Александр Сокуров представит в Санкт-Петербурге фильм «Глубокие реки» - интервью » Всё о Шоу Бизнесе

18.10.18, 14:00

, сообщает пресс-служба мероприятия.

Билеты на показ можно приобрести здесь.

25 октября в рамках КАРО.Арт в петербургском кинотеатре «КАРО 9 Варшавский экспресс» состоится специальный показ картины Владимира Битокова «Глубокие реки». Фильм своего ученика представит режиссёр Александр Сокуров , сообщает пресс-служба мероприятия. По сюжету семейной драмы младший сын возвращается домой, чтобы помочь отцу и братьям выполнить прибыльный заказ по заготовке леса. За время его отсутствия ничего не изменилось: непосильный труд ради куска хлеба, противостояние с жителями соседнего посёлка, неумение членов семьи выразить свою любовь и понимание самым родным людям. И река, которая в любой момент разольётся и смоет стоящий на самом её берегу отчий дом. На фестивале «Кинотавр-2018» лента разделила с «Кислотой» приз за лучший дебют. В фильме много кабардинской речи. «Я не мог представить, как мои герои говорят на литературном русском. Для меня оказался важен конфликт языков — конфликт между младшим братом, который говорит только по-русски, и его семьей», — рассказал режиссёр в интервью журналу «Сеанс». Сокуров помогал Битокову на всех этапах, и именно ему принадлежит заслуга, что картина вообще состоялась. Билеты на показ можно приобрести здесь.

Автор: Higgins

Александр Сокуров открывает мастерскую в
28.02.19, 20:00
Объявлены лауреаты 29 Кинотавра: Главный