Люк Перри - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Люк Перри - Биография

26.07.17, 18:09



Люк Перри - Биография
Дата рождения:  → 11 октября 1966 г.
Возраст:  → 50 лет

Место рождения: → Мэнсфилд, Огайо, США
Деятельность: → актёр, продюсер, режиссёр
Рост:  → 178



Семейное положение: → разведен


Люк Перри: биография


Люк Перри – знаменитый американский актер, запомнившийся зрителям по амплуа Дилана Маккея из молодежного сериала «Беверли-Хиллз, 90210» (1990–2000). Играл в таких режиссерских работах, как «Вторжение» (1997), «Пятый элемент» (1997), «Ривердэйл» (2017) и многих других – в послужном списке актера более 90 ролей.

Кой Лютер Перри III (полное имя актера) родился 11 октября 1966 года на востоке Среднего Запада США – в городе Мэнсфилде (Огайо). Детство и юность Люка прошли в провинциальном историческом городке Фредериктоне в канадской провинции Нью-Брансуик.

→ Актер Люк Перри

Люк вырос в многодетной семье: помимо мальчика в доме воспитывались его старший брат Томас, младшая сестра Эми и сводная – Эмили (от предыдущего брака отчима). Кстати, некоторые поклонники ошибочно считают, что Люк и актер Мэттью Перри являются родственниками. Родители Перри были ничем не примечательными людьми: его отец Кой Лютер Перри-Младший трудился не покладая рук на сталелитейном заводе, а мать Энн вела домашнее хозяйство и занималась детьми.

Люк Перри - Биография
→ Люк Перри в молодости

Когда Люку исполнилось шесть лет, его родители развелись (по слухам, в 1990 году отец актера скончался от сердечного приступа), а в 1978 году Энн снова вышла замуж за Стива Бэннета. Будучи 12-летним ребенком, Люк Перри начал задумываться об актерском будущем: маленький мальчик хотел прикоснуться к красочному и необъятному миру, придуманному сценаристами и режиссерами. Перри окончил местную школу Фредериктона в 1984 году. Во время учебы юноша выступал маскотом Фредди – официальным талисманом спортивной команды.

Фильмы

После школы Люк Перри понял, что в родном «Штате конского каштана» он не сумеет добиться значительных успехов на актерском поприще. Поэтому молодой человек, следуя своей американской мечте, отправился покорять крупнейший центр киноиндустрии – Лос-Анджелес. Однако Город ангелов не сразу принял провинциального парня из Огайо. Пребывая в Голливуде, Перри долгое время подрабатывал на производстве дверных ручек, продавал обувь и даже укладывал асфальт.

Люк Перри - Биография
→ Люк Перри в молодости

Прежде чем пройтись по Аллее славы, Люк пережил не одно испытание коварной судьбы: актер рассказывал Вупи Голдберг, что все 215 кинопроб в Нью-Йорке он провалил с треском. Но удача, как это часто и бывает, пришла к Перри нежданно-негаданно: он вместе с Элисом Купером снялся в клипе американской глэм-метал группы Twisted Sister на песню «Be Chrool To Your Scuel». Затем творческую биографию парня пополнили мимолетные роли в сериалах «Другой мир» (1988–1989) и «Бесконечная любовь» (1987–1988).

Малобюджетная драма Джордана Алана «Terminal Bliss» (1990) – дебютная работа Люка Перри в полном метре. В этом же году актера вместе с Дженни Гарт, Шеннен Доэрти и Джейсоном Пристли утвердили на главные роли в подростковой драме Даррена Стара и Дюка Винсента «Беверли-Хиллз, 90210».

Люк Перри - Биография
→ Люк Перри и Дженни Гарт

Этот сериал, повествующий о жизни золотой молодежи 90-х, не ассоциируется со слащавыми богатенькими парнями и девушками, которые воспринимают мир иллюзорно, надев розовые очки. Режиссеры, подобно писателю Ирвину Уэлшу, переносят зрителей в беспринципный и неподкупный мир, где главным героям приходится сталкиваться с суровыми реалиями бытия: ранней беременностью, наркотиками, алкоголизмом, ВИЧ, смертью близких людей и безответной любовью.

Люк Перри - Биография
→ Люк Перри в сериале «Беверли-Хиллз, 90210»

В «Беверли-Хиллз, 90210» Люк Перри перевоплотился в рокового «плохого парня» и искусителя женских сердец Дилана Маккея (сценаристы дали такое имя в честь актера Мэтта Диллона). Дилан – обаятельный красавец и авантюрист, который после развода родителей оказался брошенным на произвол судьбы. Поклонники сериала скрупулезно наблюдали за жизнью Маккея, так как этот парень постоянно совершал противоречивые и спонтанные поступки: то он с головой окунается в страстные романы, то лечится от алкогольной зависимости.

Люк Перри - Биография
→ Люк Перри в роли Дилана Маккея

Примечательно, что на кастинге сериала перед Люком просматривалось порядка 20 актеров, кастинг был непростым, претендентам приходилось не просто показывать свое мастерство, а еще и удивлять жюри знанием иностранного языка. Но парень в мгновение ока сумел покорить создателей картины, поэтому выбор был единогласным. По слухам, уже после прослушивания один из руководителей канала обмолвился, что молодой человек совершенно не подходит на роль Дилана, а строптивые лидеры студии вообще отказались оплачивать работу Перри. Поэтому продюсеру «Беверли-Хиллз, 90210» Спеллингу пришлось вкладываться из собственного кармана.

После довольно успешной и запоминающейся роли в молодежной драме жизнь Люка Перри забила ключом: предложения от режиссеров сыпались одно за другим. Например, в 1992 году актеру посчастливилось поработать с Кристи Суонсон, Дональдом Сазерлендом и Рутгером Хауэром в культовом фильме ужасов с примесью комедии «Баффи – истребительница вампиров».

Люк Перри - Биография
→ Люк Перри в фильме «Баффи – истребительница вампиров»

В криминальной драме «Нормальная жизнь» (1995) Люку досталась главная роль: актер перевоплотился в усатого полицейского Криса, который ради своей наркозависимой жены (Эшли Джадд) готов поступиться собственными принципами и нарушить закон. В 1997 году Перри поучаствовал в культовом фантастическом боевике Люка Бессона «Пятый элемент», в котором также снимались Брюс Уиллис, Милла Йовович, Гари Олдман, Крис Такер и другие знаменитые звезды кино.

Люк Перри - Биография
→ Люк Перри в фильме «Пятый элемент»

В том же 1997-м Люк удостоился главного амплуа в фильме П.Дж. Познера «Дыхание жизни». В этой остросюжетной картине Люк Перри предстал перед телезрителями в качестве порядочного семьянина Мартина, разыскивающего для больной жены редкую группу крови, которую готов достать даже ценой смерти невинного человека.

Люк Перри - Биография
→ Люк Перри в фильме «Вторжение»

Безусловно, Люк Перри зарекомендовал себя как актер, исполняющий преимущественно острохарактерных героев в боевиках, триллерах или мелодрамах. Например, он сыграл детектива в «Капкане» (1997), а также попробовал себя в роли молодого ученого-генетика Майка, которому предстоит схватка с опасными бандитами в картине «Враг» (2001). Но Перри можно увидеть также в комедиях или семейных фильмах, таких как «Хорошие намерения» (2010), «К-9: Рождественские приключения» (2013), «Это Гавд!» (2014) и т.д.

Личная жизнь

В 1996 году у актера случился мимолетный роман с обворожительной красавицей Ясним Блит (звездой сериала «Спасатели Малибу»), но вскоре они расстались. Следующей избранницей Люка стала актриса Минни Шарп, но и эти отношения зашли в тупик (возлюбленные развелись в 2003 году). Известно, что от брака с Минни у Перри есть дети: сын Джек (1997) и дочь Софи (2000).

Люк Перри - Биография
→ Люк Перри и Минни Шарп

С кем актер встречается сейчас, неизвестно, поскольку Люк не пользуется «Инстаграмом», где можно было бы увидеть совместные фотографии с его второй половинкой.

Люк Перри сейчас

В 2016 году Люк Перри сыграл в драме с элементами комедии «Любовь в Раю», а в 2017-м актер участвует в съемках молодежного детективного сериала «Ривердэйл». Эта подростковая драма, которую некоторые телезрители сравнивают с «Твин Пиксом», творением Линча, повествует о приключениях Арчи и его друзей в мрачном и загадочном городке, окутанном пеленой мистических тайн и невиданных событий.

Люк Перри - Биография
→ Люк Перри в 2017 году

Также в актерский состав «Ривердэйла» вошли Кей Джей Апа, Лили Рейнхарт, Коул Спроус, Камила Мендес и другие. Помимо прочего, по слухам, Люк Перри сыграет в «Soho», «Climbing Life» и «The Griddle House».

Фильмография

  • «Бесконечная любовь» (1987–1988);
  • «Другой мир» (1988–1989);
  • «Terminal Bliss» (1990);
  • «Беверли-Хиллз, 90210» (1990–2000);
  • «Баффи – истребительница вампиров» (1992);
  • «Вторжение» (1997);
  • «Пятый элемент» (1997);
  • «Дыхание жизни» (1997);
  • «Враг» (2001);
  • «Хорошие намерения» (2010);
  • «К-9: Рождественские приключения» (2013);
  • «Это Гавд!» (2014);
  • «Любовь в Раю» (2016);
  • «Ривердэйл» (2017).

Фото



Люк Перри: последние новости






Актеры сериала "Беверли-Хиллз 90210". Тогда и сейчас


24 июня 2015 г.
25 лет назад состоялась премьера культового молодежного сериала "Беверли-Хиллз 90210". Как изменились актеры, кого из...

Люк Перри: биография Люк Перри – знаменитый американский актер, запомнившийся зрителям по амплуа Дилана Маккея из молодежного сериала «Беверли-Хиллз, 90210» (1990–2000). Играл в таких режиссерских работах, как «Вторжение» (1997), «Пятый элемент» (1997), «Ривердэйл» (2017) и многих других – в послужном списке актера более 90 ролей. Кой Лютер Перри III (полное имя актера) родился 11 октября 1966 года на востоке Среднего Запада США – в городе Мэнсфилде (Огайо). Детство и юность Люка прошли в провинциальном историческом городке Фредериктоне в канадской провинции Нью-Брансуик.

Понравилось:
Автор: Sheldon
Комментариев: 0




Кэти Перри продает свой дом в Лос-Анджелесе
05.10.17, 12:43
Кэти Перри об отношениях с Орландо Блумом
23.08.17, 15:10
На Кэти Перри подали в суд
01.09.17, 13:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Игоря Дмитриева -
Биография Игоря Дмитриева Отец Игоря был спортсменом высокого уровня и заядлым яхтсменом, однако не оставил много воспоминаний в памяти ребенка, как родитель, так как после рождения Игоря, они с его матерью, Еленой Ильиничной, развелись и ребенок воспитывался в кругу матери, а также бабушек и  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика