Биография Александра Гордона - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Александра Гордона - Режиссеры.

27.07.17, 06:00



Биография Александра Гордона - Режиссеры. Имя:  → Александр Гордон (Aleksаndr Gordon)
Дата рождения:  → 20 февраля 1964 (53 года)

Знак Зодиака:  → Рыбы
Место рождения: → п. Белоусово, Калужская область
Деятельность: → телеведущий, режиссер
Рост:  → 178 см
Вес:  → 72 кг
Восточный гороскоп:  → Дракон






Биография Александра Гордона


Александр Гордон – это человек, ставший настоящей легендой российского телевидения. По многочисленным опросам телезрителей, он входит в число самых известных и популярных ведущих на современном телевидении России.
Кроме того, Александр Гарриевич известен также как педагог и автор многочисленных фильмов. Данный факт позволяет говорить о Гордоне как об одном из самых талантливых людей на современном российском телевидении. Убедиться в истинности этих слов вам поможет наша биографическая статья.

Ранние годы, детство и семья Александра Гордона


Талантливый телеведущий появился на свет 20 февраля 1964 года в поселке Белоусово (Калужская область), однако здесь практически не жил. Уже в трехлетнем возрасте родители перевезли мальчика в Москву – сначала в Даниловский район, а затем в Чертаново. Здесь, собственно, и прошло детство нашего сегодняшнего героя.
Его родители были интеллигентными и уважаемыми людьми.
Мама – Антонина Дмитриевна – работала в больнице. А отец – Гарри Гордон – был известным в СССР писателем, поэтом и художником. Однако в раннем возрасте Александр с ним практически не общался. Все дело в том, что Гарри Борисович довольно рано оставил семью. Мама нашла другого мужчину. А потому именно отчима Николая Чинина наш сегодняшний герой всегда считал своим отцом.
Биография Александра Гордона - Режиссеры.
→ Александр Гордон в молодости
Что касается самого Александра Гордона, то в детстве он был очень творческим ребенком. Уже в пять лет он создал свой собственный кукольный театр, представления которого впоследствии собирали огромное (по его же меркам) количество людей. Кроме того, будущий телеведущий также очень сильно любил спорт – особенно хоккей, в который он мог играть даже на асфальте. Как признается сам телеведущий, в детстве больше всего ему хотелось стать театральным режиссером или милиционером.
Однако, к счастью, в более сознательном возрасте наш сегодняшний герой все-таки выбрал для себя творческую специальность. После окончания средней школы он поступил в «Щукинское» театральное училище, где впоследствии изучал актерское мастерство. Параллельно с этим, Александр Гордон зарабатывал тем, что преподавал театральное искусство в детском кружке. Забегая немного вперед, отметим, что много лет спустя наш сегодняшний герой еще вернется к преподаванию и будет работать педагогом на журфаке МИТРО, а также в Киношколе имени Макгаффин. Но все это будет значительно позже.
В 1987-м году после окончания «Щукинского» училища Александр стал работать актером в Театре-студии Рубена Симонова. Однако здесь он все-таки задержался ненадолго. Уже два года спустя талантливый москвич собрал все вещи и вместе с семьей переехал жить в США. Именно здесь, в Новом Свете, он добился своих первых творческих успехов. Поменяв несколько работ, Гордон устроился ведущим на один из русскоязычных каналов американского телевидения и уже очень скоро сумел заработать себе весомый авторитет.
Александр Гордон об армянских корнях Мистера Бина
В 1990-м году он начал работать сразу на нескольких телеканалах США. На RTN он трудился в качестве режиссера программ; параллельно с этим также работал старшим корреспондентом на канале WMNB. В 1993-м году Александр Гордон образовал свою собственную компании «Wostok Entertainment», в рамках которой работал в течение нескольких лет.

Карьера Александра Гордона в России


В 1994-м году наш сегодняшний герой начал сотрудничать с каналом ТВ-6, в рамках которого уже очень скоро стал вести телепроект «Нью-Йорк, Нью-Йорк» о жизни в Америке. В этот период Гордон фактически жил между двумя городами, однако уже в 1997-м году окончательно вернулся в Россию.
Несмотря на это, в настоящий момент Александр Гарриевич все также является гражданином Соединенных штатов Америки.
Впоследствии в качестве автора и ведущего наш сегодняшний герой поучаствовал в создании целой череды различных программ, каждая из которых, однако, не стала особенно популярной. К числу таковых стоит отнести такие проекты как «Хмурое утро», «Частный случай» и некоторые другие.
Первым значимым проектом, созданным ведущим на российском телевидении, стала документальная передача «Собрание заблуждений». Данный проект имел высокие рейтинги, а потому неизменно приковывал внимание тысяч телезрителей.
Александр Гордон. О Ксении Собчак.
Некоторое время спустя параллельно с изначальным проектом наш сегодняшний герой стал также вести политическое ток-шоу «Процесс», которое очень органично переплеталось с партийной деятельностью Александра Гордона. Все дело в том, что еще в 1998-м году наш сегодняшний герой заявил о желании баллотироваться в президенты России.
Для этого им была создана «Партия общественного цинизма». Всего за несколько месяцев к проекту присоединилось порядка трех тысяч человек. Однако впоследствии Гордон продал данную партию за символическую цену в 3 доллара.

Александр Гордон сегодня


В последующие годы в качестве телеведущего наш сегодняшний герой вел огромное множество самых разных проектов. К числу наиболее известных среди них стоит отнести программы «Гордон» (НТВ), «Стресс» (НТВ), «Гордон Кихот» (Первый канал Россия), «Наука о душе» (Психология 21), «Гражданин Гордон», «Закрытый показ» (оба - Первый канал Россия).
Последний из названных проектов стал особенно успешным. В разные годы данная передача об авторском российском кинематографе принесла своему создателю сразу три статуэтки ТЭФИ. Кроме того, одну награду Академии российского телевидения принесла Александру Гарриевичу передача «Гордон Кихот».
Ведя речь о других проектах нашего сегодняшнего героя, нельзя не отметить его большие успехи в области кинематографии. За свою жизнь Александр Гордон снял четыре фильма, среди которых наиболее известными стали проекты «Пастух своих коров» и «Огни притона». Кроме того, над созданием некоторых художественных и анимационных фильмов ведущий участвовал в качестве актера и артиста озвучивания. Так, в частности, голос Гордона можно услышать в мультфильмах «Сумасшедшая помощь» и «Кукарача 3D». Его же самого можно увидеть в фильмах «Судьба на выбор», «Generation П» и некоторых других.
Биография Александра Гордона - Режиссеры.
→ Александр Гордон с молодой женой
В настоящее время Александр Гордон завершает работу над фильмом «Кукушечка», который должен выйти на экраны в конце 2013-го – начале 2014-го года.

Личная жизнь Александра Гордона


В жизни Александра Гордона было много ярких романов. Две первые жены – Мария Бердникова и Катя Гордон, как и он сам, работали на телевидении. После этого наш сегодняшний герой семь лет жил в гражданском браке с грузинской моделью и актрисой Наной Кикнадзе.
В конце 2011-го года телеведущий поразил всех, раскрыв тайну своего нового брака – с восемнадцатилетней студенткой Ниной Тригориной.
В мае 2012-го года всех поразило новое известие – у Александра Гордона появилась дочь – Александра. Предметом скандала стал тот факт, что девочка родилась в результате непродолжительных отношений с другой журналисткой Еленой Пашковой. В этот момент ведущий был женат.
Кроме того, у Александра есть также дочь от первой жены Марии Бердниковой.

Биография Александра Гордона Александр Гордон – это человек, ставший настоящей легендой российского телевидения. По многочисленным опросам телезрителей, он входит в число самых известных и популярных ведущих на современном телевидении России. Кроме того, Александр Гарриевич известен также как педагог и автор многочисленных фильмов. Данный факт позволяет говорить о Гордоне как об одном из самых талантливых людей на современном российском телевидении. Убедиться в истинности этих слов вам поможет наша биографическая статья. Ранние годы, детство и семья Александра Гордона Талантливый телеведущий появился на свет 20 февраля 1964 года в поселке Белоусово (Калужская область), однако здесь практически не жил. Уже в трехлетнем возрасте родители перевезли мальчика в Москву – сначала в Даниловский район, а затем в Чертаново. Здесь, собственно, и прошло детство нашего сегодняшнего героя. Его родители были интеллигентными и уважаемыми людьми. Мама – Антонина Дмитриевна – работала в больнице. А отец – Гарри Гордон – был известным в СССР писателем, поэтом и художником. Однако в раннем возрасте Александр с ним практически не общался. Все дело в том, что Гарри Борисович довольно рано оставил семью. Мама нашла другого мужчину. А потому именно отчима Николая Чинина наш сегодняшний герой всегда считал своим отцом.

Понравилось:
Автор: Finch
Комментариев: 0




Биография Александра Семчева - Режиссеры.
19.08.17, 01:00
Биография Александра Лыкова - Режиссеры.
17.08.17, 03:03
Биография Сергея Габриэляна - Режиссеры.
21.08.17, 03:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Эмми Россум -
Биография Эмми Россум Эмми Россум – известная голливудская актриса, которая прославилась благодаря ролям в кино. Она перевоплотилась в главную героиню сериала «Бесстыдники» и фильмов «Посейдон», «Призрак оперы» ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика