Кирилл Плетнёв - Новости » Всё о Шоу Бизнесе

Кирилл Плетнёв - Новости

19.07.17, 07:35

Родился: 30 декабря 1979, г. Харьков Вес: 1.76м Кирилл Владимирович Плетнёв – российский актёр театра и кино, лауреат премии фестиваля «Новая драма». Кирилл родился 30 декабря 1979 года в Харькове. В раннем детстве вместе с родителями он переехал в Ленинград. Когда мальчику было 13 лет, его отец оставил семью.
Кирилл Плетнёв
Кирилл Плетнёв - Новости

Мама актёра, Тамара Фёдоровна, педагог по танцам, одна воспитывала двоих сыновей – Кирилла и его младшего брата Михаила. Лето мальчики проводили в пионерских лагерях. Будущий актёр занимался скалолазанием, плаванием, тейквондо, танцами и даже серьёзно увлекался поэзией.

Одно время собирался стать известным спортсменом, но после окончания школы с театральным уклоном подал документы на режиссёрский факультет. Тогда егоне приняли, и через год он серьёзно задумался о карьере актёра. Поступив в Петербургскую театральную академию на курс Владимира Петрова в 1996 году, Плетнёв долгое время увлекался режиссурой. На 3 курсе ему предложили сыграть в спектакле «Дело корнета Елагина»

В 2000 году стал участником труппы Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна. На сцене этого театра ему удалось сыграть Бобчинского и Добчинского в «Ревизоре», Фигаро в «Безумном дне, или Женитьбе Фигаро», Кота в детской сказке.

В 2003 году долгое время не мог найти своё место ни в одном московском театре. Но однажды волей случая артист попал в студенческую работу курса Камы Гинкаса, с ученицей Гинкаса Ириной Керученко.
Актёр играл в Центре Мейерхольда в спектакле «Гедда Габлер» по Ибсену, в Центре драматургии и режиссуры Казанцева и Рощина «Театре Doc» в спектакле по современной документальной пьесе Василия Сигарева «Фантомные боли». В 2000 году дебютировал в кино в сериале «Убойная сила» (2000-2007). Амплуа актёра закрепилось за ним ещё на третьем курсе института после спектакля «Дело корнета Елагина». За его плечами множество ролей мужественных и смелых военных: «Солдаты» (2005), «Диверсант» (2004), «Штрафбат» (2004), «Неслужебное задание – 2: Взрыв на рассвете» (2005), «Адмиралъ» (2008), «Десантура» (2009), «Поп» (2010) и другие картины. Сам с улыбкой говорит о том, что уже давно отдал свой долг Родине в кино, и зарекается ещё раз надевать гимнастёрку на экране.

Автор: Станислав

актёр АЛЕКСАНДР ПЕТРОВ - Новости
19.07.17, 10:19
Актёр Кирилл Лавров - Новости