Биография Александра Семчева - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Александра Семчева - Режиссеры.

19.08.17, 01:00



Биография Александра Семчева - Режиссеры. Имя:  → Александр Семчев (Aleksandr Semchev)
Дата рождения:  → 16 апреля 1969 (48 лет)

Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → г. Вышний Волочёк
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 170 см
Вес:  → 127 кг
Восточный гороскоп:  → Петух







Биография Александра Семчева


Александр Семчев – это прославленный российский актер, который отличается не только необычной фактурой, но и огромным талантом. Практически всю свою жизнь наш сегодняшний герой доказывал всем и вся, что достоин судьбы популярного актера. За свою карьеру он исполнил бессчетное множество прекрасных ролей в театре, в кино и на телевидении. Именно поэтому сегодня этот яркий актер прекрасно известен всем ценителям российского кинематографа.

Ранние годы, детство и семья Александра Семчева


Александр Семчев появился на свет 16 апреля 1969 года в небольшом городке Вышний Волочёк (Тверской области). Еще в школьные годы он зарекомендовал себя как большой любитель юмора и пантомимы. Сначала он разыгрывал сценки перед своими друзьями и сверстниками, а затем стал также заниматься в специализированном кукольном кружке, где исполнял небольшие театрализованные представления.
Биография Александра Семчева - Режиссеры.
→ Иногда в прессе появляется информация о том, что актер Александр Семчев сильно похудел
Некоторое время спустя Александр Семчев появился на сцене уже сам. Как отмечает актер, его первой сыгранной ролью была роль Бабы-Яги в одной из постановок школьного театра.

Александр Семчев и музыка


В юности еще одним увлечением актера стала музыка. Он выступал перед сверстниками на дискотеках, где преимущественно играл в качестве ди-джея. Крутить пластинки у нашего сегодняшнего героя всегда получалось неплохо, однако, несмотря на это, театр и актерское ремесло оставались для Александра на первом месте.

Первые роли актера Семчева


Окончив школу и отслужив в армии, Семчев вернулся в родной Вышний Волочёк, где вскоре устроился на работу в городской драматический театр. Несмотря на отсутствие профессионального образования, в этом месте наш сегодняшний герой очень скоро стал одним из ведущих актеров. Он участвовал практически в каждой популярной постановке, а потому уже совсем скоро превратился в живой символ провинциального театра.
«Пусть говорят». Александр Семчев
Во время одного из выступлений актерская игра Александра Семчева привлекла внимание признанных мастеров Щукинского училища. После спектакля известные мэтры подошли к молодому актеру и предложили ему переехать в Москву для того, чтобы продолжить развивать свой талант в театральном ВУЗе. Александр согласился и уже вскоре стал одним из студентов на курсе Валентина Николаенко.
Параллельно с учебой Семчев продолжал выступать на театральной сцене – на этот раз сцене театра «Современник». После этого был также недолгий период выступлений в театре «Сатирикон», а затем и в Московском художественном театре имени Чехова. Именно здесь Александр сумел по-настоящему раскрыть свой талант.
Благодаря своей яркой игре, наш сегодняшний герой очень скоро стал одним из ведущих артистов всего театра. А потому после окончания Щукинского училища Семчев мог не волноваться по поводу трудоустройства.

Творческий путь актера Александра Семчева: театр и фильмография


За время выступлений в МХТ имени Чехова талантливый провинциальный актер сыграл огромное множество самых различных ролей. Он исполнил центральные роли в спектаклях «Кабала святош», «Тартюф», «Утиная охота», «Старосветские помещики», «Белая гвардия». Комическая роль Лариосика в последней из названных постановок принесла актеру престижную премию «Чайка», а вместе с ней и пущую популярность и славу.
Александр Семчев - Лесной олень
В начале двухтысячных годов актера пригласили в польский фильм «Первый миллион», в который его рекомендовал лично Кшиштоф Занусси. После этого наш сегодняшний герой стал часто появляться также и в российских лентах.
На первых порах молодой актер играл преимущественно второстепенные роли. Однако его персонажи были настолько колоритными и яркими, что Александр Семчев очень быстро стал настоящей звездой российского кино. Кроме того, немало вистов добавило актеру также и исполнение роли главного героя в рекламе пивоваренной марки «Три толстяка». Данная небольшая работа впоследствии стала настоящей визитной карточкой нашего сегодняшнего героя. Актера стали часто отождествлять с этой ролью, а в 2000-м году и вовсе назвали «Рекламным лицом года».
Как это ни удивительно, сам актер не любит вспоминать о работе в рекламе «Три толстяка». Да, именно после нее новые предложения о съемках стали приходить актеру одно за другим. Однако, по словам Александра Семчева, большинство из этих ролей были «проходными», а потому гордиться в них совершенно нечем. Наш сегодняшний герой снимался очень и очень часто. Но в большинстве своем играл пьяниц, продажных милиционеров, коррумпированных чиновников и прочих не самых приятных персонажей.
Однако именно эти роли и сделали актера настоящей звездой. В какой-то момент популярный актер получил возможность самостоятельно выбирать сценарии и экранные образы, а потому формат его ролей начал плавно меняться в лучшую сторону. «Железнодорожный романс», «Колхоз интертейнмент», «Участок», «Козленок в молоке», «Золотой теленок», «12 стульев», «Белая гвардия» - эти, а также многие другие телевизионные роли стали одними из лучших работ в обширной фильмографии актера.

Семчев - режиссер


В 2006-м году Александр Семчев представил зрителям свою первую и единственную режиссерскую работу – детективную комедия «Девчонки». Данный проект получился не слишком удачным, а потому впоследствии наш сегодняшний герой больше никогда не работал в качестве режиссера.
Биография Александра Семчева - Режиссеры.
→ Александр Семчев в сериале Участок

Лучшие фильмы с Александром Семчевым


Сосредоточившись на актерских ролях, Александр Семчев «выдавал» по несколько работ каждый год. А потому всегда оставался одним из самых колоритных и любимых актеров на российском телевидении. «Заколдованный участок», «Ликвидация», «День выборов», «Я не я», «Наша Russia. Яйца судьбы» - каждая из этих картин стала настоящим хитом и принесла актеру немалую славу. В последнем фильме сыграли такие звезды современного российского юмора как Сергей Светлаков, Михаил Галустян, Виктор Вержбицкий. Александру Семчеву также пришлось работать вместе с Николаем Басковым.

Александр Семчев в настоящее время


В настоящее время Александр Семчев продолжает все также сниматься в кино, представляя зрителям все новые и новые работы. «Синдром дракона», «Лимузин», «Sex, кофе, сигареты» - названные картины на данный момент являются последними в фильмографии известного актера. О новых проектах Семчева пока ничего не сообщается.

Личная жизнь Александра Семчева


Александр Семчев женат. Его супругу зовут Людмила Воронова. У пары есть один ребенок.
В повседневной жизни актер увлекается моделированием и создает модели автомобилей и мотоциклов.

Смотреть фото Биография Александра Семчева Александр Семчев – это прославленный российский актер, который отличается не только необычной фактурой, но и огромным талантом. Практически всю свою жизнь наш сегодняшний герой доказывал всем и вся, что достоин судьбы популярного актера. За свою карьеру он исполнил бессчетное множество прекрасных ролей в театре, в кино и на телевидении. Именно поэтому сегодня этот яркий актер прекрасно известен всем ценителям российского кинематографа. Ранние годы, детство и семья Александра Семчева Александр Семчев появился на свет 16 апреля 1969 года в небольшом городке Вышний Волочёк (Тверской области). Еще в школьные годы он зарекомендовал себя как большой любитель юмора и пантомимы. Сначала он разыгрывал сценки перед своими друзьями и сверстниками, а затем стал также заниматься в специализированном кукольном кружке, где исполнял небольшие театрализованные представления.

Понравилось:
Автор: Сократ
Комментариев: 0




Биография Александра Самойленко - Российские
18.08.17, 13:01
Биография Александра Лыкова - Режиссеры.
17.08.17, 03:03
Биография Дениса Никифорова - Режиссеры.
17.08.17, 03:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Самвела Варданяна -
Смотреть фото Биография Самвела Варданяна Самвел Варданян – вокалист, которого зрители впервые увидели благодаря его участию ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика