Дни франкофонии в Москве: Премьеры французских фильмов и канадская анимация » Всё о Шоу Бизнесе

Дни франкофонии в Москве: Премьеры французских фильмов и канадская анимация

14.03.18, 10:28


С 22 по 25 марта в московском кинотеатре «Иллюзион» в рамках «Дней франкофонии» пройдет Кинофестиваль франкофонии. Зрителям будут представлены семь кинолент из Франции, Швейцарии, Бельгии и Румынии, а также программа анимационных фильмов из Канады.
Откроется смотр премьерным показом картины «Ревнивая» (Франция, 2017) режиссеров Давида и Стефана Фонкиносов. Фильм был номинирован на кинопремию Сезар за лучшую женскую роль, которую блестяще исполнила актриса Карин Вьяр. Режиссер Стефан Фонкинос лично приедет в Москву, чтобы представить картину и пообщаться со зрителями.



Дни франкофонии в Москве: Премьеры французских фильмов и канадская анимация



В программе фестиваля несколько премьерных показов. Среди них: романтическая комедия «Розали Блюм» - режиссёрский дебют Жюльена Раппно; швейцарско-французская драма с захватывающим сюжетом «Мока», удостоенная Премии американской кинокритики в Локарно; бельгийская драма, основанная на реальных событиях «Белые рыцари», получившая Приз за лучшую режиссуру на Международном кинофестивале в Сан-Себастьяне; комедия «Тур да Франс», с участием необычного дуэта - легендарного Жерара Депардье и французского репера Садека и румынская семейная комедия «Люди и звери».






Специально собранная для показа в рамках празднования «Дней Франкофонии» Международным Фестивалем анимации в Монреале «Анимейз» программа анимационных фильмов из Канады включает в себя подборку короткометражных фильмов франкоязычных канадских авторов всех жанров и стилей.
Все показы на языке оригинала с русскими субтитрами.






Четверг 22 марта в 19.00
Открытие фестиваля и премьера фильма с участием режиссера Стефана Фонкиноса. По окончании показа состоится дискуссия со зрителями.
РЕВНИВАЯ (2017) - ФРАНЦИЯ
Режиссер: Давид и Стефан Фонкиносы
В ролях: Карин Вьяр, Дара Томброфф, Энн Дорваль, Анаис Демустье, Тибо де Монталембер
Жанр: комедия, драма, 107 мин.
Пятница 23 марта в 19.00
РОЗАЛИ БЛЮМ (2015) – ФРАНЦИЯ
Режиссер: Жюльен Раппно
В ролях: Киан Кожанди, Ноэми Львовски, Алис Исааз
Жанр: комедия, 95 мин.
Суббота 24 марта
16.30 БЕЛЫЕ РЫЦАРИ (2015) – ФРАНЦИЯ, БЕЛЬГИЯ
Режиссер: Жоаким Лафосс
В ролях: Венсан Линдон, Луиз Бургуан, Валери Донзелли, Реда Катеб
Жанр: драма, 112 мин.
18.30 - ЖЕНЩИНА И ПОЕЗД (2016) - ШВЕЙЦАРИЯ
Режиссер: Тимо фон Гюнтен
В главной роли: Джейн Биркин
Короткометражный игровой фильм, 30 мин.
МОКА (2016) - ШВЕЙЦАРИЯ
Режиссер: Фредерик Мерму
В ролях: Эммануэль Дево, Натали Бай, Давид Клавел, Мануэла Бидерман
Жанр: драма, 91 мин.
Воскресенье 25 марта
13.00 – ЛЮДИ И ЗВЕРИ (2012) - РУМЫНИЯ
Режиссер: Адриан Ситару
В ролях: Адриан Титьени, Георге Ифрим, Иоана Флора, Клара Вода
Жанр: комедия, драма, семейный
17.00
Программа канадской анимации, 47 мин. - КАНАДА
18.30 ТУР ДЕ ФРАНС (2016) – ФРАНЦИЯ
Режиссер: Рашид Джайдани
В ролях: Жерар Депардье, Садек, Луиз Гринбер
Жанр: драма, комедия, 94 мин.
Кинотеатр «Иллюзион»
Котельническая набережная, 1/15





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


С 22 по 25 марта в московском кинотеатре «Иллюзион» в рамках «Дней франкофонии» пройдет Кинофестиваль франкофонии. Зрителям будут представлены семь кинолент из Франции, Швейцарии, Бельгии и Румынии, а также программа анимационных фильмов из Канады. Откроется смотр премьерным показом картины «Ревнивая» (Франция, 2017) режиссеров Давида и Стефана Фонкиносов. Фильм был номинирован на кинопремию Сезар за лучшую женскую роль, которую блестяще исполнила актриса Карин Вьяр. Режиссер Стефан Фонкинос лично приедет в Москву, чтобы представить картину и пообщаться со зрителями. В программе фестиваля несколько премьерных показов. Среди них: романтическая комедия «Розали Блюм» - режиссёрский дебют Жюльена Раппно; швейцарско-французская драма с захватывающим сюжетом «Мока», удостоенная Премии американской кинокритики в Локарно; бельгийская драма, основанная на реальных событиях «Белые рыцари», получившая Приз за лучшую режиссуру на Международном кинофестивале в Сан-Себастьяне; комедия «Тур да Франс», с участием необычного дуэта - легендарного Жерара Депардье и французского репера Садека и румынская семейная комедия «Люди и звери». Специально собранная для показа в рамках празднования «Дней Франкофонии» Международным Фестивалем анимации в Монреале «Анимейз» программа анимационных фильмов из Канады включает в себя подборку короткометражных фильмов франкоязычных канадских авторов всех жанров и стилей. Все показы на языке оригинала с русскими субтитрами. Четверг 22 марта в 19.00 Открытие фестиваля и премьера фильма с участием режиссера Стефана Фонкиноса. По окончании показа состоится дискуссия со зрителями. РЕВНИВАЯ (2017) - ФРАНЦИЯ Режиссер: Давид и Стефан Фонкиносы В ролях: Карин Вьяр, Дара Томброфф, Энн Дорваль, Анаис Демустье, Тибо де Монталембер Жанр: комедия, драма, 107 мин. Пятница 23 марта в 19.00 РОЗАЛИ БЛЮМ (2015) – ФРАНЦИЯ Режиссер: Жюльен Раппно В ролях: Киан Кожанди, Ноэми Львовски, Алис Исааз Жанр: комедия, 95 мин. Суббота 24 марта 16.30 БЕЛЫЕ РЫЦАРИ (2015) – ФРАНЦИЯ, БЕЛЬГИЯ Режиссер: Жоаким Лафосс В ролях: Венсан Линдон, Луиз Бургуан, Валери Донзелли, Реда Катеб Жанр: драма, 112 мин. 18.30 - ЖЕНЩИНА И ПОЕЗД (2016) - ШВЕЙЦАРИЯ Режиссер: Тимо фон Гюнтен В главной роли: Джейн Биркин Короткометражный игровой фильм, 30 мин. МОКА (2016) - ШВЕЙЦАРИЯ Режиссер: Фредерик Мерму В ролях: Эммануэль Дево, Натали Бай, Давид Клавел, Мануэла Бидерман Жанр: драма, 91 мин. Воскресенье 25 марта 13.00 – ЛЮДИ И ЗВЕРИ (2012) - РУМЫНИЯ Режиссер: Адриан Ситару В ролях: Адриан Титьени, Георге Ифрим, Иоана Флора, Клара Вода Жанр: комедия, драма, семейный 17.00 Программа канадской анимации, 47 мин. - КАНАДА 18.30 ТУР ДЕ ФРАНС (2016) – ФРАНЦИЯ Режиссер: Рашид Джайдани В ролях: Жерар Депардье, Садек, Луиз Гринбер Жанр: драма, комедия, 94 мин. Кинотеатр «Иллюзион» Котельническая набережная, 1/15 Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Понравилось:
Автор: Млада
Комментариев: 0




21-й Шанхайский кинофестиваль: Судьбу
14.06.18, 10:24
Каннский кинофестиваль 2018: конкурсная
02.05.18, 10:10
Фестиваль Canneseries 2018 закроется показом
15.02.18, 13:22
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Александра
Смотреть все фото Биография Александра Белявского Детство и семья Александра Белявского Саша был старшим ребёнком в семье. У него была сестра и брат. Родители, юность которых пришлась на годы революции и гражданской войны, образования не получили, однако приложили немало усилий, чтобы их дети  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика