Хитклифф Эндрю (Хит) Леджер - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

Хитклифф Эндрю (Хит) Леджер - Биографии

07.08.17, 05:07

Хитклифф Эндрю (Хит) Леджер - Биографии

Хитклифф Эндрю (Хит) Леджер (англ. Heathcliff Andrew (Heath) Ledger; 4 апреля 1979, Перт — 22 января 2008, Нью-Йорк) — известный австралийский и, позже, голливудский актёр. После успешных ролей в кино и на телевидении Австралии в 1990-х годах Леджер в 1998 году переехал в США с целью развития актёрской карьеры. В Голливуде он снялся в 19 фильмах, включая такие картины как «10 причин моей ненависти» (1999), «Патриот» (2000), «История рыцаря» (2001), «Горбатая гора» (2005) и «Тёмный рыцарь» (2008). В дополнение к актёрской карьере он продюсировал и снимал музыкальные клипы и стремился стать режиссёром.
Хитклифф Эндрю (Хит) Леджер - Биографии

За роль Энниса Дель Мара в фильме «Горбатая гора», Леджер в 2005 году получил премию нью-йоркского кружка кинокритиков как лучший актёр и в 2006 году — аналогичную премию австралийской киноакадемии, а также в 2005 году был номинирован на премию «Оскар» в той же номинации. Второй актёр в истории (после Питера Финча), награждённый премией «Оскар» посмертно.
Хитклифф Эндрю (Хит) Леджер - Биографии

Хитклифф Эндрю (Хит) Леджер
Хитклифф Эндрю (Хит) Леджер - Биографии

Хитклифф Эндрю (Хит) Леджер
Хитклифф Эндрю (Хит) Леджер - Биографии

Хитклифф Эндрю (Хит) Леджер (англ. Heathcliff Andrew (Heath) Ledger; 4 апреля 1979, Перт — 22 января 2008, Нью-Йорк) — известный австралийский и, позже, голливудский актёр. После успешных ролей в кино и на телевидении Австралии в 1990-х годах Леджер в 1998 году переехал в США с целью развития актёрской карьеры. В Голливуде он снялся в 19 фильмах, включая такие картины как «10 причин моей ненависти» (1999), «Патриот» (2000), «История рыцаря» (2001), «Горбатая гора» (2005) и «Тёмный рыцарь» (2008). В дополнение к актёрской карьере он продюсировал и снимал музыкальные клипы и стремился стать режиссёром. За роль Энниса Дель Мара в фильме «Горбатая гора», Леджер в 2005 году получил премию нью-йоркского кружка кинокритиков как лучший актёр и в 2006 году — аналогичную премию австралийской киноакадемии, а также в 2005 году был номинирован на премию «Оскар» в той же номинации. Второй актёр в истории (после Питера Финча), награждённый премией «Оскар» посмертно. Хитклифф Эндрю (Хит) Леджер Хитклифф Эндрю (Хит) Леджер

Понравилось:
Автор: Abramson
Комментариев: 0




Хит Леджер (Heath Ledge) биография актера,
30.08.17, 18:01
Хит Леджер - Биографии
02.08.17, 06:20
Хит Леджер заставлял Кристиана Бэйла бить его
24.10.17, 17:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Эстеллы Уоррен -
Биография Эстеллы Уоррен Эстелла Уоррен – это известная канадская актриса, приобретшая наибольшую популярность после выхода на экраны картин «Гонщик» и «Планета обезьян». Данные киноленты принесли ей огромный успех, сделав нашу сегодняшнюю героиню известной и популярной во всех уголках планеты.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
20-04-2018, 10:00
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика