момент стал серьезно думать о том, чтобы впоследствии стать актером.

Звездный путь актера Николая Караченцова, фильмография


Получив диплом об окончании средней школы, наш сегодняшний герой отправился на прослушивание в Школу-студию МХАТ и в итоге сумел поступить с первой попытки. Более того уже во время учебы Николай Караченцов проявил себя очень ярко и в итоге оказался в числе десяти лучших студентов на своем потоке.
Данное обстоятельство позволило ему получить более престижное место при распределении. Актер был направлен в труппу московского театра имени Ленинского комсомола, где впоследствии также сумел выдвинуться на лидирующие роли.
Забегая немного вперед, отметим, что на местной сцене Николай выступал около сорока лет! За этот период он стал не только ведущим актером, но и настоящим символом всего театра. За свою карьеру он исполнил множество ярких и по-настоящему запоминающихся ролей. Так, в частности, наш сегодняшний герой сыграл в постановках «Тиль», «Чешское фото», «Гамлет», а также исполнил ведущие партии в рок-операх «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты» и «Юнона и Авось».
Н.Караченцов и Е.Шанина - Я тебя никогда не забуду - ЮНОНА И АВОСЬ 1983 ГОД
Заглавные песни из данных музыкальных спектаклей стали настоящими хитами своего времени. Впоследствии подобные песни были изданы на отдельных музыкальных сборниках.
Параллельно с музыкальными и театральными успехами полным ходом развивалась также и кинематографическая карьера актера.
Сниматься в кино наш сегодняшний герой начал в 1967-м году. Его первыми экранными работами стали фильмы «Штрихи к портрету В.И. Ленина», а также небольшая роль в картине «…И снова май».
После этого его роли в кинематографических проектах стали медленно расти, а потому уже вскоре Николай Караченцов стал настоящей звездой не только в театре, но и в мире кино. За свою долгую карьеру наш сегодняшний герой исполнил роли почти в ста различных кинолентах. Среди его лучших работ значатся такие фильмы как «Белые росы», «Батальоны просят огня», «Собака на сене», «Приключения Электроника», «Колхоз интертеймент», а также многие другие.
Отдельно в этом списке стоит также отметить роль ковбоя по имени Билли Кинг в комедии «Человек с Бульвара Капуцинов». Данная легендарная лента, главные роли в которой исполнили Андрей Миронов, Михаил Боярский и Олег Табаков, стала настоящей классикой советского кино и надолго запомнилась зрителям.
Жан-Поль Бельмондо и Николай Караченцов
Ведя речь о карьерных успехах нашего сегодняшнего героя, стоит также отметить и тот факт, что на протяжении своей карьеры Николай Караченцов часто работал как артист озвучивания. Более того, именно он чаще всего озвучивал фильмы с участием известного французского актера Жан-Поль Бельмондо. Его голосом известный француз говорит в большинстве русскоязычных версий своих фильмов.
Помимо этого Николай Караченцов также подарил свой голос персонажам картин «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна», «Дом на песке», а также мультфильмов «Пес в сапогах», «Кот Котофеевич», «Бюро находок» и некоторых других.
За свои многочисленные заслуги перед советским искусством, Николай Петрович неоднократно удостаивался различных престижных наград самого разнообразного толка. Так, в частности, в послужном списке актера есть звание Заслуженного и Народного артиста РСФСР, а также орден «Почета» и орден «За заслуги перед отечеством» (четвертой степени). В 2002-м году наш сегодняшний герой был удостоен Государственной премии Российской Федерации.

Авария в жизни Николая Караченцова


В конце февраля 2005-го года Николай Караченцов попал в аварию на Мичуринском проспекте Москвы. После у него была диагностирована серьезная травма черепа, в результате которой актер впал в затяжную кому. Лишь только двадцать шесть дней спустя известный актер, смог снова открыть глаза.
Однако констатировать победу еще было рано. Долгое время Николай Петрович едва мог ходить. Он плохо разговаривал и реагировал на происходящее очень вяло. Лишь только после лечения в одной из израильских клиник Николай Караченцов смог снова почувствовать себя лучше.
Биография Николая Караченцова - Российские актеры.
→ Николай Караченцов с женой Людмилой Поргиной после аварии
Сегодня актер чувствует себя вполне нормально. В определенный момент в прессе прошла информация, что в ближайшее время наш сегодняшний герой может даже снова сняться в кино – в современной ленте «Белые росы-2»

Личная жизнь Николая Караченцова


Всю свою жизнь актер был женат на одной женщине – актрисе Людмиле Поргиной. Знаменитости расписались в 1975-м году и с тех пор не расставались. В 1978-м году у актеров родился сын Андрей, который впоследствии стал успешным адвокатом. В настоящий момент у Николая Караченцова есть уже и два внука – Петр и Янина.

Биография Николая Караченцова Николай Караченцов – это человек, имя которого всегда будет важной частью советского мира искусства. Он играл в кино, появлялся на сцене в рамках различных театральных проектов, а также плодотворно трудился в качестве певца и артиста озвучивания. Именно благодаря подобной многогранности, наш сегодняшний герой легко завоевывал сердца поклонников в разных уголках СССР. Его любили, наверное, абсолютно все. А потому сегодня наш рассказ о его творческом и жизненном пути, наверняка, покажется интересным всем истинным поклонникам таланта этого знаменитого артиста. Ранние годы, детство и семья Николая Караченцова Николай Петрович Караченцов появился на свет 27 октября 1944 года в Москве. Его отец был известным в РСФСР художником, долгое время работавшим в журнале «Огонек». Мама нашего сегодняшнего героя также является весьма яркой и примечательной личностью. Всю свою жизнь Янина Брунак работала балетмейстером и занималась постановкой крупных спектаклей с большим количеством задействованных артистов.

Понравилось:
Автор: Eddington
Комментариев: 0




Умер Николай Караченцов - «Рецензии»
26.10.18, 11:00
Скончался Николай Караченцов - «Новости кино»
26.10.18, 10:49
Иван Ургант и Ёлка спели песню Николая
31.10.18, 00:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Сара Полсон - Биография
Сара Полсон: биография Сара Полсон – американская актриса, побывавшая как на подмостках театра, так и на съемочной площадке. Дебютировав ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика