Слава Копейкин, Рузиль Минекаев и Любовь Аксенова номинированы на Вторую Премию Гильдии кастинг-директоров - «Интервью» » Всё о Шоу Бизнесе

22.04.24, 11:31

, уточняет пресс-служба мероприятия.
В категории «Дебют» представлены Мария Золотухина
») и Александру Серзину
. На звание открытия года претендуют Алла Сигалова
и Рабит Батулла
, сыгравший в фильме «Бери да помни
».

фото: пресс-служба премии
»), Светлана Ершова
, Грета Барсегян («Манюня. Веселье продолжается
»), Алла Еркмычева, Наталия Торлакян
Чижик-Пыжик возвращается
»), Вика Май
Юность
») и Юлия Бабанова («Голова-жестянка
Иванько-2
»), Мария Максимова («Медиатор-3
»), Юлия ДробышеваСестры-2
Молодость
»), Александр Лукин
Белый ангел тундры
»), Илларион Яковлев («Почти как все
»), Алексей Луканев
Чужая
»), Степан Бурнашев
, Дмитрий Давыдов («Эт
»), Никита Новгородов («Капкан») и Елена Эверстова («Харчы»).
, Нозанин Абдулвасиева
, Мария Гоготова
, Василиса Ванюкова
, Анастасия Багирова
, Анна Селиванова
, Ирина Малышева и Татьяна Конышева
Хор
, Владимир Голов
, Анжела Тимерханова
, Ольга Гилева
»), Ирина Лаврентьева
Повелитель ветра
»), Алла Петелина
, Екатерина Лобанова («По щучьему велению
») и Юлия Бабанова («Страсти по Матвею
»).

Объявлены номинанты на Вторую Премию Гильдии кастинг-директоров, чья церемония вручения состоится в Театре на Малой Бронной 20 мая при поддержке Министерства культуры РФ и онлайн-кинотеатра Premier. Ведущим вечера выступит режиссер Алексей Нужный , уточняет пресс-служба мероприятия. Победителей выберут 180 профессионалов с помощью закрытого голосования. По словам генерального продюсера премии и президента Гильдии кастинг-директоров России Маргариты Ленских , «премия — создание института репутации и почета специалистов в области кастинга. В прошлом году прошла первая большая церемония. Мы вручили авторские статуэтки в виде пазла. Ведь кино – это большой пазл: из множества разных элементов создается целая картина, а правильно подобранный ансамбль – это один из самых важных элементов, без которого фильм не сложится». В категории «Дебют» представлены Мария Золотухина («Праведник »), Всеволод Володин («Бешенство »), Дмитрий Хасанов («Фаталити »), Олег Савостюк («Снегирь »), Слава Копейкин («Слово пацана. Кровь на асфальте ») и Дарья Харченко («Краш-тест »). За лучшую мужскую роль могут наградить Петра Федорова («Ласт квест »), Эльдара Калимулина («Год рождения »), Игоря Гордина («Балет »), Константина Плотникова («Король и Шут »), Романа Евдокимова («Актрисы »), Антона Васильева и Рузиля Минекаева , а за аналогичную женскую — Марию Смольникову («Кафе "Куба" »), Евгению Борзых («Убить Риту »), Мариэтту Цигаль-Полищук («Раневская »), Любовь Аксенову («Почка-2 »), Евгению Громову («Плейлист волонтера »), Ксению Каталымову («Мир! Дружба! Жвачка!-3 ») и Александру Серзину . На звание открытия года претендуют Алла Сигалова и Рабит Батулла , сыгравший в фильме «Бери да помни ». фото: пресс-служба премии В номинацию «Лучший детский актерский ансамбль» попали специалисты по кастингу Елена Колесникова («Папины дочки. Новые »), Светлана Ершова , Грета Барсегян («Манюня. Веселье продолжается »), Алла Еркмычева, Наталия Торлакян («Чижик-Пыжик возвращается »), Вика Май («Юность ») и Юлия Бабанова («Голова-жестянка »). За актерский ансамбль второго/третьего сезона номинированы Евгений Феоктистов («Иванько-2 »), Мария Максимова («Медиатор-3 »), Юлия Дробышева («Сестры-2 ») и Елена Михайлова, а за актерский ансамбль художественного фильма Якутии — Дмитрий Давыдов («Молодость »), Александр Лукин («Белый ангел тундры »), Илларион Яковлев («Почти как все »), Алексей Луканев («Чужая »), Степан Бурнашев , Дмитрий Давыдов («Эт »), Никита Новгородов («Капкан») и Елена Эверстова («Харчы»). В категорию «Лучший актерский ансамбль многосерийного художественного фильма» включены кастинг-директора Ася Смекалова , Нозанин Абдулвасиева , Мария Гоготова , Василиса Ванюкова , Анастасия Багирова , Анна Селиванова , Ирина Малышева и Татьяна Конышева («Хор »). Среди номинированных кастинг-директоров игровых работ оказались Анастасия Багирова, Татьяна Хречкова , Владимир Голов , Анжела Тимерханова , Ольга Гилева («1993 »), Ирина Лаврентьева («Повелитель ветра »), Алла Петелина , Екатерина Лобанова («По щучьему велению ») и Юлия Бабанова («Страсти по Матвею »).

Автор: Адам

Премия «Лавр»-2017: Объявлены тройки
22.11.17, 08:12
Объявлены даты проведения Третьей