Объявлены лауреаты 29 Кинотавра: Главный приз получил фильм «Сердце мира» » Всё о Шоу Бизнесе

Объявлены лауреаты 29 Кинотавра: Главный приз получил фильм «Сердце мира»

10.06.18, 20:34

10 июня в Зимнем дворце города Сочи состоялась торжественная церемония закрытия 29 Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр», который проходил со 2 июня. Главный приз достался картине «Сердце мира» Наталии Мещаниновой, а сыгравший в нем главную роль Степан Девонин назван лучшим актером. Лучшим режиссером признан Григорий Константинопольский («Русский бес»), а в секции дебютов награды разделили Владимир Битоков («Глубокие реки») и Александр Горчилин («Кислота»).

Полный список лауреатов:
Главный приз – «Сердце мира», режиссер Наталия Мещанинова
Приз за лучшую режиссуру – Григорий Константинопольский, «Русский бес»
Приз за лучшую мужскую роль – Степан Девонин, «Сердце мира», режиссер Наталия Мещанинова
Приз за лучшую женскую роль – Анна Слю, «Подбросы», режиссер Иван И. Твердовский
Приз за лучшую операторскую работу – Денис Аларкон Рамирес, «Подбросы», режиссер Иван И. Твердовский
Диплом им. М.Таривердиева за лучшую музыку к фильму – Леонид Десятников, «Ван Гоги», режиссер Сергей Ливнев
Приз им Г.Горина за лучший сценарий – Авдотья Смирнова, Анна Пармас, Павел Басинский, «История одного назначения», режиссер Авдотья Смирнова

Специальный диплом жюри с формулировкой «За создание пронзительного образа войны глазами ребёнка» – Марта Козлова, «Война Анны», режиссер Алексей Федорченко

Приз имени Даниила Дондурея Гильдии киноведов и кинокритиков России - «Сердце мира», режиссер Наталия Мещанинова

Приз Кинопоиска по результатам зрительского голосования - «История одного назначения», режиссер Авдотья Смирнова

Приз конкурса «Кинотавр. Дебют» - «Глубокие реки», режиссер Владимир Битоков, и «Кислота», режиссер Александр Горчилин (также режиссеры получили контракты на создание проектов для сервиса Start)

Главный приз секции «Кинотавр. Короткий метр»- «Календарь», режиссер Игорь Поплаухин

Российская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР Ирина Скобцева получила почетный приз «За трепетность таланта и чарующую женственность».

Почетного приза с формулировкой «Актрисе и режиссеру, научившего нас стремлению к мечте» посмертно удостоилась актриса и режиссер Вера Глаголева.

Партнеры Кинотавра: S7 Airlines (крылья фестиваля), Wella Professionals, Max Factor, GHD и OPI (официальные стилисты), Mercury (ювелирный партнёр), San Benedetto (официальная вода) и START (главная интернет-платформа для просмотра сериалов и фильмов на русском языке).

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Автор: Клавдий

29 Кинотавр: Фоторепортаж с церемонии
11.06.18, 03:56