«Одиноки вместе»: Если хочешь остаться, останься навсегда - «Рецензии»
В российский прокат вышла мелодрама «Одиноки вместе» – трогательная история любви, написанная и снятая актрисой и режиссеркой Кэти Холмс

Действие происходит в течение одного месяца – с марта по апрель 2020 года во время объявленного в Нью-Йорке локдауна. Помните такой? Большое Яблоко, как и примерно все крупные города, тогда, перестает нормально функционировать: закрываются магазины, бары и рестораны, улицы пустеют, поезда отменяются. Кулинарный критик Джун (Кэти Холмс) пытается выбраться за город, где планирует переждать пандемию в доме, арендованном ее парнем Джоном (Дерек Люк


Джун не нравится ни мужчина, ни сама ситуация, она брезглива и боится что-нибудь от него подцепить, но первое впечатление часто ошибочно. Решив остаться и временно делить дом с Чарли, она вынуждена общаться с ним и лучше его узнать. Он – холостяк, красавец, руки из нужного места растут, о чем свидетельствует его бизнес по ремонту старинных вещей и мотоциклов. Чарли страдает от последних неудачных отношений, его девушка изменяла ему и беззастенчиво лгала. Когда контакт найден, разговоры текут, они вместе катаются на велосипедах, поют караоке, сближаются за нездоровой пищей и пивом. Постепенное узнавание, привыкание ведет к тому, что однажды они проснутся в одной постели. Похоже, это судьба.
«Одиноки вместе» — второй режиссерский опыт Кэти Холмс, актрисы, известной по таким фильмам, как «Бэтмен: Начало», «Телефонная будка», «Удача Логана», «Посвященный» и другим. Первый назывался «Всё, что у нас было» (2016) и рассказывал о матери-одиночке, ставшей бездомной. На этот раз актриса выступила еще и в качестве сценариста, и данная работа стала первым полнометражным фильмом Кэти, к которой она в пандемию написала сценарий, привнеся в него чувство радости и оптимизма во времена большого страха и потерь. Из-за того, что время локдауна уже отдалилось от нас, фильм получился ностальгическим, позволяющим вспомнить старые добрые ковидные времена, когда нам так не хватало общения и обнимашек, а мы воспринимали пандемию, как огромную рану. В картине Холмс много мелочей, точно отражающих реалии того времени и то, как мы были напуганы и обеспокоены.
Драматургия тут классическая: встреча, неприятие, сближение, а конфликт – любовный треугольник, в котором девушке предстоит выбрать, с кем остаться. Герои – привлекательные люди, представители среднего класса с легкой психологической травмой, пытающиеся переориентироваться в охваченном пандемией мире. Помимо первого плана, на который выводятся их отношения друг с другом, показываются также и их родственные связи, помогающие еще лучше понять героев. Чарли разговаривает по телефону с мамой, а Джун – с дедушкой в деменции. Он не узнает ее, но когда она начинает петь, он подпевает, потому что неизменные слова песен почему-то сидят внутри глубже, чем память о людях, постоянно меняющихся с годами. Позже мы узнаем, что дедушка – единственный родной для Джун человек, а уход родителей был трагичен.
Несмотря на непростые темы, которые поднимает картина, «Одиноки вместе» удается сохранить позитивную атмосферу и чувство светлой надежды. Двое одиночек помогают друг другу лучше понять себя и обрести радость жизни. Даже учитывая трудный жизненный опыт, багаж потерь, горе, невозможность попрощаться со своими умирающими близкими во время карантина. Локдаун становится для них стимулятором постапокалиптического мира, в котором они начинают осознавать, что действительно важно, и меняют свои взгляды на жизнь. Такие же трансформации по замыслу должны происходить и со зрителями, которых фильм Кэти Холмс убеждает в том, что настоящую любовь можно найти и в плохие времена. Не будем ей возражать, а просто помечтаем тоже застрять однажды с Джимом Стерджессом в каком-нибудь доме или хотя бы в лифте.
«Одиноки вместе» в кинотеатрах с 14 февраля.
Екатерина Визгалова
Понравилось:
Автор: Осип
Комментариев: 0
Надо знать.
Шеннон Элизабет - Биография
Шеннон Элизабет: биография Шеннон Элизабет Фадаль – актриса, модель, прославившаяся благодаря ролям в серии комедий «Американский пирог»...
→ Подробнее:)

Мы в соц. сетях
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
Сегодня
«Всё о Шоу Бизнесе» - самые популярные новости кино.
Начнем с того, что на сайте общаются сотни людей, разных религий и взглядов, и все они являются полноправными посетителями нашего сайта, поэтому если мы хотим чтобы это сообщество людей функционировало нам и необходимы правила.
Мы настоятельно рекомендуем прочитать настоящие правила, это займет у вас всего минут пять, но сбережет нам и вам время и поможет сделать сайт более интересным и организованным. Начнем с того, что на нашем сайте нужно вести себя уважительно ко всем посетителям сайта.
Не надо оскорблений по отношению к участникам, это всегда лишнее.
Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе

