Биография Александра Лыкова - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Александра Лыкова - Режиссеры.

17.08.17, 03:03



Биография Александра Лыкова - Режиссеры. Имя:  → Александр Лыков (Aleksandr Lykov)
Дата рождения:  → 30 ноября 1961 (55 лет)

Знак Зодиака:  → Стрелец
Место рождения: → п. Рахья, Ленинградская обл.
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 176 см
Вес:  → 72 кг
Восточный гороскоп:  → Бык






Биография Александра Лыкова


Александр Лыков – это яркий российский актер, ставший известным после культовой роли «Казановы» в сериале «Улицы разбитых фонарей». После этой знаменитой экранной работы наш сегодняшний герой стал настоящей звездой.
Он снимался во многих ярких проектах, работал с ведущими режиссерами России и стран СНГ. Каждый год на экраны выходило по несколько новых фильмов с участием нашего сегодняшнего героя, однако по-настоящему популярными стали только лишь некоторые из них. Несмотря на это, в настоящее время актер все также продолжает сниматься в кино, посвящая всего себя любимой профессии.
Насколько удачными окажутся новые проекты – покажет время. Мы же сегодня постараемся отмотать пленку немного назад и проследить за тем, как развивалась карьера актера на разных этапах. Каким был его карьерный и жизненный путь? И какие моменты в его биографии можно назвать по-настоящему яркими и запоминающимися.

Ранние годы, детство и семья Александра Лыкова


Будущий известный актер появился на свет в поселке Рахья (Ленинградская область) 30 ноября 1961 года. Его отец рано ушел из семьи, а потому о нем сегодня практически ничего не известно. Мама нашего сегодняшнего героя была обычной кладовщицей на оптико-механическом предприятии Ленинграда. Еще одним близким человеком в жизни Александра Лыкова была его бабушка – повар одной из местных столовых.
Биография Александра Лыкова - Режиссеры.
→ Александр Лыков в фильме Турецкий гамбит
Настоящие испытания в жизни будущего актера начались с самого детства. Еще в школьном возрасте маленький Саша упал с детской горки и получил серьезную травму одного из сегментов позвоночника. Его поставили на учет в одной из местных клиник, однако все старания врачей долгое время оставались тщетными. Доктора, как один, говорили о том, что мальчик на всю жизнь останется инвалидом.
Но мириться с подобным вердиктом врачей парень не собирался. Оставаясь подолгу наедине с самим собой, наш сегодняшний герой самостоятельно выполнял специальные упражнения для позвоночника и мышц спины. И в какой-то момент подобный подход начал приносить результат. Положительные изменения отмечали также и ленинградские доктора. Это казалось настоящим чудом, однако в какой-то момент Александр Лыков все-таки сумел снова встать на ноги.
Александр Лыков, образ гея-проститутки в фильме «Ты у меня одна» (1993)
Впоследствии, словно бы стараясь компенсировать упущенное, парень начал заниматься сразу несколькими видами спорта. Особых успехов наш сегодняшний герой достиг в области восточных единоборств и в биатлоне. В настоящее время в коллекции актера есть несколько медалей юношеских соревнований, а также черный пояс по каратэ.
Однако справедливости ради стоит сказать, что примерным ребенком Александр Лыков никогда не был. Он часто попадал в детскую комнату милиции и слыл в своем районе настоящим хулиганом. После окончания школы он отправился в строительное училище, но и тут его буйный характер часто давал о себе знать. Лишь только ближе к окончанию учебы наш сегодняшний герой все-таки нашел для себя занятие по душе и сумел направить свою энергию в позитивное русло. Подобной отдушиной в жизни Александра стали занятия в театральной студии.
В какой-то момент актерское искусство настолько захватило Лыкова, что после окончания училища он вновь решил поступать. В этот раз – в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии.
В этом месте наш сегодняшний герой проучился без малого пять лет. За эти годы он окреп в творческом плане и стал по-настоящему зрелым актером.
Биография Александра Лыкова - Режиссеры.
→ Актер Александр Лыков продолжает оставаться популярным
Весьма примечательно, что предложения от ленинградских театров Лыкову начали поступать уже во время учебы. Одним из таких стало предложение от руководителя театра Ленсовета. Один из тамошних режиссеров заприметил талантливого актера еще в период учебы. Александр также был не против поработать в известном театре. Однако претворить в жизни намеченные планы удалось только в 1985-м году, после того как Лыков отслужил в армии.

Карьера актера Александр Лыков, фильмография


После демобилизации наш сегодняшний герой начал выступать на сцене театра Ленсовета, однако в этом месте проработал лишь около четырех лет. После этого в карьере актера был ленинградский ТЮЗ, а затем – театр Ленинского комсомола и театр «Территория». Сам Лыков, кстати, о своих скитаниях по театрам говорит довольно скупо, отмечая, что в какой-то момент ему просто становилось скучно, и тогда он решался на перемены.
В девяностые годы в сфере российского искусства наметился четкий кризис. Однако, как это ни парадоксально, именно в этот период наш сегодняшний герой стал по-настоящему популярен в мире кинематографа.
В 1993-м году актер впервые получил главную роль в кино (в картине «Разборчивый жених» (в ролях также Юлия Меньшова и Анна Матюхина)), а впоследствии стал часто играть в самых разных кинематографических проектах. Диапазон его ролей был невероятно велик. Лыков снимался в комедиях, детективах, боевиках, исторических лентах, мелодрамах и т.д. Его роли зачастую оставались сравнительно небольшими, однако этого, казалось, актеру было вполне достаточно.
Настоящий карьерный взлет случился в жизни нашего сегодняшнего героя лишь в 1996-1997-м годах. В этот период актер снялся в популярной комедии «Операция «С новым годом», а затем получил роль оперативника Владимира Казанцева в культовом российском сериале «Улицы разбитых фонарей». Роль «Казановы» до сих пор является одной из самых ярких работ во всей долгой фильмографии актера. Участие в известном телевизионном проекте сделало Лыкова настоящей звездой, а также принесло ему огромную славу. Также в этом сериале снимались Оскар Кучера, Анастасия Мельникова, Алексей Нилов, Евгений Дятлов.
Баширов и Лыков - сериал «Улицы разбитых фонарей»
На волне успеха наш сегодняшний герой исполнил роли в нескольких новых картинах («Бандитский Петербург», «Потерявшие солнце», «Диверсант»). Однако впоследствии роли актера вновь стали мельчать.
Актер все также оставался видной личностью в мире российского кинематографа, но играл теперь исключительно второстепенных персонажей. Ярким примером тому являются фильмы «Фаворский», «18-14», «Турецкий гамбит», «Казароза», «Диверсант 2» и некоторые другие.

Александр Лыков сегодня


В 2009-м году наш сегодняшний герой вновь предстал перед зрителями в качестве сотрудника правоохранительных органов в сериале «Версия». В продолжении данного сериала актер снимается и сегодня. В 2013-м и 2014-м годах на экраны должно выйти еще четыре картины с участием нашего сегодняшнего героя – фильмы «Три мушкетера», «Инквизитор», «Розыскник», «Без права на выбор». Как сообщается, в двух последних лентах актеру достанутся главные роли.

Личная жизнь Александра Лыкова


В отличие от экранного «Казановы», актер уже более тридцати лет живет с одной женщиной – своей супругой Аллой Лыковой. В данном браке на свет появилось двое детей – дочь Екатерина (1985 г.р.) и сын Матвей (1987 г.р.).

Биография Александра Лыкова Александр Лыков – это яркий российский актер, ставший известным после культовой роли «Казановы» в сериале «Улицы разбитых фонарей». После этой знаменитой экранной работы наш сегодняшний герой стал настоящей звездой. Он снимался во многих ярких проектах, работал с ведущими режиссерами России и стран СНГ. Каждый год на экраны выходило по несколько новых фильмов с участием нашего сегодняшнего героя, однако по-настоящему популярными стали только лишь некоторые из них. Несмотря на это, в настоящее время актер все также продолжает сниматься в кино, посвящая всего себя любимой профессии. Насколько удачными окажутся новые проекты – покажет время. Мы же сегодня постараемся отмотать пленку немного назад и проследить за тем, как развивалась карьера актера на разных этапах. Каким был его карьерный и жизненный путь? И какие моменты в его биографии можно назвать по-настоящему яркими и запоминающимися. Ранние годы, детство и семья Александра Лыкова Будущий известный актер появился на свет в поселке Рахья (Ленинградская область) 30 ноября 1961 года. Его отец рано ушел из семьи, а потому о нем сегодня практически ничего не известно. Мама нашего сегодняшнего героя была обычной кладовщицей на оптико-механическом предприятии Ленинграда. Еще одним близким человеком в жизни Александра Лыкова была его бабушка – повар одной из местных столовых.

Понравилось:
Автор: Эльвира
Комментариев: 0




Биография Майкла Китона - Иностранные актеры.
21.08.17, 19:01
Биография Алексея Барабаша - Российские
25.08.17, 22:00
Биография Александра Половцева - Режиссеры.
18.08.17, 02:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Дженнифер Джейсон Ли -
Дженнифер Джейсон Ли: биография Дженнифер Джейсон Ли - американская актриса, сценарист, продюсер и певица, известная зрителям по ролям ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика