На больших экранах покажут лучшие короткометражные фильмы 30-го «Кинотавра» - «Интервью» » Всё о Шоу Бизнесе

24.08.19, 13:00

Среди фильмов-лауреатов – режиссёрский дебют актрисы Паулины Андреевой
Одна историческая ошибка») и Елизаветы Стишовой
@Жених»). Режиссёр из Екатеринбурга Иван Соснин

фото: Пресс-служба кинокомпании «Пионер»
Над лучшими картинами работали известные продюсеры Наталья Мокрицкая
, Елена Яцура
, Марина Васильева
, Юлия Ауг
, Павел Ворожцов
, Александр Горчилин
, Михаил Горевой
, Ольга Сутулова
, Евгения Симонова
, Роза Хайруллина
, Никита Кукушкин
и Ольга Добрина
.

12 сентября на большие экраны страны выйдет специальный выпуск «Русского краткого», в который включены пять лучших российских короткометражных картин, отмеченных призами 30-го «Кинотавра». Об этом сообщает кинокомпания «Пионер», отвечающая за прокат альманаха. Среди фильмов-лауреатов – режиссёрский дебют актрисы Паулины Андреевой («Плачу с вами»), а также новые работы уже известных молодых режиссёров Михаила Местецкого («Одна историческая ошибка») и Елизаветы Стишовой («@Жених»). Режиссёр из Екатеринбурга Иван Соснин с новеллой «Интервью», а также обладатель Гран-при конкурса короткого метра «Кинотавра» Михаил Архипов с поэтичной картиной «Топливо». фото: Пресс-служба кинокомпании «Пионер» Над лучшими картинами работали известные продюсеры Наталья Мокрицкая , Елена Яцура , Сергей Корнихин и Сергей Яхонтов. Ведущие российские актёры с энтузиазмом поддерживают формат короткометражного фильма и часто появляются в коротких картинах. Среди них Алексей Серебряков , Марина Васильева , Юлия Ауг , Павел Ворожцов , Александр Горчилин , Михаил Горевой , Ольга Сутулова , Евгения Симонова , Роза Хайруллина , Никита Кукушкин и Ольга Добрина . «Русское краткое» — это регулярные сборники российского короткометражного кино. После четырёх уже выпущенных сборников с осени 2018-го, которые были показаны на 310 экранах в 32 городах России, пятый альманах в составе призёров «Кинотавра» будет представлен только в кинотеатральном прокате, поддерживая уровень фестиваля, нацеленный на премьерность и большой экран.

Автор: Влада

Короткометражки с Ефремовым, Палем и
14.10.18, 13:00
Лучшим короткометражным фильмом 30-го