Безруков, Сергей Витальевич - Новости » Всё о Шоу Бизнесе

Член Патриаршего совета по культуре. Член Единой России

Безруков, Сергей Витальевич - Новости

Сергей увлекается живописью.
С 2013 года — художественный руководитель Московского губернского театра.

Сергей Витальевич Безруков (18 октября 1973, Москва, СССР) — российский актёр. Народный артист Российской Федерации (2008) Безруков, Сергей Витальевич Член Патриаршего совета по культуре. Член Единой России Отец Сергея — актёр и режиссёр Виталий Сергеевич Безруков (1942 г.р.), работавший в московском театре Сатиры, мать — домохозяйка Наталья Михайловна Безрукова (Сурова) (род. 1 января 1950 года), работала заведующей в магазине. Сергей получил своё имя в честь любимого поэта его отца, Сергея Есенина. Учился Сергей в обычной московской школе № 402, любил бывать на работе у отца и с детства мечтал пойти по его стопам. После окончания средней школы в 1990 году поступил в Школу-студию МХАТ на факультет «актер театра и кино». В 1994 году окончил Школу-студию МХАТ (мастерская О. Табакова). С 1993 года работает в Театре под руководством Олега Табакова. Снимался в сериалах: «Бригада», «Участок», «Мастер и Маргарита», «Есенин», в фильмах: «Китайский сервиз» и других. Несколько лет (1994-1999) работал в программе «Куклы» (НТВ), где озвучивал многих персонажей, среди которых такие люди, как Борис Ельцин, Владимир Жириновский (любимый персонаж Сергея). Сергей увлекается живописью. С 26 июля 2010 года — член Патриаршего совета по культуре (Русская православная церковь). С 2013 года — художественный руководитель Московского губернского театра.

Автор: Виргиния

Сергей Безруков - Биографии
07.08.17, 05:11
Сергей Безруков снова станет отцом