Сергей Сергеевич Бодров. - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

30.07.17, 23:14

Исчезновение

Сергей Сергеевич Бодров (27 декабря 1971, Москва — предположительно 20 сентября 2002, Кармадонское ущелье, Северная Осетия) — российский режиссёр, актёр, сценарист. Сергей Сергеевич Бодров. Сергей Сергеевич Бодров. Исполнитель главных ролей в фильмах «Кавказский пленник», «Брат», «Стрингер», «Восток-Запад», «Брат 2» и «Медвежий поцелуй», ведущий телепрограмм «Марафон-15», «Взгляд» и первого сезона проекта «Последний герой». Сергей Сергеевич Бодров. Пропал без вести вместе со съёмочной группой во время схода ледника Колка в Кармадонском ущелье, где проходили съёмки фильма «Связной». Достоверных сведений о том, что найдено тело, нет. Исчезновение 20 сентября 2002 года в шесть утра съемочная группа собралась на первом этаже в гостинице Владикавказа и оттуда направилась в горы. По прибытии на место группа долго ждала транспорт, который должен был доставить наверх. Начало съёмок было перенесено с девяти утра на час дня. Около семи часов вечера съёмки прекратили из-за плохого света, группа собрала аппаратуру и двинулась в город. В это же время, около 20:15 по местному времени начался сход ледника Колка, который за несколько минут накрыл всё Кармадонское ущелье 300-метровым слоем льда и камней. По официальной версии, со скалы на горе Джимара сорвалась глыба льда. Она упала на ледник Колка, и тот двинулся по ущелью, захватывая за собой камни. Этот поток накрыл Кармадонское ущелье, в котором находился С. Бодров и его группа, включая семерых участников конного театра «Нарты». Крупномасштабные спасательные работы длились несколько месяцев, группа добровольцев и родственников пропавших без вести оставалась на леднике до февраля 2004 года. На сегодняшний день пропавшими числятся более ста человек. Ученые-геологи утверждают, что ледник будет таять 12 лет. В марте 2008 года работники предприятия «Горный клуб „Каскад“», которые прокладывали трубопровод по берегу Геналдон, обнаружили вымытые из селевой массы фрагменты кузова автомобиля марки Москвич, в котором обнаружили обрывки истлевшей одежды и неопознанные человеческие останки.

Автор: Ганна

Сергей Бодров-Герой нашего кино - Новости
19.07.17, 11:43
Сергей Бодров Герой нашего кино. - Биографии