Дмитрий Лысенков сыграет «смесь Квазимодо и Ричарда Третьего» в сериале «Последний богатырь. Наследие» - интервью » Всё о Шоу Бизнесе

27.08.23, 11:30

Дмитрий Лысенков

фото: пресс-служба видеосервиса Start

фото: пресс-служба видеосервиса Start
По словам автора сценария и креативного продюсера Василия Куценко

Читать рецензию
«Последний богатырь: Посланник тьмы»: Вот и сказочке конец

), и младшая, начинающая колдунья Софья (Эвелина Мазурина
В сериале к своим ролям, помимо Хориняка, вернулись Кирилл Зайцев
, Елена Яковлева
и Владислав Ветров
. Александр Лыков
исполнит роль Соловья-разбойника, Татьяна Догилева
— Зеркальца, Юлия Пересильд
— молодой Бабы Яги, а Александра Урсуляк
— повзрослевшей Василисы. Компанию им также составят Александр Устюгов
, Олег Чугунов
и Никита Кологривый
.

Дмитрий Лысенков присоединился к актерскому составу сериала «Последний богатырь. Наследие». Согласно пресс-службе онлайн-кинотеатра Start, он сыграет нового персонажа по имени Цвырь, «смесь Квазимодо и Ричарда Третьего», как его описывает сам актер. фото: пресс-служба видеосервиса Start «Мой персонаж — сын Белогора, которого он себе наколдовал. К сожалению, не очень удачно. Цвырь в некотором смысле ущербный человек, хотя, насколько он человек, тоже непонятно. Такой персонаж никак не фигурирует в русских народных сказках, он полностью изобретен сценаристами», — поведал о своем герое Дмитрий Лысенков. По задумке создателей Цвырь напоминает то ли крысу, то ли змею, обладает необычной магической силой и в то же время не лишен комедийных черт. По сценарию он заикается, и благодаря этой детали Лысенков нашел для персонажа новую краску: предложил, чтобы герой — раз уж он наколдован из змеиной чешуи — заикался на шипящих. А еще Цвыря наделили горбом: и актер, помимо четырех слоев одежды, носит корсет со специальной накладкой на спине. фото: пресс-служба видеосервиса Start По словам автора сценария и креативного продюсера Василия Куценко , «Дмитрий Лысенков — актер, который может хорошо сочетать глубокую драму и невероятную комедию. Это его исключительное умение сразу определило для нас выбор артиста». Режиссерское кресло сериала занял Антон Маслов, ранее сотрудничавший с Дмитрием Лысенковым. «С Димой у нас уже довольно прочная команда, которая прошла сквозь года и не один проект. Как-то на своем дне рождения я пошутил, что не сниму больше ни одного проекта без Димы Лысенкова. Из-за этого Дима приехал и снялся в "Поехавшей", причем пошел навстречу, чтобы это осуществить. Я очень рад, что мы продолжаем с ним работу и на площадке "Последнего богатыря"», — рассказал режиссер. Читать рецензию «Последний богатырь: Посланник тьмы»: Вот и сказочке конец События «Последнего богатыря. Наследия» разворачиваются спустя 20 лет после финала кинотрилогии «Последний богатырь». У Ивана (Виктор Хориняк ), которому как раз исполнилось 50, две дочери: старшая, богатырка Марья (Арина Рожкова ), и младшая, начинающая колдунья Софья (Эвелина Мазурина ). Все в Белогорье идет своим чередом, но визит колдуна Северина, которому привиделось страшное бедствие, вносит смуту в размеренную жизнь волшебников. Чтобы спасти и Белогорье, и жизнь собственного отца, Софье придется отправиться в Москву прошлого, где все еще живет молодой и ни о чем не подозревающий Иван, а Марье — сразиться со злом в самом городе. В сериале к своим ролям, помимо Хориняка, вернулись Кирилл Зайцев , Елена Яковлева и Владислав Ветров . Александр Лыков исполнит роль Соловья-разбойника, Татьяна Догилева — Зеркальца, Юлия Пересильд — молодой Бабы Яги, а Александра Урсуляк — повзрослевшей Василисы. Компанию им также составят Александр Устюгов , Олег Чугунов и Никита Кологривый .

Автор: Clifford

Найден режиссер для «Последнего богатыря.
08.06.23, 11:31
Виктор Хориняк, Юлия Пересильд и Татьяна
26.06.23, 11:31
У Дмитрия Лысенкова угнали автомобиль -