Актер Том Хиддлстон - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

Актер Том Хиддлстон - Биографии

07.08.17, 05:13



Актер Том Хиддлстон - Биографии

Томас Уильям Хиддлстон (англ. Thomas William Hiddleston; род. 9 февраля 1981, Вестминстер, Лондон), более известный как Том Хиддлстон (англ. Tom Hiddleston) — британский актёр кино, телевидения, театра и озвучивания, номинант на премию BAFTA (2012). Наиболее известен по фильмам «Тор» (2011), «Полночь в Париже» (2011), «Мстители» (2012) и «Тор 2: Царство тьмы» (2013).
Актер Том Хиддлстон
Актер Том Хиддлстон - Биографии

Том Хиддлстон родился 9 февраля 1981 года в Вестминстере (Лондон, Англия, Великобритания). Он учился в двух независимых школах: в школе Дракона в Оксфорде и Итонском колледже в Итоне (около Виндзора) в Беркшире, где он жил в доме Дурнфорд. В Кембридже, где он также получал образование, Хиддлстон принимал участие в постановке «Трамвай „Желание“». После он окончил престижную Королевскую академию драматического искусства (англ. Royal Academy of Dramatic Art) в 2005 году. Свою первую роль Хиддлстон сыграл в телефильме «Жизнь и приключения Николаса Никльби» (2001). Следующие его работы также были на телевидении: «Заговор» (2001), «Черчилль» (2002), «Загадка сонетов Шекспира» (2005), а также некоторые другие, и телесериалы. Первую крупную роль он играет вновь в телефильме — в «Любовных неудачах Джейн Остин» (2008). В 2008 году Том дважды номинировался в категории Лучший дебют на премию Laurence Olivier Awards за роли в театральных постановках Цимбилин и Отелло (где сыграл Кассио), будучи в этой категории сам же против себя. В итоге выиграл награду за роль в Цимбилине. В том же году Том побеждает в номинации Лучший актер второго плана в Theatregoers' Choice Awards, за роли Кассио (постановка Отелло) и Львова (постановка Иванов, Чехова).
Актер Том Хиддлстон - Биографии

Настоящим прорывом для него стал контракт с компанией Marvel Studios на два фильма: «Тор» (2011) и «Мстители» (2012), где он исполняет роль Локи. В 2011 году он сыграл персонажей прошлого века в картинах «Полночь в Париже» и «Боевой конь», действие которых происходит в самом начале ХХ века. Сейчас Том Хиддлстон снова работает с ВВС, снимаясь в историческом сериале о короле Генрихе V, играя сначала принца Хэла, а затем самого короля Генриха.
Актер Том Хиддлстон - Биографии

Актер Том Хиддлстон
Актер Том Хиддлстон - Биографии

Томас Уильям Хиддлстон (англ. Thomas William Hiddleston; род. 9 февраля 1981, Вестминстер, Лондон), более известный как Том Хиддлстон (англ. Tom Hiddleston) — британский актёр кино, телевидения, театра и озвучивания, номинант на премию BAFTA (2012). Наиболее известен по фильмам «Тор» (2011), «Полночь в Париже» (2011), «Мстители» (2012) и «Тор 2: Царство тьмы» (2013). Актер Том Хиддлстон Том Хиддлстон родился 9 февраля 1981 года в Вестминстере (Лондон, Англия, Великобритания). Он учился в двух независимых школах: в школе Дракона в Оксфорде и Итонском колледже в Итоне (около Виндзора) в Беркшире, где он жил в доме Дурнфорд. В Кембридже, где он также получал образование, Хиддлстон принимал участие в постановке «Трамвай „Желание“». После он окончил престижную Королевскую академию драматического искусства (англ. Royal Academy of Dramatic Art) в 2005 году. Свою первую роль Хиддлстон сыграл в телефильме «Жизнь и приключения Николаса Никльби» (2001). Следующие его работы также были на телевидении: «Заговор» (2001), «Черчилль» (2002), «Загадка сонетов Шекспира» (2005), а также некоторые другие, и телесериалы. Первую крупную роль он играет вновь в телефильме — в «Любовных неудачах Джейн Остин» (2008). В 2008 году Том дважды номинировался в категории Лучший дебют на премию Laurence Olivier Awards за роли в театральных постановках Цимбилин и Отелло (где сыграл Кассио), будучи в этой категории сам же против себя. В итоге выиграл награду за роль в Цимбилине. В том же году Том побеждает в номинации Лучший актер второго плана в Theatregoers' Choice Awards, за роли Кассио (постановка Отелло) и Львова (постановка Иванов, Чехова). Настоящим прорывом для него стал контракт с компанией Marvel Studios на два фильма: «Тор» (2011) и «Мстители» (2012), где он исполняет роль Локи. В 2011 году он сыграл персонажей прошлого века в картинах «Полночь в Париже» и «Боевой конь», действие которых происходит в самом начале ХХ века. Сейчас Том Хиддлстон снова работает с ВВС, снимаясь в историческом сериале о короле Генрихе V, играя сначала принца Хэла, а затем самого короля Генриха. Актер Том Хиддлстон

Понравилось:
Автор: Anderson
Комментариев: 0




Том Хиддлстон в фотосессии для Style Magazine
03.11.17, 16:40
Том Хиддлстон займется политикой в сериале
06.02.20, 00:00
Том Хиддлстон - Биография
19.07.17, 08:34
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Ава Гарднер - Биография
Ава Гарднер: биография Эйва Лавиния Гарднер, больше знакомая как Ава Гарднер, – ярчайшая голливудская звезда 1940-50-х годов ХХ столетия. Ее называют обладательницей «лица ангела и тела богини», красивейшей ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика