Биография Ольги Антоновой - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Ольги Антоновой - Российские актеры.

26.07.17, 16:37



Биография Ольги Антоновой - Российские актеры. Имя:  → Ольга Антонова (Olga Antonova)
Дата рождения:  → 22 декабря 1937 (79 лет)

Знак Зодиака:  → Козерог
Место рождения: → г. Ленинград
Деятельность: → актриса театра и кино
Рост:  → 166 см
Вес:  → 62 кг
Восточный гороскоп:  → Бык






Биография Ольги Антоновой


Детство и семья Ольги Антоновой


Оля родилась в семье известного советского прозаика Сергея Антонова 22 декабря 1937 года. Когда девочке исполнилось семь лет, ее родители развелись. Вопреки обыкновению, отец «уступил» супруге сына, а дочку оставил себе. Мать с Олиным братишкой уехала в другой город, а девочка осталась с отцом в Ленинграде.
По воспоминаниям актрисы, жили они в коммуналке на шестом этаже, в том доме, где находился театр комедии. Жили бедно. Кукол у девочки в детстве не было.
Отец особо не занимался воспитанием ребенка. К нему часто заходили друзья. Велись бесконечные разговоры о литературе, декламировались стихи. Оля, сидя под столом и мастеря себе какую-нибудь игрушку, слушала разговоры взрослых. Сегодня актриса считает, что особо воспитывать детей словами не стоит. Просто родители должны вести яркую жизнь и дать детям возможность почувствовать ее прелесть.
В детстве Ольга серьезно болела. У нее были проблемы с позвоночником и несколько месяцев она была буквально привязана к больничной койке.
После окончания школы Антонова поступает в Ленинградский Государственный Институт Театра, Музыки и Кинематографии.

Театральная карьера Ольги Антоновой


По окончании института в 1965 году ее приглашают в Ленинградский Театр Комедии. С этим театром связана вся жизнь Ольги Антоновой. На его подмостках актриса создавала полюбившиеся зрителям сценические образы. Театр стал вторым домом для актрисы, причем в прямом смысле: в период, когда Антоновой с мужем негде было жить, их на какое-то время «приютила» бывшая сапожная мастерская театра.
Биография Ольги Антоновой - Российские актеры.
→ Личная жизнь актрисы Ольги Антоновой сложилась трагически
Зрители и критики по достоинству оценили первую же работу молодой актрисы. Чистота, искренность, обаяние Ольги Антоновой в роли Шуры Залыгиной по пьесе «Инкогнито» Б.Рацера и В.Констатинова была признана как одна из самых интересных работ сезона.
Вначале Антоновой доверяли роли угловатых девчонок-школьниц, травести, горничных и немногословных принцесс. Переиграв около двух десятков таких ролей, Антонова постепенно выработала свой особый стиль. «Сказочный эльф» за глаза называли актрису ее почитатели и поклонники.
За 40 лет своей театральной карьеры Ольга Антонова сыграла множество ролей в пьесах по произведениям К.Гольдони, А.Н.Островского, Ж.Б.Мольера, А.Арбузова, М.Жванецкого и других авторов.
Цареубийца - трейлер фильма с Ольгой Антоновой
С необычайной теплотой вспоминает Антонова режиссеров, с которыми ей пришлось работать. Это и первый режиссер Н. П. Акимов, который пригласил молодую артистку в театр, и Р.Виктюк, и Ю.Дворкин, и В.Титов. Особо выделяет Ольга Сергеевна Петра Фоменко. По мнению Антоновой, у Фоменко был совершенно особый ход мыслей и неслучайно, актеров его театра и всех, работавших под его руководством, называют «фоменки».

Личная жизнь Ольги Антоновой


Первый брак Ольги был неудачным. Она вышла замуж по страстной любви. Муж, по словам актрисы, был чудесным человеком, прекрасным писателем, но очень свободным человеком. Прожили вместе 11 лет. Вообще Антонова категорически против разводов. Но в конце концов ей надоело ждать стука в дверь и однажды она, забрав дочку, вылезла в окно (к счастью, жили они на первом этаже) и больше не вернулась домой.
Жила у друзей. Как-то в театре обронила, что ей очень плохо и вот если бы попался хороший человек и взял бы ее замуж. Вдруг раздался тихий голос из угла: «Я возьму». Все посмеялись и забыли об этой шутке.
А Ольга не забыла о сказанном и как-то переспросила: «Вы пошутили?». Игорь, ее будущий второй муж, ответил, что говорил серьезно.
Так уже 35 лет Ольга и Игорь Иванов, художник театра Ленинградского Театра Комедии, живут душа в душу. Единственное о чем сожалеет Ольга, так о том, что они не встретились раньше.
Несколько лет назад Антонова пережила страшную трагедия – скончалась ее единственная дочь.

Грустные куклы Ольги Антоновой


Немного приуменьшить боль утраты Ольге Сергеевне помогли ...куклы. Ее дочь очень любила играть с куклами, и с того дня, как дочь покинула этот мир, в квартире Антоновой поселились куклы. Именно они не дали Антоновой сойти с ума.
Как-то Ольга купила игрушку, очень похожую на ее дочку. С тех пор актриса постоянно покупает, заказывает и выискивает в интернете кукол. В ее коллекции уже более двухсот экземпляров. Правда, у всех кукол очень грустные глаза...

Звания и награды Ольги Антоновой


Ольга Антонова является заслуженной артисткой РСФСР и народной артисткой России.
Кавалер ордена Почета. Дважды получала специальные премии «Золотой софит» за театральные роли в спектаклях «О, Вы, которые любили» и «Гарольд и Мод».
Биография Ольги Антоновой - Российские актеры.
→ Большинство ролей актриса Ольга Антонова сыграла в театре
За женский образ, созданный в кинофильме «Астенический синдром», актриса получила премию на фестивале «Созвездие» как исполнительница лучшей женской роли и специальный приз «Серебряный медведь» в Берлине.

Ольга Антоновоа сегодня


В девяностые годы прошлого века на телевидении и в кинематографе оказался необычайно востребованным типаж Ольги Сергеевны. Она сыграла запоминающиеся роли в фильмах «Цареубийца», «Проклятие Дюран», «Русский бунт» и «Незабудки»
Сегодня Ольга Сергеевна передает свой богатый сценический опыт молодому поколению – ведет занятия в Государственной Академии Театрального искусства Санкт-Петербурга. Является членом худсовета театра «Приют Комедианта».

Биография Ольги Антоновой Детство и семья Ольги Антоновой Оля родилась в семье известного советского прозаика Сергея Антонова 22 декабря 1937 года. Когда девочке исполнилось семь лет, ее родители развелись. Вопреки обыкновению, отец «уступил» супруге сына, а дочку оставил себе. Мать с Олиным братишкой уехала в другой город, а девочка осталась с отцом в Ленинграде. По воспоминаниям актрисы, жили они в коммуналке на шестом этаже, в том доме, где находился театр комедии. Жили бедно. Кукол у девочки в детстве не было. Отец особо не занимался воспитанием ребенка. К нему часто заходили друзья. Велись бесконечные разговоры о литературе, декламировались стихи. Оля, сидя под столом и мастеря себе какую-нибудь игрушку, слушала разговоры взрослых. Сегодня актриса считает, что особо воспитывать детей словами не стоит. Просто родители должны вести яркую жизнь и дать детям возможность почувствовать ее прелесть. В детстве Ольга серьезно болела. У нее были проблемы с позвоночником и несколько месяцев она была буквально привязана к больничной койке. После окончания школы Антонова поступает в Ленинградский Государственный Институт Театра, Музыки и Кинематографии. Театральная карьера Ольги Антоновой По окончании института в 1965 году ее приглашают в Ленинградский Театр Комедии. С этим театром связана вся жизнь Ольги Антоновой. На его подмостках актриса создавала полюбившиеся зрителям сценические образы. Театр стал вторым домом для актрисы, причем в прямом смысле: в период, когда Антоновой с мужем негде было жить, их на какое-то время «приютила» бывшая сапожная мастерская театра.

Понравилось:
Автор: Ralphs
Комментариев: 0




Биография Ольги Куриленко - Российские
02.09.17, 09:00
Биография Ольги Красько - Иностранные актеры.
18.07.17, 15:17
Биография Ольги Крутой - Российские актеры.
20.08.17, 12:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Тай Шеридан - Биография
Тай Шеридан: биография Тай Шеридан – молодая голливудская звездочка, успевшая засветиться в широкоформатных лентах с артистами первой ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика