Константин Хабенский - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

30.07.17, 23:16

Константин Хабенский - Биографии

Костя Хабенский – баловень судьбы и любимец публики. Сегодня каждая новая роль привлекает все большее количество внимания к актеру, поскольку он сумел воспитать своего зрителя: если он играет - значит работа интересная. Ему всего 42 года – он много видел на своем пути, с детства мечтал стать космонавтом и мысли не допускал, что будет изучать систему Станиславского. Но жизнь распорядилась иначе. Сегодня Хабенский владеет своим благотворительным фондом, воспитывает сына Ивана и мечтает снять свое особенное кино. Константин Хабенский Константин Хабенский «Ника», «Золотой орел», «Жорж», «Кинотавр» и премия русского канала MTV. Это уже есть в арсенале талантливого артиста, учитывая тот факт, что сниматься он начал, изначально, в массовках не ради благородной цели быть поближе к искусству, а просто – чтобы заработать. Родился он в обычной семье инженеров и думал сам пойти по стопам родителей и получить типичную рабочую профессию. Но, после того, как он появился в нескольких картинах на вторых планах и увидел всю жизнь кино изнутри – начал искать в справочниках адреса учебных заведений, где учат играть. Константин Хабенский Хабенский закончил Ленинградский институт театра и кино имени Черкасова. Там его берут на сцену для участия в театральных постановках. Именно спектакли и пьесы помогли «набить руку» Косте. «Войцек», «Калигула», «Король, дама, валет». Первой знаковой кино работой можно назвать участие в сериале «Агент национальной безопасности», где он играет роль Рашида. Небольшие роли в последующих картинах «Поклонник», «Женская собственность», «Дом для богатых» - как ни странно, делают его любимцем женщин. Худощавый и скромный Константин нравится своими ролями и таким себе амплуа ловеласа, которое сыграло ему только на руку. Период с 2000 по 2005 год – это кропотливая работа над образом опера Игоря Плахова в известном сериале «Убойная сила». В это время Константин Юрьевич понимает, что славу нужно держать крепко за хвост и он набирает огромное количество проектов параллельно: «Кукушка», «В движении», «Особенности национальной политики». Знаковой в его фильмографии была встреча с режиссером Тимуром Бекмамбетовым, который сумел не только ярко засветить звезду Хабенского, но и прославить его далеко за пределами родины. «Ночной дозор» 2004 года выпуска – становится первой картиной, которая принесла реальные большие деньги. Костя в это время растет как артист, как талантливый деятель искусства. Теперь он решает взяться за более сложные образы и снимается в фильме «Статский советник», который сделали на основе романа Бориса Акунина. «Дневной дозор» (2005), «Час пик» (2006) и сериалы «Гибель империи», «Есенин» - в полной мере раскрывают его драматический талант. В 2007 году тот же Бекмамбетов берется снимать продолжение «Иронии судьбы» и отдает главную роль врача Кости – именно Хабенскому. К Константину приходит всенародная слава. В 2006 году актер получает звание Заслуженного артиста, спустя 6 лет – народного. За это время он успел отметиться такими важными проектами, как «Адмиралъ», «Выкрутасы», «Распутин» (сериал), «Небесный суд». В 2013 году целую вереницу наград ему приносит сложная работа в драме «Географ глобус пропил», которая делает Хабенского чуть ли не самым дорогостоящим актером отечественного кинематографа. В 2014 выходят еще две картины с его участием: «Авантюристы» и «Черное море». Список работ в дальнейшем расписан на два года вперед. Активный съемочный график не мешает ему в больших городах России открывать благотворительные театральные студии для обучения детей актерскому мастерству, при чем актерами, которые уже состоялись. Таким образом Константин Юрьевич убивает сразу несколько зайцев: привлекает к интересной реализации своей энергии неугомонных детей, дает работу актёрам, которые вышли на пенсию и не имеют больше приглашений, а вырученные деньги от их спектаклей – все переводит в детские фонды помощи больным онкологией.

Автор: Oliver

Константин Хабенский стал папой в третий раз
04.02.19, 08:00
Константин Хабенский показал «Собибор» Папе