Шестой фестиваль «Короче» начинает прием заявок » Всё о Шоу Бизнесе

Шестой фестиваль «Короче» начинает прием заявок

04.04.18, 10:25


С 17 по 19 августа в Калининграде пройдет шестой Российский фестиваль короткометражного кино «Короче». Оргкомитет объявил о начале приема работ для участия в основном конкурсе смотра. Для участия в конкурсной программе принимаются игровые, документальные, анимационные короткометражные фильмы продолжительностью от 3 до 15 минут и произведенные в 2017-2018 годах.
Интерес к короткометражному кино огромен, и об этом говорят цифры – в прошлом году за весь период приема работ фестиваль получил рекордные 1652 заявки из 52 регионов России и 37 стран. В основной конкурс были отобраны 38 фильмов. По правилу, введенному в прошлом году, на главный приз могут претендовать не только российские режиссеры, но и иностранные, снявшие короткометражный фильм на русском языке. На смотр пятого «Короче» поступили 17 фильмов иностранных режиссеров, два из них попали в основную программу.
Короткометражное кино дает возможность участникам смотра попасть в мир большого кино, как это случается с победителями предыдущих фестивалей. Например, Игорь Толстунов - председатель жюри, продюсер, создатель и глава студии «Профит» - выступил генеральным продюсером полнометражной комедии «Ну, здравствуй, Оксана Соколова!», которая «выросла» из одноименной короткометражки Кирилла Васильева, получившей Гран-при фестиваля «Короче-2016».
Программный директор фестиваля «Короче» Артем Рыжков отметил, что «несмотря на то, что подать заявку возможно было с 1 апреля, уже к этому дню я получил порядка 25 фильмов с просьбой от режиссеров о приеме их на смотр».
Работы для участия в основном конкурсе смотра принимаются на
официальном сайте фестиваля до 1 июля 2018 года.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


С 17 по 19 августа в Калининграде пройдет шестой Российский фестиваль короткометражного кино «Короче». Оргкомитет объявил о начале приема работ для участия в основном конкурсе смотра. Для участия в конкурсной программе принимаются игровые, документальные, анимационные короткометражные фильмы продолжительностью от 3 до 15 минут и произведенные в 2017-2018 годах. Интерес к короткометражному кино огромен, и об этом говорят цифры – в прошлом году за весь период приема работ фестиваль получил рекордные 1652 заявки из 52 регионов России и 37 стран. В основной конкурс были отобраны 38 фильмов. По правилу, введенному в прошлом году, на главный приз могут претендовать не только российские режиссеры, но и иностранные, снявшие короткометражный фильм на русском языке. На смотр пятого «Короче» поступили 17 фильмов иностранных режиссеров, два из них попали в основную программу. Короткометражное кино дает возможность участникам смотра попасть в мир большого кино, как это случается с победителями предыдущих фестивалей. Например, Игорь Толстунов - председатель жюри, продюсер, создатель и глава студии «Профит» - выступил генеральным продюсером полнометражной комедии «Ну, здравствуй, Оксана Соколова!», которая «выросла» из одноименной короткометражки Кирилла Васильева, получившей Гран-при фестиваля «Короче-2016». Программный директор фестиваля «Короче» Артем Рыжков отметил, что «несмотря на то, что подать заявку возможно было с 1 апреля, уже к этому дню я получил порядка 25 фильмов с просьбой от режиссеров о приеме их на смотр». Работы для участия в основном конкурсе смотра принимаются на официальном сайте фестиваля до 1 июля 2018 года. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Понравилось:
Автор: Даниил
Комментариев: 0




Сформирована программа 5-го фестиваля
03.08.17, 12:57
Российский фестиваль анимации начал прием
06.11.18, 12:00
В рамках фестиваля в Аликанте пройдет
23.07.18, 13:45
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Джоша Хартнетта -
Смотреть фото Биография Джоша Хартнетта Джош Хартнетт – это известный американский актер, популярный во всех уголках земли не только благодаря своей привлекательной внешности, но и яркому актерскому дарованию. Сегодня этот американский парень находится на вершине успеха. Его обожают девушки и  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика