«Бери да помни» получил главный приз XI фестиваля «Короче» - «Интервью» » Всё о Шоу Бизнесе

«Бери да помни» получил главный приз XI фестиваля «Короче» - «Интервью»

23.08.23, 15:23

«Бери да помни» получил главный приз XI фестиваля «Короче» - «Интервью»

Читайте также - Шкаф "ЧАЙКА" предназначен для создания систем автоматизации, контроля и управления,

фото: «Бери да помни»
с формулировкой «Мы согласны. Это комедия» и антиутопии Ильи Шагалова
.
«Мне надо вам что-то сказать». Приз за лучший сценарий получил Андрей Лукьянов
. Специальный приз жюри вручили актрисе Марине Калецкой

фото: «Мне надо вам что-то сказать»

XI российский фестиваль короткометражного и дебютного кино «Короче» подвел итоги. Главные приз в полнометражном конкурсе получил фильм Байбулата Батуллы «Бери да помни» — трогательная история, действие которой разворачивается в татарской деревне. Читайте также - Шкаф "ЧАЙКА" предназначен для создания систем автоматизации, контроля и управления, а также для удобной сборки силовых НКУ на токи до 4000А - shkafmet.ru по доступным ценам. фото: «Бери да помни» Остальные награды в секции полнометражных дебютов распределились следующим образом. Жюри присудило два специальных приза: «Чайке» Полины Лазаревой с формулировкой «Мы согласны. Это комедия» и антиутопии Ильи Шагалова «Аквариум» с формулировкой «За реальность». Спецприз от телеканала «Россия», подразумевающий приобретение прав на показ и поддержку выпуска, достался «Сказкам Гофмана» Тины Баркалая . В конкурсе короткометражного кино звания лучшего фильма удостоилась работа Евгения Марьяна «Мне надо вам что-то сказать». Приз за лучший сценарий получил Андрей Лукьянов за остросоциальную комедию «Бернаки». Среди операторов был отмечен Александр Ефошкин, работавший над картиной «БИГ». В категории «Лучший режиссер» победу одержал Павел Королько — постановщик фильма «Здесь и сейчас». Специальным призом «За образ мысли» его также наградил журнал «Искусство кино». Лучшей анимационной работой назвали «Расцветшую зиму» Александра Бруньковского . Специальный приз жюри вручили актрисе Марине Калецкой , которая не только исполнила главную роль в конкурсном проекте «Друг, эпизод 7», но и написала к нему сценарий. фото: «Мне надо вам что-то сказать» Два специальных приза «Короче» были вручены сразу на открытии смотра. Награду «За развитие региональной системы рибейтов и помощь в создании кино на территории Калининградской области» получил министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак. Приз «За развитие и поддержку национального кинематографа» вручили первому заместителю председателя Правительства Республики Саха (Якутия), постоянному представителю Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации Юрию Куприянову и руководителю компании «Сахафильм» Алексею Егорову.

Автор: Кира

Короче 2017: Главный приз взяла комедия
21.08.17, 11:10
Шестой фестиваль «Короче» начинает прием
04.04.18, 10:25
18-й кинофестиваль «Улыбнись, Россия!»
23.10.17, 12:12

Биография Лизы Боярской -
Биография Лизы Боярской Лиза Боярская – актриса и модель, дочь Михаила Боярского и Ларисы Луппиан. Продолжив актерскую династию Боярских, ей пришлось приложить немало усилий, чтоб выйти из тени знаменитых родителей, но, определенно, ей это удалось! Счет фильмов с ее участием пошел на десятки, а в  →  Подробнее:)