"Дюнкерк" раскритиковали за историческую недостоверность » Всё о Шоу Бизнесе

"Дюнкерк" раскритиковали за историческую недостоверность

31.07.17, 11:09

"Дюнкерк" раскритиковали за историческую недостоверность

Оказывается, не все в восторге от нового фильма Кристофера Нолана. Некоторые журналисты и военные деятели различных стран остались недовольны тем, как сценарист и режиссер отобразил на экране Дюнкеркскую операцию.


Издание Bloomberg View написало, что "Дюнкерк" "обманывает зрителей, обставляя все таким образом, будто британцы сопротивлялись нацистской Германии в полном одиночестве, когда Франция сдалась. Хотя в действительности сотни миллионов имперских подданных стояли вместе с ними".


А издание Times of India процитировало лейтенант-командующего Королевским военно-морским флотом Индии, который отметил, что фильм "упустил возможность рассказать о подвиге ласкаров" (ласкары — это ост-индские матросы. — Прим. ред.).


Нолан же ранее заявил, что "Дюнкерк" не стоит воспринимать как военный фильм, что это, прежде всего, "история выживания". А историк Джошуа Левин, работавший историческим консультантом на проекте, сказал в интервью BBC News следующее: "Заданием этого фильма не было рассказать всю историю Дюнкеркской операции целиком. И даже при всем желании мы не смогли бы сделать это в отведенный хронометраж. В этой картине основное внимание уделяется нескольким протагонистам, чьи пути иногда пересекаются и каждый из которых переживает лишь кусочек этой истории. Но я с удовольствием посмотрел бы индийский фильм о Дюнкерке или Второй мировой войне в целом. Искренне надеюсь, что индийские кинематографисты возьмутся за этот материал".


Прозвучало, конечно, как издевка, учитывая качество большинства болливудских фильмов. Но, возможно, Джошуа Левин и впрямь был искренен.


Напомним, "Дюнкерк" идет в украинском прокате с 20 июля.


Источник: okino.ua

Оказывается, не все в восторге от нового фильма Кристофера Нолана. Некоторые журналисты и военные деятели различных стран остались недовольны тем, как сценарист и режиссер отобразил на экране Дюнкеркскую операцию. Издание Bloomberg View написало, что "Дюнкерк" "обманывает зрителей, обставляя все таким образом, будто британцы сопротивлялись нацистской Германии в полном одиночестве, когда Франция сдалась. Хотя в действительности сотни миллионов имперских подданных стояли вместе с ними". А издание Times of India процитировало лейтенант-командующего Королевским военно-морским флотом Индии, который отметил, что фильм "упустил возможность рассказать о подвиге ласкаров" (ласкары — это ост-индские матросы. — Прим. ред.). Нолан же ранее заявил, что "Дюнкерк" не стоит воспринимать как военный фильм, что это, прежде всего, "история выживания". А историк Джошуа Левин, работавший историческим консультантом на проекте, сказал в интервью BBC News следующее: "Заданием этого фильма не было рассказать всю историю Дюнкеркской операции целиком. И даже при всем желании мы не смогли бы сделать это в отведенный хронометраж. В этой картине основное внимание уделяется нескольким протагонистам, чьи пути иногда пересекаются и каждый из которых переживает лишь кусочек этой истории. Но я с удовольствием посмотрел бы индийский фильм о Дюнкерке или Второй мировой войне в целом. Искренне надеюсь, что индийские кинематографисты возьмутся за этот материал". Прозвучало, конечно, как издевка, учитывая качество большинства болливудских фильмов. Но, возможно, Джошуа Левин и впрямь был искренен. Напомним, "Дюнкерк" идет в украинском прокате с 20 июля. Источник: okino.ua

Понравилось:
Автор: Gibbs
Комментариев: 0




Кристофер Нолан собирался снимать "Дюнкерк"
08.08.17, 14:10
Корпорация IMAX выпустила ролик о съемках
18.07.17, 14:18
"Дюнкерку" прогнозируют номинацию на "Оскар"
19.07.17, 15:03
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Том Уэллинг - Биография
Том Уэллинг: биография Начав карьеру модели в европейских одежных брендах, он вырос в звезду Голливуда. Роль супермена Кларка Кента ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика